ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)

Аноним
5 сен 2016 в 10:50

Наверно немного не по теме. Нахожусь в поиске работы, работы просто нет. Из того что есть, копеечные зарплаты от 18000 до 25000. Вот думаю, в нашем государстве наступят изменения в этом плане? Квартиры стоят диких денег.. продукты тоже.. все стоит денег.. элементарные вещи стоят больших денег.. Я готов работать.. больше того я готов пахать по 14 часов в день.. Но не за еду же мне пахать? Большинство людей не живет а выживает! Большинство! От этого лезут в долги.. Не все берут деньги на побрякушки и кайфушки.. многие просто на покушать занимают. Пока в стране будет такой бардак.. пока людям платят такие копейки.. население будет только сокращаться.. Всего вам хорошего! Хорошего настроения!)

ОТВЕТИТЬ
Аноним
5 сен 2016 в 10:50

Наверно немного не по теме. Нахожусь в поиске работы, работы просто нет. Из того что есть, копеечные зарплаты от 18000 до 25000. Вот думаю, в нашем государстве наступят изменения в этом плане? Квартиры стоят диких денег.. продукты тоже.. все стоит денег.. элементарные вещи стоят больших денег.. Я готов работать.. больше того я готов пахать по 14 часов в день.. Но не за еду же мне пахать? Большинство людей не живет а выживает! Большинство! От этого лезут в долги.. Не все берут деньги на побрякушки и кайфушки.. многие просто на покушать занимают. Пока в стране будет такой бардак.. пока людям платят такие копейки.. население будет только сокращаться.. Всего вам хорошего! Хорошего настроения!)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2016 в 10:50

В этой ситуации всех жаль. И мужчину, который не справился, и жену с детьми, которые потеряли родного человека не в результате несчастного случая или тяжелой болезни, а так, добровольно. Им с эти жить. Да не дай Бог ещё и долги самим отдавать.Пострадали и заемщики, но наверное в меньшей степени. Хотя мы не знаем, кому он был должен. Вдруг последнее отдали? А вообще, выхода нет только из могилы. Жаль. Всех очень жаль.

5 сен 2016 в 10:54

Он значит от долгов избавился, а жене и детьми их выплачивать? Ему тяжело было, а они справятся? Афигеть просто, поступок любящего мужа и отца... А еще говорят-мужчины сильные! Но ведь это не первый случай, когда мужчины таким образом от проблем уходят.

ОТВЕТИТЬ
vvv
5 сен 2016 в 10:55

А мог пойти собирать шишки за 100 тыс. в месяц, как советуют в предыдущей статье!

ОТВЕТИТЬ
Леди Мэри
5 сен 2016 в 10:55

Еще не известно, было ли это самоубийство. Как-то очень странно - записка на компе, установить он написал или нет - возможности нет. Почему самоубился где-то на стройке?

ОТВЕТИТЬ
Кит_финанс
5 сен 2016 в 10:55

а владельцы новых технологий вывели всё в овшор и долги в 10 млн их не волнуют и тем более прощаться с жизнью они не собираются.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2016 в 10:56

Были времена (90-е) когда все были друг другу должны. Ничего - пережили. Если суицид , причина в психике . Долги как катализатор.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2016 в 11:02

Это не мужской поступок. У него осталась семья и он был в ответе за нее, как мужик. Оставить жену и ребенка, а самому уйти от проблем это не по мужски. Скорей всего суицид, т.к. должников редко убивают, обычно наоборот.

5 сен 2016 в 11:07

Теперь с жены трясти будут, а он из своего иного мира будет смотреть и ничем не сможет помочь (

5 сен 2016 в 11:12

Нормально так решил вопрос -оставил на произвол судьбы жену и детей. Если жена примет наследство, то и кредиты придется ей разруливать

ОТВЕТИТЬ
123
5 сен 2016 в 11:18

Так и не понятно, что было: суицид или коллекторы убили

ОТВЕТИТЬ
дима
5 сен 2016 в 11:19

глупое решение из за кредитов не стоит вешаться

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2016 в 11:21

жалко мужика. на вид - добрый такой.

Mik
5 сен 2016 в 11:21

В этой жизни
помереть
не трудно.
Сделать жизнь
значительно трудней.

1926г.
Владимир Маяковский

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
5 сен 2016 в 11:21

А мне вспоминаются всякие разные тренинги о том как стать богатым и успешным. И главный их меседж: "Хватит думать - делайте". Заплатите бешенные бабки за курсы, возьмите кредит и залезьте в сетевушку, напокупайте дорогущих внешних атрибутов преуспеваемости и они притянут вам успех, и прочие сценарии, не имеющие с реальностью ничего общего, построенные исключительно на частных случаях. Жаль парня. Наверняка мог бы избежать всех этих проблем, если бы не желание иметь больше.

Кто здесь?
5 сен 2016 в 11:24

Коллекторы ,малекторы,смешно,бабки могут тока с бабушек вышибать,да с матерей одиночек,пришли бы ко мне,я им бы показал как в 90 с должников получали,ещё бы и должны остались,за свои угрозы)))

5 сен 2016 в 11:27

Что там про "Не судите, да несудимы будете." Человек сделал выбор. Возможно ошибся. Печально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2016 в 11:31

У моей знакомой отец в 90-е повесился из-за долгов, но эти долги каким-то образом не перешли на его семью, семью он спас.
Чё щас происходит? Снова 90-е?! Как бы хуже не было. Хотя казалось - куда уж хуже...

id12
5 сен 2016 в 11:38

Люди беззащитны перед алчностью управленцев коммерческого образования под вывеской "РЕсФед", которое с одной стороны дерет все мыслимые и немыслимые налоги с людей, обирает во всех сферах и не защищает никак на законодательном уровне от алчности банков, дерущих немыслимые проценты и еще и наживающихся на бедах людей - попробуйте пару раз просрочить эти самые платежи с конскими процентами, тут же убедитесь, что банк ооооочень рад вашим трудностям и начислит вам штраф под лозунгом "клиент несет ответственность за риски сам". А банки когда раздают кредиты, почему защищены от форс-мажоров и по-любому отобью свое - сначала процентами конскими, а потом еще и штрафами с должников? Отнимут последнее. ПОЧЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО РАЗРЕШЕНЫ ТАКИЕ ПОБОРЫ? ПОЧЕМУ ЗАКОНДАТЕЛЬНО РАЗРЕШЕНЫ ТАКИЕ ШТРАФЫ? ах да, сами дураки, не берите кредиты. А люди берут, не от хорошей жизни засовывая головы в петлю. Надеясь что смогут, переплатив, решить свои проблемы.

5 сен 2016 в 11:39

Бывшая сотрудница набрала кучу кредитов в русских стандартах, купила квартиру и забыла про кредиторов. Не переживает. А нас коллекторы долбят...

ОТВЕТИТЬ
ИнРег
5 сен 2016 в 11:43

Надеюсь родственников обяжут отдавать долг.

Фото пользователя
5 сен 2016 в 11:50

Чтоб там не писали, но я понимаю мужика этого. Бьешься, бьешься всю жизнь, а надежды на светлое будущее нет, все только с каждым годом хуже и хуже. Достало уже!!

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2016 в 11:53

чтобы получать не копеечную зарплату надо хорошо учиться в школе и отлично в институте... знания - сила!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2016 в 11:59

Вот и вспомнишь ещё не раз добрым словом "плохой СССР"... в 70-е,80-е годы люди жили не тужили,никакой безработицы,соотношение зарплата-цены на ВСЁ в сто раз меньше чем сейчас,не было банковских офисов на каждом углу со своими ипотеками...никому вешаться или прыгать с балконов и в голову не шло...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2016 в 12:01

Банкротом нельзя было себя объявить? Уехать в казахстан?

ОТВЕТИТЬ

не вытянул жизнь

По эту сторону
5 сен 2016 в 12:10

Знаете, как говорят — если у вас такие долги, значит, у вас нет и не было ни друзей, ни родственников. Прекрасно понимаю этого мужчину, помощи ему было ждать неоткуда уже, раз пошел на такой шаг. Когда у нас начались проблемы с выплатами в 2014 году (начало кризиса), ни один друг, ни один родственник не помог. Не то чтобы деньгами, даже продуктами и вещами для детей. Помог выкарабкаться совершенно незнакомый человек с форума должников. А близким наверное даже не стыдно, у них же "ой, совсем нет денег", есть только на поездки в Тай и покупку авто.

ОТВЕТИТЬ
масяня
5 сен 2016 в 12:17

Покойный - родной брат моего коллеги, очень жаль семью, очень хорошая семья. Там очень мутная история, и с долгами все не так однозначно. Кирилл, наши самые искренние соболезнования, держитесь...

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2016 в 12:22

а кредиты на жену не перейдут разве???

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2016 в 12:27

А почему вам кто то должен помогать? у всех свои потребности, в новом авто, в поездке за границу, вы сами делаете свою судьбу. И то, что люди вам являются родственниками, ОНИ НЕ ОБЯЗАНЫ вам помогать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2016 в 12:28

Это типичная история для переселенцев. Многие сами залазиют в долги затягивая петлю у себя на шее. Мне таких искрине не жаль. Сами выбрали такую судьбу.

АК!
5 сен 2016 в 12:39

ростовщичество - грех большой и богомерзкое дело.

5 сен 2016 в 12:43

Человека конечно жалко и не зная ситуации трудно что либо сказать но мне кажется что уйти из жизни из за долгов оставив семью это не правильно У самого была ситуация с кучей кредитов не платил почти 2 года сейчас вроде почти все разрулил.Не просто это когда на тебя постоянно давят я просто стал относиться к этому проще что ли ну есть долги да и есть сейчас плачу понемногу потихоньку рассчитаюсь.Семье соболезнования.

Моё Мнение
5 сен 2016 в 12:47

Красавчик."облегчил" жизнь жене и детям

Виталий Викторович
5 сен 2016 в 12:54

Судя по заголовку его скайп убил.

5 сен 2016 в 13:08

я согласна с ответами многих...не надо брать кредиты и долги!!
но....
думаю банкам надо снизить кредитную ставку...уж слишком она ЖИРНАЯ для них....в мире банковские % от 2-4 ...и считается нормой.
предлагают по 20 и выше процентов!!! а потом жируют - сами служащие данных банков.
и еще мухлюют на рекламе
совкомбанк - приходите , берите!!!, пенсионерам по 12% 100 т.р...а на деле выходит всего чудь больше 70.т.р.
у коллеги дочь взяла кредит на покупку кв-ры..взяла чуть больше мильона..и отдавать надо почти два миллиона...
.................................
кредиты были всегда и в советское время..но % ставки были реальные а не за облачные..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2016 в 13:24

нет безвыходных ситуаций, можно было поменять фио и уехать в другой город. Дороже жизни ничего нет.

Шерлок
5 сен 2016 в 13:37

А почему никто не задался вопросом - "По какой причине наступила смерть?"..... "тело пропавшего Ярослава Ширшова нашли в Октябрьском районе на территории нежилого помещения или стройки.", "и оставил в компьютере прощальную записку". почему записка не от руки написана?

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2016 в 13:52

для мужчины 25000 это капейки. особенно когда на шее спиногрызы в виде жены и детей. поэтому можно начать с 25000, а потом что то придумать.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
5 сен 2016 в 14:30

Знаете, так ныть может только слабый человек, который жил всегда на чьем то обеспечении и в хорошо обеспеченной семье. А когда реально стоит на карте жизнь твоих детей, родителей и себя, если захочешь жить нормально дальше, будешь вон из шкуры лезть, лишь бы добиться желаемого. Не буду рассказывать, как в детстве большинство из нас жило с бабушками, дедушками в маленьких квартирках или общагах, когда из еды был только хлеб и то, что вырастили за лето на собственной даче. Как мама готовили одну еду на три дня и мы ее ели, как на год покупали мешок муки и мешок сахара, которые хранились на балконе и потихоньку расходовались, как тушку свинины покупали вскладчину с соседями, делили ее и ели, наверное полгода, даже когда мясо становилось уже заветрившимся, мы все равно готовили из него. Как однажды всю нашу семью соседка угостила сушеным бананом, привезенным из Москвы, одной штучкой, и мы делили его на шестерых!!!! чтобы вкус узнать) Как ходили в выкопанный погреб все детство за морковкой, картошкой, свеклой, яблоками, вареньями, соленьями и т.д. И что одежду мы шили сами, а когда поступали в институт, была огромная проблема, что одеть, ведь выглядеть надо прилично, а одеть нечего. Может быть от того, что не было ничего в жизни, так всего и добились. Так хотелось, чтобы у будущих детей тоже было все и чтобы они никогда не жили так, как жили мы когда то.Поэтому не нойте, работайте

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2016 в 14:35

пример из собственной жизни,мой родной брат ищет работу 8 месяцев,он хватается за любой заработок,ездил за шишкой!!,ремонтировал квартиры,заготавливал сено,даже сварку освоил,варил ограждения,монтировал электрику..за 8 месяцев он освоил минимум три новые профессии в 40 лет,он начал по другому мыслить, ему пришлось ..потому что у него двое детей .ипотека и мн.др.Предприятие на котором он 14 лет отработал обанкротилось, его профессия не востребована.Но это временное явление, он верит,в то ,что все будет хорошо, а сейчас надо выживать так ,как это возможно.Жена его поддерживает во всем,не тени сомнения в его компетентности , в его способностях! А мы все родственники,зная это ,стараемся тоже не оставлять его без внимания! Всем любви и терпения!

ОТВЕТИТЬ
Ariston
5 сен 2016 в 15:04

Это проявление слабости! Просто не честно вот так оставить семью с долгами. Ведь долги по наследству перейдут. Семья осталась без отца и кормильца. Соболезнования родным

5 сен 2016 в 15:18

Думает он решил проблему ? Просто взял и переложил их на жену детей и родственников т к сейчас на них будет давление оказываться и начнется А если брал кредиты и займы официально и даже без ведома жены то тогда ОНа уже точно будет все это разгребать и платить

ОТВЕТИТЬ
знал
5 сен 2016 в 15:36

Никогда бы не подумал. Ярик не создавал впечатление такого человека. Жаль парня, жаль семью. Земля пухом.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
5 сен 2016 в 16:08

Я так понимаю что долги успешно переходят на оставшуюся семью? Нормально решил проблему...

Мальчик
5 сен 2016 в 16:23

Очень жаль что в этой стране нет нормальных правовых норм позволяющих очиститься от долгов и начать с нуля. Даже тот закон который приняли как я понял работает только от задолженности в 500т.р. ( а такой долг еще талант нужен набрать), также все сопровождение и процесс стоит около 200т.р. (но это не точно, поправьте). Вот и получается что те кому реально надо обнулиться -не могут. А обнуляются мошенники которые набрали на миллионы кредитов и теперь переведя в недоступное место активы, обнулятся загородившись адвокатами и юристами, но простым россиянам от этого закона ничего хорошего. А сами гос. чины тем временем прощают на миллиарды рублей долги другим странам. Забавно правда? Своих так бичуем, чужим прощаем. Красота. Скорее бы уехать от сюда в цивилизацию. Здесь нормально будет только лет через 100 видимо....когда люди обновятся и поменяются. Сужу по процессам в обществе и сравниваю с нормальными странами.

5 сен 2016 в 16:29

Стабильность в стране , довела мужика , не выдержал

ОТВЕТИТЬ
Катя
5 сен 2016 в 16:38

Очень жаль парня, видимо был порядочный ну и характером слабоват, если конечно он сам с собой это сделал, а это еще вопрос. Если кто-то попал в такую ситуацию, не отчаивайтесь, вопрос с долгами всегда можно решить. Если вам угрожают , обращайтесь в милицию, прокуратуру, к грамотным юристам. вопрос всегда можно решить в правовом поле. Если никак не можете рассчитаться, постарайтесь довести дело до суда,ходите на заседания, так можно максимально уменьшить суммы пеней и штрафов, суд зафиксирует сумму долга и в дальнейшем, устроившись на работу , сможете постепенно гасить долг или может сможете подать на банкротство. А если вы видите, что кто-то рядом попал в такую ситуацию - поддержите человека морально, объясните что все это решаемо.

Икар
5 сен 2016 в 16:41

Бедные всегда на страну,правительство и еще Бог знает на что жалуются. Они так оправдывают свои неудачи. "Все мои надежды-на самого себя"(с)

Жорж
5 сен 2016 в 16:57

Вот реально мужика жалко и писать сначала не хотел, но прочитал комментарии и ужаснулся. Кто то пишет слабак,кто то жену подставил -"молодец", кто то просто ерничает. Ну что хочу сказать уважаемые товарищи и господа- "жену подставил" типа , ладно,хорошо,а когда жена тратила вместе с ним деньги "ни че"?или "не знала" и не" ведала" последствий? -"Хороша помощница"! Следующий момент от хорошей жизни в долги не лезут и всегда есть старшие- мама, папа, брат, сестра которые должны остановить безумца!Это ведь как болезнь наркомана или игрока, нет рядом близких или и все пиши пропало,значит и близкие и жена это уже не родные люди получается.Потом всегда видно когда человек в долгах, и как ему можно занимать деньги, этим только топишь его, а он заигрался по жизни.Банки разве не проверяют кредитные истории или что наврешь то и "схавают"?опять капкан! Кредиты кто оплатить не может тогда реструктуризация, а если ее не дают, тогда в другой банк и все что угодно подписываешь, а сколько не банков дают кредиты? под дикие проценты! Дальше другой на его месте взял нож и пошел грабить как в Бразилии этот на преступление не пошел что говорит уже в какой то степени о его порядочности!Добавим безработицу и пофигизм друг на друга Много могу сказать но думаю и этого хватит