NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Скандально известный режиссер Кулябин рассказал про выматывающие репетиции нового спектакля

Скандально известный режиссер Кулябин рассказал про выматывающие репетиции нового спектакля

В новом 97-м сезоне театр «Красный факел» кроме спектакля «Процесс» представит новосибирцам пять премьер.

Об этом сообщил на пресс-конференции 5 сентября директор театра Александр Кулябин.

Новую постановку скандально известного режиссера Тимофея Кулябина «Процесс» по роману Франца Кафки зрители смогут увидеть 24, 25 сентября и 7 октября. Затем спектакль отправится в Москву на международный фестиваль современного искусства «TERRITORIЯ».

«Кафку до этого никогда не ставили в Новосибирске. Репетиции порой выматывают, потому что у произведения очень сложный текст», — признался Тимофей Кулябин.

По словам Кулябина-старшего, уже в декабре зрители увидят красочный спектакль «Чиполлино» по сказке Джанни Родари. Постановкой займется режиссер Тимур Насиров. «Это будет детское музыкальное кабаре в двух частях», — пояснил директора театра.

Филипп Григорьян поставит старинную пьесу Пьера Корнеля «Иллюзия». Сейчас режиссер заканчивает работу над спектаклем «Заводной апельсин» по роману Энтони Бёрджесса в московском Театре Наций. Работа над «Иллюзией» начнется в ноябре, а премьера состоится только в апреле. «Григорьян — человек занятой, поэтому работа над спектаклем будет вестись в два этапа», — пояснил Александр Кулябин.

В марте к репетициям приступит московский хореограф-постановщик Сергей Землянский. Он будет работать над пластической драмой «Разбойники» по мотивам пьесы Фридриха Шиллера. Землянский сотрудничает с Никитой Михалковым, а также задействован в постановках московского драмтеатра им. Пушкина, театре им. Гоголя и театре им. Станиславского, поделился Кулябин.

Московский режиссер Сергей Чехов выпустит в марте на малой сцене спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина» по пьесе Михаила Хейфеца, отметил директор «Красного факела».

Он добавил, что актер Константин Телегин работает над спектаклем «ЧУднЫе люди» по мотивам рассказов Василий Шукшина. Премьера намечена на 4 и 5 ноября.

Александр Кулябин добавил, что спектакль «Три сестры» по пьесе Чехова вернется в репертуар «Красного факела» в конце января – начале февраля 2017 года. Как пояснил директор театра, пока спектакль снят из-за беременности актрисы Линды Ахметзяновой.

Спектакль «Три сестры» поставил Тимофей Кулябин. Он сделан на языке жестов и длится около четырех часов. В мае постановка произвела фурор на фестивале искусств Wiener Festwochen в Вене, сообщили ранее в пресс-службе «Красного факела».

Тимофей Кулябин во многом известен как режиссер оперы «Тангейзер», которая была поставлена в 2015 году в оперном театре Новосибирска. Спектакль был снят со сцены после скандала.

НГС.НОВОСТИ

Фото Станислава Соколова

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления