3 августа вторник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

31 авг 2016 в 15:20

На остановке "Троллейный ж/м" конечная авт.1260 вообще тротуара нет и никогда не было. Выходишь из автобуса и идешь пешочком дальше либо по асфальту проезжей части либо по глине, возле трамвайных путей.

кАБАН
31 авг 2016 в 15:20

пару раз зимой там поскальзывался и чуть не попадал подъезжающие к остановке автобусы. дельное замечание сделал! но никто ничего делать не будет! это Россия ! пора привыкнуть

СВ.
31 авг 2016 в 15:21

Изнылся прям: тысячи мамаш с колясками... Там молодёжь в спорткомплекс ходит. Никаких пенсионеров и мама с тележками. Наверное изнеженый москвич написал.

ОТВЕТИТЬ
Просто Мария
31 авг 2016 в 15:26

На моей памяти уже больше года так. Только сейчас заметили?

Адвокат
31 авг 2016 в 15:26

Судить надо владельца ларька

ОТВЕТИТЬ
Юли-пули
31 авг 2016 в 15:28

Те, кто принимает такие решения по тротуарам не ходят. Отсюда и ..

31 авг 2016 в 15:30

Так надо не в редакцию новостей такие фото отсылать, а в прокуратуру и в мэрию.

drFig
31 авг 2016 в 15:34

оч часто там хожу в налоговую, всегда возмущало.

Фото пользователя
31 авг 2016 в 15:43

А никого не смущает, что на перекрёстке Октябрьской и Советской вдоль вырытой ямы по одной полосе осуществляется двустороннее движение и по той же полосе вдоль забора идут пешеходы? Почему не закрыть этот перекрёсток полностью? Яма планирует там быть до 16 сентября, завтра дети пойдут по этой дороге в 99-ую и в 3-ю школы. Там машины и взрослые с трудом расходятся, а если запустить на единственную полосу, по которой умудряются в обе стороны ездить машины, ещё и детей, то добром это не кончится(

ОТВЕТИТЬ
дядявова
31 авг 2016 в 15:47

Заметка в тему! Что ответят чиновники?

ОТВЕТИТЬ
за порядок
31 авг 2016 в 15:51

работал в Ланта-центре несколько лет, действительно, мало того, что бочком протискиваешься между киоском, остановившимся автобусом и ожидающими транспорт пассажирами, еще вдобавок, там постоянно легковушки подъезжают к данному киоску затариваются
Еще иногда даже на узкий тротуар ставят крутые свои джипари, видите ли у них трех копеек нет поставить на платную парковку центра "Динамо" свое железное ведро.

Нет порядка в этом городе и не будет

санди 98
31 авг 2016 в 15:51

мжк Восточный и улица лазурная в таком же состоянии. люди стоят прям на дороге. а когда дождь, то в лужах. беспредел.

31 авг 2016 в 15:57

Про выход на проезжую часть на остановках. Здесь это понятно((
Но, люди ж добрые, зачем Вы выходите на проезжую часть в "карманах" остановок, ожидая и встречая свой транспорт? И автобусы в итоге на самих полосах останавливаются, тормозя по ним всё движение, чтобы только вас не сбивать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 16:05

Скажите спасибо что тротуар вообще есть. У нас у половины города вообще их нет.

ОТВЕТИТЬ
вах
31 авг 2016 в 16:05

Да это почти везде так - тротуары заставлены остановками и киосками. Нельзя их что ли в одну линию строить? Посмотрите на бардак, например, около северо-восточного выхода из метро Заельцовская.

оооооооооооо
31 авг 2016 в 16:24

А остановки в городе (в любом районе ) оборудованы очень плохо. Ни присесть, ни спрятаться от солнца, дождя и ветра. А зимой и ногу поставить будет негде

31 авг 2016 в 16:30

Машинам в нашем городе значительно комфортнее, чем людям. Всё для машин предусмотрено: и стоянки, и развязки, и асфальт на проезжей части лучше, чем на тротуарах (где они еще остались).

Иванюк
31 авг 2016 в 16:31

Я поэтому и "тащусь" от НСК , оставили тропинкие везде 30см ,

главное пааааркооооовкии - тошнит от этого слова .

80е годы вспоминаю - как чудо ! почти без машин .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 17:07

Что скажет мэр Локоть?
Пыль он уже "победил", может время взяться за тротуары?)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 17:33

В этом месте должен быть проход.
От задней стенки киоска до забора парковки должно быть 9 метров.
По факту мы видим самозахват, и забор стоянки начинается почти прямо сразу от киоска, там и 1 метра нет.
Кто именно захватил - вот это вопрос?

ОТВЕТИТЬ
baahav
31 авг 2016 в 18:20

Три раза пересмотрел картинку, ничего не понял:
1. Что делает размётка "Соянка" напротив остановки общественного транспорта? Это же запрещено правилами ДД!
2. Также не понял, зачем эта парковка сужает более чем в 2 раза полосу для общественного транспорта??

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
31 авг 2016 в 18:50

Я живу в этом районе, хожу очень часто там, и никаких проблем не испытываю, поскольку там можно ходить прямо по территории парковки, там есть сквозной проход. На пустом месте раздули проблему

ОТВЕТИТЬ

Не всё же автомобилям по тротуарам ездить.

Житель
31 авг 2016 в 22:17

Люди это не главное, главное парковка!!! Наверное именно так считает тот кто устанавливал это ограждение.

Strana 54
31 авг 2016 в 22:40

Только сейчас это заметили!

Правдоруб
31 авг 2016 в 22:46

Миллион раз там проходил и хожу! Вся проблема там не из-за парковки, а из-за очень дорогих авто, чьи собственники являются родителями тех отпрысков, которых привозят в этот комплекс. Они бросают свои машины вдоль тротуара и на тротуаре, когда как парковка полупуста и стоит 40 руб за 2 часа!!! Стоп хама на них не хватает!!!

Фото пользователя
31 авг 2016 в 23:35

Здесь одна женщина сообщила что ходиь там пешком. Хорошо что ходите в центральную налоговую мимо этого места, а не ездиете туда на авто, как многие другие умники и умницы. Там территория жилого дома, в том числе и там, где сама налоговая-это земельный участок многоквартирного жилого дома. Зеленый забор за данной в статье остановкой-это удобная платная парковка, но нет же, все прутся туда в налоговую в надежде, что там им кто то место освободил. Из-за этого на дороге перед шлакбаумом(вьездом в многоквартирник) постоянные дтп или как минимум транспортный коллабс. Что касается тротуара на котором стоит ларек торгующий сигаретами, то это вообще беспредел. Люжи там прстоянно рискуют жизнью каждый день обходя этот ларек по проезжей части. Скоро зима и там будет накатано автобусами до зеркала, вот тогда будет совсем грустно. А закончится все это может, когда кто нибудь погибнет там. Вот тогда сразу появится решение.

Фото пользователя
31 авг 2016 в 23:42

вообше беспредел какой то! Там и школьники и пенсионеры ходят пачками. Это просто опасно для жизни реально. Мэр, примите меры пожалуйста! Хороший перед выборами повод отчитаться на сайте КПРФ, что убрали киоск с тротуара в центре города!

Ольга
1 сен 2016 в 08:30

На карте Росреестра видно, что от границы участка торгового киоска, совмещенного с остановкой общественного транспорта до границы участка спорткомплекса 5 метров, стоянка частично занимает муниципальную территорию, соответственно, ограждение стоит не законно, если только договора с мэрией нет. На этот тротуар, парковку и автостоянку уже много раз пытались акцентировать и в соцсетях и на муниципальном портале Мой Новосибирск, пока безрезультатно.

NN__
1 сен 2016 в 09:48

А еще "Динамо" или Сбербанк установили забор, перегородив улицу Коммунистическую и блокировав проход с Серебренниковской. Ну ладно, когда стройка и ремонт Динамо шли, это понятно, но сейчас-то почему улица перегорожена?

Загрузка...