19 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

МОКРЫЙ ВИНОГРАД
1 сен 2016 в 12:40

А у меня вот болезнь Бехтерева. Я пришёл в поликлинику, мне там выписали какие то дешёвые таблетки, уколы недорогие и всё. пришёл к главному ревматологу НСО платно, 2500 за приём, ещё хуже. Говорит у меня есть для вас отличная программа, испытание препарата нового и МРТ и прочее, всё бесплатно. Я пришёл, мне дали прочитать бумаги о испытаниях. Я почитал, в побочных явлениях: смерть, рак, угнетение иммунной системы, в плоть до того, что от каждой пылинки болеть можно и масса, масса других. Была даже страховка на мильён! если помру) Я сдал кровь, сделал МРТ и на этом остановился) Колоть препарат я не стал. Интересно, они за эти испытания деньги наверное получают, препарат то зарубежный? Все исследования передаются только за бугор. Мне сказали, что у меня самая начальная стадия заболевания. Я не стал дальше тратить время и отказался от исследований. Так что, врачи зачастую знают всю опасность этих исследований, но кто скажет правду простому человеку. Выгоду только ищут для себя.

ОТВЕТИТЬ
МОКРЫЙ ВИНОГРАД
1 сен 2016 в 12:40

А у меня вот болезнь Бехтерева. Я пришёл в поликлинику, мне там выписали какие то дешёвые таблетки, уколы недорогие и всё. пришёл к главному ревматологу НСО платно, 2500 за приём, ещё хуже. Говорит у меня есть для вас отличная программа, испытание препарата нового и МРТ и прочее, всё бесплатно. Я пришёл, мне дали прочитать бумаги о испытаниях. Я почитал, в побочных явлениях: смерть, рак, угнетение иммунной системы, в плоть до того, что от каждой пылинки болеть можно и масса, масса других. Была даже страховка на мильён! если помру) Я сдал кровь, сделал МРТ и на этом остановился) Колоть препарат я не стал. Интересно, они за эти испытания деньги наверное получают, препарат то зарубежный? Все исследования передаются только за бугор. Мне сказали, что у меня самая начальная стадия заболевания. Я не стал дальше тратить время и отказался от исследований. Так что, врачи зачастую знают всю опасность этих исследований, но кто скажет правду простому человеку. Выгоду только ищут для себя.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 12:43

А у меня во время диспансеризации нашли тяжелую анемию и сразу на "скорой" в стационар отправили. И вылечили!

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 12:49

А где сходить проверится? Я уж лет 20 никаких осмотров не проходил, ну кроме водительской справки лет 8 назад.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 12:49

Прошла я диспансеризацию в 26 поликлинике. На УЗИ обнаружили камень в почке. Прихожу на прием к урологу - а в карточке об этом ни слова! Участковая данные диспансеризации ставит на полочку в шкафчик и всё! Всё для галочки. Урологу отдельное спасибо, поверил мне!

1 сен 2016 в 12:58

Кому нужна эта диспансеризация?? Тем, кто ведет базу потенциальных доноров??

Ирчегг
1 сен 2016 в 12:59

А кто подскажет, какие врачи, анализы и исследования входят в диспансеризацию?

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 13:11

Когда была диспансеризация для моего года рождения, терапевт меня очень уговаривала пройти, типа им надо план выполнять, на зарплату влияет. Я честно прошла все. Зашла потом к врачу, спросила как там мое здоровье, ответила нормально и все, подробностей я не получила. Никаких заключений врачей и анализов в моей карточке тоже не было. Вобщем план выполнили, отчитались и хватит, здоровье людей никого не интересует

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
1 сен 2016 в 13:18

Всё,что можно узнать на диспансеризации- ЭТО,только то,что у тебя "избыточный вес" и "низкая физическая нагрузка".....

Гость
1 сен 2016 в 13:49

А мне при диспансеризации УЗИ не делали. Эта процедура не всем полагается?

ОТВЕТИТЬ
Курильщик
1 сен 2016 в 13:55

Странно... причины болезней какие хочешь, кроме курения, но курить запрещают все равно.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 14:03

Ждал очереди на узи 7 месяцев, и всё это время ходил и мучался с камнем в поджелудочной.. Вот она наша реальная медицина!!!

ОТВЕТИТЬ

эх вы комментаторы, вы вообще в курсе,что для ДВ (диспансеризации) отдельные карточки заводят и их потом отправляют куда нужно. А копии результатов не всегда делают, именно поэтому и нет записей в карточке амбулаторной.

ОТВЕТИТЬ
алексей
1 сен 2016 в 14:13

что это за проверка здоровья покажи язык и топай дальше не узи не глубокого обследования задал вопрос плати деньги это все для палочки а раньше у больных не находили а теперь нашли молодцы.

Babrak
1 сен 2016 в 14:25

А если бы эти 14 тысяч прочитали справочник практикующего врача, то они и без диспансеризации узнали бы, что сильно больны :)

Фото пользователя
1 сен 2016 в 14:29

вот я всегда и говорю: ешьте нормальную еду, занимайтесь спортом, не пейте, не курите и будете здоровы. но неееет же) слабаки.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 14:42

если заболел - это ваши личные проблемы -так у нас поставлена медицина

1 сен 2016 в 14:50

Есть у нас в России, помимо двух общеизвестных бед, ещё и третья - катастрофическое и всеобъемлющее понимание населением абсолютно всех тонкостей медицинской науки, лечения, профилактики. Плюс к этому святая убежденность в том, что эти "лоботрясы" обязаны вылечить за полминуты без разговоров.

ОТВЕТИТЬ
Мария
1 сен 2016 в 15:02

Диспансеризация проводится для галочки. Проходила в этом году. убедилась лично. Сильно болело в правом боку, наверно печень, на диспансеризацию пошла из-за этого. Пришла на УЗИ и сказала об этом врачу, в ответ получила "Мы смотрим только почки и поджелудочную железу". В чем смысл диспансеризации? Минздрав определил перечень болезней которые нужно выявлять, а какие нет?

Облако
1 сен 2016 в 15:11

И што теперь? "Будем лечить, или пускай живут"?

1 сен 2016 в 15:34

сделано для того, чтобы работали: аптеки; фармацевтические компании. Покупали таблетки и лечились, лечились, лечились...

ОТВЕТИТЬ
123456
1 сен 2016 в 15:46

Всегда интересно было; когда и кому приходит приглашение на диспансеризацию??? А вот о своей диспансеризации удалось узнать с сайта "Единая регистратура Новосибирской области", наверное все в порядке раз меня ни о чем не известили, а Симазмед заплатил денежки какой-то 10-ой поликлинике. Вот такая трогательная забота о моем здоровье, даже скорее бесконтактная)))

1 сен 2016 в 16:04

В советские времена диспансеризацию прошел и если что-то нашли, то чуть ли не насильно в профилакторий или в санаторий подлечиться. А сейчас предприятие просто увольняет. И какой же смысл в этой диспансеризации?

экономист
1 сен 2016 в 16:24

Буквально месяц назад тоже прошла! Дали целый список врачей, анализов, думаю ну пока есть время пройду, пришла пораньше,что бы успеть всех врачей пройти, а в итоге только на кровь и мочу отправили))
Кто знает по анализам крови и мочи можно выявить серьезные заболевания?)

ОТВЕТИТЬ
Ольча
1 сен 2016 в 16:32

тоже была в этом году на диспансеризации - первая группа здоровья и это с хроническим панкреатитом. Гинеколог обнаружила мастопатию и настоятельно рекомендовала УЗИ-студию. Пыталась выбить бесплатное УЗИ - все талоны у онколога. Прихожу к онкологу - талонов нет и не будет. Зав.терапией - у нее тоже нет. Зав.поликлиникой - и у нее нет и повлиять ни на кого не может, бедняга. Прошла платное узи - нет матопатии

ОТВЕТИТЬ
Марина
1 сен 2016 в 16:42

Все эти цифры-пустой звук. Мы вообще обнаружили, что члены семьи все прошли диспансеризацию.Муж даже несколько раз за последние год. Хотя он, по-моему, даже плохо представляет где больница находится. Его туда калачом не заманишь. У друзей та же ситуация. Пошла подруга проходить добровольно, а ей говорят: "ВЫ УЖЕ ВСЁ ПРОШЛИ! " Благо болезней страшных не приписали.

ОТВЕТИТЬ
МОКРЫЙ ВИНОГРАД
1 сен 2016 в 16:59

В общем люди!=) Я всем Вам желаю бобра*) и здоровья, и Вашим близким) Не болейте сильно, чуть-чуть только)

ОТВЕТИТЬ
Nadin
1 сен 2016 в 17:43

Пыталась пройти. За 2 дня не удалось. Анализ мочи сдать удалось, а вот следующий, требует какой-то диеты, чтобы не было лишнего железа, его по инструкции надо выполнять, за 2 часа до сдачи сложить и отнести, мой организм по времени не работает! Хотела пройти окулиста, но посмотрели только глазное дно, что там не знаю, пошла в платную, т.к. ждать смысла нет, нужны очки. Узи в очередь, маммография тоже, смысл в этом есть или нет? Теперь мне надо с работы отпрашиваться. Главное рост измерили и вес... и Анкету на 2 сторонах A4. Видимо по ней отчитаются, хотя там предлагают вопросы с да или нет, а я могу писать только не знаю :)) Поздравляю Вас, у нас отличная медицина, только пациенты мешают в больницах работать с бумагами :)

1 сен 2016 в 19:34

ХОРОШИХ ДОКТОРОВ , а не врачей ,единицы .
остальные - пэтеушники в белых халатах !!!!!!!!!!!

Вале
1 сен 2016 в 20:55

Я умиляюсь простотой почитателей новостей. Из 260+ тысяч обследованных за пол(!)года людей выявили 14+ тысяч больных. Да такому результативному скринингу всем нам радоваться нужно - здоровее население будет!. Так нет же - нужно обязательно врачей похаять - это как бальзам на душу. Вот народ!..

Владимир2
1 сен 2016 в 22:10

Все врачи врут, от этого и слово "врач".
Государственные врут чтоб от пациента избавится,
а частные придумывают страшные болезни чтоб деньги выкачать.

МОКРЫЙ ВИНОГРАД
1 сен 2016 в 22:25

Мы все умрём=) Какая блин диспансеризация в конце то концов)

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2016 в 11:03

Мне достоверно известно что в декабре прошлого года я якобы прошел диспансеризацию в Поликлинике №9 и у меня даже нашли и вылечили одну болезнь (что то из серии расстройство кишечника). Я об этом сказал участковому врачу и спросил "как же так?", в итоге договорились что больничный она мне выпишет просто так если он мне понадобится.

Чебурашка
14 дек 2017 в 22:39

У меня мама умерла в апреле этого года. До этого ее год ! лечили от сердца. Даже дали квоту на замену клапана. В итоге нас при поступлении в Мешалкино осмотре отправили на скорой в Обл. больницу. Рак головного мозга 4 стадия. Не операбельная. Нейрохирурги отказались. Радиологи отказались. Онкологи на Плахотного плечами пожали и сказали. Мы вам домой таблеточек отсыпаем, попейте химию сами. Если бы раньше. А где же вы раньше были? Не доверяю местным врачам. Никогда больше не доверю им свое здоровье и здоровье своих детей

Загрузка...