NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Рекрутеры рассказали, кем работать в Новосибирске, чтобы получать только «белую» зарплату

Рекрутеры рассказали, кем работать в Новосибирске, чтобы получать только «белую» зарплату

Больше половины новосибирцев, опрошенных аналитиками сайта по поиску работы и персонала HeadHunter, заявили, что получали только «белую» зарплату на последней работе

Больше половины новосибирцев, опрошенных аналитиками сайта по поиску работы и персонала HeadHunter, заявили, что получали только «белую» зарплату на последней работе.

Исследователи опросили 2136 человек, чтобы выяснить, какая схема оплаты труда была у них на последнем рабочем месте и насколько важно для них получать зарплату полностью официально.

«По данным опроса, на последнем месте работы большинство (57 %) соискателей получали "белую" зарплату. Доля "серых" зарплат составила 28 %, и лишь каждый десятый признался в том, что его вознаграждение выплачивалось полностью "в конверте"», — говорится в сообщении компании HeadHunter.

Чаще всего «белая» зарплата была у специалистов в банковской сфере, государственной службе и науке, образовании. Реже всего с ней сталкивались представители сферы «Домашний персонал», «Туризм, гостиницы, рестораны» и «Искусство, развлечения, масс-медиа».

«"Серые" схемы оплаты труда чаще всего предлагаются работникам сферы продаж, автомобильного бизнеса и строительства», — утверждает HeadHunter.

Кроме того, оказалось, что «белая» зарплата важна для 80 % соискателей.

Чаще всего при поиске работы кандидаты сталкивались с предложениями «белых» зарплат (49 %), и реже — «серых» (38 %).

Больше половины опрошенных не сталкивались с предложениями с «черной» зарплатой практически никогда. Правда, каждый десятый соискатель никогда не сталкивался и с «белой» оплатой труда.

По мнению трети кандидатов (31 %), за последние 2 года компании стали чаще предлагать «серые» схемы оплаты труда, отмечают аналитики.

НГС.НОВОСТИ

Фото pixabay.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления