Наверно немного не по теме. Нахожусь в поиске работы, работы просто нет. Из того что есть, копеечные зарплаты от 18000 до 25000. Вот думаю, в нашем государстве наступят изменения в этом плане? Квартиры стоят диких денег.. продукты тоже.. все стоит денег.. элементарные вещи стоят больших денег.. Я готов работать.. больше того я готов пахать по 14 часов в день.. Но не за еду же мне пахать? Большинство людей не живет а выживает! Большинство! От этого лезут в долги.. Не все берут деньги на побрякушки и кайфушки.. многие просто на покушать занимают. Пока в стране будет такой бардак.. пока людям платят такие копейки.. население будет только сокращаться.. Всего вам хорошего! Хорошего настроения!)
Аноним, на покушать хватит десятки, если не обжираться и не лениться готовить.. Что вас не устраивает в ЗП 25?? Ну да- не зашикуете и не похвастаетесь.. Но жить- то можно.. Откройте свое дело, в конце- концов, где будете сами нести ответственность за свои решения. Или страшно ?)) Хотелок много ..
Аноним, логика убийственная! "не за еду же мне пахать"- конечно, "лучше" кредит на еду взять! ((( 18000-25000 -это тоже деньги, устройтесь на 2 работы, если готовы пахать! в деревнях и по столько денег не получаю, но живут! а пенсионеры наши? еще и детям умудряются помогать...
Аноним, не льстите себе, то, кто считает 18-25 тысяч копейками, никогда работать не будет, а уж "пахать по 14 часов в день" - и подавно. Ему всегда любой зарплаты будет мало, сколько ни плати. Даже если и заплатят 50 тысяч - он будет ныть, что пашет по 14 часов в день за эти копейки и запросит 100000. Ну, и так далее, по возрастающей. "Сказку о рыбаке и рыбке" перечитать бы некоторым, весьма поучительно и умеряет хотелки.
Про государство .. Недавно из Германии вернулись друзья так вот, их близкая подруга бухгалтер приходит домой после работы бухгалтера полный рабочи день а по вечерам делает педикюр клиентам , с которого она ещё и платит налоги . И ни дай Бог она не заплатит в голове такого даже нет. А у нас какой бухгалтер вечером дома педикюр кому то делать будет и тем более налоги платить . Какие люди , такое и государство!!
Аноним, на покушать хватит десятки, если не обжираться и не лениться готовить.. Что вас не устраивает в ЗП 25?? Ну да- не зашикуете и не похвастаетесь.. Но жить- то можно.. Откройте свое дело, в конце- концов, где будете сами нести ответственность за свои решения. Или страшно ?)) Хотелок много ..
Шинша,
в зарплате 25 не устраивает сама зарплата в 25. Потому как из нее необходимо вычесть сумму необходимую на проезд, на питание в офисе, на офисную одежду (чтобы не каждый день водном и том же ходить) и т.п. В результате от 25 останется 15. 10 на покушать, а еще телефон, интернет, квартплата...
25 это нормально в режиме домашнего офиса, когда не нужно никуда ездить и питаешься домашней едой. А у дяди в офисе на другом конце города - совсем не много.
Аноним,
т.е. ждать "у моря погоды" - это нормально, а за 18 - 25 тысяч работать - это "фи!"? А что мешает "работать за еду" (а кушать-то всегда хочется...) и параллельно заниматься поисками более хлебного места? Не царское это дело?)
Аноним,
Американцы в тридцатые работали за миску похлёбки и вытаскивали свою страну из великой депрессии. Немцы в те же тридцатые также за миску еды строили свои автобаны и возрождали Германию. Да и у нас комсомольцы за идею, а зеки за миску баланды лагерной строили каналы, заводы, плотины и дороги в годы первых пятилеток.
И все эти страны совершили гигантский скачок в своём развитии в те годы.
Так что работать за еду может и плохо для отдельного человека, но очень хорошо для страны.
Так что идите работаете, лучше за 14, а не за 25. И не нойте в комментах. Удачи вам.)))
Аноним,
На сегодняшний день в Новосибирске есть вакансии дворника от 8 до 20тыс. Легко можете устроиться за 15тыс. 14 часов работы, как вы хотите, на три ставки и вот уже зарплата 45тыс. Мало?
Аноним, логика убийственная! "не за еду же мне пахать"- конечно, "лучше" кредит на еду взять! ((( 18000-25000 -это тоже деньги, устройтесь на 2 работы, если готовы пахать! в деревнях и по столько денег не получаю, но живут! а пенсионеры наши? еще и детям умудряются помогать...
неужели в самом деле?, интересно, если человек находится на работе минимум 9 часов, плюс 2 часа на дорогу, то когда он должен успевать на вторую работу? Все работодатели, тусующиеся здесь, просто беснуются от возмущения, что человек в рабочее время еще смеет калымить. Так когда работать на второй работе?
Аноним,
Ельцовка, не знаю насколько хорошо это для страны. Вот для рабовладельцев такая работа - это здорово. Предлагать работать за идею - бессмысленно, так как нет такой идеи в принципе.
значит нужно взять две работы по 25тр, или две по 15тр. Или уйти из офиса на производство. Или учиться на более оплачиваемую работу. Или уехать, где больше платят
Сознание совка нужно истреблять. Государство - не нянька, как при социализме. Каждому лентяю не дадут хорошую зарплату
Учитесь у американцев - вкалывают. Скажите, не бесплатно вкалывают? Почитайте, как вкалывали во времена Великой Депрессии за доллар в день
Почитайте про длительность рабочего дня в Южной Корее, про длительность отпуска.
В России даже больше шансов выстрелить на фоне стонущих протиральщиков штанов
Аноним,У меня знакомый есть, который раньше имел весьма прибыльный бизнес, Когда бизнес сошел на нет, знакомый, иногда просматривая вакансии в газетах, рассуждал: "Не пойду же я на завод за 20 тыс с 8 до 17 работать". В неспешном поиске работы прошло 6 лет (у жены на шее, на оооочень скромную зп), теперь работает на заводе только получает 10 тыс. и в общем доволен. Каждый сам решает, синица в руках или...
Аноним, на покушать хватит десятки, если не обжираться и не лениться готовить.. Что вас не устраивает в ЗП 25?? Ну да- не зашикуете и не похвастаетесь.. Но жить- то можно.. Откройте свое дело, в конце- концов, где будете сами нести ответственность за свои решения. Или страшно ?)) Хотелок много ..
Шинша, если одному - да, прожить реально. Скромно, но не впроголодь.
А вот с семьёй - увы, не получится...
Аноним, на покушать хватит десятки, если не обжираться и не лениться готовить.. Что вас не устраивает в ЗП 25?? Ну да- не зашикуете и не похвастаетесь.. Но жить- то можно.. Откройте свое дело, в конце- концов, где будете сами нести ответственность за свои решения. Или страшно ?)) Хотелок много ..
Шинша, имхо, но з/п в 25 000 рублей - это издевательство над человеком. лучше попытаться открыть тогда свой бизнес
Аноним, в 90е покупательная способность населения была более, чем в 5 раз ниже, чем сегодня, и на еду никто кредитов не брал. Проблема как раз именно в кредитах - отдавать по 700% годовых никакой зарплаты не хватит.
Аноним, на покушать хватит десятки, если не обжираться и не лениться готовить.. Что вас не устраивает в ЗП 25?? Ну да- не зашикуете и не похвастаетесь.. Но жить- то можно.. Откройте свое дело, в конце- концов, где будете сами нести ответственность за свои решения. Или страшно ?)) Хотелок много ..
Шинша, либо вы молоды, либо просто везет, тогда завидую. На зарплату 25000 можно жить, НО если ты здоров сам, если здоровы твои дети и родители. Моему отцу по жизненным показаниям сейчас необходимо только лекарств на 10000 в месяц, кроме этого нужны обследования раз в 2 месяца, из которых бесплатно можно пройти только малую часть остальные стоят от 1500 до 7000. И жив он сейчас только благодаря тому, что в свое время у нас нашлись деньги на платную клинику, не потому, что мы брезгуем бесплатной медициной, просто в бесплатной его не приняли по скорой. Вот поэтому 25000 это мало, а в некоторых случаях приговор.
Про государство .. Недавно из Германии вернулись друзья так вот, их близкая подруга бухгалтер приходит домой после работы бухгалтера полный рабочи день а по вечерам делает педикюр клиентам , с которого она ещё и платит налоги . И ни дай Бог она не заплатит в голове такого даже нет. А у нас какой бухгалтер вечером дома педикюр кому то делать будет и тем более налоги платить . Какие люди , такое и государство!!
Светлана, в нашей стране многие бухгалтеры по вечерам дома тоже работают, только как правило не педикюр делают, а работают бухгалтерами по совместительству (по удаленке) и тоже налоги платят. А педикюр лучше все таки в салоне делать, там меньше вероятность что-то подхватить.... Да и образование у мастера педикюра должно быть медицинское))) И очень я сомневаюсь, что в Германии, кто-то пойдет делать педикюр домой к мастеру...
Аноним, знаете лет 5 назад я 8 месяцев был безработным получал пособие ,очень переживал, искал работу ,в подкорке сидело что уже возраст ,сейчас как бы всё в порядке ,но знаете эти 8 месяцев я вспоминаю как не самые плохие дни в моей жизни так что если Вам Бог дает эти испытания примите их с миром ,поверте Бог дает столько испытаний сколько мы сможем выдержать . Всё будет хорошо у вас.
Шинша,
в зарплате 25 не устраивает сама зарплата в 25. Потому как из нее необходимо вычесть сумму необходимую на проезд, на питание в офисе, на офисную одежду (чтобы не каждый день водном и том же ходить) и т.п. В результате от 25 останется 15. 10 на покушать, а еще телефон, интернет, квартплата...
25 это нормально в режиме домашнего офиса, когда не нужно никуда ездить и питаешься домашней едой. А у дяди в офисе на другом конце города - совсем не много.
421, пальцев не хватает на хотелки? Найдите дядю рядом с домом,пользуйтесь звонилкой вместо смартфона,еду берите с собой из дома , и т д, и пр... 25 тыр не много,но и не голод. А если вдвоем,то и точно не голод. Пусть и с детьми. Кто хочет решить проблему-ищет пути,кто не хочет-во всем дядя виноват:мало платит.
Шинша, имхо, но з/п в 25 000 рублей - это издевательство над человеком. лучше попытаться открыть тогда свой бизнес
YUI, "...з/п в 25 000 рублей - это издевательство над человеком..."
Эх, нашелся бы желающий так "поиздеваться" надо мной! Не берут, возраст не нравится.
Аноним, а почему бы не поработать за квартиру и еду? Или проще взять кредит? Работай, а параллельно ищи что то другое. Так нет же, некоторым проще сидеть у кого то на шее и ныть какие маленькие зарплаты.
Аноним, у нас в садовом обществе гастарбайтеры работают узбеки. Так не за каждую работу берутся. И кризис побоку. Узнал, что зарабатывают около 40 тыс в месяц! А если бы любую работу делали, без отдыха, то еще столько же заработали бы. И это на свежем воздухе, без всяких договоров и юридических тонкостей. Поставил бабушке забор - получил 10 т.р.
Это я к тому, что работа есть, и больше 18-25 т.р. з/п, просто надо шире посмотреть на свои хотелки и на то, что сейчас деньги приносит.
Аноним, у меня тоже вот один знакомый так говорит, что за 25 т.р человек с высшим образованием как может вообще работать! Поэтому предпочитает сидеть на шеи у родителей вместе с декретницей женой и годовалым ребенком!
Согласна, что для мужчины 25 т.р это мало, но это чуть больше, чем ничего!
YUI, "...з/п в 25 000 рублей - это издевательство над человеком..."
Эх, нашелся бы желающий так "поиздеваться" надо мной! Не берут, возраст не нравится.
Безработная, возраст - это не аргумент. Кроме того, работодателям запрещено Трудовым кодексом отказывать соискателям из-за возраста в приеме на работу
Аноним, не отчаивайтесь.
По 14 часов работать очень трудно, но и я, и муж работаем. Даже в кризис нашли себе работу, у меня 30 получается заработать в сезон, муж более 60 зарабатывает.
До этого было проще, у мужа зарплата была около 100 тысяч в месяц, у меня - около 40.
Да, тяжело и нет времени практически на "личную" жизнь, зато мы не голодаем.
Я вообще не боюсь за следующий день, т.к. сколько уже кризисов пережили. Могу и посудомойкой пойти, и продавщицей, и продажником, кем угодно, лишь бы не сидеть и не ныть, что работы нет.
Государство не пойдет навстречу своему народу, поэтому нужно рассчитывать только на себя.
Аноним,
На сегодняшний день в Новосибирске есть вакансии дворника от 8 до 20тыс. Легко можете устроиться за 15тыс. 14 часов работы, как вы хотите, на три ставки и вот уже зарплата 45тыс. Мало?
Вар-Вар-Варвара1, у нас на работе приходящая уборщица 8тыр получает за 2!!! 2 часа в день! приходит в 9 и уходит в 11. я думаю дворнику за 8 тыщ тоже не надо 14 часов пахать
Лентяям всегда кто-то виноват. К ним из Таджикистана люди приезжают в огромном количестве, и находят себе работу, и еще домой деньги отправляют. Кстати, берут за работу не мало. А вам - все не по чину работа.
Аноним, И, что? Знаю молодую женщину, которая работает уборщицей !!! на двух работах. В месяц около 400 тысяч. Не ноет, снимает квартиру, одна воспитывает дочь, бывший алименты не платит, еще матери в деревне помогает! А, мужики, чуть что и сразу в петлю!
Аноним, на покушать хватит десятки, если не обжираться и не лениться готовить.. Что вас не устраивает в ЗП 25?? Ну да- не зашикуете и не похвастаетесь.. Но жить- то можно.. Откройте свое дело, в конце- концов, где будете сами нести ответственность за свои решения. Или страшно ?)) Хотелок много ..
Шинша, я знаю человека, который на 5000 питается!
25 тыщ им уже не зрпл. Хотелки поубавить! До работы и пешком можно. Полезней.
Шинша,
в зарплате 25 не устраивает сама зарплата в 25. Потому как из нее необходимо вычесть сумму необходимую на проезд, на питание в офисе, на офисную одежду (чтобы не каждый день водном и том же ходить) и т.п. В результате от 25 останется 15. 10 на покушать, а еще телефон, интернет, квартплата...
25 это нормально в режиме домашнего офиса, когда не нужно никуда ездить и питаешься домашней едой. А у дяди в офисе на другом конце города - совсем не много.
421, с собой еда дешевле. Офисной одежды немного надо. Юбка, брюки, 2 блузки, кардиган. Это очень дешево можно купить.
До работы может быть пешком( минут 30 если идти).
Светлана, в нашей стране многие бухгалтеры по вечерам дома тоже работают, только как правило не педикюр делают, а работают бухгалтерами по совместительству (по удаленке) и тоже налоги платят. А педикюр лучше все таки в салоне делать, там меньше вероятность что-то подхватить.... Да и образование у мастера педикюра должно быть медицинское))) И очень я сомневаюсь, что в Германии, кто-то пойдет делать педикюр домой к мастеру...
gala70, про педикюр на дому в Германии не знаю, а вот то, что стрижки дома делают парикмахеры и это гораздо дешевле, чем в салоне, про это знаю. Многие пользуются, особенно пенсионеры и безработные.
неужели в самом деле?, интересно, если человек находится на работе минимум 9 часов, плюс 2 часа на дорогу, то когда он должен успевать на вторую работу? Все работодатели, тусующиеся здесь, просто беснуются от возмущения, что человек в рабочее время еще смеет калымить. Так когда работать на второй работе?
22222, час утром, час вечером. Да, пораньше встать. А чтобы спать не хотеть, не сидеть на ночь в инете, а работать или спать))))
Вы в 19 уже дома. Вы чем занимаетесь до 23? Убираетесь? А что там может запачкаться, пока дома никого нет?
Если детишки....то пусть за собой немного убирают.
Нет, ну можно, конечно, ныть...
Про государство .. Недавно из Германии вернулись друзья так вот, их близкая подруга бухгалтер приходит домой после работы бухгалтера полный рабочи день а по вечерам делает педикюр клиентам , с которого она ещё и платит налоги . И ни дай Бог она не заплатит в голове такого даже нет. А у нас какой бухгалтер вечером дома педикюр кому то делать будет и тем более налоги платить . Какие люди , такое и государство!!
Светлана, в вашем примере скорее наоборот. бухгалтер бывшая россиянка? и платит налоги, в Германии. а платила бы она их с таких колымов в России? сильно сомневаюсь. государство (Германия) её принуждает к этому, возможно и отдачу даёт в виде социальной защищённости, низкой инфляции и прочих "плюшек", пресс-секретарь немецкий наверное часы не с алиэкспресса с какой то черепушкой носит ))
Аноним,
Сейчас НГСовский "средний класс" расскажет вам, что 25 тыр. - это хорошая зарплата. А я вот думаю, что хорошая - это 300-350 тысяч. Получают ведь мои американские коллеги инженеры-нефтяники по 100 тысяч долларов в год. Значит, и я за ту же работу при той же производительности должен столько же иметь. Но, почему-то, имею в два раза меньше.
Про государство .. Недавно из Германии вернулись друзья так вот, их близкая подруга бухгалтер приходит домой после работы бухгалтера полный рабочи день а по вечерам делает педикюр клиентам , с которого она ещё и платит налоги . И ни дай Бог она не заплатит в голове такого даже нет. А у нас какой бухгалтер вечером дома педикюр кому то делать будет и тем более налоги платить . Какие люди , такое и государство!!
Светлана, ну и что? чего вы сравниваете ...она работает там и живет припеваючи...в доме-который у нас называют котеджем ...возможно ездит отдыхать раза 2 в год...не думает из чего приготовить еду...
ей ее зпл хватает и кредиты думаю у нее тоже есть...вот только не под 25 %...сходила тут в банк-мне предложили 28% на 5 лет....у них ничего не слипнется от моих переплаченных денег?
живут родственники мужа в Германии....у всех машины, именно машины - в кредит, дом в кредит, но живут, как наши бизнезмены ...
так что не надо все время сравнивать нас и ними и их жизнь с нашей а потом говорить какие мы бессовестные -все время лукавим, не отдаем долги, не платим полностью налоги ит.д.
Аноним, Вы что инвалид, это единственное объяснение таким стенаниям. Тем, я понимаю - тяжело. А дееспособному мужику ныть про невозможность заработать - стыдно должно быть. Преподавателям вуза тоже платят в вашем понимании копейки, чтобы порядка 25 тыс. зарабатывать уже научная степень нужна, а она далеко не у всех есть, особенно у молодых специалистов. Большинство из нас преподают как минимум в двух местах, а многие еще с научной работой совмещают, или с написанием монографий, рецензированием, редактурой, репетиторством. А вы уселись на попе ровно и ждете что вам синекуру принесут уже готовую на блюдце. Позорище просто, если у вас есть семья - их по-человечески жалко. И уж если на то пошло, что мешает взять участок, огород, хозяйство в дополнение к основному доходу?
Шинша,
в зарплате 25 не устраивает сама зарплата в 25. Потому как из нее необходимо вычесть сумму необходимую на проезд, на питание в офисе, на офисную одежду (чтобы не каждый день водном и том же ходить) и т.п. В результате от 25 останется 15. 10 на покушать, а еще телефон, интернет, квартплата...
25 это нормально в режиме домашнего офиса, когда не нужно никуда ездить и питаешься домашней едой. А у дяди в офисе на другом конце города - совсем не много.
421, можно найти работу рядом с домом. Не все меняют наряды каждый день, и никто не помер еще от этого. Уж лучше 25000 чем вообще ничего. Если есть желание пахать по 14 часов, то можно найти еще одну работу и это будет больше чем 25000. Людям лишь бы поныть....
Аноним, на покушать хватит десятки, если не обжираться и не лениться готовить.. Что вас не устраивает в ЗП 25?? Ну да- не зашикуете и не похвастаетесь.. Но жить- то можно.. Откройте свое дело, в конце- концов, где будете сами нести ответственность за свои решения. Или страшно ?)) Хотелок много ..
Шинша, Обалдеть!!!Это что ж такое Вы потребляете,что Вам хватает десятки???Что Вы довольствуетесь малым!!Кашу на воде?Ну-ну,Вам по всей видимости и помыться куска хозяйственного вдоволь.Это ж,как себя не уважать и не любить надо,чтобы десяткой довольствоваться.
Шинша, либо вы молоды, либо просто везет, тогда завидую. На зарплату 25000 можно жить, НО если ты здоров сам, если здоровы твои дети и родители. Моему отцу по жизненным показаниям сейчас необходимо только лекарств на 10000 в месяц, кроме этого нужны обследования раз в 2 месяца, из которых бесплатно можно пройти только малую часть остальные стоят от 1500 до 7000. И жив он сейчас только благодаря тому, что в свое время у нас нашлись деньги на платную клинику, не потому, что мы брезгуем бесплатной медициной, просто в бесплатной его не приняли по скорой. Вот поэтому 25000 это мало, а в некоторых случаях приговор.
Тетя Люся, а где я сказала. что 25- это много?)) Но согласитесь. лучше получать 25, чем не работать и ныть, что все плохо и не получать вообще НИЧЕГО))
И не надо мне страшилки рассказывать..В начале 90-х мы. трое взрослых и годовалый ребенок, жили в пересчете на нынешние деньги на 23 тысячи в месяц, это был единственный доход в течениии пары лет примерно, и коммуналку с него платили.. и дачи у нас не было и помочь было некому. Так что я все- все это знаю прекрасно и на себе испытала)))) Денег много никогда не бывает- это я тоже испытала))
Светлана, в нашей стране многие бухгалтеры по вечерам дома тоже работают, только как правило не педикюр делают, а работают бухгалтерами по совместительству (по удаленке) и тоже налоги платят. А педикюр лучше все таки в салоне делать, там меньше вероятность что-то подхватить.... Да и образование у мастера педикюра должно быть медицинское))) И очень я сомневаюсь, что в Германии, кто-то пойдет делать педикюр домой к мастеру...
gala70, а вот тут вы не правы..ходят
выходцы из СССР
сестры мужа ходят и их знакомы тоже...даже местные немки ходят - у данной тети -дешевле чем у мастера в конторе.
Светлана, в нашей стране многие бухгалтеры по вечерам дома тоже работают, только как правило не педикюр делают, а работают бухгалтерами по совместительству (по удаленке) и тоже налоги платят. А педикюр лучше все таки в салоне делать, там меньше вероятность что-то подхватить.... Да и образование у мастера педикюра должно быть медицинское))) И очень я сомневаюсь, что в Германии, кто-то пойдет делать педикюр домой к мастеру...
gala70, Ну,а почему бы сказку не рассказать...."Знакомые,знакомых..приехали с Германии,Италии,Франции...,сестра,подруга,брат,сват...,бла,бла,бла"
Аноним, а я вот работаю за зп 25 000! Да, представляете, вот так вот унижаюсь! детей, семьи у меня пока нет, живу на съемной квартире ( не одна) , 7000 плачу за квартиру, 10 000 уходят на продукты, вещи, развлечения, 8000 я ежемесячно откладываю! За 10 месяцев я накопила себе на поездку в Европу в этом году , проехала по 5 странам Европы, провела там почти 3 недели. Так вот, может научиться планировать свой бюджет? И если не можешь изменить ситуацию, то попробовать изменить свое отношение к ней!
Аноним, 25 конечно не самая крутая зарплата, но жить очень даже можно!!!! Моя зп составляет менее 25 тысяч, но при этом я не голодаю, езжу в отпуск, правда не по заграницам, плачу ипотеку и радуюсь жизни! Счастье не в 6-м айфоне, брильянтовом колье или норковой шубе! А сидеть у кого-то на шее и жаловаться, что предлагаемых зарплат не хватит на ваши запросы как-то не солидно!
Аноним, Да кстати пишут многие из знакомых и без работы сидят и без денег и вот кто никогда кредиты не брал набрали, а отдавать нечем. А раньше про такое не думали даже чтоб на еду кредит брать!!! кошмар конечно в Новосибирске. Но опять же если там у вас все так плохо можно уехать и найти место где работа есть и деньги платят, поближе к Москве.
Аноним, а я вот работаю за зп 25 000! Да, представляете, вот так вот унижаюсь! детей, семьи у меня пока нет, живу на съемной квартире ( не одна) , 7000 плачу за квартиру, 10 000 уходят на продукты, вещи, развлечения, 8000 я ежемесячно откладываю! За 10 месяцев я накопила себе на поездку в Европу в этом году , проехала по 5 странам Европы, провела там почти 3 недели. Так вот, может научиться планировать свой бюджет? И если не можешь изменить ситуацию, то попробовать изменить свое отношение к ней!
Просто так, 10 на продукты,вещи ,развлечения)))))Купил пачку доширака и развлекуха)))А из вещей,в корзине,где всё по 100))))Умереть со смеху,по Европе она прокатилась))Во сне???
Аноним, 25 конечно не самая крутая зарплата, но жить очень даже можно!!!! Моя зп составляет менее 25 тысяч, но при этом я не голодаю, езжу в отпуск, правда не по заграницам, плачу ипотеку и радуюсь жизни! Счастье не в 6-м айфоне, брильянтовом колье или норковой шубе! А сидеть у кого-то на шее и жаловаться, что предлагаемых зарплат не хватит на ваши запросы как-то не солидно!
Семицветик , )))Еще одна пришла нам свои фантазии поведать о том,как прекрасно жить на 25 и платить еще при этом ипотеку.И есть раз неделю)))Одевать можно на помойке)))там много чего приличного бывают выбрасывают))там же себе можно из мебелей чего приглядеть)))Не жизнь,а лафа!!!25 это МНОГО!!!По мнению некоторых.Это ШИК!!!!
Аноним,У меня знакомый есть, который раньше имел весьма прибыльный бизнес, Когда бизнес сошел на нет, знакомый, иногда просматривая вакансии в газетах, рассуждал: "Не пойду же я на завод за 20 тыс с 8 до 17 работать". В неспешном поиске работы прошло 6 лет (у жены на шее, на оооочень скромную зп), теперь работает на заводе только получает 10 тыс. и в общем доволен. Каждый сам решает, синица в руках или...
dudocha, А "прибыльный бизнес" знакомого заключался не в сборе стеклотары???Не???
Про государство .. Недавно из Германии вернулись друзья так вот, их близкая подруга бухгалтер приходит домой после работы бухгалтера полный рабочи день а по вечерам делает педикюр клиентам , с которого она ещё и платит налоги . И ни дай Бог она не заплатит в голове такого даже нет. А у нас какой бухгалтер вечером дома педикюр кому то делать будет и тем более налоги платить . Какие люди , такое и государство!!
Светлана, наш бухгалтер педикюр делать вечерами не будет, а вот подработка вечерами и в выходные по своей специальности через одного точно. Многие бухи ведут бухучет на дому, в свободное от работы время
Шинша,
в зарплате 25 не устраивает сама зарплата в 25. Потому как из нее необходимо вычесть сумму необходимую на проезд, на питание в офисе, на офисную одежду (чтобы не каждый день водном и том же ходить) и т.п. В результате от 25 останется 15. 10 на покушать, а еще телефон, интернет, квартплата...
25 это нормально в режиме домашнего офиса, когда не нужно никуда ездить и питаешься домашней едой. А у дяди в офисе на другом конце города - совсем не много.
421, а что мешает с собой еду брать? работаю в офисе, носят 99% с собой, в любом офисе есть кухня или хотя бы холодильник... да и где вы видели такой офис, чтоб прям "в офисной" одежде ходили??? обычные джинсы/рубашка/кофта/футболка или брюки/рубашка вполне приемлемы и не столько уж их и надо чтоб прям каждый месяц на них разорятся...
Светлана, в нашей стране многие бухгалтеры по вечерам дома тоже работают, только как правило не педикюр делают, а работают бухгалтерами по совместительству (по удаленке) и тоже налоги платят. А педикюр лучше все таки в салоне делать, там меньше вероятность что-то подхватить.... Да и образование у мастера педикюра должно быть медицинское))) И очень я сомневаюсь, что в Германии, кто-то пойдет делать педикюр домой к мастеру...
gala70, пойдут те же "немцы", что недавно русскими были...т.к. это привычно тут вполне,а их там очень и очень много.
Безработная, возраст - это не аргумент. Кроме того, работодателям запрещено Трудовым кодексом отказывать соискателям из-за возраста в приеме на работу
YUI, а по-вашему работодатели прям так прямо и говорят почему не берут того или иного? ни разу не слышала, максимум - это звонок с извинениями "по результатам собеседований принята другая кандидатура" обычная фраза и никаких объяснений.
Просто так, 10 на продукты,вещи ,развлечения)))))Купил пачку доширака и развлекуха)))А из вещей,в корзине,где всё по 100))))Умереть со смеху,по Европе она прокатилась))Во сне???
Лена, просто некоторым людям попить кофе в ресторане и есть салями каждый день не жизненно необходимо, поверьте, и если умеешь готовить, то хватит 10 на продукты за глаза и останется на развлечения. И также, представьте себе, кому-то шмоток брендовых полный шкаф тоже не принципиально... промыты мозги идеологией потребления, поэтому и мысли что на все надо тратить - тратить, все надо покупать, да подороже, побольше...
Семицветик , )))Еще одна пришла нам свои фантазии поведать о том,как прекрасно жить на 25 и платить еще при этом ипотеку.И есть раз неделю)))Одевать можно на помойке)))там много чего приличного бывают выбрасывают))там же себе можно из мебелей чего приглядеть)))Не жизнь,а лафа!!!25 это МНОГО!!!По мнению некоторых.Это ШИК!!!!
Лена, на месте мужа бы вашего или родителей, которые Вас обеспечивают, за разговоры б ваши атата наделала... а Вас сто процентов не вы сами одеваете и кормите, т.к. если человек знает что такое зарабатывать, он и как и сколько тратить и на что тоже в курсе...
Шинша, либо вы молоды, либо просто везет, тогда завидую. На зарплату 25000 можно жить, НО если ты здоров сам, если здоровы твои дети и родители. Моему отцу по жизненным показаниям сейчас необходимо только лекарств на 10000 в месяц, кроме этого нужны обследования раз в 2 месяца, из которых бесплатно можно пройти только малую часть остальные стоят от 1500 до 7000. И жив он сейчас только благодаря тому, что в свое время у нас нашлись деньги на платную клинику, не потому, что мы брезгуем бесплатной медициной, просто в бесплатной его не приняли по скорой. Вот поэтому 25000 это мало, а в некоторых случаях приговор.
Тетя Люся, 25 тыс безусловно мало, но это всяко разно лучше ,чем совсем ничего, т.е ноль рублей ноль копеек.
Вот о таких товарищах я всегда и говорю, что буду ныть, но работать не пойду. 25000, это примерно по 800 в день. Так, для сравнения, мы иногда нанимаем для сложной физической работы, граждан ближнего зарубежья на стройку (строительный мусор собрать в мешки и вынести в отдельную кучу), сложить мусор тяжелый в газель, спиленные дрова сложить, иногда наколоть эти дрова, в общем, грубая физическая сила. И просят они минимум 1200 в день. А справляются за 4-5 часов с работой. Там даже ума не надо. По сути для мужика, это нормальная работа. Друг в студенческие годы на подработке летом от 30000 зарабатывал. Квартиры отделывал. Ламинат укладывал, растворы месил, сантехнику устанавливал. Кто хочет работать, тот пойдёт и за 15000, а там посмотрят, что хорошо работаешь или зп поднимут или вакансию более оплачиваемую предложат. Даже я как работодатель, никогда не возьму человека сразу на полную зп. Как минимум месяц испытательный срок на минималке. Это нормально. Платить лентяем и тунеядцам, вот это не нормально. И да, у меня многие знакомые (да и мы когда то), жили и живут на 20-30000/мес. Главное кредиты не брать. А на еду и коммуналку всегда хватит.
Просто так, 10 на продукты,вещи ,развлечения)))))Купил пачку доширака и развлекуха)))А из вещей,в корзине,где всё по 100))))Умереть со смеху,по Европе она прокатилась))Во сне???
У нас зп в разный месяц по разному, но 60 минимум. Бывало и до 200 доходила, не важно. Я о чем, если у вас кроме как желания выпендриться больше ни чего нет, то вам любой суммы будет мало. Я спокойно могу себе позволить Ежедневно ужинать в ресторанах, но я готовлю дома, это приятнее, вкуснее, да и в своё время уже наелись в таких заведениях. Я могу пойти и купить себе обувь за 30-50000, но я этого не делаю, потому что знаю, что цена не спасёт новые сапожки от того, что я торопясь подняться, не запнусь о ступеньку и не сотру мысок или вообще не проживу без такой дорогой обуви, мир не рухнет, если я куплю сапоги за 10000. Да и вообще на чужое мнение мне далеко наплевать. В один прекрасный момент ты видимо вырастаешь и становишься выше чужого мнения, взглядов и прочего. Я могу и в старых калошах, если понадобиться, куда то добежать. А вот вам с таким отношением к жизни сложно будет, только если не найдёте спонсора.
Вот о таких товарищах я всегда и говорю, что буду ныть, но работать не пойду. 25000, это примерно по 800 в день. Так, для сравнения, мы иногда нанимаем для сложной физической работы, граждан ближнего зарубежья на стройку (строительный мусор собрать в мешки и вынести в отдельную кучу), сложить мусор тяжелый в газель, спиленные дрова сложить, иногда наколоть эти дрова, в общем, грубая физическая сила. И просят они минимум 1200 в день. А справляются за 4-5 часов с работой. Там даже ума не надо. По сути для мужика, это нормальная работа. Друг в студенческие годы на подработке летом от 30000 зарабатывал. Квартиры отделывал. Ламинат укладывал, растворы месил, сантехнику устанавливал. Кто хочет работать, тот пойдёт и за 15000, а там посмотрят, что хорошо работаешь или зп поднимут или вакансию более оплачиваемую предложат. Даже я как работодатель, никогда не возьму человека сразу на полную зп. Как минимум месяц испытательный срок на минималке. Это нормально. Платить лентяем и тунеядцам, вот это не нормально. И да, у меня многие знакомые (да и мы когда то), жили и живут на 20-30000/мес. Главное кредиты не брать. А на еду и коммуналку всегда хватит.
1315, А человек рожден для еды и коммуналок???По логике большинства здесь они именно для этого и рождены.1.Поел минимум-уже можешь дотащить ноги до работы,дабы заработать себе на завтра,чтобы было,чем в туалет сходить.2.Коммуналку оплатил-вообще лафа!Жизнь удалась.3.Для полного Щастья-взять ипотеку,желательно на 25-30 лет,чтобы был стимул таскать свои кости на работу,для вожделенной похлебки.
У нас зп в разный месяц по разному, но 60 минимум. Бывало и до 200 доходила, не важно. Я о чем, если у вас кроме как желания выпендриться больше ни чего нет, то вам любой суммы будет мало. Я спокойно могу себе позволить Ежедневно ужинать в ресторанах, но я готовлю дома, это приятнее, вкуснее, да и в своё время уже наелись в таких заведениях. Я могу пойти и купить себе обувь за 30-50000, но я этого не делаю, потому что знаю, что цена не спасёт новые сапожки от того, что я торопясь подняться, не запнусь о ступеньку и не сотру мысок или вообще не проживу без такой дорогой обуви, мир не рухнет, если я куплю сапоги за 10000. Да и вообще на чужое мнение мне далеко наплевать. В один прекрасный момент ты видимо вырастаешь и становишься выше чужого мнения, взглядов и прочего. Я могу и в старых калошах, если понадобиться, куда то добежать. А вот вам с таким отношением к жизни сложно будет, только если не найдёте спонсора.
11123, Какая чушь!!!!Но хоть посмеялась.Вы рождены рабом.
421,
"на офисную одежду (чтобы не каждый день водном и том же ходить)"
Еще на ресторан скажите, пообедать и поужинать.
Людииии! Тут речь не о том что за 25000 работать не хотят, а о том что с нашими ценами на все, начиная с жкх, продуктов, проезда и тд это и правда очень, очень не большие деньги! Речь о том что у нас все растёт кроме зарплат, а люди работают за еду и считают это нормой! Нигде в цивилизованных странах нет такого- люди там работают, и работают много но они и получают достойно!
dudocha, ))Ну Вы-то именно его нам здесь пропихнуть пытались."Имел успешный бизнес")))"Работает на заводе за копейки")))"Бизнесмен" их этих,сборщиков по мусорным бакам)))
Аноним,
Сейчас НГСовский "средний класс" расскажет вам, что 25 тыр. - это хорошая зарплата. А я вот думаю, что хорошая - это 300-350 тысяч. Получают ведь мои американские коллеги инженеры-нефтяники по 100 тысяч долларов в год. Значит, и я за ту же работу при той же производительности должен столько же иметь. Но, почему-то, имею в два раза меньше.
Anthrax_, инженеры-нефтяники и у нас столько получают. По крайней мере, столько было у моего знакомого из Шлюмберже несколько лет назад. И ещё надо иметь в виду, что зарплата в отдельной отрасли зависит от производительности труда в целом по стране, а она в России ниже, чем в США.
Людииии! Тут речь не о том что за 25000 работать не хотят, а о том что с нашими ценами на все, начиная с жкх, продуктов, проезда и тд это и правда очень, очень не большие деньги! Речь о том что у нас все растёт кроме зарплат, а люди работают за еду и считают это нормой! Нигде в цивилизованных странах нет такого- люди там работают, и работают много но они и получают достойно!
12345, Просто некоторым людям методично и долго вдалбливали,что они рабы,которые должны довольствоваться 25 тысячам.Им ничего не остаётся,как согласиться с этим.
Аноним,
Сейчас НГСовский "средний класс" расскажет вам, что 25 тыр. - это хорошая зарплата. А я вот думаю, что хорошая - это 300-350 тысяч. Получают ведь мои американские коллеги инженеры-нефтяники по 100 тысяч долларов в год. Значит, и я за ту же работу при той же производительности должен столько же иметь. Но, почему-то, имею в два раза меньше.
Anthrax_, расскажите ещё, про то, сколько у вас и у них получается чистыми, после налогов и прочих обязательных выплат?
Аноним, И, что? Знаю молодую женщину, которая работает уборщицей !!! на двух работах. В месяц около 400 тысяч. Не ноет, снимает квартиру, одна воспитывает дочь, бывший алименты не платит, еще матери в деревне помогает! А, мужики, чуть что и сразу в петлю!
МашаКаша, 400 тыс.?! Адрес работодателя подскажите!
Аноним, знаете, иной человек бы так же сказал про зарплату в 100 000. А иной и в 1 000 000. Жить - в плане расходов - тоже надо уметь и учиться и думать-рассуждать об этом а не брать некую цифру, "витающую в воздухе" и от нее отталкиваться. Это как раз именно такой подход, при котором просто сквозь пальцы все будет уходить. Ну а в целом - начинают-то движение все с чего-то поменьше. А то если сидеть и ждать сразу большого - то ничего не будет - под лежачий камень, как говорится. Вы же сейчас на что-то живете? Так какая разница-то? Ходите на работу, получайте ОПЫТ - любой, хотя бы общения с людьми - и ищите другую работу. А то если сидеть дома - краски будут только сгущаться. И еще - РАЗМЫШЛЯТЬ надо о жизни и про жизнь. Думать про нее и пытаться ее понимать. А если так просто - мне нужна работа за 100 тыс, чтобы жить "достойно" - ...не получится, как показывает практика. Думать надо везде и всегда.
Аноним, Вы что инвалид, это единственное объяснение таким стенаниям. Тем, я понимаю - тяжело. А дееспособному мужику ныть про невозможность заработать - стыдно должно быть. Преподавателям вуза тоже платят в вашем понимании копейки, чтобы порядка 25 тыс. зарабатывать уже научная степень нужна, а она далеко не у всех есть, особенно у молодых специалистов. Большинство из нас преподают как минимум в двух местах, а многие еще с научной работой совмещают, или с написанием монографий, рецензированием, редактурой, репетиторством. А вы уселись на попе ровно и ждете что вам синекуру принесут уже готовую на блюдце. Позорище просто, если у вас есть семья - их по-человечески жалко. И уж если на то пошло, что мешает взять участок, огород, хозяйство в дополнение к основному доходу?
belochka, Вероятно "взять" участок мешает отсутствие денег
1315, А человек рожден для еды и коммуналок???По логике большинства здесь они именно для этого и рождены.1.Поел минимум-уже можешь дотащить ноги до работы,дабы заработать себе на завтра,чтобы было,чем в туалет сходить.2.Коммуналку оплатил-вообще лафа!Жизнь удалась.3.Для полного Щастья-взять ипотеку,желательно на 25-30 лет,чтобы был стимул таскать свои кости на работу,для вожделенной похлебки.
Яна, при капитализме да. Это мечта: еда, коммуналка, ипотека. И никакой мысли о развитии.
Людииии! Тут речь не о том что за 25000 работать не хотят, а о том что с нашими ценами на все, начиная с жкх, продуктов, проезда и тд это и правда очень, очень не большие деньги! Речь о том что у нас все растёт кроме зарплат, а люди работают за еду и считают это нормой! Нигде в цивилизованных странах нет такого- люди там работают, и работают много но они и получают достойно!
12345, Это в каких цивилизованных странах?. Бывали в них? Видели как живет большинство населения? Цивилизованные страны они потому и "цивилизованные", что для того чтобы жить так, как Вы говорите, грабят весь мир, в том числе и нас.
12345, Просто некоторым людям методично и долго вдалбливали,что они рабы,которые должны довольствоваться 25 тысячам.Им ничего не остаётся,как согласиться с этим.
Яна, Да верно, а еще последние 25 лет внушают надежду, что они обязательно разбогатеют.
Вот мой тоже так ноет. Живем заграницей, ему предлагают зарплату 600 долларов с последующим повышением. Да, я понимаю, что здесь и цены выше, но это лучше, чем ничего, вбил себе в голову не меньше 1000 (здесь такая средняя), и сидим сейчас последние деньги проедаем. Ох уж эти амбиции.
Аноним, И, что? Знаю молодую женщину, которая работает уборщицей !!! на двух работах. В месяц около 400 тысяч. Не ноет, снимает квартиру, одна воспитывает дочь, бывший алименты не платит, еще матери в деревне помогает! А, мужики, чуть что и сразу в петлю!
МашаКаша, может 40т? 400 т для уборщицы все таки многовато)
У нас зп в разный месяц по разному, но 60 минимум. Бывало и до 200 доходила, не важно. Я о чем, если у вас кроме как желания выпендриться больше ни чего нет, то вам любой суммы будет мало. Я спокойно могу себе позволить Ежедневно ужинать в ресторанах, но я готовлю дома, это приятнее, вкуснее, да и в своё время уже наелись в таких заведениях. Я могу пойти и купить себе обувь за 30-50000, но я этого не делаю, потому что знаю, что цена не спасёт новые сапожки от того, что я торопясь подняться, не запнусь о ступеньку и не сотру мысок или вообще не проживу без такой дорогой обуви, мир не рухнет, если я куплю сапоги за 10000. Да и вообще на чужое мнение мне далеко наплевать. В один прекрасный момент ты видимо вырастаешь и становишься выше чужого мнения, взглядов и прочего. Я могу и в старых калошах, если понадобиться, куда то добежать. А вот вам с таким отношением к жизни сложно будет, только если не найдёте спонсора.
11123, я вам открою простую истину,которая и меня лично коснулась.Можно не зависеть от общества и гулять в старых калошах только в том случае если ты можешь позволить себе сапоги за 10 т и просто по какой то прихоти или от лени себе их не купил. то же касается загранпоездок ,машин,квартир,бриллиантов и прочее.Но если у тебя нет на все это денег,а есть тлько на старые калоши,то ты из кожи вылезешь,возьмешь кредит но купишь сапоги за 10т ибо стыдно нищетой трясти.))
rusnsk представьте была и бываю раз в два месяца, Чехия, Франция,Италия,Австрия,Норвегия и тд... И хорошо знакома с каждой страной по отдельности, и друзей коренных жителей этих стран много- так что знаю не понаслышке о чем пишу. Они много работают, рабочий день у некоторых начинается в пять утра, например у моего приятеля в Мюнхене мясной магазин, и он начинает работу в четыре часа утра что бы у людей утром было свежее мясо! У знакомых в Париже пекарня, так вот они работают с пяти что бы с утра у людей которые спешат на работу была свежая выпечка! Но они все достойно зарабатывают и понимают ради чего они работают с раннего утра когда Вы ещё спите, эти люди могут путешествовать в страны в которых большенство русских не побывает не когда, и много чего другого того что Вы не когда себе не сможете позволить сколько бы не пахали...
Людииии! Тут речь не о том что за 25000 работать не хотят, а о том что с нашими ценами на все, начиная с жкх, продуктов, проезда и тд это и правда очень, очень не большие деньги! Речь о том что у нас все растёт кроме зарплат, а люди работают за еду и считают это нормой! Нигде в цивилизованных странах нет такого- люди там работают, и работают много но они и получают достойно!
12345, Это ж Новосибирск! тут это считают нормальным! В нормальных городах люди нормально получают-зарабатывают, но Новосибирск это ссылка! тут люди за еду и коммуналку горбатятся и это для них высшее счастье! И еще и говорят меньше жрать надо а больше работать! Идеальные рабы для такого государства. Впрочем каков народ такова и власть люди это заслужили. А что цены растут на все да ладно как-нибудь протянем.
Аноним, 25 000 в месяц на одного - это критически мало. Если снимать, то "в одни ворота", до первой серьёзной болячки, потом уже не выберетесь. Если не снимать, то это самый прожиточный минимум. Можно будет, хотя бы на похороны накопить.
Безработная, возраст - это не аргумент. Кроме того, работодателям запрещено Трудовым кодексом отказывать соискателям из-за возраста в приеме на работу
YUI, письменно никто и не откажет! А наедине вслух иногда произносят напрямую. А иногда просто любую причину придумывают. Так что этот закон положение безработных ничуть не улучшил, скорее, наоборот, а вот статистику подправил. Если раньше вакансии были на определенный возраст (или их не было на этот возраст!), то сейчас в службе занятости для тебя практически всегда есть подходящая вакансия. А то, что тебя не берут -так сам виноват. А вакансии-то есть!
Шинша, я знаю человека, который на 5000 питается!
25 тыщ им уже не зрпл. Хотелки поубавить! До работы и пешком можно. Полезней.
Женщинка, "До работы и пешком можно. Полезней." Ну, предположим, с Родников -Снегирей до Затулинки (да даже и до площади Маркса) не больно-то походишь!!!
Аноним, знаете лет 5 назад я 8 месяцев был безработным получал пособие ,очень переживал, искал работу ,в подкорке сидело что уже возраст ,сейчас как бы всё в порядке ,но знаете эти 8 месяцев я вспоминаю как не самые плохие дни в моей жизни так что если Вам Бог дает эти испытания примите их с миром ,поверте Бог дает столько испытаний сколько мы сможем выдержать . Всё будет хорошо у вас.
Несэс, кто даёт испытания? Бог? Ну-ну)))) насмешили )) а если по теме на 14-25 тыс можно жить, только называется это по другому, не жить, а выживать ) в самой богатой стране мира!!! Удачи всем!
Аноним, прочитала все ответы, которые пришли на Ваш комментарий.Еще раз убедилась,что наши люди считают нормально вламывать по 12 часов на одной работе,затем бежать на подработку,затем тащиться домой на полусогнутых,чтобы завтра опять бежать по кругу, как ломовая лошадь.И не приходит им в голову,что надо требовать от властей,обеспечения народу нормальной жизни и нормальной зарплаты ,а не работать на 5 работах,что бы прокормить семью.Им(народу)легче объявить Вас лентяем и радостно рассказывать,как они работают без сна и отдыха и при этом просто не голодают,ну и не питаются "дошираком"
Вот интересно:чем рабы отличаются от крепостных
Наверно немного не по теме. Нахожусь в поиске работы, работы просто нет. Из того что есть, копеечные зарплаты от 18000 до 25000. Вот думаю, в нашем государстве наступят изменения в этом плане? Квартиры стоят диких денег.. продукты тоже.. все стоит денег.. элементарные вещи стоят больших денег.. Я готов работать.. больше того я готов пахать по 14 часов в день.. Но не за еду же мне пахать? Большинство людей не живет а выживает! Большинство! От этого лезут в долги.. Не все берут деньги на побрякушки и кайфушки.. многие просто на покушать занимают. Пока в стране будет такой бардак.. пока людям платят такие копейки.. население будет только сокращаться.. Всего вам хорошего! Хорошего настроения!)
В этой ситуации всех жаль. И мужчину, который не справился, и жену с детьми, которые потеряли родного человека не в результате несчастного случая или тяжелой болезни, а так, добровольно. Им с эти жить. Да не дай Бог ещё и долги самим отдавать.Пострадали и заемщики, но наверное в меньшей степени. Хотя мы не знаем, кому он был должен. Вдруг последнее отдали? А вообще, выхода нет только из могилы. Жаль. Всех очень жаль.
Он значит от долгов избавился, а жене и детьми их выплачивать? Ему тяжело было, а они справятся? Афигеть просто, поступок любящего мужа и отца... А еще говорят-мужчины сильные! Но ведь это не первый случай, когда мужчины таким образом от проблем уходят.
Еще не известно, было ли это самоубийство. Как-то очень странно - записка на компе, установить он написал или нет - возможности нет. Почему самоубился где-то на стройке?
Это не мужской поступок. У него осталась семья и он был в ответе за нее, как мужик. Оставить жену и ребенка, а самому уйти от проблем это не по мужски. Скорей всего суицид, т.к. должников редко убивают, обычно наоборот.
А мне вспоминаются всякие разные тренинги о том как стать богатым и успешным. И главный их меседж: "Хватит думать - делайте". Заплатите бешенные бабки за курсы, возьмите кредит и залезьте в сетевушку, напокупайте дорогущих внешних атрибутов преуспеваемости и они притянут вам успех, и прочие сценарии, не имеющие с реальностью ничего общего, построенные исключительно на частных случаях. Жаль парня. Наверняка мог бы избежать всех этих проблем, если бы не желание иметь больше.
Коллекторы ,малекторы,смешно,бабки могут тока с бабушек вышибать,да с матерей одиночек,пришли бы ко мне,я им бы показал как в 90 с должников получали,ещё бы и должны остались,за свои угрозы)))
У моей знакомой отец в 90-е повесился из-за долгов, но эти долги каким-то образом не перешли на его семью, семью он спас.
Чё щас происходит? Снова 90-е?! Как бы хуже не было. Хотя казалось - куда уж хуже...
Люди беззащитны перед алчностью управленцев коммерческого образования под вывеской "РЕсФед", которое с одной стороны дерет все мыслимые и немыслимые налоги с людей, обирает во всех сферах и не защищает никак на законодательном уровне от алчности банков, дерущих немыслимые проценты и еще и наживающихся на бедах людей - попробуйте пару раз просрочить эти самые платежи с конскими процентами, тут же убедитесь, что банк ооооочень рад вашим трудностям и начислит вам штраф под лозунгом "клиент несет ответственность за риски сам". А банки когда раздают кредиты, почему защищены от форс-мажоров и по-любому отобью свое - сначала процентами конскими, а потом еще и штрафами с должников? Отнимут последнее. ПОЧЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО РАЗРЕШЕНЫ ТАКИЕ ПОБОРЫ? ПОЧЕМУ ЗАКОНДАТЕЛЬНО РАЗРЕШЕНЫ ТАКИЕ ШТРАФЫ? ах да, сами дураки, не берите кредиты. А люди берут, не от хорошей жизни засовывая головы в петлю. Надеясь что смогут, переплатив, решить свои проблемы.
Чтоб там не писали, но я понимаю мужика этого. Бьешься, бьешься всю жизнь, а надежды на светлое будущее нет, все только с каждым годом хуже и хуже. Достало уже!!
Вот и вспомнишь ещё не раз добрым словом "плохой СССР"... в 70-е,80-е годы люди жили не тужили,никакой безработицы,соотношение зарплата-цены на ВСЁ в сто раз меньше чем сейчас,не было банковских офисов на каждом углу со своими ипотеками...никому вешаться или прыгать с балконов и в голову не шло...
Знаете, как говорят — если у вас такие долги, значит, у вас нет и не было ни друзей, ни родственников. Прекрасно понимаю этого мужчину, помощи ему было ждать неоткуда уже, раз пошел на такой шаг. Когда у нас начались проблемы с выплатами в 2014 году (начало кризиса), ни один друг, ни один родственник не помог. Не то чтобы деньгами, даже продуктами и вещами для детей. Помог выкарабкаться совершенно незнакомый человек с форума должников. А близким наверное даже не стыдно, у них же "ой, совсем нет денег", есть только на поездки в Тай и покупку авто.
Покойный - родной брат моего коллеги, очень жаль семью, очень хорошая семья. Там очень мутная история, и с долгами все не так однозначно. Кирилл, наши самые искренние соболезнования, держитесь...
А почему вам кто то должен помогать? у всех свои потребности, в новом авто, в поездке за границу, вы сами делаете свою судьбу. И то, что люди вам являются родственниками, ОНИ НЕ ОБЯЗАНЫ вам помогать.
Это типичная история для переселенцев. Многие сами залазиют в долги затягивая петлю у себя на шее. Мне таких искрине не жаль. Сами выбрали такую судьбу.
Человека конечно жалко и не зная ситуации трудно что либо сказать но мне кажется что уйти из жизни из за долгов оставив семью это не правильно У самого была ситуация с кучей кредитов не платил почти 2 года сейчас вроде почти все разрулил.Не просто это когда на тебя постоянно давят я просто стал относиться к этому проще что ли ну есть долги да и есть сейчас плачу понемногу потихоньку рассчитаюсь.Семье соболезнования.
я согласна с ответами многих...не надо брать кредиты и долги!!
но....
думаю банкам надо снизить кредитную ставку...уж слишком она ЖИРНАЯ для них....в мире банковские % от 2-4 ...и считается нормой.
предлагают по 20 и выше процентов!!! а потом жируют - сами служащие данных банков.
и еще мухлюют на рекламе
совкомбанк - приходите , берите!!!, пенсионерам по 12% 100 т.р...а на деле выходит всего чудь больше 70.т.р.
у коллеги дочь взяла кредит на покупку кв-ры..взяла чуть больше мильона..и отдавать надо почти два миллиона...
.................................
кредиты были всегда и в советское время..но % ставки были реальные а не за облачные..
А почему никто не задался вопросом - "По какой причине наступила смерть?"..... "тело пропавшего Ярослава Ширшова нашли в Октябрьском районе на территории нежилого помещения или стройки.", "и оставил в компьютере прощальную записку". почему записка не от руки написана?
Знаете, так ныть может только слабый человек, который жил всегда на чьем то обеспечении и в хорошо обеспеченной семье. А когда реально стоит на карте жизнь твоих детей, родителей и себя, если захочешь жить нормально дальше, будешь вон из шкуры лезть, лишь бы добиться желаемого. Не буду рассказывать, как в детстве большинство из нас жило с бабушками, дедушками в маленьких квартирках или общагах, когда из еды был только хлеб и то, что вырастили за лето на собственной даче. Как мама готовили одну еду на три дня и мы ее ели, как на год покупали мешок муки и мешок сахара, которые хранились на балконе и потихоньку расходовались, как тушку свинины покупали вскладчину с соседями, делили ее и ели, наверное полгода, даже когда мясо становилось уже заветрившимся, мы все равно готовили из него. Как однажды всю нашу семью соседка угостила сушеным бананом, привезенным из Москвы, одной штучкой, и мы делили его на шестерых!!!! чтобы вкус узнать) Как ходили в выкопанный погреб все детство за морковкой, картошкой, свеклой, яблоками, вареньями, соленьями и т.д. И что одежду мы шили сами, а когда поступали в институт, была огромная проблема, что одеть, ведь выглядеть надо прилично, а одеть нечего. Может быть от того, что не было ничего в жизни, так всего и добились. Так хотелось, чтобы у будущих детей тоже было все и чтобы они никогда не жили так, как жили мы когда то.Поэтому не нойте, работайте
пример из собственной жизни,мой родной брат ищет работу 8 месяцев,он хватается за любой заработок,ездил за шишкой!!,ремонтировал квартиры,заготавливал сено,даже сварку освоил,варил ограждения,монтировал электрику..за 8 месяцев он освоил минимум три новые профессии в 40 лет,он начал по другому мыслить, ему пришлось ..потому что у него двое детей .ипотека и мн.др.Предприятие на котором он 14 лет отработал обанкротилось, его профессия не востребована.Но это временное явление, он верит,в то ,что все будет хорошо, а сейчас надо выживать так ,как это возможно.Жена его поддерживает во всем,не тени сомнения в его компетентности , в его способностях! А мы все родственники,зная это ,стараемся тоже не оставлять его без внимания! Всем любви и терпения!
Это проявление слабости! Просто не честно вот так оставить семью с долгами. Ведь долги по наследству перейдут. Семья осталась без отца и кормильца. Соболезнования родным
Думает он решил проблему ? Просто взял и переложил их на жену детей и родственников т к сейчас на них будет давление оказываться и начнется А если брал кредиты и займы официально и даже без ведома жены то тогда ОНа уже точно будет все это разгребать и платить
Очень жаль что в этой стране нет нормальных правовых норм позволяющих очиститься от долгов и начать с нуля. Даже тот закон который приняли как я понял работает только от задолженности в 500т.р. ( а такой долг еще талант нужен набрать), также все сопровождение и процесс стоит около 200т.р. (но это не точно, поправьте). Вот и получается что те кому реально надо обнулиться -не могут. А обнуляются мошенники которые набрали на миллионы кредитов и теперь переведя в недоступное место активы, обнулятся загородившись адвокатами и юристами, но простым россиянам от этого закона ничего хорошего. А сами гос. чины тем временем прощают на миллиарды рублей долги другим странам. Забавно правда? Своих так бичуем, чужим прощаем. Красота. Скорее бы уехать от сюда в цивилизацию. Здесь нормально будет только лет через 100 видимо....когда люди обновятся и поменяются. Сужу по процессам в обществе и сравниваю с нормальными странами.
Очень жаль парня, видимо был порядочный ну и характером слабоват, если конечно он сам с собой это сделал, а это еще вопрос. Если кто-то попал в такую ситуацию, не отчаивайтесь, вопрос с долгами всегда можно решить. Если вам угрожают , обращайтесь в милицию, прокуратуру, к грамотным юристам. вопрос всегда можно решить в правовом поле. Если никак не можете рассчитаться, постарайтесь довести дело до суда,ходите на заседания, так можно максимально уменьшить суммы пеней и штрафов, суд зафиксирует сумму долга и в дальнейшем, устроившись на работу , сможете постепенно гасить долг или может сможете подать на банкротство. А если вы видите, что кто-то рядом попал в такую ситуацию - поддержите человека морально, объясните что все это решаемо.
Вот реально мужика жалко и писать сначала не хотел, но прочитал комментарии и ужаснулся. Кто то пишет слабак,кто то жену подставил -"молодец", кто то просто ерничает. Ну что хочу сказать уважаемые товарищи и господа- "жену подставил" типа , ладно,хорошо,а когда жена тратила вместе с ним деньги "ни че"?или "не знала" и не" ведала" последствий? -"Хороша помощница"! Следующий момент от хорошей жизни в долги не лезут и всегда есть старшие- мама, папа, брат, сестра которые должны остановить безумца!Это ведь как болезнь наркомана или игрока, нет рядом близких или и все пиши пропало,значит и близкие и жена это уже не родные люди получается.Потом всегда видно когда человек в долгах, и как ему можно занимать деньги, этим только топишь его, а он заигрался по жизни.Банки разве не проверяют кредитные истории или что наврешь то и "схавают"?опять капкан! Кредиты кто оплатить не может тогда реструктуризация, а если ее не дают, тогда в другой банк и все что угодно подписываешь, а сколько не банков дают кредиты? под дикие проценты! Дальше другой на его месте взял нож и пошел грабить как в Бразилии этот на преступление не пошел что говорит уже в какой то степени о его порядочности!Добавим безработицу и пофигизм друг на друга Много могу сказать но думаю и этого хватит
А мог пойти собирать шишки за 100 тыс. в месяц, как советуют в предыдущей статье!
Еще не известно, было ли это самоубийство. Как-то очень странно - записка на компе, установить он написал или нет - возможности нет. Почему самоубился где-то на стройке?
а владельцы новых технологий вывели всё в овшор и долги в 10 млн их не волнуют и тем более прощаться с жизнью они не собираются.
Были времена (90-е) когда все были друг другу должны. Ничего - пережили. Если суицид , причина в психике . Долги как катализатор.
Это не мужской поступок. У него осталась семья и он был в ответе за нее, как мужик. Оставить жену и ребенка, а самому уйти от проблем это не по мужски. Скорей всего суицид, т.к. должников редко убивают, обычно наоборот.
Теперь с жены трясти будут, а он из своего иного мира будет смотреть и ничем не сможет помочь (
Нормально так решил вопрос -оставил на произвол судьбы жену и детей. Если жена примет наследство, то и кредиты придется ей разруливать
Так и не понятно, что было: суицид или коллекторы убили
глупое решение из за кредитов не стоит вешаться
жалко мужика. на вид - добрый такой.
В этой жизни
помереть
не трудно.
Сделать жизнь
значительно трудней.
1926г.
Владимир Маяковский
А мне вспоминаются всякие разные тренинги о том как стать богатым и успешным. И главный их меседж: "Хватит думать - делайте". Заплатите бешенные бабки за курсы, возьмите кредит и залезьте в сетевушку, напокупайте дорогущих внешних атрибутов преуспеваемости и они притянут вам успех, и прочие сценарии, не имеющие с реальностью ничего общего, построенные исключительно на частных случаях. Жаль парня. Наверняка мог бы избежать всех этих проблем, если бы не желание иметь больше.
Коллекторы ,малекторы,смешно,бабки могут тока с бабушек вышибать,да с матерей одиночек,пришли бы ко мне,я им бы показал как в 90 с должников получали,ещё бы и должны остались,за свои угрозы)))
Что там про "Не судите, да несудимы будете." Человек сделал выбор. Возможно ошибся. Печально.
Бывшая сотрудница набрала кучу кредитов в русских стандартах, купила квартиру и забыла про кредиторов. Не переживает. А нас коллекторы долбят...
Надеюсь родственников обяжут отдавать долг.
Чтоб там не писали, но я понимаю мужика этого. Бьешься, бьешься всю жизнь, а надежды на светлое будущее нет, все только с каждым годом хуже и хуже. Достало уже!!
чтобы получать не копеечную зарплату надо хорошо учиться в школе и отлично в институте... знания - сила!
Вот и вспомнишь ещё не раз добрым словом "плохой СССР"... в 70-е,80-е годы люди жили не тужили,никакой безработицы,соотношение зарплата-цены на ВСЁ в сто раз меньше чем сейчас,не было банковских офисов на каждом углу со своими ипотеками...никому вешаться или прыгать с балконов и в голову не шло...
Банкротом нельзя было себя объявить? Уехать в казахстан?
не вытянул жизнь
Знаете, как говорят — если у вас такие долги, значит, у вас нет и не было ни друзей, ни родственников. Прекрасно понимаю этого мужчину, помощи ему было ждать неоткуда уже, раз пошел на такой шаг. Когда у нас начались проблемы с выплатами в 2014 году (начало кризиса), ни один друг, ни один родственник не помог. Не то чтобы деньгами, даже продуктами и вещами для детей. Помог выкарабкаться совершенно незнакомый человек с форума должников. А близким наверное даже не стыдно, у них же "ой, совсем нет денег", есть только на поездки в Тай и покупку авто.
Покойный - родной брат моего коллеги, очень жаль семью, очень хорошая семья. Там очень мутная история, и с долгами все не так однозначно. Кирилл, наши самые искренние соболезнования, держитесь...
а кредиты на жену не перейдут разве???
А почему вам кто то должен помогать? у всех свои потребности, в новом авто, в поездке за границу, вы сами делаете свою судьбу. И то, что люди вам являются родственниками, ОНИ НЕ ОБЯЗАНЫ вам помогать.
Это типичная история для переселенцев. Многие сами залазиют в долги затягивая петлю у себя на шее. Мне таких искрине не жаль. Сами выбрали такую судьбу.
ростовщичество - грех большой и богомерзкое дело.
Человека конечно жалко и не зная ситуации трудно что либо сказать но мне кажется что уйти из жизни из за долгов оставив семью это не правильно У самого была ситуация с кучей кредитов не платил почти 2 года сейчас вроде почти все разрулил.Не просто это когда на тебя постоянно давят я просто стал относиться к этому проще что ли ну есть долги да и есть сейчас плачу понемногу потихоньку рассчитаюсь.Семье соболезнования.
Красавчик."облегчил" жизнь жене и детям
Судя по заголовку его скайп убил.
нет безвыходных ситуаций, можно было поменять фио и уехать в другой город. Дороже жизни ничего нет.
А почему никто не задался вопросом - "По какой причине наступила смерть?"..... "тело пропавшего Ярослава Ширшова нашли в Октябрьском районе на территории нежилого помещения или стройки.", "и оставил в компьютере прощальную записку". почему записка не от руки написана?
для мужчины 25000 это капейки. особенно когда на шее спиногрызы в виде жены и детей. поэтому можно начать с 25000, а потом что то придумать.
Никогда бы не подумал. Ярик не создавал впечатление такого человека. Жаль парня, жаль семью. Земля пухом.
Я так понимаю что долги успешно переходят на оставшуюся семью? Нормально решил проблему...
Очень жаль что в этой стране нет нормальных правовых норм позволяющих очиститься от долгов и начать с нуля. Даже тот закон который приняли как я понял работает только от задолженности в 500т.р. ( а такой долг еще талант нужен набрать), также все сопровождение и процесс стоит около 200т.р. (но это не точно, поправьте). Вот и получается что те кому реально надо обнулиться -не могут. А обнуляются мошенники которые набрали на миллионы кредитов и теперь переведя в недоступное место активы, обнулятся загородившись адвокатами и юристами, но простым россиянам от этого закона ничего хорошего. А сами гос. чины тем временем прощают на миллиарды рублей долги другим странам. Забавно правда? Своих так бичуем, чужим прощаем. Красота. Скорее бы уехать от сюда в цивилизацию. Здесь нормально будет только лет через 100 видимо....когда люди обновятся и поменяются. Сужу по процессам в обществе и сравниваю с нормальными странами.
Стабильность в стране , довела мужика , не выдержал
Очень жаль парня, видимо был порядочный ну и характером слабоват, если конечно он сам с собой это сделал, а это еще вопрос. Если кто-то попал в такую ситуацию, не отчаивайтесь, вопрос с долгами всегда можно решить. Если вам угрожают , обращайтесь в милицию, прокуратуру, к грамотным юристам. вопрос всегда можно решить в правовом поле. Если никак не можете рассчитаться, постарайтесь довести дело до суда,ходите на заседания, так можно максимально уменьшить суммы пеней и штрафов, суд зафиксирует сумму долга и в дальнейшем, устроившись на работу , сможете постепенно гасить долг или может сможете подать на банкротство. А если вы видите, что кто-то рядом попал в такую ситуацию - поддержите человека морально, объясните что все это решаемо.
Бедные всегда на страну,правительство и еще Бог знает на что жалуются. Они так оправдывают свои неудачи. "Все мои надежды-на самого себя"(с)
Вот реально мужика жалко и писать сначала не хотел, но прочитал комментарии и ужаснулся. Кто то пишет слабак,кто то жену подставил -"молодец", кто то просто ерничает. Ну что хочу сказать уважаемые товарищи и господа- "жену подставил" типа , ладно,хорошо,а когда жена тратила вместе с ним деньги "ни че"?или "не знала" и не" ведала" последствий? -"Хороша помощница"! Следующий момент от хорошей жизни в долги не лезут и всегда есть старшие- мама, папа, брат, сестра которые должны остановить безумца!Это ведь как болезнь наркомана или игрока, нет рядом близких или и все пиши пропало,значит и близкие и жена это уже не родные люди получается.Потом всегда видно когда человек в долгах, и как ему можно занимать деньги, этим только топишь его, а он заигрался по жизни.Банки разве не проверяют кредитные истории или что наврешь то и "схавают"?опять капкан! Кредиты кто оплатить не может тогда реструктуризация, а если ее не дают, тогда в другой банк и все что угодно подписываешь, а сколько не банков дают кредиты? под дикие проценты! Дальше другой на его месте взял нож и пошел грабить как в Бразилии этот на преступление не пошел что говорит уже в какой то степени о его порядочности!Добавим безработицу и пофигизм друг на друга Много могу сказать но думаю и этого хватит