27 ноября суббота
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (349)

5 сен 2016 в 16:03

У меня есть подозрение, что если бы где-то решили поставить памятник Александру Македонскому, то никто ни слова бы не сказал.

Фото пользователя
5 сен 2016 в 16:23

А теперь факты о Сталине

При Сталине за попытку уехать из СССР полагался расстрел(то есть все совгграждане были де-юре были бесправными зеками);
При Сталине платным было не только обучение в Вузах и Техникумах но и в школах (8,9,10 класс);
При Сталине было коммунисты замучили более 40 академиков и членкоров(товарищ Сталин не любил умников);
При Сталине коммунисты уничтожили крестьянство (до сих пор не восстановилось) что в конечном счете стало одной из причин обрушения СССР(т.к. 25 миллионов колхозников не могли прокормить 200 миллионов населения СССР и СССР был вынужден закупать еду в США где 3 миллиона фермеров кормили 300 миллионов населения и еще СССР в придачу);
При Сталине армия оказалась абсолютно не готова к войне, что стало причиной самой страшной катастрофы в истории человечества и только храбрость и самопожертвование нашего народа смогли исправить ошибки бездарного Кацо. Сталин это понимал и 28 июля 1941 г. на Политбюро оценил свою работу свою работу предельно ясно: «Ленин оставил нам великое наследие, а мы, его наследники, всё это просрали…»

Психология раба очень простая. Раб уверен, что во всех его проблемах виноват плохой хозяин. До тех пор пока среди нас рабы тень Сталина нас не оставит.

Самая противная для рабов, правда, в том, что Сталин был плохим хозяином…

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
5 сен 2016 в 16:43

Ну поставили бы эти "поклонники Сталина" уже по бюстику у себя дома и успокоились, а?
Зато проще бы было поклоняться. Встал с утра - поклонился, и в новый день, к новым успехам! Вечером перед сном поклонился - и день прожит не зря!

Строгий человек
5 сен 2016 в 16:45

Что это за инициаторы?!
Надо к Путину сходить и попросить памятник.
Если президент скажет Да, то наш губернатор сам памятник поставит.
А если Нет, то незачем всякими ненужными инициативами заниматься.
Только народ от работы на заводе отвлекают...

bob
5 сен 2016 в 17:11

очередная мулька перед выборами, чтоб народ отвлечь от выборов и реальности!! и чтоб тему поднять, пусть трудно и в нишете, но чтоб не было войны!

Илья
5 сен 2016 в 17:20

Знай Правду! Сталин - Наш Герой!

ОТВЕТИТЬ
родом из Новосибирска
5 сен 2016 в 17:33

Александр сан, действительно, например, в колхозах люди работали за трудодни, начиная с детей дошкольного возраста, если они не могли работать- за них родители отрабатывали, так же всевозможными налогами облагалось хозяйство (не помню как правильно это называлось) и т.д., все это могут подтвердить деревенские бабушки за 90.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2016 в 17:41

Если даже власти и разрешат установить памятник,то где-нибудь на Затулинке поближе к полЯм...

ЕЛЕНА
5 сен 2016 в 17:51

Вот, напротив расстрельного подвала и надо Сталину памятник ставить. Тогда нормально будет - памятник эпохе

ПолМол
5 сен 2016 в 18:06

я вижу дым но я здесь не был
я слышу гарь я чувствую гарь
я знать не хочу ту тварь
кто спалит это небо
я вижу песню вдали но я слышу лишь
марш марш левой
марш марш правой
я не видел картины дурней
чем шар цвета хаки ©

Фото пользователя
5 сен 2016 в 18:20

Где вас таких умных собирают? Какой же у вас мусор в голове)))), когда начнете собственной головой думать? Сталин - великий вождь без сомнений! Построить столько без жертв не возможно!

Развенчание культа личности
5 сен 2016 в 19:06

Только рискните поставить - будет, как с доской Маннергейма в Питере.

Надежда
5 сен 2016 в 19:10

Господа, хулящие здесь Сталина, вы хотя бы понимаете, что такое демократия в свободной стране? Огромная масса людей хочет памятник Сталину, и он будет так или иначе, рано или поздно. Если вас не устраивает такая страна и такой народ - это ваши проблемы. Продолжайте плеваться ядом курам на смех.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
5 сен 2016 в 19:27

А чего бы чувакам место не купить и ставить там все, что душа пожелает? Зачем пикеты?

Антонина
5 сен 2016 в 19:43

С дуба упали эти активисты...

5 сен 2016 в 21:38

А больше ничего они не хотят?

Фото пользователя
5 сен 2016 в 23:09

Пол Пот, Гитлер, Сталин, Муссолини, Ленин, Троцкий, Ежов, Тухачевский, Бухарин, Эйхе,и прочие злодеи, тоже были великими, но достойны ли они памятников?

Фото пользователя
6 сен 2016 в 09:36

На Нарымской ул. поставить этот памятник нужно, тематично и в центре города.

Жорж
6 сен 2016 в 10:28

Вы уж простите товарищи, но как внук и правнук репрессированных, видавший сломленные глаза деда после трудового лагеря с 58 статьей, читал архивы про замученного и расстрелянного прадеда в ЧК , как то нет желания на фейс Сталина любоваться!

ОТВЕТИТЬ
Серьезный
18 сен 2016 в 12:42

Такого откровенного бреда, как комментарии противников установки, давненько не приходилось читать. И эти люди нисколько не стыдятся своего невежества.
Абсолютное большинство репрессированных были репрессированы законно. Рассказы бабушек ничего не стоят, так как и в настоящее время если провести опрос родственников заключенных, то окажется, что почти все они сидят ни за что. И них у всех будут сломленные глаза и все остальные признаки репрессированных.

Чугуний
22 сен 2016 в 03:36

Так держать, товарищи Новосибирцы ! Куда можно (и нужно) перечислить деньги в поддержку памятника? В Сургуте уже поставили памятник всем миром.