NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Локоть: мэрия наведет порядок на барахолке перед ГУМом

Локоть: мэрия наведет порядок на барахолке перед ГУМом

Анатолий Локоть заявил, что мэрия наведет порядок на барахолке перед ГУМом

Анатолий Локоть заявил, что мэрия наведет порядок на барахолке перед ГУМом.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть в эфире радиостанции «Городская волна» сообщил, что мэрия продолжит наводить порядок на барахолке перед ГУМом в Ленинском районе. Расшифровку эфира приводит 4 сентября информационное агентство мэрии Новосибирска «Новосибирские новости».

Вопрос о незаконной торговле мэру задала жительница ул. Новогодняя. Женщина пожаловалась на то, что перед ТЦ «Сан Сити» «опять какая-то барахолка. Соседи из ближнего зарубежья торгуют всем подряд, толпы людей снуют постоянно» и спросила, можно ли запретить эту торговлю.


Мэр отметил, что сотрудники администрации Ленинского района вместе с полицией провели рейд по рынку у «Сан Сити». Они установили, что торговля была законной.

Что касается палаток на площади перед ГУМом, то там нужно «продолжать наводить порядок», — подчеркнул Локоть, пояснив, что территория принадлежит собственникам ГУМа.

«Думаю, что мы усилим эти действия, потому что ситуация с незаконной торговлей в целом в Новосибирске нас не удовлетворяет».

Мэр напомнил, что Совет депутатов принял решение, которое позволяет администрациям без суда сносить незаконные торговые точки.


«Нужно сказать, что это эффективно — объекты убирают быстрее и не нужно судебных процедур. К сожалению, иногда торговцы, получив штраф, уходят с мест на 2–3 дня, а потом возвращаются и снова начинают торговать. Штрафы, видимо, для них не помеха, а механизма изъятия незаконного товара у нас нет. Но это вопрос скорее к законодательству РФ. Ну а пока мы работаем и действуем в рамках своих полномочий», — резюмировал градоначальник.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ростислава Нетисова (nsknews.info)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления