NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Верховный суд отменил решение о ликвидации движения «СтопХам»

Верховный суд отменил решение о ликвидации движения «СтопХам»

2 сентября Верховный суд России отменил ликвидацию «СтопХам» — представители новосибирского движения заявили, что с конца сентября начнут проводить регулярные рейды

2 сентября Верховный суд России отменил ликвидацию «СтопХам» — представители новосибирского движения заявили, что с конца сентября начнут проводить регулярные рейды.

Как сообщает РИА Новости, 2 сентября Верховный суд России отменил ликвидацию движения «СтопХам», получившего скандальную известность после многочисленных потасовок с автомобилистами.

«Таким образом, суд удовлетворил апелляционную жалобу представителей движения, которые настаивали, что их не уведомляли о заседании суда, на котором был рассмотрен иск Минюста о ликвидации», — пишет РИА Новости.

Движение было ликвидировано по иску Минюста за неоднократные грубые нарушения законодательства: в частности, по данным чиновников, «СтопХам» не представлял финансовые отчеты и другие сведения о своей деятельности. По данным РИА Новости, в «СтопХаме» заявили о готовности исправить все нарушения.

Координатор новосибирского движения «СтопХам» Григорий Григорьев рассказал, что сейчас в команде 20–25 человек. Он пояснил, что в последнее время рейды проходили редко, последний из них «СтопХам» проводил около трех недель назад. Однако с конца сентября команда планирует сделать рейды более частыми — раз в одну-две недели.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления