3 августа вторник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

сибиряк54
6 сен 2016 в 13:34

Сколько же в нем описторхов, в руках нельзя такую рыбу держать

ОТВЕТИТЬ
сибиряк54
6 сен 2016 в 13:34

Сколько же в нем описторхов, в руках нельзя такую рыбу держать

ОТВЕТИТЬ

Вот она, вот она рыба моей мечты!!!

Фото пользователя
6 сен 2016 в 13:41

имхо...мутант- жертва экологии

А окунь там не съел в молодости несколько изотопчиков чего-нибудь радиоактивненького?

6 сен 2016 в 13:46

Трофейный окунёк)

Серега
6 сен 2016 в 13:47

это походу тот окунь что у меня сорвался. я серьезно.
ну что же... поздравляю!

нннууу
6 сен 2016 в 13:51

На той неделе поймал окуня на 1кг 400грамм до этого таких ток по телеку видел и по размеру он не меньше этого на фото...

елена
6 сен 2016 в 13:59

хариуса и осетра на даче ловите?

рр.
6 сен 2016 в 14:01

По фото грам 400-500 не больше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2016 в 14:04

Я считаю, что такого окуня лучше не жарить, а коптить.

ОТВЕТИТЬ
шалёк
6 сен 2016 в 14:18

описторхам привет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2016 в 14:23

Ну вот и моя очередь попасться на удочку к этой Статье... Ожидала увидеть фото где Окунь размером с гигантского Сома способного перевернуть лодку рыбакам.
как я разочарована хе хе %)))))))))

Игорь Т
6 сен 2016 в 14:24

Как вегетарианец не поддерживаю рыбалку-убийство рыбы-тоже откладывается на карму как на охоте убийство животных,кто покупает мясо и рыбу также разделяет негативную карму как-то так!

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2016 в 14:50

Я когда рыбалкой увлекался регулярно ловил окуней по 5 по 7 кг.

ОТВЕТИТЬ
Жора
6 сен 2016 в 14:55

похоже в Обь где то ядерные отходы сливают 😂

Александр
6 сен 2016 в 14:57

В окуне нет описторхоза, т.к. у него чешуя очень плотная, и через нее он не проникает в рыбу.

ОТВЕТИТЬ
Рыбак
6 сен 2016 в 14:59

Мы тоже ловили таких окуней. Так что ты не единственный.

Александр
6 сен 2016 в 15:29

В чем прикол рыбалки? Поймал рыбку, но есть же ее из Оби не будешь! Помню в детстве с пацанами глистарей разматывали, я с тех пор даже не купаюсь там

ОТВЕТИТЬ
язь
6 сен 2016 в 16:51

И долго он лежал до фотографирования

6 сен 2016 в 17:33

В детстве с отцом часто рыбачили на обском водохранилище в районе п. Шарап. Однажды плыли на лодке и я увидел издали что-то крупное белое в воде. Подплыв ближе обнаружил оооочень крупного мертвого окуня. Тот что на фото раза в три меньше. Килограм на 7 .Самое интересное что в длину он был немного больше этого, но в высоту, как камбола, почти круглый.
Так что в водах Оби обитают очень крупные рыбы,.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2016 в 17:38

80 процентов сибиряков больны описторхозом в латентной форме. Метацеркарии описторхид населяют мышцы только карповых рыб, у хищных рыб (окуня, щуки, ерша, судака, налима и сиговых) метацеркарии описторхид не приживаются, и опасность заражения человека и животных от хищных рыб и сиговых (пеляди, муксуна, сига, чира и др.) отсутствует.

Из карповых рыб наиболее сильно заражены метацеркариями описторхид язь, плотва, елец, озерный гольян, верховка, пескарь. К второстепенным видам рыб по степени зараженности описторхидами относят леща, линя, карася серебряного.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2016 в 20:36

Съели, наверное. А зря, такие гиганты - невкусные.

Фото пользователя
6 сен 2016 в 20:52

и для чего ловить этот описторхоз и лямбли???

7 сен 2016 в 01:14

что то маловат, шесть кило, на спиннинг, в районе Звездной, на Оби. Вот это окунь

Фото пользователя
7 сен 2016 в 09:09

Напомнило всем известный фильм. Цитата: "Ну а я ее за что хватал!!!"

7 сен 2016 в 10:57

Неучи! В хищной рыбе нет описторхоза, ну по крайне мере мало вероятно!

Загрузка...