6 мая четверг
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

Алексей
1 сен 2016 в 12:53

Не любил школу никогда...

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 12:53

Какая бредовая статья....

ОТВЕТИТЬ
Иван
1 сен 2016 в 13:02

Детство - лучшее время жизни. Взрослые портят его детям плохой организацией в школе и неэффективным образованием. В школе нужно проводить меньше времени, но с большей пользой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2016 в 13:04

А где съёмка "пробки из дорогих автомобилей"? Мажоров нужно знать в лицо.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 13:04

Круто, мой брат засветился :-) Молодец, Юра!

ОТВЕТИТЬ
Амонимно
1 сен 2016 в 13:04

Единственное, за что зацепился глаз это фраза "Это всего лишь первое сентября". В точку, что тут сказать. Абсолютно надуманный праздник, вряд ли радостный для большинства принимающих в нем добровольно-принудительное участие. Дети "радуются" необходимости сидеть на уроках вместо прогулок с друзьями, родители наверняка вне себя от счастья совершить покупки громадных букетов для учителей, да и новый сезон поборов "на ремонт" стартует, ура же, ну. С нынешним состоянием системы образования, это действительно "всего лишь первое сентября".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2016 в 13:10

.....ужасные воспоминания о своей учебе в школе ...
Ужасные воспоминания об учебе в школе детей..., особенно младшего ребенка. Чем дальше, тем ужасней..
Когда сравниваешь, понимаешь, что в 70-х -80-х годах школа была гораздо лучше и как заведение и в плане учебы и в отношении к детям.

ОТВЕТИТЬ
rain
1 сен 2016 в 13:15

Слишком уж 1 гимназия мажорная, в остальных не простых и в центре все равно ближе к миру. Корзинки роз это перебор, наблюдал астры и прочие более простые цветы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2016 в 13:16

нормальная статья, фото интересные, где люди сфотографированы не как на паспорт, и не позируют для селфи).

сибиряк54
1 сен 2016 в 13:18

Самое веселое было время в 90-х, у нас учительница была по географии , она рассказывала что прилетела с другой планеты, запрещала детям пить молоко, говорила что у них это отрава на другой планете. Кто-то момент нюхал под партой, кто-то мог розетку под напряжением починить и получить пятерку по физике.

ОТВЕТИТЬ
F16
1 сен 2016 в 13:19

Хорошая, красочная реклама престижной гимназии №1 - одной из лучших школ города по версии Минобра РФ. Школы с внимательными и чуткими охранниками и профессиональными фотографами. Ваши дети, выглядящие как модели из каталогов модной одежды, наверняка будут счастливы учиться там, если конечно получится решить проблему мирового масштаба с шарами первого Г. Один вопрос, сколько нужно отложить из бюджета, выделенного на стильную одежду, прическу и дорогой автомобиль, чтобы иметь возможность записать своё чадо, пусть и не слишком смышленое, в эту замечательную гимназию?

ОТВЕТИТЬ
Птичка
1 сен 2016 в 13:28

Парни-старшеклассники выглядят как мои родители в юности.

ОТВЕТИТЬ
Лурк
1 сен 2016 в 13:45

Больше всех улыбнул зевающий мальчишка на последней фотке! Однозначно красавчег.

Фото пользователя
1 сен 2016 в 13:48

лично для меня очень круто то, что Роман Власов был на линейке в СОШ 43. повезло ученикам!

ОТВЕТИТЬ
Анна
1 сен 2016 в 13:49

Никогда не любила школу. Никто не обижал меня, но воспоминания о низкоквалифицированных учителях наводят тоску. А вот свой Универ я боготворю. Самые счастливые годы моей жизни. Интересно, какие сейчас учителя в современных школах?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
1 сен 2016 в 13:50

Что ж вы такие злые, люди? Это же праздник.. Вы посмотрите в сверкающие глазки первоклашек, как они волнуются и радуются, что уже выросли и пошли в школу. Вспомните, свой 1 класс. Не знаю, я смотрела фотографии и прям в горле запершило от умиления и ностальгии... С праздником вас, первоклашки и старшеклассники, учителя и родители!!

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 13:52

172 школа, сегодня. Выступили депутаты, работники ДЭЗ, плохо подготовленные старшеклассники, очень плохо подготовленные пионеры, молодой человек будущий депутат, который вообще говорить не умеет, прошли награждения учителей, потом учеников, потом забарахлили усилители, потом долго раздавали шарики первоклассниками, шары - в воздух, первоклассники - в плохо отремонтированный или вообще не ремонтированный класс. Вот кому это надо? Организация мероприятия на 2-. Качество ремонта и того ниже. Пионеры - это вообще за гранью добра и зла. С праздником вас..., товарищи!

Циник81
1 сен 2016 в 13:54

Господа, давайте воздержимся от фотографий хмурых или зевающих школьников! Понятное дело что для них каникулы лучше чем учебный год.... Но у взрослых отношение к необходимости учебы вшколе должно быть несколько иным.

Ирина
1 сен 2016 в 13:55

Опять столько денег выкинули на цветы...акция помоги детям ни кого не тронула...

ОТВЕТИТЬ
Работяга
1 сен 2016 в 13:56

У нас на производстве столовку закрыли, иду обедать обычно на бизнес ланч. Сегодня не мог никуда протолкнуться поесть, все было забито школьниками и их мамами. Это что теперь, прощай обеды в кафе и всегда так будет?!
Купил пирожок в переходе, а собой носить не вариант. Придется термос покупать(((
В школе что ли не могут поесть или вечером в кафе посидеть?!

ОТВЕТИТЬ
Катрина
1 сен 2016 в 14:00

1 Сентября! С теплотой вспоминаю свои школьные годы) С радостью шла в этот день в школу. Училась в 90-е годы, еще и в двух школах одновременно.Много было моментов и хороших, и грустных, успеваемость была отличной, но поведение отличалось заметно в худшую сторону) 10-11 классы были особенно тяжелыми, т.к. задалась целью получить медаль и цель была достигнута. До сих пор благодарна своим учителям. Всех помню. Еще приятно было узнать то, что когда в ту же школу пошла учиться моя сестра, ей меня в пример ставили все учителя. А я об этом узнала спустя много лет и удивилась) И еще : если бы сейчас мне предложили вернуться в детство и школьные годы, то я бы не раздумывая согласилась)

ОТВЕТИТЬ
гладиолус
1 сен 2016 в 14:02

Это МЕРОПРИЯТИЕ всегда очень затянуто. Дети устают,особенно первоклашки....

Поверь
1 сен 2016 в 14:07

Спросить стесняюсь, а для учителей дресс-код существует? Учитель 1-го А класса в синем платье выглядит эффектно, но для школы длина не уместна.

ОТВЕТИТЬ
Misty
1 сен 2016 в 14:08

С удовольствием вспоминаю младшие классы своей школы. Как-то очень по-доброму там все было, жаль,что не могу поздравить свою учительницу с Днем знаний, раскидало нас всех, кто жил в KZ по свету. С праздником вас, дорогие учителя! С праздником, дети, и пусть в вашей жизни будет побольше хороших воспоминаний о времени,проведенном в школе!

Фото пользователя
1 сен 2016 в 14:09

Тоже побывала уже с утреца на линейке Первоклашек! Всех с праздником! :)

Елгина
1 сен 2016 в 14:11

А мне нравилась школа, особенно Первое сентября, роскошный букет из своих гладиолусов, новая форма, новые туфельки, и у доски отвечать на отлично. Оглядываясь назад, я бы сократила года обучения до 7 лет, слишком много лет уходит на школу, лучше в вузе учиться дольше.

teya
1 сен 2016 в 14:12

Ну, понеслась!!!!)) Всех родителей и детишек с днем знаний! Всех-всех с первым днем осени!! Мы сегодня сдержали слово и прибыли с шарами, вместо букета, столько эмоций было)) Интересно "Вежливый стекломой" исполнил свое обещание в 7 гимназии?!))

1 сен 2016 в 14:14

Спасибо большое Роману Власову за его решение посетить в этот день учебные заведения. Пожалуй так и должен выглядеть чемпион не только на ковре, но и в жизни мужественный и скромный пример для детей и взрослых.

1 сен 2016 в 14:16

А я сегодня встречала первокурсников. У мальчиков такие потрясающие прически! Наверное, для привлечения противоположного пола:)

старая
1 сен 2016 в 14:19

Почему не сфотографировали родительский комитет с кубышкой для сбора подати и с озвучиванием сумм ? Тема 1 сентября раскрыта не полностью.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
1 сен 2016 в 14:20

А мне пацан с букетом в бумажной обертке понравился - какой высоченный лоб! Умный, наверное, будет! А еще пацан в синем, за зевающим пацаном, ассоциируется с Аршавиным ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Sim
1 сен 2016 в 14:24

А что же ни одно ммм... лицо из телевизора не посетило школу №147? Школа стенами не вышла? Картинка не радостная?

ОТВЕТИТЬ
женщина
1 сен 2016 в 14:24

Общеобразовательную школу не любила никогда. Больше плохого, чем хорошего, хотя училась в 80-е. А вот музыкальная школа - это был праздник. Индивидуальное общение с учителем, работа над произведениями. С удовольствием поучилась бы еще, если бы была возможность. А в общеобразовательную вернуться не хотелось никогда, хотя учителя часто говорили: "Это вам сейчас не нравится, а потом вспомните, захотите снова посидеть за партой..." Извините, нет.

1 сен 2016 в 14:45

Это что за розочки у горла девочек? Мальчики с красными галстуками смотрятся гармонично, но девочки..... руки бы оторвать тем, кто согласовал такую глупость

ОТВЕТИТЬ
Фил Ричардс
1 сен 2016 в 14:49

Без молебна не обошлось.. Это уже пугает..

ОТВЕТИТЬ
Светлана
1 сен 2016 в 14:49

Ранец 31 летней давности очень милый, для серьезного и делового вида учительницы синее платье очень короткое, детям первоклашкам да всем остальным эти праздничные речи до лампочки, 1 сентября - демонстрация возможностей родителей,, всех жалко, особенно детей!

Сеня
1 сен 2016 в 14:50

Школа рассчитана на 900 а будет учится 1500, бывший мэр чем думал когда разрешал строить "Чистую слободу" без школы!

Анна
1 сен 2016 в 14:59

Это очень плохо, что дети не любят школу, учителей! Ведь впереди 10 лет учебы в "ненавистной" школе, кошмар! А я любила школу, и учителя были замечательные. Например, английский язык у нас давали так, что мне этих знаний хватило и в институте, и на работе. Мы радовались, когда заканчивался учебный год, и когда начинался новый. В последние дни каникул тянуло в школу, но это было давно и не в Сибири.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 15:01

Какая же милота эти бантики, боочки, белые колготочки и новые туфельки!Первоклашка,первоклашка,у тебя сегодня праздник!Удачи вам, малявки!

ОТВЕТИТЬ
Тиха
1 сен 2016 в 15:01

202 школа... Как хорошо, что мы успели доучиться с директором Ларисой Францевной! После смены директора все очень поменялось,особенно взносы....

1 сен 2016 в 15:03

Гимназиями нынче типа модные школы зовутся?)
Обычные школы не достойны репортажа, я та кпонял)

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 15:06

Прекрасный репортаж, трогательные первоклашки)! Молебен в школе это конечно жесть.

Фото пользователя
1 сен 2016 в 15:13

А у нас в 94 школе отменили линейку. Вместо этого предложили съездить на ипподром,ну или "куда захотите"..У нас-это у вторых,третьих и четвертых классов. По причине того,что первоклашек в этом году очень много. Лишними мы,видите ли,оказались.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2016 в 15:15

Хорошая статья. Это ж трудно ж каждый год в один и тот же день про одно и то же писать :)
Жаль, мало прислали фоток из прошлого про 1 сентября.

ПолМаккартни
1 сен 2016 в 15:25

Первого сентября всегда вспоминаю старенький анекдот:
====
Первоклассница Леночка возвращается из школы, банты швыряет в одну сторону, ранец в другую. Домашние спрашивают:
- Леночка, ну как ? Тебе понравилось в школе ?
- Да вообще-то, ничего... Только что же вы не сказали , что эта бодяга на 10 лет?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
1 сен 2016 в 15:32

Ну комментаторы НГС как всегда, буки! Мне нравится репортаж, сразу свои школьные годы вспоминаются. Школу я не очень любила из-за высоких нагрузок, а вот внеклассные занятия и кружки мне очень нравились. Всегда с удовольствием наблюдаю за первоклашками и старшеклассниками, сравниваю какие они и какими были мы. И определенно нравится, что мальчики сейчас стараются следить за внешностью (модная стрижка, опрятная одежда).

1 сен 2016 в 16:01

Помню мы, уже окончившие в том же году школу, приперлись на перекличку. Многие уже студенты, в свободной одежде, но под флагом 11 "Б". Одиннадцатых тогда еще не было. У присутствующих было недоумение, разные вопросы. Кто смеялся, кто удивлялся. Много времени прошло с той поры. Теперь и время другое и, соответственно, дети.

Гость
1 сен 2016 в 16:02

Всех с праздником!!! но про женскую колонию в такой день как то слишком, не много ли им чести?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2016 в 16:02

какой ещё молебен в школе? кто их туда пустил или позвал? и вообще, законно ли это?

ОТВЕТИТЬ
vvvvvv
1 сен 2016 в 16:11

интересно кто из корреспондентов ездил в колонию?

Загрузка...