30 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

1 сен 2016 в 16:04

В советские времена диспансеризацию прошел и если что-то нашли, то чуть ли не насильно в профилакторий или в санаторий подлечиться. А сейчас предприятие просто увольняет. И какой же смысл в этой диспансеризации?

экономист
1 сен 2016 в 16:24

Буквально месяц назад тоже прошла! Дали целый список врачей, анализов, думаю ну пока есть время пройду, пришла пораньше,что бы успеть всех врачей пройти, а в итоге только на кровь и мочу отправили))
Кто знает по анализам крови и мочи можно выявить серьезные заболевания?)

ОТВЕТИТЬ
Ольча
1 сен 2016 в 16:32

тоже была в этом году на диспансеризации - первая группа здоровья и это с хроническим панкреатитом. Гинеколог обнаружила мастопатию и настоятельно рекомендовала УЗИ-студию. Пыталась выбить бесплатное УЗИ - все талоны у онколога. Прихожу к онкологу - талонов нет и не будет. Зав.терапией - у нее тоже нет. Зав.поликлиникой - и у нее нет и повлиять ни на кого не может, бедняга. Прошла платное узи - нет матопатии

ОТВЕТИТЬ
Марина
1 сен 2016 в 16:42

Все эти цифры-пустой звук. Мы вообще обнаружили, что члены семьи все прошли диспансеризацию.Муж даже несколько раз за последние год. Хотя он, по-моему, даже плохо представляет где больница находится. Его туда калачом не заманишь. У друзей та же ситуация. Пошла подруга проходить добровольно, а ей говорят: "ВЫ УЖЕ ВСЁ ПРОШЛИ! " Благо болезней страшных не приписали.

ОТВЕТИТЬ
МОКРЫЙ ВИНОГРАД
1 сен 2016 в 16:59

В общем люди!=) Я всем Вам желаю бобра*) и здоровья, и Вашим близким) Не болейте сильно, чуть-чуть только)

ОТВЕТИТЬ
Nadin
1 сен 2016 в 17:43

Пыталась пройти. За 2 дня не удалось. Анализ мочи сдать удалось, а вот следующий, требует какой-то диеты, чтобы не было лишнего железа, его по инструкции надо выполнять, за 2 часа до сдачи сложить и отнести, мой организм по времени не работает! Хотела пройти окулиста, но посмотрели только глазное дно, что там не знаю, пошла в платную, т.к. ждать смысла нет, нужны очки. Узи в очередь, маммография тоже, смысл в этом есть или нет? Теперь мне надо с работы отпрашиваться. Главное рост измерили и вес... и Анкету на 2 сторонах A4. Видимо по ней отчитаются, хотя там предлагают вопросы с да или нет, а я могу писать только не знаю :)) Поздравляю Вас, у нас отличная медицина, только пациенты мешают в больницах работать с бумагами :)

1 сен 2016 в 19:34

ХОРОШИХ ДОКТОРОВ , а не врачей ,единицы .
остальные - пэтеушники в белых халатах !!!!!!!!!!!

Вале
1 сен 2016 в 20:55

Я умиляюсь простотой почитателей новостей. Из 260+ тысяч обследованных за пол(!)года людей выявили 14+ тысяч больных. Да такому результативному скринингу всем нам радоваться нужно - здоровее население будет!. Так нет же - нужно обязательно врачей похаять - это как бальзам на душу. Вот народ!..

Владимир2
1 сен 2016 в 22:10

Все врачи врут, от этого и слово "врач".
Государственные врут чтоб от пациента избавится,
а частные придумывают страшные болезни чтоб деньги выкачать.

МОКРЫЙ ВИНОГРАД
1 сен 2016 в 22:25

Мы все умрём=) Какая блин диспансеризация в конце то концов)

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2016 в 11:03

Мне достоверно известно что в декабре прошлого года я якобы прошел диспансеризацию в Поликлинике №9 и у меня даже нашли и вылечили одну болезнь (что то из серии расстройство кишечника). Я об этом сказал участковому врачу и спросил "как же так?", в итоге договорились что больничный она мне выпишет просто так если он мне понадобится.

Чебурашка
14 дек 2017 в 22:39

У меня мама умерла в апреле этого года. До этого ее год ! лечили от сердца. Даже дали квоту на замену клапана. В итоге нас при поступлении в Мешалкино осмотре отправили на скорой в Обл. больницу. Рак головного мозга 4 стадия. Не операбельная. Нейрохирурги отказались. Радиологи отказались. Онкологи на Плахотного плечами пожали и сказали. Мы вам домой таблеточек отсыпаем, попейте химию сами. Если бы раньше. А где же вы раньше были? Не доверяю местным врачам. Никогда больше не доверю им свое здоровье и здоровье своих детей