NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Приставы едва не лишили молодого новосибирца «самого ценного в его жизни»

Приставы едва не лишили молодого новосибирца «самого ценного в его жизни»

Молодой новосибирец, мечтающий об участии в «Формуле-1», оплатил 19 штрафов за превышение скорости после ареста последней модели iPhone

Молодой новосибирец, мечтающий об участии в «Формуле-1», оплатил 19 штрафов за превышение скорости после ареста последней модели iPhone.

Как сообщили 5 сентября в пресс-службе УФССП по Новосибирской области, 23-летний водитель Toyota Celica регулярно попадал в объективы камер видеофиксации и накопил 19 штрафов за превышение скорости. Письма о штрафах он игнорировал до тех пор, пока в ситуацию не вмешался новосибирский межрайонный отдел судебных приставов по взысканию штрафов специально уполномоченных органов.

На приеме у пристава должник заявил, что не собирается ничего оплачивать. Однако арест iPhone 6S Plus, которым размахивал неплательщик, вынудил его сменить тактику поведения.

«В устном объяснении о причинах своего асоциального поведения подрастерявший свой напор неплательщик поведал: с детства обожает автогонки после просмотра известного мультсериала "Спиди-гонщик", смотрит "Формулу-1", Nascar и мечтает когда-нибудь очутиться за штурвалом спортивного авто. Арест смартфона он вообще назвал "ударом ниже пояса", ведь это "самое ценное, что есть в его жизни"», — описали ситуацию в службе судебных приставов.

В итоге уже на следующий день молодой человек оплатил не только штрафы — 10 500 руб., но и исполнительский сбор (8 тыс. руб.), который образовался из-за того, что водитель не рассчитался с долгами вовремя.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления