NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Мэр: отопительный сезон в этом году начнут раньше обычного

Мэр: отопительный сезон в этом году начнут раньше обычного

Анатолий Локоть пообещал начать отопительный сезон в этом году раньше обычного

Анатолий Локоть пообещал начать отопительный сезон в этом году раньше обычного.

Анатолий Локоть в эфире радиостанции «Городская волна» сделал заявление по поводу отопительного сезона. В программе «Мэр отвечает» он сообщил, что отопительный сезон в этом году планируется начать раньше, чем обычно. Однако когда именно начнут включать батареи, Локоть не уточнил.

«Планируем плавное вхождение в отопительный сезон. Начать его планируем пораньше, хотя синоптики и предсказывают потепление. Напоминаю, что решение о подаче тепла принимается тогда, когда более пяти дней на улице температура не выше +8 градусов», — сказал глава города.

Говоря об отопительном сезоне, мэр заметил, что в Новосибирске за лето отремонтировали большое количество труб. «В этом году мы отремонтировали труб более чем на 120 % от планового значения силами «МУП Энергия». Это почти 30 км труб. 27 км сетей заканчивает СИБЭКО», — сказал мэр.

Он добавил, что трубы ремонтируют в том числе на центральных магистралях, в частности на Южной площади и на ул. Фрунзе. «Выявлено более 900 дефектов, это больше, чем в прошлом году. И это хорошо. Лучше сейчас выявить дефекты, чтобы не произошло аварий зимой», — отметил градоначальник.

В прошлом году отопительный сезон начался 15 сентября. Первыми отопление традиционно получили больницы, детские дома, садики, школы. С 17 сентября тепло пришло и в квартиры.

НГС.НОВОСТИ

Фото pixabay.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления