23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)
31 авг 2016 в 18:17

Все, после этих слов, всем составом, освободите помещение и кресла. Платить вам нет смысла и не было, моду взяли факты констатировать.
Они их решать должны а не констатировать.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
31 авг 2016 в 18:21

"Золотой ты человек, Юрий Венедиктович. Все о народе думаешь."(с).
Бедолаги из правительства измучились уже, не знают как последнее отжать, нужно им как-то помочь. Может пусть вообще пенсию отменят или пенсионный возраст поднимут лет до 100 )

bob
31 авг 2016 в 18:29

сложно играть с шулером который меняет правило игры после каждого хода

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 18:56

Пенсии глубокой заморозки. А советские сбережения граждан похоже уже никогда не оттают.

Гоша
31 авг 2016 в 18:49

"пенсионные отчисления заморозить", "ввести налог на газировку", "платные мосты и платные дороги"....а что дальше ? "Налог на воздух ?", а у кого денег нет тот до пенсии не дожил ))))

Фото пользователя
31 авг 2016 в 18:34

Класс!!!! Строим непонятные сооружение в Питере и Крыму вливая огромную кучу денег, которая разворовывается, но продлевают заморозку накопительной части пенсии. Там в Москве никто в отставку не хочет уйти после таких слов? Заботливые блин...

31 авг 2016 в 19:33

мне тут недавно с портала госуслуг пришло предложение запросить выписку с пенсионного счета. Когда получила - мозги сломала. Пыталась разобраться в этих баллах - получилось только придти к выводу, что меня где-то жестко кидают. дык что заморозка - это еще не самое страшное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 19:03

Кто-нибудь еще верит нашему государству?

На пенсии
31 авг 2016 в 19:53

Руководителю ПФ РФ разрешили иметь заработную плату в 10 раз большую, чем у сотрудников. Забавная арифметика. Хочу такую пенсию.

qwerty
31 авг 2016 в 21:21

А ведь это все Абамка клятий виноват в этом. Ах, да, и либералы, которые руками Абамки нам зло творят. Наши власти ведь только за народ и радеют, но все портит Америка злобная.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
31 авг 2016 в 21:05

Влада Черкасова «Налог на кота»
Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер — небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.
Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.
— Саша, ты заплатил налог на кота? — Строго поинтересовалась тёща.
— Забыл.
— Опять! Как же так?
— Мама, Вы бы болтали поменьше, — зло заметил Александр Иванович. — Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.
Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.
— Старый матерщинник, — подумал Александр Иванович.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 18:15

стабильность.стабильное кидалово со стороны государства

ОТВЕТИТЬ
хехе
31 авг 2016 в 18:15

Чувствую, что если не дожил до пенсии, еще и штраф должен будешь заплатить государству. А пережил - штраф вдвойне.

31 авг 2016 в 18:24

Все нормально. На пенсию от государства уже никто не надеется, зарабатываем сами. Только пусть и пенсионный фонд как-нибудь без меня обходится.

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
31 авг 2016 в 18:37

Почему"заморозили"? накопления нам ПРОСТО "ПРОСТИЛИ"........

ПАПА
31 авг 2016 в 18:41

Это было предсказуемо. Кроме того, вместо инденсакции пенсии выплатят по пять тысяч единовременки, что по сути является заморозкой роста пенсии. Государство в итоге не плохо сэкономит-кто умеет считать, поймет о чем я. И сдается мне, что если эксперимент удастся, то про ежегодную индексацию можно будет забыть лет на пять, а то и навсегда.

рон
31 авг 2016 в 18:49

зато на юбилей Грозного 270 млн. выделяют!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 20:29

Господа хорошие,какие пенсии,Пальмира не восстановлена,Украина голодает.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 00:22

Нам всем Голодец.

Гоша
31 авг 2016 в 18:37

Работодатель платит за нас отчисления в пенсионный фонд.
Государство эти отчисления у нас отжимает.
Может буде честно пенсию отменить, а отчисления прибавлять к нашей зарплате.
Выборы скоро уже. За людей из этой власти я точно голосовать не буду.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 19:55

НГС, написали бы сразу - отменили накопительную часть пенсии.

ОТВЕТИТЬ
987
31 авг 2016 в 22:09

ВПОРУ аналогично на 5 лет заморозить тарифы монополистов-для сдерживания инфляции и бедности...а то пенсии не поспевают за ростом

31 авг 2016 в 18:35

Вы все еще за белые зарплаты? Работодатели пыхтят, платят налоги, а их кто то просто ворует!

Ваня
31 авг 2016 в 18:14

Ура! Наконец-то! А то от полученных на пенсии денег не знаю куда деться!

витамин
1 сен 2016 в 00:24

Нет у нас никаких пенсий, есть только соц пособие по старости. Система эта глубоко порочна и нелогична, но трогать ее боятся

31 авг 2016 в 18:29

Т. е. так называемые "пенсионные отчисления" уже давно не пенсионные? Чемпионатные, сирийские и пр.? Недоумение переходящее в подозрение, что это кидалово стало нормой. А как клялись, что обещали, бесстыдники. Зарплату бы хоть повысили. Себе.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
31 авг 2016 в 19:22

Проблемы как были в стране, так и есть, только ухудшаются. Раньше нефтедолларами закидывали, реформ не проводили когда их можно было мягче реализовать, теперь реформ опять не проводят - налоги разные вводить собираются и повышать, пенсии заморозили в надежде что нефть вырастет..

А народ смотрит центральные каналы и их шоу, во всем у них виноваты американцы, а свои власть держащие - хорошие

ОТВЕТИТЬ
Наталья
31 авг 2016 в 21:02

На каком вообще основании у предприятий эти деньги получает пенсионный фонд?? Ещё и пени и штрафы за просрочку. Если кто не знает - предприятие обязано уплатить взносы 15 числа, не зависимо от того есть деньги или нет, выплачена ли зарплата сотрудникам. Просто отъем денег получается, лучше бы тогда эти деньги работникам отдавать, пусть сами копят себе пенсию, раз государство не в состоянии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 18:40

А может, под эту дудочку ПФ РФ разогнать? Денег потребляет море, недвижимости у него много, толку - ноль.

31 авг 2016 в 19:08

Ну вот, "мы их душили-душили, душили-душили"..эээ, нет, "мы их морозили-морозили, душили-душили", а потом, как говорит один наш местный классик "само растает"..можно панихиду по пенсии заказывать.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
31 авг 2016 в 18:34

Потому молодежь и получает черную зарплату

нислова
31 авг 2016 в 18:39

А ещё не будет индексации стипендий студентам, роста зарплат и тд и тп. При этом огромное количество людей не ходит на выборы ...то есть плачем и едим кактус. Пока в результате выборов в стране не смениться режим ничего не поменяется, всё хуже и хуже с каждым годом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 18:51

а что, кто-то сомневался? в принципе её вообще отменят скорее всего в 17м году. трансформируют в ещё более непрозрачную

Сединка
31 авг 2016 в 18:17

Отличный повод сходить на выборы, очень вовремя!

ОТВЕТИТЬ
кока
31 авг 2016 в 18:35

-ты мясо ешь?
-нет
-а рыбу?
-тоже нет
-вегетарианец?
-пенсионер....

ОТВЕТИТЬ
13456
31 авг 2016 в 19:19

Ну да, ну да! Надо же на какие-то средства помогать авиаперевозчикам и нефтяникам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 18:31

Именно после таких новостей, я в который раз успокаиваюсь, что работаю неофициально и стажа у меня нет. Тут хоть в белую работай, хоть в черную, итог один будет - останешься без пенсии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 18:45

Спортсменам - бэхи, а пенсионерам(в т.ч. и будущим) - "вы держитесь там".

Облако
31 авг 2016 в 21:32

Похоже, они уже в вечную мерзлоту превращаются.

Фото пользователя
31 авг 2016 в 21:28

люди, сидящие наверху просто не знают что уже делать! они все обогатились (за этим и приходили к власти), а народу много обещаний наплели! и теперь надо выкручиваться типа Америка, НАТО, и т.д.

знаток
1 сен 2016 в 01:13

ну вы это, того, держитесь, типа крымваш стабильно, но денег нет.

Веселый Барабашка
31 авг 2016 в 19:24

У кого-то ещё повернётся язык говорить про необходимость "белых" зарплат для работников?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 23:23

очередная заморозка пенсий, налог на навоз ( да-да, а вы не в курсе?)
бюджетников заставляют не просто голосовать, а голосовать за кого нужно... как бы и куда бы свалить из этой страны.... потому что ждать, когда тут наступит эпоха уважающих себя людей нет смысла

ОТВЕТИТЬ
Lavince
31 авг 2016 в 19:34

Самое страшное не это, а то, что после 18 сентября реально ничего не изменится. Те, кто сейчас здесь возмущается, голосовать не пойлут, потому что "у меня картошка, шашлыки, не знаю, где мой участок". А те, кто пойдет, вряд ли что-то изменят. Очень много кандидатов и партий, голоса просто распылятся. И все же идти надо...

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 09:51

Они себе на пенсию уже давно набрали, а остальным не надо

Фото пользователя
31 авг 2016 в 18:37

Зато у нас олимпийцам денежек не хило отвалили,а пенсионеры то нам зачем,они свое отработали.

ОТВЕТИТЬ
Яой
31 авг 2016 в 18:46

Жить, а не держаться! (с)

Дубль
1 сен 2016 в 11:04

Ну зато кредит Бангладешу выдали на 700 млрд. руб. Да и за Крым с Сочи платить надо... Компенсируем за счет народа. Голодец уже даже не считает нужным как-то объяснять и комментировать этот шаг, просто констатирует.
- Вы опять заморозили пенсии?
- ДА (с)
И, типа, на этом у меня всё, все свободны.

Петрович
31 авг 2016 в 19:09

А почему бы не заморозить призовые выплаты олимпийцам? Пускай бы получили свои призовые в следующем году, или через пару лет...как деньги будут

пенсионер
31 авг 2016 в 19:18

А я рад , что моя пенсия уйдет на некому ненужный ЧМ по футболу и даст еще раз возможность посмотреть на позор высокооплачиваемых футболистов ! За такое дело пенсии не жаль!

Lavince
1 сен 2016 в 10:52

Да перед выборами вообще ничего уже не боятся...
ЦИК принял решение не публиковать данные о счетах кандидатов в депутаты Госдумы перед выборами по итогам проверки их достоверности, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник в Центризбиркоме. По словам собеседника издания, в ЦИК решили «не травмировать людей таким количеством недостоверных данных».

Уйдите сруля
31 авг 2016 в 20:41

Раньше спекулянты были враги, теперь пенсионеры.

Фото пользователя
31 авг 2016 в 18:35

Нет ничего более постоянного чем что-то временное.

31 авг 2016 в 18:58

Дождался хорошей новости. Можно свои взносы не искать, время не тратить!

1 сен 2016 в 09:54

Дарагие рассияне, вы там держитесь, панимашш!

пенсионерка
31 авг 2016 в 18:32

стабильная нищета... надо было сразу после развала Союза уезжать, но я не думала, что 90-е самые легкие годы окажутся

ОТВЕТИТЬ
горожанин нск
1 сен 2016 в 06:19

Развилка для пенсионеров -
1) и дальше спонсировать политику Кремля, зато можно ездить в Крым

Фото пользователя
31 авг 2016 в 18:40

Основные избиратели пенсионеры. Так что останемся мы без пенсий через 20-30 лет.

пипл
31 авг 2016 в 20:04

Пипл хавает! Почему бы не кормить?

007
31 авг 2016 в 18:43

Помню как нас "добровольно-принудительно" загоняли в негосударственные ПФ , я еще тогда удивлялась ведь государству это не выгодно!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 18:36

Распилиада, "Крымнаш!" - за все приходится платить.

Игорь
31 авг 2016 в 18:18

Скоро выборы. Сами себе яму роют.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 13:25

обидно за народ насколько он беззащитный и глупый. Деньги взяли в долг но не отдают и не отдадут, если коротко для вас перевести всё что происходит (

Джина
31 авг 2016 в 20:50

Опять, значит,заморозили...А не уйти ли из бюджетной сферы полностью в коммерческую? Хозяин,конечно, тоже обманет,но хоть даст достойно пожить, пока тебе ещё это нужно .Думаю, что и на пенсию себе успею отложить.Так решиться на увольнение, или не стоит,как думаете?

1 сен 2016 в 13:00

молодежь не поддавайтесь на обещания заботьтесь о себе сами.Уходил на пенсию с коэфицентом 6 получил 1.2 это их максимум получил12тр а отдал государству своих заработанных 60тр именно такую пенсию я должен получать Спасибо

31 авг 2016 в 18:39

Классика. Коммунисты были - грбють. Демократы пришли - грабють. Выборы пройдут грабить будут ещё больше. Куды податься? Тоска-а-а-а.

ОТВЕТИТЬ

Короче идем на выборы и голосуем, голосуем, голосуем. За кого - подскажет душа.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
31 авг 2016 в 18:39

вместо машин Олимпийцам можно было бы повысить пенсии

ОТВЕТИТЬ
Доктор Ватсон
31 авг 2016 в 18:55

Нужно начислять балами (когда рубли переходят в ПФ от зарплаты), а потом балы приравнивать к чему угодно (к квази единице "пенсионный рубль") и выдавать уже переводя по курсу "пенсионный рубль" к российскому рублю. Все курсы устанавливать исходя их возможностей Правительства и ПФ

Так всегда будут и пенсия и балы всегда у всех.
Супер схема!

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 17:00

люди смотрел олимпиаду ключевая фраза-терпи Сколько можно

Фото пользователя
31 авг 2016 в 19:13

В ноябре мировой злодей уволится, и нам полегчает. Но еще неизвестно, что новый мировой злодей (или злодейка) нам приготовили.

ОТВЕТИТЬ
золотая середина
31 авг 2016 в 20:03

Надеюсь,на голосование в сентябре придут все,и те кто платит налоги с белой зарплаты для того что бы социалка поднялась,и те кто платит налоги в серую,по той же самой причине.Иначе,Back in the U.S.S.R.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2016 в 11:04

"...если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче."

Ж. И. Алферов, российский ученый, лауреат Нобелевской премии

пенсионерка
31 авг 2016 в 18:35

"Все нормально. На пенсию от государства уже никто не надеется, зарабатываем сами."" я тоже зарабатывала, а потом все сгорело.. и не только у меня. не зарекайтесь милочка

ОТВЕТИТЬ
Брюнет
1 сен 2016 в 07:23

А если порасуждать, развал Российской империи еще не закончился(а начался он с революции 1917 года)цель одна, методы разные.

31 авг 2016 в 18:57

Интересуюсь. Почему упоминания про выборы мсходят от анонимных коментаторов?

ОТВЕТИТЬ

«Пенсия в нашей стране выросла в 15 раз за последние 15 лет. Это не значит, что мы достигли какого-то высокого уровня и должны остановиться. Все еще сложно, тяжело, нужно заниматься совершенствованием пенсионных прав, законодательства», — сказал глава правительства Дмитрий Медведев на встрече с пенсионерами в Липецке - «Государство должно сделать все, чтобы это были нормальные деньги для жизни, мы этим занимаемся».
Так, что зря мы все здесь возмущаемся очередной заморозкой пенсий. Партия и правительство ПОМНИТ и ДУМАЕТ о своих пенсионерах.

ОТВЕТИТЬ