21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (551)

Жорж
2 сен 2016 в 01:01

Я проголосую только в том случае если целый год буду получать депутатскую зарплату, а так я на выборы не пойду ,плакаты не читаю)Депутаты если вам важен мой голос давай составим договор у нотариуса, вы мне вашу зарплату за год я вам голос, у вас власть у меня ваша зарплата)Все честно)

ОТВЕТИТЬ
Жорж
2 сен 2016 в 01:01

Я проголосую только в том случае если целый год буду получать депутатскую зарплату, а так я на выборы не пойду ,плакаты не читаю)Депутаты если вам важен мой голос давай составим договор у нотариуса, вы мне вашу зарплату за год я вам голос, у вас власть у меня ваша зарплата)Все честно)

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2016 в 01:06

Всем давно понятно зачем они туда избираются, что бы свою жизнь улучшить, а не вашу.

ОТВЕТИТЬ
неопрограммист
2 сен 2016 в 01:08

Видел Бойко раздающего свои листовки у метро.

ОТВЕТИТЬ
Яой
2 сен 2016 в 01:13

Фиона,

Два варианта: или к новому демократическому транзиту, или к православной Северной Кореи.

Странно
2 сен 2016 в 01:13

Я смотрю Парнас допустили, и без Дарьи Тимурович обошлось)) А писали тут, что не будет внесистемников на выборах. Вот есть, что удивительно!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2016 в 03:00

Господин Жирнов пуст лучше расскажет, когда отремонтируют стены домов по улицам Магаданская, Новая, Кузьмы Минина, на которые - прямо на штукатурку и побелку! - налепили его портреты еще на прошлых выборах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2016 в 03:27

Коты Артема зачетные )
Благодаря им реклама более-менее выделятся на общем фоне.

ОТВЕТИТЬ
Марго
2 сен 2016 в 05:37

Им красят их зашарканные качели .Нет чтоб сказать спасибо ,привыкли жить в грязном не ухоженном дворе сами же жильцы

ОТВЕТИТЬ
несколько человек
2 сен 2016 в 06:01

1000 p. кв.м. Вы это серьезно, а откат какой?

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
2 сен 2016 в 06:13

У полиграфистов сенокос.

Алекс
2 сен 2016 в 06:37

В выборах мы голосуем за счастливое будущее, самого кандидата...

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2016 в 06:51

На Шамшиных плакат единой России... там Медведев слушает бабушку... и лозунг "мы слышим людей" а в голове мысли.... как бы популярный слоган туда дописать... "Денег нет, но вы держитесь, счастья здоровья вам" и место то там под это дело есть...

ОТВЕТИТЬ
крепкий орешек
2 сен 2016 в 06:55

Рекламный плакат на Д.Ковальчук 258 не самый большой как утверждается в статье!? Много плакатов и банеров на площади Маркса, причем видел только от "Единой России"!? А, вот сам огромный предвыборный плакат висит опять же от партии власти на Маркса на огромном недостроенном здании гостинницы, которую все руководители партии власти: Толоконский, Юрченко, Городетский обещали снести, но памятник СССР оказался крепким орешком..!?

горожанин нск
2 сен 2016 в 06:58

Напротив "Советская,37" стоит щит ЕР с цитатой Путина. Это противозаконно, но никто не реагиру%

Фрося
2 сен 2016 в 07:04

30 лет я участвовала в выборах, наивно полагая, что мой голос что-то решит и в стране жить простому населению станет лучше.
А в этот раз на выборы не пойду. Зачем, когда выборы давно превратились в фарс

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
2 сен 2016 в 07:08

Хотелось бы получить разъяснение от "Единой России" по их рекламным выборным плакатам: "Сила Сибири в единой России"? Сибирь, ее сила только в единой России? Сибирь , чем сильна - нефтью, газом и другими природными ресурсами, именно их покупают другие страны и формируется бюджет РФ! Получается кормим всю Россию ...как то не бьется это содержанием!? Вот мысль М. Ломоносова , что Россия будет прирастать Сибирью точно понятна!?

ОТВЕТИТЬ
Николай Сергеевич
2 сен 2016 в 07:12

даёшь программу и ответственных за невыполнение. а то устроили рекламу как у сникерсов,срамота. А вот почему бы не присвоить всем электронную подпись? и затрат на выборы в сотни раз меньше и выборы честнее, и проголосовавших процент поболе,не так ли. жаль только выбрать некого.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2016 в 07:12

Каждые выборы одни и те же лозунги и обещания, кто не помнит, на ютубе всё есть. Когда начнут сажать в тюрьму, за неисполнение своих предвыборных программ и обещаний, тогда пойду на выборы. А так это всё несерьезно.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2016 в 07:15

На КСМе вообще смех был на днях, такие же люди в майках, притащили откуда-то пешеходный переход далеко не первой свежести(весь погнутый и с гнилыми досками). То ли украли его где, то ли в другом месте, новый поставили, а этот в утиль списанный сюда притащили, непонятно. И это в предвыборные деньки, а что от них в обычное время ждать?!

Улыбчивая
2 сен 2016 в 07:16

Какиу занимательные брачно-выборные игрища. Прямо, передача "В мире кандидатов" с прямым включение из кулуарных джунглей.

Надоело..
2 сен 2016 в 07:20

Не пойду на выборы.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
2 сен 2016 в 07:29

У нас в Бердске даже баннеры с цитатами ВВП появились. С одной стороны баннера кандидаты от ЕДРО, с другой путинские изречения. )

ОТВЕТИТЬ
1*1
2 сен 2016 в 07:40

Что такое "селебрити"? На русском языке нет определения? Или таким образом хочу выделиться от ЭЛЕКТОРАТА?
Все до единой партии-одного поля ягода, орошаемая одной водой, освещаемая одним светилом, только завёрнутые в разную упаковку, кому-то нравится синий, кому-то красный, кто-то без ума от жёлтого цвета

Lavince
2 сен 2016 в 07:45

А разве баннеры коммунистов с фото Локотя законны? Он же не баллотируется, вроде как запрещали так делать.
И видела плакат ЕР с галочкой напротив цифры 4 - разве так можно делать?

ОТВЕТИТЬ
Феdя
2 сен 2016 в 07:45

ж/б плита 38 см?!!

ОТВЕТИТЬ
Свобода или смерть
2 сен 2016 в 08:00

Предлагаю выбирать в думу по жребию среди всех жителей страны(с паспортом или без - неважно). И проводить раз в год.
Это намного честнее. Пусть у каждого будет возможность отдохнуть годик с гарантированным заработком 350 000 в месяц.
Вреда от такой думы во всяком случае будет меньше.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2016 в 08:04

Нужно было не цитату Путина про учителей, а его коллеги Медведева про них же. Вот тогда агитация была бы более реальной )))))

ОТВЕТИТЬ
Василий
2 сен 2016 в 08:09

в суд за порчу частного имущества, коллективный иск от всего дома, можно с протестами у мерии и перекрытием дорог. совсем охамели и распоясались. как бы беды не вышло в итоге. Смотрю по стороным - а нервы у людей то сдают.

пенсионер
2 сен 2016 в 08:11

А, обещание выплатить компенсацию недоплаченных пенсионерам 5 тыс. руб -- это не подкуп ли избирателей?,
И. на какую сумму пенсии будет в дальнейшем индексация-------- на первоначальную или с учётом компенсации?
Похоже что здесь в очередной раз обобрали пенсионеров....

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2016 в 08:18

Как же вы уже надоели, все эти яблоки, ядра, коммунисты... До отвращения. Голосовать я ни за кого из вас не буду, испорчу бюллетень. Если бы вы только знали КАК вы достали со своими игрищами!

Сырник
2 сен 2016 в 08:22

"Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать" Марк Твен

Фото пользователя
2 сен 2016 в 08:24

Лоскутов нам не только фото котиков подарил, но и после беседы с представителями нашего штаба котиков этих стерилизовал) Так что это правильные коты ответственного хозяина)))) Зоозащита одобряет)

ОТВЕТИТЬ
Как же!
2 сен 2016 в 08:25

Хожу на выборы почти всегда, но голосовать не за кого, вот думаю в этот раз бюллетень испортить что ли, раз графу "против всех" убрали..
Из года в год дежавю, которое выглядит все хуже

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2016 в 08:31

Информация к размышлению.

Имеем:
1. Кол-во "слуг народа" в Думе 450.
2. З/п на одного "слуги" 420.000 руб.
3. Ежеквартальное поощрение порядка 81.000 руб.

Итого, один "слуга" обходится нам в: 420.000*12+81.000*4=5.040.000+324.000=5.364.000 руб. в год

Набор "слуг" в 450 единиц обходится нам в: 5.364.000*450=2.413.800.000 руб. в год.

Текстом: Два миллиарда четыреста тринадцать миллионов восемьсот тысяч рублей! Почти два с половиной миллиарда в год, Карл!

Прибавим сюда з/п помощников, бюджетное жилье, автотранспорт, полеты/поездки и прочие приятности...

А теперь, оглянемся по сторонам, заглянем в свой кошелек и спросим себя: "Ну не идиоты ли мы"?

ОТВЕТИТЬ
Успешный
2 сен 2016 в 08:35

Декларировать все умеют, начиная со времён первой революции в мире. А механизм ответственности и спроса за не исполненные декларации никто не ввёл. При таких условиях можно гарантировать второе пришествие Христа в первый день после выборов. Не получится, пере обещаем!

~Елена~
2 сен 2016 в 08:40

Видела как-то плакат с обещанием убрать транспортный налог. Люди, ну что за Бред?!! Больше ничего придумать не смогли? Транспортный налог за например городской кроссовер среднего класса не больше 2000 в год. Это что проблема для человека имеющего авто? Есть конечно и повыше налоги, но так это за всем известный нынче Ламборджини например ))) Вообщем предвыборная компания с таким лозунгом у меня лично вызывает ощущение, что придумали побыстрому хоть что-то лишь бы наобещать... и в дальнейшем никто даже не вспомнит по свои обещания.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
2 сен 2016 в 08:41

Почитала комменты и удивляюсь:СССР плохо,кандитатов не знаю,голосовать не пойду.Выходит при СССР была лучшая система выборов мы знали своих депутатов и шли голосовать за тех кого знали.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2016 в 08:42

По-моему в современном мире только две категории людей - бедные и богатые, значит и партий достаточно две, это которая отстаивает интересы бедных и, та которая за богатых. Богатые купят голоса бедных и победят на выборах и бедные станут еще беднее, а богатые, соответственно, богаче.

ОТВЕТИТЬ
лена
2 сен 2016 в 08:43

на любую выборную агитацию — мне плевать. я — не пойду, больше, на выборы. никакие. надоело. за время правления путина, наша страна не стала, как китай. в новосибирске не строят метро. плохие дороги. нет стоянок. точечная застройка. а я хочу зеленый, с парками город! все это утопия. как в китае не будет. мы уже никогда не догоним китай. тем более — сколько бы ни пришло народу, выборы состоятся. пригонят армейские части, бюджетников, чиновников. вот и выбор. даже знаю за кого :)

ОТВЕТИТЬ
Чао!
2 сен 2016 в 08:44

Из манифеста ЕР 2002 года:
- в 2005г. каждый гр-н РФ будет получать свою долю от использования природных богатств,
- к 2017г. Россия будет лидером политики и экономики
- и много чего еще...

Но, все сбылось в обратную сторону.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2016 в 08:46

чего на люмна наезжаете. он вообще скромный парень

2 сен 2016 в 08:46

А что, разве выборы опять будут??? Вот же в прошлом году в сентябре были! Зачем так часто?

ОТВЕТИТЬ
123456
2 сен 2016 в 08:48

А почему у статьи такое грубое название ​«Уйди с дороги, жирная тварь». Это к кому вообще обращение??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2016 в 08:49

Это ж хорошо, что они друг на друга похожи. Можно выбирать не по внешнему виду, а по делам. Теперь осталось то каждому из депутатов донести до избирателя историю своей жизни и планы на личное будущее.

От карикатур на плакате меня тошнит.
А если кому-то хочется повеселее, то в интернете много анекдотов :)

che
2 сен 2016 в 08:49

На что такой плакат, такой огромный лоскут?
Ведь сколько можно одеть ребят - а каждый раздет, разут! (Как-то так у Блока в 12)

ОТВЕТИТЬ
Федя
2 сен 2016 в 08:51

Забавно, преподносится, как протест жителей, а в кадре исключительно конкурент и его единственная сторонница, видимо родственница. В чистом виде конкурентная борьба и зависть, что не он придумал. По-моему, выборы надо проводить каждый год, тогда много, что покрасят и подремонтируют. Людям без разницы, кто из кандидатов покрасил, главное - покрасили.

Jane Austen
2 сен 2016 в 08:53

"Уйди с дороги, жирная тварь" - это агитация такая? ЕР как всегда насмешили. Плакат про зарплату учителей как раз в тему после того, как Медведев послал всех учителей заниматься бизнесом!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2016 в 08:55

Так люблю едро, что все мои комменты про мою к ним любовь забанили. Эксперты, подскажите, как проголосовать, если живёшь по временной регистрации. Место жительства не менялось, менялась только регистрация с постоянной на временную.

ОТВЕТИТЬ
Иван Топорышкин
2 сен 2016 в 08:59

А что, за самих котов я бы проголосовал. Только без Яблока и адвоката )

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2016 в 09:09

удивляют обещания находящихся в думе партий сделаем,, будет,, а какого ж вы сейчас то не делаете?

ОТВЕТИТЬ