26 января вторник
СЕЙЧАС -28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Тимур
1 сен 2016 в 11:53

Естественно раз закрываются учебные заведения!

Список закрытых военных училищ

1. Военно-воздушная орденов Красного Знамени и Кутузова I степени Краснознаменная академия имени Ю.А. Гагарина(2008 г.);
2. Военно-воздушная инженерная орденов Ленина и Октябрьской революции Краснознаменная академия им. профессора Н.Е. Жуковского(2008 г.);
3. Военная Краснознаменная академия противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза Жукова Г.К.(2010г.);
Военные училища :
1. Ачинское военное авиационно-техническое училище им. 60-летия ВЛКСМ(2000г.);
2. Армавирское высшее военное авиационное Краснознаменное училище летчиков имени главного маршала авиации П.С. Кутахова(2001г.);
3. Балашовское высшее военное авиационное училище летчиков имени главного маршала авиации А.А. Новикова(2001г.);
4. Барнаульское высшее военное авиационное училище летчиков имени главного маршала авиации К.А. Вершинина(1999г.);
5. Борисоглебское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознаменное
училище летчиков имени В.П. Чкалова(1997г.);
6. Иркутское высшее военное авиационное инженерное ордена Красной Звезды училище(2009г.);
7. Ейское высшее военное авиационное ордена Ленина училище летчиков имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта В.М. Комарова(2011г.);
8. Калининградское военное авиационно-техническое училище(1994г.);
...........
.............
..................

ОТВЕТИТЬ
Тимур
1 сен 2016 в 11:53

Естественно раз закрываются учебные заведения!

Список закрытых военных училищ

1. Военно-воздушная орденов Красного Знамени и Кутузова I степени Краснознаменная академия имени Ю.А. Гагарина(2008 г.);
2. Военно-воздушная инженерная орденов Ленина и Октябрьской революции Краснознаменная академия им. профессора Н.Е. Жуковского(2008 г.);
3. Военная Краснознаменная академия противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза Жукова Г.К.(2010г.);
Военные училища :
1. Ачинское военное авиационно-техническое училище им. 60-летия ВЛКСМ(2000г.);
2. Армавирское высшее военное авиационное Краснознаменное училище летчиков имени главного маршала авиации П.С. Кутахова(2001г.);
3. Балашовское высшее военное авиационное училище летчиков имени главного маршала авиации А.А. Новикова(2001г.);
4. Барнаульское высшее военное авиационное училище летчиков имени главного маршала авиации К.А. Вершинина(1999г.);
5. Борисоглебское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознаменное
училище летчиков имени В.П. Чкалова(1997г.);
6. Иркутское высшее военное авиационное инженерное ордена Красной Звезды училище(2009г.);
7. Ейское высшее военное авиационное ордена Ленина училище летчиков имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта В.М. Комарова(2011г.);
8. Калининградское военное авиационно-техническое училище(1994г.);
...........
.............
..................

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 12:00

Всегда в такие училища был бешенный конкурс, тоже мне секрет Полишинеля. У меня однокашник поступал в летное училище, в Сызрани, если не ошибаюсь, страшно расстраивался, когда не прошел по конкурсу. Но военным он все таки стал, уже отслужив в армии. Хороший парень кстати, спокойный, уравновешенный, неглупый, с характером, а не безбашенный лоботряс как тут пытаются изобразить желающих пойти на военную службу. Мы дружили с первых классов, он всегда казался надежным парнем, как раз о таких и говорят, как за каменной стеной.

Владимир
1 сен 2016 в 12:01

Вы что всякую чушь пишите?! Завидуете тем парням, кто будет Родину защищать?
Молодцы! От всей души желаю вам ребята достойно закончить училище!

ОТВЕТИТЬ
Бусинка
1 сен 2016 в 12:18

Смотрю я на то, что происходит в мире и думаю, что "лучше я буду кормить свою армию, чем чужую".

ОТВЕТИТЬ
ADV71
1 сен 2016 в 12:19

Удачи парням, учиться очень не легко в ВВКУ, и служить, родину защищать потом тоже не просто будет.
Не понимаю кстати негатива, в ВВКУ в общем то всегда шел народ, и 200 человек это капля в море, за 10 лет при таком темпе из ВВКУ выйдет в лучшем случае всего 2000 выпускников, сравните сколько каждый год выпускают экономистов, юристов, бухгалтеров, в Новосибирске, тут за год выпуск будет побольше чем ВВКУ выпускает за десять лет.

Survivor
1 сен 2016 в 12:46

У меня родственник (дядька) - разведчик. Двоюродные брат и сетсра - все детство по военным городкам, но зато в Германии жили в 80-е.

ОТВЕТИТЬ
Бусинка
1 сен 2016 в 12:55

Я смотрю тут подобрались все такие противники вооруженных сил, которые почему то забыли, что эти люди как раз первые и будут в случае чего (не дай бог) защищать таких вот вечно недровольных и ноющих комментаторов.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 13:01

оч много негатива по отзыву. люди, не надо так откровенно завидовать! военный эт во первых престижно. во вторых - не каждый пройдет отбор по здоровью. т.е. это точно абсолютно здоровые парни, генофонд нации. и третье, самое важное - они Родину защищают. и вас, пока вы спите зубами к стенке. случись чуть что - большинство из вас сразу в кусты спрячутся и оттуда будут кричать что Родина должна их защищать.

ОТВЕТИТЬ
петя
1 сен 2016 в 13:14

Лучше бы они рвались в ученые .Милитаризм к добру не приводит.

ОТВЕТИТЬ
Снусмумрик
1 сен 2016 в 13:38

"Мы за все хорошее, вы за все уно..."
Одни про кормушки, другие про зависть. Сами поступали, как выбирали?
Хорошо что конкурс большой, значит армия не огромная и людей здоровых много. Все время в учебе, на полигоне весьма часто в любую погоду.
Парням хороших сокурсников и удачи.
P.S. Удивляет что много поступающий с родителями, с отцами и матерями.
В НГУ столько родителей никогда не видел

1 сен 2016 в 13:46

На выходных участвовал в Лиге Героев на полигоне рядом с Кольцово. Там было много курсантов. Если честно, прямо горд за нашу армию и наше государство. Курсанты выглядят круто, форма вообще понравилась, никаких тебе гимнастерок, никаких кирзачей. По сравнению с 90-ми, реально другая армия, аж снова захотелось сходить. Да и техника впечатлила и полигон. Похоже они с него не вылазят, так ведь реальные рембо получатся.

Августа
1 сен 2016 в 14:39

Ну это либо сельские мальчики, либо дети офицеров, либо не совсем из благополучных семей.

ОТВЕТИТЬ
Рамзан
1 сен 2016 в 14:43

Знаете почему либералов так колбасит в комментариях ? Потому что они видят как молодые парни, не поддались западной пропаганде за 18 лет своей жизни, наоборот, они хотят защищать Родину, а не играть в покемонов и пить баварское ! Значит жив еще русский дух !

ОТВЕТИТЬ
mmm32
1 сен 2016 в 15:28

А что вы хотите? Это направление гос. политики. Правительству (Не стране! Прошу не смешивать одно с другим) нужны солдаты, а не врачи и учителя. Вот и поняли все, что там сейчас будет неплохо. Во всяком случае при этом режиме. Так что все нормально. А Ландау и Курчатовы в казармах не получаются.
Так что придется стране обойтись без них довольствуясь ростом числа зомбироваанных фельфебелей.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
1 сен 2016 в 15:51

щас закон о ЧВК примут и будет все легализовано, уже в первом чтении обсуждали проект закона, но побоялись выносить пока на утверждение, как примут такой закон - у каждого олигарха будет своя ЧВК, туда все эти специалисты по войне и пойдут за нормальную зп

а про "защищать родину, народ" - это легенда

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 17:45

А в консерваторию недобор. Деградация.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 19:04

Кстати. С нашего выпуска 1982 года погиб каждый седьмой. И лишь двое были виновны в катастрофе... А я ,тупой, учился на заочном отделении ФМШ. Очень любил журнал "Квант".... Видно от тупости...

1 сен 2016 в 19:29

Модераторы поправляют. Я был не корректен. Но это -цитата от Пещеристое тело : "Раньше глупые в ПТУ и в военные шли, а теперь - в военные, так как ПТУ позакрывали." . А..И. Покрышкин в книге " Небо войны",писал, как приехал в отпуск в Н-ск (3-я Звезда) и был потрясён как ФЗУшники ,почти дети,( ПТУшники) собирали самолёты.Это военные построили Байконур и Плесецк. Реакторы в скалах Саян и хранилище Балаклавы. Эксплуатируют в Пашино "Ярсы". Это военные вертолётчики 26 апреля 1986 года вылетели в Гончаровск на ЧАЭС. И срочники потом на крыше реактора спасали страну от радиации. Вертолётчики ГВФ за один опуск приборов в реактор запросил 1500 руб. Я за 21 день получил 637 руб. И был счастлив. . Это утром , инструктора Уфимского ВВАУЛ, 4 июня 1989 года усадили "зелёных" полуобученных курсантов на правое и полетели на практически недоступное место катастрофы поездов Новосибирск - Адлер, надо вывозить раненых. Это Саша Прохоренко, ст. лейтенант, в Сирии вызвал огонь на себя... Как наши деды в Великую Отечественную... Честь и достоинство- настоящим офицерам. Разве всё это ГЛУПО?

ОТВЕТИТЬ
мама
20 июл 2017 в 22:31

без денег и связей туда и поступить невозможно

izh
20 янв 2018 в 11:42

хочу написать плохой отзыв. Мой сын на срочную службу попал в учебный центр на базе НВВКУ. с Ижевск в декабре. привезли их туда там они сидели месяц, обещали что их за 3 месяца научат азы разведки будут с парашюта прыгать, короче командование кучу золотых гор наобещало а также сказали что после учебки пойдут в хорошие места вдв. в итоге после месяца эти "умные" офицеры или капитаны ли, в общем кто то "умный" их отправляют вообще в другую учебку. при этом ничего необъяснив. медкомисию непройдя даже с парашюта не успели прыгнуть. Спрашивается, для какого хрена спрашивается наших ребят везли в это сраное нввку зачем обещали. зачем обнадёживали? обман один. Почему кого то оставили а кого то отправили. заплатили деньги? если скажут по здоровью не подошли-так медоосмотра то не было у нашей роты. на основании чего отправили в другое место? не верьте всему чему там обещают эти командиры.. зачем нужно было туда везти ребят если у вас перебор? срам и позор вам товарищи военные.