15 мая суббота
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (590)

житель
31 авг 2016 в 09:32

Народ вот вы все горланите - дорого, дорого - а то что нужно содержать животных, опять же рыбу привозить и закупать которой у нас нет, об этом вы не думали а ?, тем более дельфинарий первый за Уралом, а то получается вам плевать то что на содержание нужны деньги , на корм и.тд типа пусть голодные будут а то мы бедные работать лень, лишь сидеть и охать на 5ой точке привыкли.

ОТВЕТИТЬ
житель
31 авг 2016 в 09:32

Народ вот вы все горланите - дорого, дорого - а то что нужно содержать животных, опять же рыбу привозить и закупать которой у нас нет, об этом вы не думали а ?, тем более дельфинарий первый за Уралом, а то получается вам плевать то что на содержание нужны деньги , на корм и.тд типа пусть голодные будут а то мы бедные работать лень, лишь сидеть и охать на 5ой точке привыкли.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 09:32

странно почему не сделали скидки многодетным!((( ну вот реально где взять 7500 чтоб семье из 5 человек сходить? в новый аквапарк на ВЕСЬ день за эти деньги пойдем!! и то в 2 раза дешевле будет! там для многодеток скидки сделали!
хотя ребятишки очень хотели посмотреть дельфинов! обошлись океанариумом, и то только потому что там скидки предусмотрены ))

ОТВЕТИТЬ
авс
31 авг 2016 в 09:35

По человечески жаль дельфинов, притащили их в континентальный климат центра континента, оторвав от морских берегов, заставили жить в искусственных условиях, есть мороженную рыбу.
Оказалось, что посмотреть на дельфинов тыщи рублей стоит, а мечтали то плавать с ними бассейнах, принимать сеансы дельфинотератии.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 09:39

Ценники конские. Сделали бы по 250-400 рублей и народ бы потянулся битком, да и ходили бы чаще, а многие бы и постоянно. А по этим ценам сходят разок другой и все. основная масса идет в зоопарк всей семьей, а это минимум 3 человека, а трешку отдавать , чтоб на рыб посмотреть, что то уж не гуманно, Мало кто может позволить себе такие траты в нынешних условиях.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
31 авг 2016 в 09:40

скиньте цены на 50%,народу раза в 4 больше придет,вот и выгода,всем выгода!

31 авг 2016 в 09:42

Не люблю, когда дельфинов мучают.

Соседка
31 авг 2016 в 09:46

Снизили они....я и за 800 р туда не пойду

Йцукен
31 авг 2016 в 09:46

Пришли с сыном, посмотрели на цены, и просто вообще с собой столько денег не было. Походили по зоопарку хоть на пингвинов посмотрели. Теперь до следующего лета не пойдём - уж очень дорого если и на рыбок, и на дельфинов, и перекусить в кафе. А если во всем ребенку отказывать - так и смысл идти, только настроение портить :(

Андрей
31 авг 2016 в 09:47

Просто не ходить месяц ни кому,и цены на билеты станут реальными!Либо бизнес поймет,что к людям надо идти на встречу,а не бабло отжимать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 09:47

Ну вот и начало конца распиаренного мегапроекта. Не в коня корм оказался, как говорится. Граждане, как оказалось, думали, что дельфины в сибирских снегах это нечто обычное и само собой разумеющееся им на потеху, и глянуть на них должно стоить так же, как в киношку сходить. Теперь в аквапарке начнут экономить, и как водится не на директорских зарплатах, а на бедных дельфинах в первую очередь. Вряд ли они теперь увидят "рыбу самого наивысшего качества, шоковой заморозки, такую, которую даже людям подают в самых лучших ресторанах" (с) НГС от 02.08.16. А потом может и от части нерентабельных "артистов" избавятся - прецеденты есть, гуглите историю с "павловской слободой".

Дельфинов ведь за живых существ никто не считает, так, инструменты на потеху одним и зарабатывание денег другим. Ни дельцы, которые ради шоу готовы их держать в неволе хоть за полярным кругом. Ни публика, которую волнуют только цены на билеты и собственные развлечения, и которая искренне уверена, что если у нее нет возможности отправиться в теплые широты, то обитателей теплых широт следует изловить и привезти ей на блюдечке, чтобы она могла на них посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
жилибыли
31 авг 2016 в 09:48

Ходили в выходные с семьей из 4-х человек в океанариум. Двое детей, одному 1 год, второму 7 лет. Заплатили за вход - 2300!!! Конечно все очень красиво, но! совсем небольшое помещение, мин за 30 мы всё обошли. В ближайшие годы больше не пойдем, 2300 за 30 мин - очень дорогое удовольствие для среднестатистической семьи.
PS Почему такая дискриминация, касающаяся роста детей в цене? Может давайте и в ширину тогда измерять будем взрослых, тем кто до 44 размера билет пусть стоит подешевле...

ОТВЕТИТЬ
goliaff
31 авг 2016 в 09:51

Неужели владельцам непонятно, чем оптимальнее цены, тем больше посетителей, и прибыль будет больше. Так нет же, надо сначала сливки снять, а потом уже видно будет. Хотя так можно и потерять много посетителей.

путешественник
31 авг 2016 в 09:55

В Сочи посетить самый большой дельфинарий , стоит 600 р...

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 10:00

Такое ощущение, что у них там Кехман консультант по стоимости билетов. Ну жесть жеж, туда семьями в основном ходят, очень накладно получается.

ОТВЕТИТЬ
За дельфинов!
31 авг 2016 в 10:01

ДЕЛЬФИН - НЕ ИГРУШКА!
Дельфины на принадлежат людям. Они живут на планете Земля уже много миллионов лет, в то время как мы, люди, существуем всего-то около двухсот тысяч лет. Они не являются собственностью той или иной страны. Они принадлежат самим себе. Они личности. Они живут в семьях с очень крепкой социальной структурой. Они передают свои традиции из поколения в поколение. Они такие же, как мы. Дельфины имеют право быть свободными, так же как и любой из нас. Они не должны быть нашими рабами и игрушками. Они живые и имеют право жить так, как сами того хотят. Люди сделали дельфинов игрушками, и только люди могут это исправить. Вы можете это исправить. Просто откажитесь от похода в дельфинарий. Просто расскажите своим друзьям о проблеме. Маленькие простые шаги приведут к большим изменениям. Просто начните их делать.
ЛЮДИ НЕ ХОДИТЕ В ДЕЛЬФИНАРИЙ!!!

ОТВЕТИТЬ

был раз, не понравилось!

31 авг 2016 в 10:02

Бизнес по русски. Короткие сроки неподъемные ценники.Все и сразу надо. Мне с дочей сходить 1600. За такие деньги могу сводить в кино и кататься весь день на аттракционах и много еще чего. Боги маркетинга там видимо сидят

ОТВЕТИТЬ
Офисный планктон
31 авг 2016 в 10:06

Мне почему то адекватной видится цена 300-600

Фото пользователя
31 авг 2016 в 10:09

"Люди выходят на работу, студенты и школьники начинают учиться"
Были там неделю назад. Самое удачное время для Дельфинария. Все приехали из отпуска. При этом школа еще не началась.
Зал был наполовину заполнен. Центральный сектор был почти пуст.
Чувствую, два дельфинария вместе в городе не уживутся :)

А еще очень шумная музыка и орущие ведущие. Аж, голова гудит после представления. Кого они хотят переорать? Дельфинов?!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 10:09

Друг вернулся из Крыма рассказал историю про бананщика, оторый с утра уныло голосил на пляже - взрослый700 р дети 500 р и к обеду только набрал банан. Он у него спрашивает - чего бы тебе мил человек цену не сбросить в два раза - ты бы 10 бананов откатал за это время. не говорит - это ж сколько работать то надо....банааан катание на банааане взрослые 700 дети 500

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 10:11

Какие детские билеты? Зачем детям показывать мучения животных в неволе?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 10:12

"в обычных условиях попасть в океанариум можно за 400 руб"
с меня в выходной 600 рэ взяли.
Девочка на кассе была хамоватая, мягкая говоря.
Прайса я глазами не нашла. Мадам причитала, почему это она должна задавать вопросы. Пришлось на весь зал громко читать лекцию по продажам и вреде ловли покемонов на рабочем месте. Удалось пообщаться еще в парой работников, которые "москвичей" не любит - осталось впечатление, что там внутри конфликт серьезно тлеющий. в т. ч. между зоопарком и этими...

А сам океанариум - красота, конечно. Но за такие площади - 200-300 рэ красная цена. Дельфинариум даже не рассматриваю - ибо нефиг.

Сибирский Сибиряк
31 авг 2016 в 10:13

Все равно, ОЧЕНЬ дорого! Так и будет полупустой стоять дельфинарий... Дельфинов кормить нечем будет??? СВОИ аппетиты уменьшите, господа инвесторы...

Фото пользователя
31 авг 2016 в 10:15

Во всех,нормальных странах,наполняемость таких заведений,тольк за счет огромного потока туристов,а у нас кто ходить будет,областные селяне,так дорого! Все строилось с одной целью,денежки попилить,боюсь и аквапарк ждет такая участь!

Наталья
31 авг 2016 в 10:17

400-500 руб и народу будет больше и выручка выше, ведь за 800руб пойдут пойдут 100 человек,а за 400руб-500 человек, вот и будет чем дельфинов кормить

Thunderbird
31 авг 2016 в 10:17

Господи боже... Пока строили, защитники животных пытались протестовать, но весь город кричал - к чёрту "зелёных"! К чёрту всё! Стройте! Стройте поскорее, мы так хотим дельфинов! Построили. Дельфины оказались никому не нужны. Это было бы смешно, если бы это не было так грустно...

ОТВЕТИТЬ
фермата
31 авг 2016 в 10:18

Правительство Индии признало дельфинов разумными существами, присвоило им статус "личностей, не относящихся к человеческому роду" и запретило дельфинарии. То же самое сделали уже многие другие страны: Коста-Рика, Чили, Венгрия и др.

А мы еще только строим и открываем дельфинарии, печалимся, что дорого детишкам показать, как мучают разумных прекрасных морских существ в сибирской ванночке. Средневековая дикость и мракобесие - наш культурный уровень.

Помнится, народ сибирский ждал дельфинария, чтобы поскорей приступить к лечению детей-аутистов. Надеюсь, редакция НГС расскажет нам, как продвигаются сеансы дельфинотерапии, скольким "деткам" они уже помогли.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 10:25

А у дельфинов там зарплата сдельная или на окладе + премия? Отпуск в океан есть?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 10:29

Я в Крыму ходила в дельфинарий за 400р на первый ряд, а здесь 800... Но содержать дельфинов в неблагоприятном для них климате недешевое удовольствие. Сколько они рыбы съедают за одно представление, это ж ужас) жалко их((

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 10:29

Понятно что содержание дорого и строительство хочется быстрее "отбить", но 800руб. за билет, не говоря уже о более высоких ценах, это очень дорого. Это 10% зарплаты надо отдать, чтобы дельфинарий семьёй посетить. Инвесторы срок окупаемости очень маленький устанавливают, надо от 20 лет начинать хотя бы.

мазда
31 авг 2016 в 10:29

Цены мягко говоря не гуманные. Нам чтобы втроем сходить нужно минимум 2400 р. Собирались пойти, но как цены увидели, сразу передумали. Ходили в турции в дельфинарий два года назад, так за эти деньги еще и плавали с дельфинами.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 10:30

Нереально высокие всё равно цены. Хотели сходить семьёй - поняли что даже раз посетить это дорого. За рубежом и то намного меньше цены при их уровнях дохода. Умерьте аппетиты.

Фото пользователя
31 авг 2016 в 10:30

Вместо цирка пусть лучше будет детский бассейн для реабилитации детей-инвалидов. Им полезно плавать с дельфинами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 10:33

я не могу понять когда здесь примеры приводят про водку пиво и сигареты для сравнения:) Вы по себе что ли судите? Ценник 300-500 верх, 600-900 середина и 1000-1200 первые ряды, тогда народ пойдет. И не нужно говорить про другие причины, все уже все сказали-дорого!

ОТВЕТИТЬ

Следующий этап - перепрофилирование дельфинария в торговый центр, если организаторы шоу не умерят финансовые аппетиты. В сегодняшней ситуации населению не прокормить дельфинов и их тренеров. Если мероприятие на столько затратное, то до строительства следовало просчитать рентабельность при здравых ценах за посещение. Или опять USD виноват?

ОТВЕТИТЬ
rrrrrrrrrr
31 авг 2016 в 10:35

Сделайте, пжлст, хоть одно представление с началом в 10 утра. Дети дошкольного возраста спать ложатся в 12:30-13:00. А перед этим надо еще успеть вернуться из дельфинария и пообедать. Мы не ходили в дельфинарий только потому, что времени выступления удобного нет. А так сходили бы.....

ОТВЕТИТЬ
isper
31 авг 2016 в 10:37

летом с сыном (4 года) и дочкой подруги (10 лет) ходили в "аквариум", получилась круглая сумма (+ вход в зоопарк и траты в нем), а получили...создалось впечатление, что просто перевезли павильон с рыбками в новое помещение и добавили акулят, скатиков, осьминога и морских котиков и все! т.е. дельфинов и касаток за билет в аквариум вы не увидите. Не было чувства удовлетворенности, а полнейшее чувство разочарования.

31 авг 2016 в 10:37

Интересно представители зоопарка читаю комментарии и если да то может сделаю какие-то определенные выводы, что люди за такую цену не готовы идти, и что стоит снизить ценник и будет полный зал, или как всегда цены задрали и плевать, что через месяц зал вообще пустой будет ????

RAin
31 авг 2016 в 10:38

Что то Зоопарк начинает напоминать Apple без Джобса. Уровень решений падает. Ужасные цены.

ОТВЕТИТЬ
ПростоМимоПроходил
31 авг 2016 в 10:39

Семья 4 человека 3200 руб. - заставляет задуматься. Если хотя бы по 500 руб. уже 2000 руб. уже думать не буду - точно пойдем и не один раз, если понравится, да еще и прочих "дальних" друзей-знакомых с детьми (Краснообск, Академ) вытащим и приезжих родственников из других городов сводим. Так что думайте, господа менеджеры Дельфинария.

ОТВЕТИТЬ
Liss
31 авг 2016 в 10:40

Официально признанный аналог дельфинотерапии - иппотерапия - лошади. Эффект ещё сильнее. Отпустите уже дельфинов к их семьям, с которыми их разлучили при отлове!

лёва задов
31 авг 2016 в 10:41

А меня все "минусовали"....когда была первая новость о "дельфинии"...Получайте,что ХОТЕЛИ,,,,,

31 авг 2016 в 10:41

Подождем еще пару месяцев и сходим по 500 с семьей)

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 10:46

Дорого!У нас семья из трех человек.Чего уж говорить о тех у кого детей больше.За 2400 мы лучше сходим в Березовую рощу .Это катание на всех атракционах , на пони и плюс контактный зоопарк.Еще и на поесть хватит.Позитива ребенок получит гораздо больше .

ОТВЕТИТЬ

В Тайланде крутой дельфинарий с кучей всяких дельфинов и белуг стоит 500 рублей программа. И выступления там почти не прекращаются в течение дня. Плюс дарят сувенир - майку с дельфинами. А групповой тур для детей там - вообще 300 рубликов с носа. Наши же хнычут, мол "нерентабельно". Да ну? Ну сделайте вообще одно место по цене путешествия на Луну и мотивируйте тем, что "народу мало". Работать надо - тогда и будет много. Нанимайте менеджера, пусть со школами работает, с садиками, иными заведениями и договаривается, чтобы детей туда с уроков биологии возили на экскурсии пачками. И чтобы цена была приемлемая, а для тех у кого нет денег - за счет бюджета и внебюджетных фондов. А то получается какая-то фигня: на медведя можно смотреть за счет входного билета, а вот на дельфина или на океанариум - за астрономическую сумму. Иди, походи всю программу зоопарка? В трубу вылетишь за один день. А детям не обьяснишь, что у "мамы зарплата всего 12 тыс рубликов и: дельфинов не увидишь, и мороженое - тоже не увидишь! Вон, смотри на медвядя, да и то - с другой стороны зоопарка" :о)

ОТВЕТИТЬ
Ксения
31 авг 2016 в 10:52

Ну ведь действительно - цены неподъемные для некоторых семей и особенно для многодетных. Заглянула на сайты дельфинариев Сочи и Адлера и цены у них очень приятные. Есть скидки и льготы. Дети до 5-ти лет бесплатно. Чего же у нашего дельфинария так не сделать? Ведь и правда - теряют прибыль. Мы не идем по той же причине, что и многие - для нашей семьи даже по самым "дешевым" билетам такой поход удар по кошельку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 10:52

есть с чем сравнивать
в августе отдыхали в Яровом, там тоже есть дельфинарий.
так там, (да простят меня местные жители), в провинциальном городке давали представление на порядок интереснее и профессиональнее, чем в Новосибирске.
если в Яровом представление прошло на одном дыхании, то дома ушли с ощущением выброшенных на ветер денег.

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
31 авг 2016 в 10:55

Народ, 800 р. для Сибири - это абсолютно адекватная цена!
В дельфинариях на Черном море в среднем ценник 700 р. и выше! Только им не нужно везти рыбу от куда-то из-за бугра, отапливать в -30 бассейны.
С чего вдруг у нас то должно быть дешевле?

ОТВЕТИТЬ
мимо проходил
31 авг 2016 в 10:58

Будет по 400р - схожу. Если нет, то переживу.

ngsNews
31 авг 2016 в 10:59

Ну не жадничайте уже. У вас рядом как пример зоопарк с гибкой ценовой политикой и кучей народа...(и для детей опр.возраста бесплатно и для пенсионеров.Вот сходят они на показ, и детям/внукам на праздник билеты купят на положительных эмоциях) и там футболки продавайте с логотипом и прочее...
Если у вас зал на 1/3 максимум заполнен...ну наполните его теми же "бесплатниками" которые начнут советовать другим посетить вас или потратятся на подарки (футболки кружки сувениры) после представления. И ли нет конешно лучше сидеть с залом в 1/3 ценой и ждать маны небесной...

Сделайте цены хоть как в питерском. И люди потянутся.

По рабочим дням
Первый сектор Взрослый 900 руб.Детский 600 руб.
Второй сектор Взрослый 700 руб. Детский 400 руб.
Третий сектор Взрослый 400 руб. Детский 200 руб.

В выходные дни, праздники и дни каникул
Первый сектор Взрослый 1100 руб. Детский 800 руб.
Второй сектор Взрослый 900 руб. Детский 600 руб.
Третий сектор Взрослый 500 руб. Детский 300 руб.

Загрузка...