4 декабря пятница
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

1 сен 2016 в 18:32

Почему обслуживающий персонал на раздаче без головных уборов??

ОТВЕТИТЬ
кондрат
1 сен 2016 в 18:33

под прикрытием благих дел впереди четко маячит электронный концлагерь..

111111
1 сен 2016 в 18:35

Такая система имеет право быть только на 1,2 и компот. Всё остальное только деньгами. дети должны деньгами рассчитываться и меру знать. более того, он конечно возьмет1,2 и компот, но всегда добавит шоколадку))

Алекс
1 сен 2016 в 18:40

Лучше бы мэрия договорилась с каким-нибудь банком о беспроцентном переводе родительской платы за детский сад. Даже полугосударственный Сбер берет за это 1%, не говоря уже о 3% по системе Город.

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 сен 2016 в 18:45

Ну какое ещё новшество придумаем?! Вход по сетчатке?! Сколько стоит такое "удовольствие" и за чей счёт? Ладошка привязанная к банковской карте родителя... О качестве детской еды надо думать, а не о том как бы ещё изощрённей содрать деньги с родителей.

1 сен 2016 в 18:50

"выбрать блюда на линии раздачи" из того что комбинат питания послал. :))
А комбинат питания сегодня послал:
- первое , один вид супа
- второе, один вид второго блюда
- хлеб или булочка
- компот или чай
выбор без выбора :)

Надежда
1 сен 2016 в 18:59

А мне вот становиться страшно! Зачем трогаете наших детей и без причины с самого детства заносите их отпечатки пальцев в базу данных? Постепенно человек перестанет принадлежать сам себе, сейчас отпечатки пальцев, а завтра чип в руку. Говорят, что ради блага всё и ради удобства, а на самом деле мы все подконтрольные будем.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 19:00

Подходит верзила второгодник к мелюзге в столовке и мелкий безропотно прикладывает свою ладошку на обед для вымогателя.

ОТВЕТИТЬ
Жук
1 сен 2016 в 19:13

Деньги списывают с карты родителей? То есть, данные карты нужно где-то вводить, так? Это как-то небезопасно имхо

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 19:16

Во время эпидемий этот сканер может стать источником вредных вирусов и бактерий. Поскольку я не думаю, что на нем будет предусмотрена защита от них.
Я за сканер радужной оболочки глаза, он безконтактный

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2016 в 19:25

Ну вот.дождались,так потихоньку,и дактелоскопируют всю страну,останется только,в нужное время,выбрать отпечатки нужного человека и,привет,тюрьма!

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 19:47

Классно дети ещё учатся а их отпечатки пальцев уже в базе "Где надо".

Фото пользователя
1 сен 2016 в 20:53

Конечно школьникам надо покупать сладкое. Сладкие фруктисы - это видовая еда гомо сапиенса, ибо он плодоядный. А от горячего может быть ожог. Губ, языка, Небушка, гланд, гортани, пищевода, желудка.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 21:01

В нашей школе тоже работает такая система, только по карточкам. Хочешь знать что твой ребенок покушал в столовой - подключай услугу, 180 рэ в месяц, и вы все знаете! ))

ОТВЕТИТЬ
stasy
1 сен 2016 в 21:06

А мы в 22 лицее платим- платим.. больше всех, по моим данным. Но кроме совдепии и обещаний- ничего.

1 сен 2016 в 21:27

Тотальный контроль избранных пастухов. Кто мы для них? Кем они себя возомнили? Одинаковая форма, одинаковый ЕГЭ, одинаковые мысли, взмах ладошкой... - вы все равны, но ОНИ ровнее.

ОТВЕТИТЬ
сирень
1 сен 2016 в 22:00

почему-то когда подключают услугу распознавание владельца по отпечатку на айпадах - баранами себя не считают...

ОТВЕТИТЬ
122
1 сен 2016 в 22:28

ничего не делают - плохо, что- то внедряют - плрхо. Жизнь не стоит на месте, я считаю что такие эксперементы нужны. Ищите положительные стороны

Фото пользователя
1 сен 2016 в 22:29

посмотрев фото, подумал что какая то американская школа:)

ОТВЕТИТЬ
аннет
2 сен 2016 в 00:27

блин, а мне нравиться идея!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2016 в 00:42

Ой ну наконец-то сканеры заработали, хоть в какой-то школе не будет посторонних людей, теперь можно не бояться за своих деток. Поскорее бы все так и в банках сделали.

Леночек
2 сен 2016 в 00:55

Очень удобно, теперь мой ребенок может нормально питаться и не тратить деньги на вредные чипсы. Теперь я буду точно знать когда и что мой ребенок ест в школе. Молодец Сбер. Я и так ему доверяла, теперь точно от него не уйду.

ОТВЕТИТЬ
Мария
2 сен 2016 в 00:59

ой, ну наконец-то эти школьные поборы прекратятся, мой ребенок теперь будет сам решать на какой перемене и в какой день кушать, а в какой нет, деньги не будут уходить впустую как раньше

Сергей
2 сен 2016 в 01:04

Интересно будет посмотреть за развитием проекта) Задумка интересная - дело за реализацией. Будешь знать, за что платишь

ValliValli
2 сен 2016 в 01:05

С точки зрения заботы о детях - правильное решение. Сбер - молодцы, продвигают такие полезные инновации

Аника
2 сен 2016 в 01:10

да ладно, очено современно по-моему!

Никита
2 сен 2016 в 01:15

Высокие технологии - это круто!! Прямо будущее уже сегодня)) Молодцы, нужно больше таких проектов в нашей стране и тогда все станут нас уважать😎

Местный
2 сен 2016 в 01:17

Меньше налички - меньше проблем. Нет сдачи, нет возни с карточками, не нужно запоминать ПИН от карты - круто. :) Ждем развития идеи.

2 сен 2016 в 08:13

а че не сразу чипы под кожу?

2 сен 2016 в 08:42

А если ребенок закажет обед на весь класс, а папа оплатит, вот весело будет

Ленок
2 сен 2016 в 09:02

Прикольно всегда читать комменты от работников заинтересованных организаций в стиле "вау!".

А ведь надо тоньше, интереснее. почему спят ваши маркетологи и pr-щики?

Фывап
2 сен 2016 в 09:30

"ученик может сам выбрать блюда", ха. Да нет, теперь он уже ничего не может выбрать.

Роман
2 сен 2016 в 09:35

Лучше бы кормили бесплатно ребятишек, чем деньги на это тратить.

Прохожий
2 сен 2016 в 10:34

Про покемонов все кричат, что это происки ЦРУ, а тут в явном виде идет сбор отпечатков пальцев у людей - и ничего, все молчок.

ммз
2 сен 2016 в 11:27

обычная трата бюджетного бабла для спЁрбанк

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2016 в 11:40

Все под контролем с раннего детства! Большой Брат следит за тобой!

2 сен 2016 в 12:11

Ничего еще не заработала. Даже сведений никаких не собирали от родителей. Номера телефонов, карт и т.п. А дети голодные будут.

ОТВЕТИТЬ