25 октября понедельник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)
2 сен 2016 в 00:16

Это объяснение, почему губернатора с насморком в стационар уложили?

ОТВЕТИТЬ
Мудрец
2 сен 2016 в 09:34

Только в России губернатор может выйти с больничного на котором был две недели загоревшим и отдохнувшим!

2 сен 2016 в 07:55

Поездил бы губернатор в общественном транспорте, болел бы также часто как все, то есть постоянно!

ОТВЕТИТЬ
Гость, Та, которая в короне!
2 сен 2016 в 00:09

"В больнице с простудой оказался даже губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий", что значит ДАЖЕ, а у нас что вирусы по фэйс контролю определяют куда залететь?! Он такой же человек как и все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2016 в 11:17

Ну все ясно, это губернатор всех заразил!

Фото пользователя
2 сен 2016 в 09:31

Подтверждаю. Эта зараза вокруг. Если сильный иммунитет-сопли день-два, сильные- и прошло. Слабый иммунитет -орви по полной программе, особенно нос страдает. Закладывает напрочь, сильный отек слизистой, дышать невозможно и промыть не получается. Антигистаминные и противоотечные пришлось применять.

ОТВЕТИТЬ
Она
2 сен 2016 в 08:35

заболели вчетвером в квартире. двое - с температурой. у нас с мужем вообще температура не поднималась. просто сильная слабость, ламота. основная проблема - забитый нос. не классический насморк, дышу свободно, а где-то глубоко. только покажется что становится лучше - и опять будто заново.. уже сил нет лекарства видеть

гость
2 сен 2016 в 09:41

Думаю, это специально кто-то распыляет вирус, чтоб мы несли деньги в платные клиники и аптеки, где продают лекарства, которые не помогают. Вопрос, кто за этим вирусом стоит ?

ну что же вы
2 сен 2016 в 08:24

Мытье рук и соблюдение правил гигиены мне не помогло
я руки мою регулярно, даже если монету или бумажную деньгу просто подержу - иду мыть руки!
Когда на улице или я знаю что у меня грязные руки, никогда не прикасаюсь к глазам и носу (через них легче всего попадает инфекция).
Не болела несколько лет, а тут на тебе, все как в статье. Запершило в горле, потом насморк, потом температура 37 а далее кашель. все это развилось за 3 дня. Взяла пару дней за свой счет, а потом 2 выходных - надеюсь оправлюсь)))

ОТВЕТИТЬ
mimimi
2 сен 2016 в 11:37

батюшки.... даже губернатор!!!

ОТВЕТИТЬ
КозийХвост
2 сен 2016 в 14:12

Завидую тем, кому хватило иммунитета вылечиться за 4 дня. Я болею уже две недели: сначала был дискомфорт в горле, обильные сопли, кашель, небольшая температура до 38. Т.к кормлю грудью, не пила никакую "фармацевтику", а промывала нос, полоскала горло, чай с лимоном потребляла. Спустя дня 4 стало легко и свободно дышать, думала, выздоровела. Фигушки, буквально на след.день слегла опять с жутким кашлем, головной болью, температурой — всё перешло в гайморит, отит и бронхит в итоге, лицо ломит, зубы ломит аж рыдать хочется. И вот такая петрушка две недели: один день бодра и весела, другой день опять помираю. Временно прекратила ГВ, выписали антибиотики и сильные средства.

ОТВЕТИТЬ
левый берег
2 сен 2016 в 09:18

это в смысле, что Городецкий на самом деле здоровее всех здоровых, просто, как обычный горожанин, идет в ногу со временем? ))

шоколадина
3 сен 2016 в 10:42

кто что из этой статьи подчеркнул, а я для себя уловила, что большинство заболевших не обратились к врачу по причине действительно мучительного попадания к терапевтам, регистратура, затем перед кабинетом, у нас нсли достоял в регистратуре за талон, то желательно сразу талон к психотерапевту захватить.

Сергей
2 сен 2016 в 00:38

Опять медицинские маски... ну, сколько можно. Медицинскую маску должен носить больной человек, носить здоровому для защиты от заражения - бессмысленно, более того, это только повысит вероятность заразиться, так как идет контакт с постоянно влажной от дыхания маской. Для защиты здорового человека предназначены медицинские респираторы - совершенно другое медицинское изделие, которое к тому же ни разу не видел в наших аптеках.

ОТВЕТИТЬ
жак ширак
2 сен 2016 в 08:33

Недомогание почувствовал с конца июля, легкий кашель...таблетки не пил, к врачу не пошел...итак 2 недели, через 2 недели кашель стал более серьезным- пошел к врачу - диагноз острый бронхит средней тяжести - пропил антибиотики, уже сентябрь, остался еще кашель небольшой и периодически нападает насморк с чиханием....еще у троих похожая ситуация. а в июле похожим переболели коллеги москвичи

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2016 в 10:13

Да успокойтесь! Ничего страшного, просто Кольцовские немного не подрассчитали, шибко забористая вакцина от вируса Зика получилась. Всего-то человек пять кольнули, а оно вон как по городу пошло!

А если серьёзно, немного озадачивает, что до сих пор никто не знает, что за бактерия или вирус косит новосибирцев. Зато про тот же Бразильский вирус Зика - все в курсе.
Алё, областной минздрав! Вы там живы, или Вас всех первыми лихоманка выкосила?

лена
2 сен 2016 в 00:20

губернатор тоже отдыхать уезжал? или может в сочи? там климат то другой? неужели в крым? климат поменял?

ОТВЕТИТЬ
air
2 сен 2016 в 10:36

Вот если бы сказали "в больнице оказался даже терминатор", тогда ДА...... а то подумаешь .... губернатор... он такой же человек

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2016 в 00:39

Получается это вирус? Уже неделю с кашлем и, простите, с соплями и не могу понять откуда, не замерзал совершенно точно.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
2 сен 2016 в 07:18

То есть, когда на самом деле летом массово уезжали в отпуск, все было хорошо и осенний пик приходился на конец сентября, а когда не смогли никуда в теплые края уехать, то климат оказался не тот?

простуды наступают
2 сен 2016 в 07:24

У нас в семье заболели жена, затем сам , а далее внуки!? Теперь пошли в школу, поэтому возможно ждать всплеск заболеваний, а врачи оказывается ничего не знают о простудах в городе???

шла мимо
2 сен 2016 в 17:11

Даже не удивилась, что в минздраве ничего не знаю, пусть сходят в поликлинику как обычные люди и тогда все станет ясно , что и почему. Была в последних числах августа , участковая в отпуске, принимает всего два врача и дежурный врач, остальные в отпуске или на том же больничном, в регистратуре руками разводят.

AIR
2 сен 2016 в 22:36

Подтверждаю, у нас вся семья переболела неделю назад. Очень странная болячка по всем параметрам. Во первых, заразна, как вирус. Жена заболела первой и через 2-3 дня заболел я и дети. При этом симптоматика скорее не вирусная а бактериальная. Т.е. явная локализация заболевания с поражением слизистой, без общей интоксикации и высокой температуры.
И прошло все так же внезапно как и началось: вот сегодня вроде еще болею, а на следующий день просыпаюсь и как уже здоров как и не болел вовсе.

Василий
2 сен 2016 в 06:06

думаю минздрав можно и распустить, толку 0. все в платные. так по русски

Марта
2 сен 2016 в 10:54

Тоже подцепила этот вирус, остался только кашель, не знаю чем его вылечить

Курить и пить бросил, болею легче и меньше, слава Богу.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2016 в 08:10

В Минздраве все спокойно, спокойно, спокойно))) "Бесплатная" медицина рулит

ОТВЕТИТЬ
ФыФ
2 сен 2016 в 08:02

Вот и про меня...

Простыл, насморк, кашель. Нетипично для конца августа. Сейчас уже более менее.

пенсионерка
2 сен 2016 в 00:17

лекарств нет, но вы там держитесь

ОТВЕТИТЬ
я, гостья
2 сен 2016 в 09:52

Каждый вечер или салатик с луком, или горячее блюдо вприкуску с чесноком. Вместо чая и кофе - заваренные травы или ягоды. Не панацея, конечно, но помогает сохранять иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
мамашка2
2 сен 2016 в 12:06

У меня чадо тоже в августе слегка переболело - на боль в горле пожаловался, лечение стандартное - полоскание гола каждые 40-60 минут, и питье чистой подогретой воды по стакану каждые час-полтора. Племянник тоже ангиной переболел на прошлой неделе. Учитывая повышенную утомляемость и подобие герпеса на лице, зацепило и меня.

2 сен 2016 в 08:05

Бугага, данных по болезни нет. Да потомц, что медицина в пятой точке и никто не ходит никуда. Хотел записаться к терапевту, отшили, ждите две недели, мол очередь на запись. Ну или можете платно пройти сегодня. Платно блин сегодня. У него же очередь, он же занят.

А еще ввели дорожную карту на оказание медпомощи по телевизору. Кашпировские блин

Тудв только лодыри будут идти

ОТВЕТИТЬ

До сих пор не понимаю, почему у заболевших считается "особым шиком" так кашлять и чихать в транспорте, чтобы брызги не только долетали до всех пассажиров, но и на стеклах оседали?
Сейчас скажут: "Ой, ну больные, вынуждены ездить на работу.. ", я ходил с другом в кино после работы, ползала кашляло и чихало. И активно распространяло вирус! Как же, в кино раз не сходить, катастрофа!
Тут только себя защищать, оксолинка, чеснок и укрепление иммунитета, нос промывать, горло полоскать.

ОТВЕТИТЬ
EVG
2 сен 2016 в 09:45

"отправившись поздравлять школьников 13-й гимназии и делать с ними селфи"
вот это работенка), тут и без простуды сляжешь)).

Фото пользователя
2 сен 2016 в 13:45

"в минздраве данных нет" они очень медленно работают. Видимо пока МСЧ им не принесёт сведения на тарелочке и не заставит оперативнее реагировать.

Ети
2 сен 2016 в 13:57

Я обычно даже зимой в период всплеска заболеваемости ОРВИ и Гриппа не болею, но тут вчера вечером заложило нос так что дышать нечем, страшный зуд сопровождающийся чиханьем, а потом всю ночь сопли ручьем сами текли. Пробовал пробить нос препаратом "Галазолин" но он не давал результата. Всю ночь просыпался от удушья и бежал промывать нос подсоленной водой из "Делфина". Утром жена принесла из аптеки "Нафтизин", "Делфин" (пакетики), "Пиносол". Закапал "Нафтизин" и сразу стало легче, сейчас промываю периодически "Делфином" вроде как легче. Температуры пока нет. Тоже сначала подумал, что в машине просквозило с открытыми окнами, а тут вон оно что массовое заболевание оказывается. Здоровья Вам!

niv
2 сен 2016 в 09:25

Простуда сразила и меня.
Больше всего мучил и мучает кашель.
В платную поликлинику (по ДМС) ходила практически каждые два дня (врач так назначала приёмы, вполне понятно, зачем). И каждые два дня она выписывала новые лекарства и ставила новые диагнозы. После каждого такого визита к врачу в аптеке я оставляла по 1-1,5 т.р.
Уже прошёл месяц (!) с начала болезни. А кашель так и не прошёл.
Вот она, современная медицина во всей красе. Бессмысленная и беспощадная.

ОТВЕТИТЬ
1111111111
2 сен 2016 в 10:27

А я думала меня на работе продуло,а тут вон оно что,очень тяжелый вирус хочу сказать,обычно дня два и уже лучше,а тут 4 дня просто пластом и ничего ведь не помогает,кашель жуткий,третий препарат сменила и толку ноль,вторая неделя пошла,что делать то,кто знает?Муж у меня обычно крепкий в этом плане,а тут и он слег,и тоже от лечения толку нет(((.

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
4 сен 2016 в 14:57

Очень странная эпидемия. Среди моих, заболели я и сын (он живет отдельно), причем заболели одновременно и с одинаковыми симптомами. Причем я абсолютно уверен, что никак не мог простудится (дело было в последние августовские очень теплые выходные), и кроме того, я имею достаточно высокий уровень закалки (без проблем купаюсь при температуре воды +4С). Так что для меня это заболевание было очень и очень непонятным.
Очень надеюсь, что на эту нехарактерную вспышку заболеваемости обратят внимание в минзраве (и на всякий случай в минобороне).

Фото пользователя
2 сен 2016 в 11:13

Хотелось бы знать, поставлена задача разобраться и найти причину данного всплеска заболеваний? Ведь это не просто так произошло? Как любит повторять говорящая голова из тв : «Совпадение? Не думаю». У меня жена и мать болели, я немного, на работе коллеги. Как вариант, на «Векторе» спросить, может чего в форточку вылетело?

Мелешко
2 сен 2016 в 12:51

Больше всего мне в статье понравилось, что корреспондент НГС сходила в платный "Социальный ЛОР-кабинет"! Какой же он социальный, если он платный?! Вот развод на деньги по-русски!

больная
2 сен 2016 в 18:33

а я вот вынуждена больная ходить на работу..ибо если уйти на больничный - совсем ноги потянешь..у губера нет такой проблемы?

2 сен 2016 в 00:39

Господи Вседержитель! На дворе XXI-й век, новосибирская медицина ничего не слышала, не видела и не знает и как лечиться тоже не знает! Да большая часть жителей города уже переболела или болеет или вот-вот заболеет. Данных по заболеваемости у них нет видите ли... Правильно, видимо, сказал мне один из ведущих хирургов города, что через пару лет лечить вас (нас с вами всех) будет уже некому, в лучшем случае гастарбайтеры из СА будут лечить, но они плохо говорят по-русски.

ОТВЕТИТЬ
шаман
2 сен 2016 в 07:29

Просто ВФГ болеет не правильно, поэтому и в больнице оказался.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2016 в 14:47

И мы со 2 августа болеем. Боль в горле ,кашель ,слабость и отходит такая мокрота, как ни когда. Как у курильщиков - туберкулёзников. Чёт не припомню так долго болеть не приходилось. А температуры- то нет.
А может кто то сейчас на этом бесплатные данные собирает, и эксперимент скоро закончится? Только вот в чью пользу?

2 сен 2016 в 09:09

Что такое ПРОСТУДА? Вообще-то это типичное вирусное ОРЗ, мы здесь все им переболели. И довольно тяжелое, почти как грипп. Лучше бы вирус определили, какой сработал - толку от этого нет, правда, но хоть знать. И рекомендации по профилактике и лечению можно дать получше - противовирусных средств и иммуномодуляторов сейчас много. А то один ответ - мойте нос соленой водой. Правда, дешево...

ОТВЕТИТЬ
котик123
2 сен 2016 в 13:07

Кто-то выше писал про аллергическую реакцию.Так вот,сама заболела чем-то непонятным,на стопах красные пятна,чешутся и болят,больно ходить.Возили в инфекционку-сказали энтеровирус.У кого-нибудь есть похожие симптомы?

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
2 сен 2016 в 11:19

Я, как и многие, никуда не уезжал. У меня был один стресс - перевод часов.
Судя по числу резко заболевших, стресс был не у меня одного. А впереди зима.

ОТВЕТИТЬ
Арди
3 сен 2016 в 12:30

Мы тоже массово переболели этой заразой-первой заболела бабушка, потом я, потом муж и младший ребенок, до кучи заразили еще двух наших бабушек и племяшу.Симптомы те же.Не заболела только старшая дочь (6.6 л.).Причем началось это еще с нач.августа

скептик
2 сен 2016 в 09:26

и опять реклама интерферона. не помогает он!!! бесмысленный кусок сахара!!! только по цене золота . хватит уже кормить фармкомпании . нужен покой, постельный режим, и побольше питья. всё!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2016 в 10:54

Это потому, что стрелки перевели! Недосып, нервы, ослабление иммунитета, вот и результат!, а "стрижка только начата"...)))))), привет- Скатову сотоварищами-))), зато вечера светлые)))) и на огородах копать, не перекопать))).

ОТВЕТИТЬ
александр
2 сен 2016 в 07:16

Пишу монументально,
Народу свет несу,
И тема эпохальна:
Чего-то там в носу...

Фото пользователя
2 сен 2016 в 15:23

Сын недавно заболел пневмонией , дежурный врач выписывает одно , педиатр дважды другое , врач на рентгене рекомендует лечь в больницу , педиатр выписывает антибиотики но не столько сколько нужно , как выяснилось в больнице позже , т.к. уже настояли на том чтобы выписала направление на госпитализацию и выпросить направление к пульмонологу .. сами они почему то этого не знают и не предлагают и .. провожая нас со словами " Ну зря вы нам не доверяете , а вообще может у вас атипичная пневмония" повергла просто в шок . Хоссспади - ну а вас там целый кабинет врачей,сестер сидит то для чего ...а потом еще за деньги принимает после работы в разных платных кабинетах...

2 сен 2016 в 11:00

У нас в семье все разболелись почти в раз, и друг тоже. Вот и я вчера к ним присоединилась. Странная простуда, без повышения температуры почему-то... вчера вечером 36.2 было %)

ОТВЕТИТЬ
KOS
2 сен 2016 в 12:08

А может кто-то испытывает бактериологическое оружие? Тренируются на людях и легких вирусах, сейчас изучат пути распространения болезни, чтобы себя обезопасить. Потом модифицируют вирус и зимой выпустят его. Замаскируют естественную заболеваемость новым вирусом чтобы отвести подозрения от искусственного происхождения вируса.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2016 в 11:39

Вот-вот, у нас тоже семья переболела. Вообще любая эпидемия должна вызывать интерес как минимум минздрав, и как максимум- минобороны. Кто и чем нас травит? Что на нас испытывают на этот раз? Что опять распылили над городом?

Елена
2 сен 2016 в 01:51

А мне кажется, что никакая это не простуда, а сильная аллергическая реакция на выбросы в атмосферу. Травят нас и все молчком, как обычно.

ОТВЕТИТЬ
baks
2 сен 2016 в 00:49

Да что это такое?То Толоконский заболел, то Городецкий! Проверки грядут? Перестановки? Объясните народу кто кого проверяет?Губернаторы проверяют мед.учреждения и глав.врачей или президент скоро приедет и будет проверять губернаторов?

ОТВЕТИТЬ
Злой зебр
2 сен 2016 в 08:13

Вот откуда и массовость. К врачам не ходят, лечатся дома или на работе, так и распространяют болезни.

ОТВЕТИТЬ

типичный грипп,в Красноярске уже прошла эпидемия.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2016 в 22:30

у меня подчиненные и я все переболели в августе

Фото пользователя
2 сен 2016 в 17:29

А вообще мне иногда кажется , что эти вирусы все с Вектора к нам распыляют так сказать искусственно , чтобы выработать иммунитет к какой нибудь болячке или поднять продажи в чьих нибудь собственных аптеках...

ОТВЕТИТЬ
777
2 сен 2016 в 08:21

Одеваться нужно соответственно погоде...с утра сильно похолодало, а смотришь на работу идут в ветровке, но в открытых босоножках и стоят на остановке мерзнут...и плюс ко всему, конечно то что люди на ногах болезнь переносят, на больничный не идут, а в итоге приносят все это на работу, заражая других..вот и вся эпидемия.

ОТВЕТИТЬ
Пострдавшая
2 сен 2016 в 12:34

Ну что Вы все так паникуете ? куда бежать ,зачем бежать ? Само пройдет !!! А уверены ,что врачи вылечат ,а не залечат ? Не зная что лечить ,как лечить , чем лечить . Да и врач : иногда амбиции врачей превышают их знания , проходили , теперь с астмой остались ,врачи лечили . Если бы тогда я знала сколько сейчас вынуждено знаю ,я бы не допустила до астмы .

Scandalsound
3 сен 2016 в 22:18

Из моих друзей-знакомых заболевших больше половины это точно! Вообще не похоже на эпидемию, да?) У меня так вообще гнойная ангина была, без температуры, но с бредом и потерей сознания. И это я работаю удалённо, особо с людьми не контактирую! Как оно в меня попало?

Пострадавшая
2 сен 2016 в 09:40

Ну хоть теперь полегче морально стало ,что даже Губернатор заболел . А если серьезно ,ребята ,никто не обратил внимания после чего ему стало плохо?Простуда присутствует ,ведь ливни были ,многие наверняка промочили ноги ,а это самое серьезная причина.Но не обратили внимание какая загазованность в эту половину месяца?Не привычная .а какая то иная . Я астматик - повышенная чувствительность на все химикаты . Состояние было отличное . но подошла на кухне к приоткрытому окну и сразу и гортань и бронхи стали такие ,что дышать не могла и кашель ,не облегчающий .а сухой и болезненный -такого не было никогда .Температуру не мерила ,но даже в нескольких шерстяных одежках холод одолевал.Но у меня наработанный опыт .но это лично у меня ,подойдет ли другим не знаю ,но думаю да .Горячее питье состав:на молоке кофе или чай поллитра , ложка столовая меда можно больше (вместо сахара) масло сливочное или растительное ложки 2 столовых не меньше , коньяк половина рюмки (если водка то меньше). и все это перемешать и горячим пить медленно но не прерываясь и быть тепло одетым ,потому что пойдет активная реакция на горячий такой напиток и хорошо когда с вас потоком пойдет пот , переоденетесь в теплое сухое .В день раза два пить и это облегчит вашу участь.Но добавлю что это очень вкусно и питательно.Вместо меда можно сахар .если аллергия на мед,и можно добавить немного имбиря сухого с 1/4 ч ложки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2016 в 00:05

А все потому что народ выхлопными газами дышит. Выход простой: жить на даче с весны до осени!

ОТВЕТИТЬ
vorchunia
2 сен 2016 в 08:10

Обычная межсезонная заболеваемость.
Если бы губернатор не заболел, то и не было бы этой новости.

Фото пользователя
2 сен 2016 в 00:04

Руки надо чаще мыть.

ОТВЕТИТЬ
Юрик
2 сен 2016 в 11:25

Забыл написать, не в коем случае не пейте арбидол и прочее )) они точно не помогают !!!! Сбор средств точно! А так только шиповник заваренный более действенный и ещё мёд! Только натур продукт поможет организму! А все остальное ..... Враньё .....

Фото пользователя
2 сен 2016 в 11:17

Так всё-таки простуда (переохлаждение организма) или вирус? Или ещё не определились?)
А в общем -то, при слабом иммунитете и привычке всё заедать таблетками - без разницы...Если вместо ежегодных истерик вокруг "в этом году появился новый вирус" обратить своё внимание на здоровье, и приучить организм самостоятельно справляться с такими "эпидемиями", то потом можно с удивлением узнать, что для выздоровления классическая схема: "сон + много жидкости + мёд и лимон" работает на ура)
Да и "ментальная порча" (эффект плацебо наоборот) тоже имеет место быть)

ОТВЕТИТЬ
Вася
2 сен 2016 в 23:44

Похожая инфекция гуляла в Судаке. Может оттуда и привезли.
Пропил Ципролет. Помогло, но кашлял целый месяц еще потом...

ОТВЕТИТЬ
Заболевший
2 сен 2016 в 14:13

Промывать нос - полезно, тем более пылюка на улице всегда, для профилактики не помешает. Интерферон - хрень, ничем не помогает, вообще. Только как плацебо может быть. Высыпаться, ложиться раньше (часы же перевели), пить много жидкости. Против вируса только организм сам сможет справиться, главное дать ему время и силы.

Юрик
2 сен 2016 в 07:29

Мировое правительство , воз, полосы на небе, вонь после этого, нут так далее!!!! То то ещё будет....

2 сен 2016 в 09:45

Я из квартиры то не выхожу,а тоже подцепил.Лечился "доктором МОМом".

лось
2 сен 2016 в 11:59

Какое там тепло, холодрыга утрами с самого начала августа! Чего удивительного? Перепад температуры вызывает такую реакцию у организма.

Облако
2 сен 2016 в 15:36

Больше недели назад подкосило, в полном недоумении - это в августе-то? Слабость, нос, температура 37,4. Как всегда, помог кагоцел по схеме, однако до сих пор как сонная муха, поскольку вирус спровоцировал воспаление тройничного нерва, приходится принимать финлепсин.

Инчик
2 сен 2016 в 09:32

А я пообщалась с одной больной неделю назад. На следующий вечер почувствовала недомогание. Но я из тех, кому болеть не хочется. Приняла арбидол. В итоге здоровая (ттт).

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
3 сен 2016 в 08:33

Есть еще один нетипичный факт - этим летом почему-то не было массового плавания лещей с раздувшимся брюхом, хотя обычно каждый год такое бывает

2 сен 2016 в 09:44

Понавезли из Тайландов и Турций заразу. Как раз народ из отпусков вернулся. Раньше было две болячки - ангина да грипп. Теперь куча всякий ОРВИ с не типичными симптомами, кишечные гриппы и прочая ерунда.

ОТВЕТИТЬ
горожанин нск
2 сен 2016 в 17:09

Это переход с нормального(астрономического) времени на "огородное" начинает сказываться. Дальше хуже.

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 сен 2016 в 10:43

Чахлые новосибирцы))) Уже почти год, как живу в Нск, наоборот, здоровье поправилось, ни разу не чихнул даже. Хватит ныть, экология у вас не самая плохая.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2016 в 12:56

Меньше кондеры включать надо было на работе...жарко им видите ли....кому жарко было тот первый и заболел ...в итоге позаражал остальных.....

ОТВЕТИТЬ
Sim
2 сен 2016 в 09:53

Чего такого странного в легком вирусе? Который, при том, очень легко лечится и особого беспокойства для организма не доставляет. Ну и событие)

ОТВЕТИТЬ
12345
2 сен 2016 в 15:07

впереди сезон простуд, на лекарствах нужно зарабатывать...бегите скорее запасаться)) ...ФАРМКОМПАНИЯ

Фото пользователя
2 сен 2016 в 00:14

Лук и чеснок - природные лекарства от всех болезней. И простуда не исключение.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2016 в 07:09

Ну вот классно в век генной инженерии писать "странная простуда".
Генетический анализ заболевания - где?

P.S. Раз народ быстро переносит, это может означать уже знакомый организму штамм гриппа/ОРВИ.

2 сен 2016 в 15:38

тож болею... грешу на то, что привычка включать кондёр еще осталась, а температуры-то уже не те...

трындец
3 сен 2016 в 12:38

Зато мы как и многие чувствуем себя после перевода стрелок просто прекрасно! А болеют всякие лентяи...кому есть чем заняться - некогда болеть.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
2 сен 2016 в 19:04

Сначала понакупят квартир в новостройках не пойми как построенных, потом сэкономят на утеплении при ремонте, а затем удивляются, что мёрзнут и простывают.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2016 в 11:04

Странное посещение губернатором не лучшей школы центрального района! Может все-таки надо посещать школы которые отличились какими то успехами, а не те где учатся несколько детишек депутатов?

3 сен 2016 в 11:41

Хлорфилипт (Настойка эвкалипта) 1 чайная ложка на стакан воды... 2-3 ст в день ... пью и не болею... ну или выздоравливаю за день -два... Борется даже с таким невылечиваемым спецназом вирусным как ЗОЛОТИСТЫЙ СТФИЛАКОК... при этом как чай тонизирует и по вкусу терпим вполне...

Да это может быть что угодно, включая туберкулез. Основные симптомы: температура неясной этиологии, потливость ночная и утренняя, потеря апетиту, слабость, сонливость, кашель. Может и пневмонийка. В больницу бежать надо и сдавать анализы, а не "не могу пересилить себя, регистратура-очереди". О себе не думаете, о детях хотя бы подумайте!

2 сен 2016 в 19:19

работать надо,а то нашли причину ....

Загрузка...