Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Полиция охраняла школьников на линейках из-за прячущегося в лесу мужчины с ружьем (фото)
Полиция охраняла школьников на линейках из-за прячущегося в лесу мужчины с ружьем (фото)

2 сент 2016 в 16:52

Это был целый блокбастер на НГС, горячая кровь обоих сторон, организованная месть, погоня по автотрассе на автомобилях, борьба, стрельба в нападавших с целью самозащиты.
А с другой стороны, что оставалось делать герою статьи?
Догнали с ломами, и ещё с чем-то в руках, пусть калечат живьём и забивают на смерть, так что ли? Грустно все это, обороняешься, и раз тебе на скамье подсудимых прибываешь за то, что свою жизнь защищал.

Новая пилотка Джейсона Борна
2 сент 2016 в 16:41

Ну вот делать мужику больше нечего, как за малышами в школе охотиться. Сначала запугивают и пытаются рассправиться, а получив дробью по телу, вдруг становятся пострадавшими, а мужик, который оборонялся - опасным террористом.

дед
2 сент 2016 в 17:42

В последний свой приезд он конфликтовал с 16-летним подростком, который и пожаловался отцу на соседа.
Опять ребенок нажаловался и родители подняли вой в итоге...

Артем
2 сент 2016 в 17:35

А с чего решили что он будет на школьников нападать??? Он себя от бандитов защищал, которые его хотели или убить или покалечить! А теперь его зачем-то каким-то маньяком-садистом хотят показать, который по детям собирается стрелять.

пенсионерка
2 сент 2016 в 16:41

нападавшего, который в реанимации, привлекут к уг.ответственности?

все правильно сделал
2 сент 2016 в 17:43

Отсидит и выйдет, а любителей гоняться с ломами и прочими предметами стало меньше.

гость
2 сент 2016 в 17:33

Здоровья и справедливости Ильшату. В такой ситуации может каждый мужчина оказаться.

Алекс
2 сент 2016 в 17:36

Я бы на его месте также пустился в бега. В нашей стране спокойно жить невозможно, а если еще и отпор дашь, то сам виноватым станешь. А тут вообще ничего не докажешь, даже будь у тебя и видеозапись, и звук, и свидетели. Один фиг закроют и глазом не моргнут. Убил - ну можем скостить срок. Убил в самообороне - Ууууу, попал ты. Всё.

пенсионерка
2 сент 2016 в 16:39

в этой стране, защищая свою жизнь, становишься преступником

пенсионерка
2 сент 2016 в 16:42

почему шьют 105-ую? тут максимум превышение пределов необходимой обороны.

пенсионерка
2 сент 2016 в 16:38

судя по тексту статьи, мужчина защищался, а значит не преступник а самооборонщик

2 сент 2016 в 16:49

С месяц назад писали уже о нем. Не понравилось, что комментаторы горой встали на его защиту, решили, когда забудут еще раз написать

Алексей
3 сент 2016 в 21:28

Мда жалко мужика явно превысил пределы необходимой обороны, но по закону он будет считаться преступником так как надо было без дробовика разбираться, тогда бы он был бы прав а так жалко его мне. Явно видно что защищался.Я за то чтобы его ненашли

человек
3 сент 2016 в 00:00

то что убил это плохо тем более двух тем более в голову но всё таки про тех кто гнался за ним вроде хорошие приличные люди говорили а зачем же они лом с собой взяли например?

пенсионерка
2 сент 2016 в 16:39

в цивилизованной стране даже уд не стали бы заводить, чистая самооборона

пенсионерка
2 сент 2016 в 16:40

в этой стране, у народа нет права на самооборону? я правильно поняла?

3 сент 2016 в 02:33

Я не буду про него сообщать, если увижу.

3 сент 2016 в 10:04

Треш какой - то. Защищаться от произвола или нападающих уголовников в нашей стране очень сложно. Подскажите страну, где самооборона при угрозе жизни разрешена в любом количестве?

джон
2 сент 2016 в 18:00

суд присяжных оправдал бы! а так закрытый суд в два дня и вышка! неправильно как то!

Сибиряк
2 сент 2016 в 22:06

В полноценных странах это называется самообороной, но в россии защищать себя вне закона

Некто
2 сент 2016 в 16:39

Конфликт, видимо, настолько не разрешим, что привёл к гибели и бегству подозреваемого. Что такое нужно было делить с подростком?

еж в варежке
2 сент 2016 в 21:07

При чем тут самооборона? Психически уравновешенный мужчина изначально ситуацию до абсурда доводить не станет. Объяснит своему ребенку, как следует реагировать. Максимум, ненавязчивая беседа для профилактики с обидчиком. И все! Ни ружей, ни угроз, ни арматуры!

Лина
2 сент 2016 в 18:01

Ничего себе, какой цвет глаз!

Помню сколько защитников было у Ильшата)). Лицо со шрамом.

андрей
3 сент 2016 в 00:40

началось наверное тоже всё из-за подростка, возможно этот мужик ещё прокрадётся к нему ночью в дом...

СТас
2 сент 2016 в 16:38

Ильшат - это новый Гончар)

мужчина 1983 г.р.
2 сент 2016 в 19:02

хватит защищать убийц ! ну надо же , все то они оборонялись !
он жестокий и хладнокровный убийца , и может вполне начать стрелять и по детям или в заложники детей взять ,
не место ему на свободе ,надеюсь оперативники выполнят свою работу ! и он будет пойман !

Игорь
2 сент 2016 в 20:31

Все такие специалисты по самообороне- ужас.. А вы хоть знаете что чтобы говорить о какой то самообороне ,нужно чтобы нападавший остался жив? Да-да!! Если рассчитывать на какую-то самооборону -Вы должны сохранить жизнь нападавшему..
Здесь обыкновенное убийство с перепугу.. Никакого Гончара тут не будет..

2 сент 2016 в 18:16

Если бы оборонялся (защищал свою жизнь), то мог просто прострелить этим ребятам ноги! А он стрелял четко в голову! Хладнокровное жестокое убийство!
с делом Гончара ничего похожего!

мужчина 1983 г.р.
2 сент 2016 в 18:58

да никакой самооброны здесь и близко не было !
вот тут желаю оперативникам удачно выполнить свою работу и задержать этого убийцу , и отправить на 20 лет в тюрьму !

Глупый
2 сент 2016 в 22:27

А глупый думает ,а зачем мужику этому в лесах скрываться ,в городе лучше спрятаться,чем в лесу и своих много . С ружьем товарищ (Россиянин?) на людей пошел ,и в бегах с ружьем ,вы что люди какое оправдание может быть? Мы все имеем причины и что всем в "ружье " , подростки конечно могут быть неадекватные ,но судя по этому с ружьем ,получается наоборот . Ну а разве от ружья полиция могла детей защитить , ружье на расстоянии бьет , вот такие у нас опасности ,ребенок в школу идет ,а там с ружьем кто то прячется -охоту открыл .

2 сент 2016 в 23:20

Опять упоминается аул, а не село, или населённый пункт. В Омской области селяне в аулах проживают, что ли?