14 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (590)

RAin
31 авг 2016 в 10:38

Что то Зоопарк начинает напоминать Apple без Джобса. Уровень решений падает. Ужасные цены.

ОТВЕТИТЬ
RAin
31 авг 2016 в 10:38

Что то Зоопарк начинает напоминать Apple без Джобса. Уровень решений падает. Ужасные цены.

ОТВЕТИТЬ
ПростоМимоПроходил
31 авг 2016 в 10:39

Семья 4 человека 3200 руб. - заставляет задуматься. Если хотя бы по 500 руб. уже 2000 руб. уже думать не буду - точно пойдем и не один раз, если понравится, да еще и прочих "дальних" друзей-знакомых с детьми (Краснообск, Академ) вытащим и приезжих родственников из других городов сводим. Так что думайте, господа менеджеры Дельфинария.

ОТВЕТИТЬ
Liss
31 авг 2016 в 10:40

Официально признанный аналог дельфинотерапии - иппотерапия - лошади. Эффект ещё сильнее. Отпустите уже дельфинов к их семьям, с которыми их разлучили при отлове!

лёва задов
31 авг 2016 в 10:41

А меня все "минусовали"....когда была первая новость о "дельфинии"...Получайте,что ХОТЕЛИ,,,,,

31 авг 2016 в 10:41

Подождем еще пару месяцев и сходим по 500 с семьей)

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 10:46

Дорого!У нас семья из трех человек.Чего уж говорить о тех у кого детей больше.За 2400 мы лучше сходим в Березовую рощу .Это катание на всех атракционах , на пони и плюс контактный зоопарк.Еще и на поесть хватит.Позитива ребенок получит гораздо больше .

ОТВЕТИТЬ

В Тайланде крутой дельфинарий с кучей всяких дельфинов и белуг стоит 500 рублей программа. И выступления там почти не прекращаются в течение дня. Плюс дарят сувенир - майку с дельфинами. А групповой тур для детей там - вообще 300 рубликов с носа. Наши же хнычут, мол "нерентабельно". Да ну? Ну сделайте вообще одно место по цене путешествия на Луну и мотивируйте тем, что "народу мало". Работать надо - тогда и будет много. Нанимайте менеджера, пусть со школами работает, с садиками, иными заведениями и договаривается, чтобы детей туда с уроков биологии возили на экскурсии пачками. И чтобы цена была приемлемая, а для тех у кого нет денег - за счет бюджета и внебюджетных фондов. А то получается какая-то фигня: на медведя можно смотреть за счет входного билета, а вот на дельфина или на океанариум - за астрономическую сумму. Иди, походи всю программу зоопарка? В трубу вылетишь за один день. А детям не обьяснишь, что у "мамы зарплата всего 12 тыс рубликов и: дельфинов не увидишь, и мороженое - тоже не увидишь! Вон, смотри на медвядя, да и то - с другой стороны зоопарка" :о)

ОТВЕТИТЬ
Ксения
31 авг 2016 в 10:52

Ну ведь действительно - цены неподъемные для некоторых семей и особенно для многодетных. Заглянула на сайты дельфинариев Сочи и Адлера и цены у них очень приятные. Есть скидки и льготы. Дети до 5-ти лет бесплатно. Чего же у нашего дельфинария так не сделать? Ведь и правда - теряют прибыль. Мы не идем по той же причине, что и многие - для нашей семьи даже по самым "дешевым" билетам такой поход удар по кошельку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 10:52

есть с чем сравнивать
в августе отдыхали в Яровом, там тоже есть дельфинарий.
так там, (да простят меня местные жители), в провинциальном городке давали представление на порядок интереснее и профессиональнее, чем в Новосибирске.
если в Яровом представление прошло на одном дыхании, то дома ушли с ощущением выброшенных на ветер денег.

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
31 авг 2016 в 10:55

Народ, 800 р. для Сибири - это абсолютно адекватная цена!
В дельфинариях на Черном море в среднем ценник 700 р. и выше! Только им не нужно везти рыбу от куда-то из-за бугра, отапливать в -30 бассейны.
С чего вдруг у нас то должно быть дешевле?

ОТВЕТИТЬ
мимо проходил
31 авг 2016 в 10:58

Будет по 400р - схожу. Если нет, то переживу.

ngsNews
31 авг 2016 в 10:59

Ну не жадничайте уже. У вас рядом как пример зоопарк с гибкой ценовой политикой и кучей народа...(и для детей опр.возраста бесплатно и для пенсионеров.Вот сходят они на показ, и детям/внукам на праздник билеты купят на положительных эмоциях) и там футболки продавайте с логотипом и прочее...
Если у вас зал на 1/3 максимум заполнен...ну наполните его теми же "бесплатниками" которые начнут советовать другим посетить вас или потратятся на подарки (футболки кружки сувениры) после представления. И ли нет конешно лучше сидеть с залом в 1/3 ценой и ждать маны небесной...

Сделайте цены хоть как в питерском. И люди потянутся.

По рабочим дням
Первый сектор Взрослый 900 руб.Детский 600 руб.
Второй сектор Взрослый 700 руб. Детский 400 руб.
Третий сектор Взрослый 400 руб. Детский 200 руб.

В выходные дни, праздники и дни каникул
Первый сектор Взрослый 1100 руб. Детский 800 руб.
Второй сектор Взрослый 900 руб. Детский 600 руб.
Третий сектор Взрослый 500 руб. Детский 300 руб.

Sophie
31 авг 2016 в 11:01

Я не понимаю зачем посещать данное заведение за любые деньги. Это не учит детей добру и пониманию окружающего мира, общению с животными.
Это обычный цирк, где применяется механическая дрессировка.

ОТВЕТИТЬ
тирле
31 авг 2016 в 11:01

Те, кто критикует бизнес-проект дельфинария, просто не понимает сути современного бизнеса, фокусирует внимание не на главном - прямо как на шоу иллюзионистов.

Бизнес уже реализован. Огромная денежная масса прокачана через строительные компании. Это то же самое, что олимпиада в Рио или в Сочи. Если бы они могли убедить общественность в важности проекта, они бы строили пирамиды хеопса. )

Павел
31 авг 2016 в 11:03

Вы ценник разумный сделайте! И будут у Вас полный зал зрителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 11:05

Дорого, нам на семью 6000 без океанариума.
Делайте скидки для организованных групп на дневные представления, пусть школьники смотрят.

31 авг 2016 в 11:14

шансон 2, КАС, и многие др.
Неправда Ваша. В зоопарк вон вход всего 250р стоит. И что, туда прям много раз, хотя бы раз в месяц все ходят? Фиг. Большинство - максимум раз в год и то лишь, чтоб дети не забыли, как зверье выглядит. Ибо приедается многим.
Также и в дельфинарий. Раз, ну два, ну максимум три раза за лет пять большинство сходит, хоть по 2000р, хоть по 500р за билет. Ощущение экзотики потому что быстро закончится, и не будет интереса на одно и то же представление смотреть раз за разом. (в самом зоопарке зверье всё ж таки не столь статично в плане наблюдений за ним с этой стороны вольеров)
А дельфины и обслуживающий персонал кушать всегда хотят, между прочим, как и все остальные живые существа.
Пы.Сы. Зато сколько этих дельфинов требовали. Неужели думали, что со столь дорогими в содержании животными бесплатно или за копейки выступления организованы будут?
Пы.Пы.Сы. Может хоть сейчас начнут задумываться очередные требовальщики слонов и бегемотов с носорогами в наш зоопарк...

ОТВЕТИТЬ
GHJ
31 авг 2016 в 11:15

А я и за 100 рублей не пойду смотреть, как мучают дельфинов, и детям моим, считаю, совсем не полезно это видеть.
А так, конечно, хорошо народ кинули с ценами. Помнится, год назад все активно кричали в комментариях, что будут целыми днями плавать с дельфинами - наплавались? )

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 11:17

Народ, а есть здесь владельцы домашних аквариумов? В какую сумму обходится содержание ваших домашних аквариумов, и какой у них литраж и "рыбное" наполнение?
Ну, скажем так, в порядке бреда, чтобы сравнить объемы аквариумов в квартирах и в дельфинарии, плюс объем собственно дельфинария, и понять, что цены на эти билеты вполне обоснованы, потому что животным-экзотам требуется отнюдь недешевое содержание. Тем более водным животным.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 11:18

Кому нужен этот дельфинарий за такие деньги.

Августа
31 авг 2016 в 11:19

Это значит, кончилось лето, дети в школу пошли.

гость
31 авг 2016 в 11:20

позор новосибирцам за то, что допустили появление такого объекта. деградация сообщества налицо. для сообщества важно лишь деньги и зрелища.

ОТВЕТИТЬ
Василий
31 авг 2016 в 11:21

Всё дело не в больших аппетитах инвестора, а в дешевом рубле и стремительном снижении доходов населения. Возмущались бы люди цене билета в 800р. имея безусловный доход от продажи ресурсов нашей страны скажем в 1000$? Корь в зринень господа.

ОТВЕТИТЬ
Лида
31 авг 2016 в 11:22

Как же жалко дельфинчиков, наживаются на беднягах, а потом выкинут, как непотребный груз, когда "дело" прогорит!!! Когда же деньги перестанут быть во главе всего???!!! неужели настолько сильно нужно много бабла, что даже готовы рискнуть вообще его не получить с такими ценами??? А как скоро горе-бизнессмены начнут клянчить деньги у правительства?????

ОТВЕТИТЬ
pppppp
31 авг 2016 в 11:22

Для снижения цен на билеты надо штатное расписание пересматривать - если у них все по стандарту и штат и зарплаты (а иначе мы не можем ), то бедные дельфины НИКОГДА не смогут прокормить этих нахлебников (пресс-секретарей, наверное - пара-тройка заместителей директора и прочее и прочее). На содержание дельфинов точно денег не остается! Поэтому желающие посетить дельфинарий - держитесь, после посещения точно денег у Вас не будет!

Антон К.
31 авг 2016 в 11:26

Народ, что же вы тогда все так с пеной у рта рвались в этот дельфинарий, если теперь все как один заявляете, что лучше продуктов купите, на карусельке покатаетесь или на кого-нибудь другого посмотрите вам всё равно? Может если не было бы такого ажиотажа со стороны общественности, кричавшей "давай-давай", бизнесмены с властями в своё время призадумались бы и экологам с зоозащитниками удалось бы продавить отмену строительства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 11:26

может собственникам аквапарка тоже стоит задуматься о ценах заранее?
ну не готов народ платить по 2-3 тысячи за право повизжать скатываясь с водяной горки.
и мэрии тоже,про будущий мост

ОТВЕТИТЬ
Светлана
31 авг 2016 в 11:28

Сначала писали, что цены будут совершенно другие, 500 - 600 взрослый, 400-500 детский на обычное представление 45 минут и от 800 рублей на часовое цирковое представление - заманивали наверное!!! По факту оказалось как всегда не так! Пойти семьей отдохнуть - НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!

31 авг 2016 в 11:31

вот если честно даже даром не пойду-очень жаль дельфинов они очень страдают в неволе ну как бы вы себя чувствовали в тюрьме по разуму они выше большей половины человечества если бы знал как им помочь ау Гринпис я ваш

31 авг 2016 в 11:36

Люди, что ж вы такие злые?
Это ж ведь память о Шило.

ОТВЕТИТЬ
petr
31 авг 2016 в 11:43

Дикие цены! Снижать надо в двойку, и детей до 7 лет на выставку как и в сам зоопарк бесплатно, а то взял в зоопарк малявку, она спит в основном, с женой с друзьями гуляешь, хочешь хотя бы сходить на выставку рыб, привет, заплати 500р за то что этот комочек поспит у тебя на руках там на выставке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 11:46

Подождём зимы. Сдаётся мне, что опустят и до 500 при отсутствии народа -- куда они денутся. Подождём...

ИС2
31 авг 2016 в 11:49

Не нужен дельфинарий нашей деревеньке. Народ тут нищий и лучше на еду потратит эти деньги.

ОТВЕТИТЬ
beatriss
31 авг 2016 в 11:52

Удивительные у нас люди. Оставить 5-6 тыс а аквапарке нормально, в других городах типо столько же. А заплатить столько же за труд и достойное содержание дельфинария не нормально.

ОТВЕТИТЬ
СерафимЪ
31 авг 2016 в 11:53

а давайте обьяаим сбор дененг,выкурим дельфинов и выпустим в море

ОТВЕТИТЬ
Ольча
31 авг 2016 в 11:54

Я над этими ценами в шоке!
Была в 3 дельфинариях, средняя цена 450 р. и на все места одна цена!
А у нас что, дельфины золотые???
Да и кто будет ходить то? У нас не туристический город, в отличии от Анапы например. И ребенку от года билет! Да что он там понимает ещё??? Он что, отдельное место займет!!! Совсем обнаглели! Это всей семьей сходить - разориться можно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 11:55

При каких это обычных условиях можно попасть в океанариум за 400 рублей? В будни ребенку только! В выходные взрослым 600 рублей, детям - 500. В будни на сто рублей дешевле. И это цена за получасовую экскурсию в подвале с десятком аквариумов...

пачуля
31 авг 2016 в 11:56

Можно же предложить новосибирцам приносить еду для дельфинов и за счет этого снизить расходы и стоимость билетов. Покормить дельфинов - это же такая радость для деток, многие родители захотят.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 11:58

аквапарк московский зарплаты московские от сюда и ценник не новосибирский жаль дельфинов стали заложниками непомерной жадности.Свободу дельфинам!

ALEXnsk
31 авг 2016 в 12:01

Да уж... Судя по заполненности зала (на фото), снизив цены вдвое они бы зарабатывали гораздо больше, чем сейчас. Бизнес по-русски: хочется хапнуть много и сразу, в итоге из-за жадности выходит "недополученная" прибыль.

123
31 авг 2016 в 12:01

предлагаю дельфинарию, чтобы сделали один билет на шоу и аквариум. А то за шоу заплати, еще и за аквариум отдельную сумму. Не слишком ли жирно?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 12:07

Жалко дельфинов. Как далеки они от родного моря. И это пожизненно.

ОТВЕТИТЬ
Капкц
31 авг 2016 в 12:08

Прилетел с Адлера неделю назад, там стимость в Сочинский дельфиарий, взрослый 600 руб, дети до семи лет 300 руб

Анна
31 авг 2016 в 12:13

Были в выходные, зал заполнен. Понятно, что в будни народу меньше, так сделали бы будние билеты за 50%, все лучше было бы.
И детских билетов хотелось бы, конечно.
По поводу тренировок. Несколько лет назад отдыхали в Ялте, дельфинарий на территории отеля, все тренировки - под нашим балконом. Ни разе никакого жестокого обращения не видели.

ОТВЕТИТЬ
Abdulla
31 авг 2016 в 12:15

Да с такими ценами на выступления скоро ходить вообще ни кто не будет! 2000-2500 тысячи с носа! Как дельфинарий открыли, сразу с женой решили не ходить на выступления, т. к. на семью чуть ли не 10 тысяч надо (треть от месячной зарплаты!). Если и пойдём, то только в аквариум за 400 рублей с человека (и то дороговато, но один раз можно).

Ирина
31 авг 2016 в 12:20

Летом отдыхали на море и были в дельфинарии. 400 р взрослый билет, 150-детский. А за такие деньги в наш даже и не пойдем, но%D

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 авг 2016 в 12:24

Ходили в выходной в зоопарк. Двое взрослых и дети 4 и 1,5 года. Запланированный бюджет - 5000р.
Вход - 500, Динопарк (вход, фото, качели) - 1150, Паровозик - 300р, Кафе - 1300, Дом Бабы Яги - 300, Батут - 120р, Вода 0,5л - 80р, Мороженое - 140р, Сувениры - 270, Туалет - 60р. Итого: 4220р. Увы на дельфинов не хватило.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 12:29

предлагаю организовать фонд по выкупу дельфинов надо выпустить их на волю почему мы оказываем помощь детям у которых есть родители есть государство которое обязано заботиться о нашем здоровье а за дельфинов заступиться некому Свободу дельфинам

ОТВЕТИТЬ
Просто так
31 авг 2016 в 12:40

А давайте просто перестанем строить что либо в Новосибирске. Пусть себе стоит такой плохонький, без развлечений вообще, бетонные стены и серые будни это то что надо народу! Ведь бесплатно же!

ОТВЕТИТЬ