6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
Тема дняСовладельца SPAR Левчугова отправили в СИЗО
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1306)
31 авг 2016 в 11:55

меня лично смущает, что суда не было, а телекомпания уже обнародовала полные ФИО субъекта, нашли информацию о его месте работы и так далее. А если и правда человек не виноват - кто его потом будет отмывать? Или того хуже - пассажир рядом сидевший преступник, но назвали имя другого человека по какой-то ошибке?

как-то так
1 сен 2016 в 11:17

Если жить по закону, то надо уважать не только половую неприкосновенность, но и презумпцию невиновности. Если игнорировать и отрицать презумпцию, то и про неприкосновенность надо забыть.

ОТВЕТИТЬ
Мама двоих детей
31 авг 2016 в 00:16

После комментариев мамы, что надо наказать С7, стало понятно, что просто нужны деньги. Так как с деда их не возьмешь, а с С7 можно. Только инструмент для получения денег печальный - девятилетняя дочь.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
31 авг 2016 в 00:08

люди да вы подумайте ,так быть не должно ! если не было прямого контакта, то под определения "действия сексуального характера" можно подвести что угодно даже взгляд , если кто то не так посмотрел!
===
мне моя жена рассказывала как она однажды лет в 11-12 на даче встала у окна без одежды , и постояла так несколько минут , увидели это не только соседские дети , но и взрослые с соседнего участка, также это могли видеть проходящие по улице ,
значит всех взрослых мужского пола здесь можно было сразу отправлять под суд только за то что посмотрели ?
а второй случай, она рассказывала как на иван-купала на даче девчонки лет 12 облили водой из ведра с ног до головы какого то мужика , он рассердился и погнался за ними , а они от него убежали естесственно , тоесть можно придумать теперь за какой целью он за ними погнался ?
в этом случае если бы девочки рассказали родителям , мужика можно было сразу же объявлять в розыск "закрывать" ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 01:22

Кто из них лжёт, покажет суд. А вот то, что озвучили данные ПОДОЗРЕВАЕМОГО, а не осуждённого , это я считаю в корне неправильно. Есть же шанс, что он невиновен. А его уже на всю страну ославили как педофила. Даже если и докажет свою невиновность, осадочек то все равно останется.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 00:28

Только что прошла акция "Я не боюсь сказать". Сколько женщин вспомнили подобные случаи из своей жизни. Взрослые женщины, но помнят эти гадливые ощущения чужих рук до сих пор. Даже, если не было непосредственного изнасилования. Женщины помнят и у кого-то изменились судьбы. А мы продолжаем говорить, что "девочка врет". Такое тотальное покрывательство и приводит к безнаказанности настолько, что уже считается возможным приставать к ребенку практически публично!

ОТВЕТИТЬ

тема уже поднадоела.. вы уж дождитесь результата, а не гоните одно и то же

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 00:23

Понятно почему бортпроводники посадили детей не вместе, явно хотели как лучше, ведь дети любят смотреть в окно. Интересно, что делал третий человек, сидевший в этом же ряду, в экономе так тесно, что я себе не могу представить, как можно незаметно к кому-то приставать, ещё и всякие сальности при этом говорить. Дело короче мутное.

ОТВЕТИТЬ
камрад
31 авг 2016 в 12:47

Я не спорю с тем, что педофилы существуют, не спорю с тем, что жертв педофилов много, я сам видел в детстве приставания к сверстнику, смысл которых, я понял, только в старших классах. Я понимаю, какие чувства испытывают родственники, когда приходит твой ребенок и сообщает о том, что кто-то причинил ему зло, первое, что возникает - это желание покарать обидчика. У рассудительных и просто опытных людей также возникает желание разобраться в ситуации, чтобы не рубить с плеча.
Проблема здесь заключается в том, чтобы идти по пути, который бы исключал наказание невиновных.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 01:38

Более всего меня поражает как многоуважаемая НГС без следствия и суда выносит на обсуждение фамилию подозреваемого (если его перевели в этот ранг следователи). И сравнивает с другим человеком называя его бывшую профессию и данные. А если это не он? Жаль что не опубликуете мое возмущение. Но хоть прочтете.

ОТВЕТИТЬ
гостья
31 авг 2016 в 09:22

Тут многие недоумевают, как это девочка сразу никому не рассказала, не закричала?? Вы хоть чуть чуть понимаете детскую психологию? Если бы все дети реагировали так, как вы предполагаете, то не было бы случаев домашнего насилия, которое иногда длится годами.

Ева
31 авг 2016 в 09:45

Единственное, что и в этой, и в других подобных ситуациях я категорически против озвучивания фамилий до окончания следствия и судебного процесса.

девочка
31 авг 2016 в 09:26

Как человек, подвергавшийся такому же насилию в дошкольном возрасте,хочу сказать остальным неверующим: даже представить себе не можете сколько таких, как я! а нас было двое тогда- я и еще мальчик 4 с половиной лет. Никогда бы не решились рассказать, понимали что что то стыдное с нами делают.

31 авг 2016 в 18:53

Мне было лет шесть,в деревне жили, отправили меня родители за хлебом.сейчас вспоминаю,где то с километра полтора идти.Встретился по дороге добрый дядя.Сказал,что в парке растет дерево с конфетами и он мне его покажет.Я пошла с ним.он завел меня в кусты,положил на коленки, трогал везде, просил называть его папой.Мимо прошла женщина с мальчиком, посмотрела на нас и пошла дальше.Может это его остановило от дальнейшего.Он меня вывел на дорогу к магазину.Было это в Усть-Таловке в Казахстане.Пишу и говорю об этом первый раз.Мне 46 лет.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 23:27

В самолетах разве нет видеокамер?

ОТВЕТИТЬ
Регина
31 авг 2016 в 01:34

Крайне мутная ситуация. Как эти действия сексуального характера могли произойти? При том, что свидетели были буквально на соседних сиденьях. А вообще страшная ситуация в любом случае. Если дед виновен, жалко девочку. Если девочка соврала, жалко деда. Давно говорю мужу, чтоб не подходил к детям с излишней любезностью. Недавно переехали в новый дом. Муж рассказывал, как по пути с работы несколько раз встречал соседку с щенком. Собак любит, раньше держал. Пообщался, дал несколько советов. Ну вроде и ладно. И только потом я увидела, что это девочка-подросток. Сразу сказала, чтоб подолгу не разговаривал. А то в наше время, увы, это подозрительно выглядит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 09:59

Что детей рассадили и посадили у окна - вот это меня возмутило. У окна - наоборот, самый укромный угол, а если ребенок захочет в туалет, он может постесняться вылезать через людей, проситься у незнакомых. Рядом еще и мужчину посадили, девочка тем более может постесняться что-то попросить у мужчины, а не женщины. Если девочки еще и вместе летали - то поддержка эмоц. друг для друга, на кой разделили? Чтобы тихо сидели и не баловались?

ОТВЕТИТЬ
Ева
31 авг 2016 в 09:42

Тем комментаторам, которые пишут, что девочка насмотрелась интернета и фантазирует, хочется порекомендовать самим обследовать свое психическое здоровье. Для 9-летнего ребенка 70-летний дед - это очень очень очень старый человек. И восприниматься ребенком он может только, как дедушка.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
31 авг 2016 в 05:16

Надо не нести тут бред, а дождаться результатов следствия.Допросить всех кто сидел между девочками. Неужели они все были слепы и глухи?А авиакомпании впредь наука будет,если берут детей без сопровождения,то будут внимательно следить и думать с кем рядом садить.

ОТВЕТИТЬ
Яша
1 сен 2016 в 12:38

Здесь две стороны медали, каждую из которых яростно защищают свои сторонники.
Самый главный вопрос стоит в том, что выяснить где истина точно без свидетелей практически невозможно.
С одной стороны девочка могла быть в сильном впечатлении от сексуального насилия, которое рекой льется на ТВ (или мама нагнала ужасу, что вокруг маньяки, будь осторожна в полете) и спящий рядом дед во сне положивший руку рядом с ней + страх, у которого глаза велики... мама могла спросить как прошел полет и девочка могла поделиться и преувеличить... и понеслось!
В данном случае может НЕВИННО быть уничтожен человек, честно и по совести проживший свою жизнь. Задумайтесь об этом.
С другой стороны, если бы он действительно лапал девочку, прощать нельзя.

Самый главный вопрос в том, что если прямых доказательств нет, можно ли уничтожать человека, его репутацию в семье и обществе? Вы готовы быть судьей?

ОТВЕТИТЬ
Катрина
31 авг 2016 в 11:05

Не могу судить об этой ситуации, но я в возрасте 8-11 лет тоже одна летала, но расстояние меньше было, примерно часа 2 летела. Так вот за мной постоянно следила стюардесса, ее прикрепили ко мне сразу на посадке, сидела я не у иллюминатора, а рядом с проходом и всегда была на виду, так же мне давали место, где не было рядом соседей. Бывают ситуации, когда родители не могут сопровождать ребенка, то ответственность несет авиакомпания и персонал. К тому же двух сестер не надо было рассаживать, им бы вместе комфортно было лететь.

YAR
31 авг 2016 в 00:31

"Попытка изнасиловать 9-летнюю девочку на рейсе..."- По аккуратней с выражениями. Была попытка, не было попытке это установит суд, а не корреспондент НГС.
А то получается обвинили человека на всю страну, а если он не виновен окажется?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 09:53

Если авиакомпания допускает пролёт детей без родителей, да ещё и деньги за это берёт, то должна нести ответственность. И мама в праве их винить. Не знаю как сейчас, но раньше, летая с ребёнком, бывали ситуации, когда нас рассаживали по разным концам самолёта, при том что ребёнок был маленький (благо, что люди встречались понимающие и пересаживались, можно было договориться в самолёте). Компанией должны быть прописаны чёткие правила ответственности за детей в таких случаях.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
31 авг 2016 в 10:29

Вина S7 состоит в том что они могли и обязаны были посадить детей вместе и не сделали этого. Даже если при регистрации не было двойных мест можно было пересадить того же деда или другого пассажира которые наверняка летели поодиночке. 2 сидящих вместе ребенка вели бы себя рядом по-другому.
Родители тоже могли купить места заранее, не так уж дорого это стоит.

ОТВЕТИТЬ
Werewolf
2 сен 2016 в 18:09

К предыдущей новости на НГС по этой теме я уже оставлял комментарий:
"Хорошие занятия нашли правоохранители! На фоне всеобщей истерии (кругом-педофилы-извращенцы-маньяки) сколько звездочек словить можно. А "заботливые родители" только подливают масла в огонь: "он на тебя хмуро посмотрел, доченька?" "И поди еще и трогал?" "Так трогал или нет???" "А-а-а-у-у-у. Мою дочь изнасиловали!"
Судя по подробностям в статье этот хмурый комментарий начинает сбываться. Уже боишься и писать, что осудят деда ни за что.

Werewolf
2 сен 2016 в 20:49

Допускаю, что резонанс, поднятый СМИ на основе возбужденного против деда дела по статье "Насильственные действия сексуального характера" (со отягчающими обстоятельствами), само по себе размытой и в последнее время трактуемой следователями (прокурорами, судами) как угодно (член в Скайпе показал и то слов "потерпевшей"), может спровоцировать следователей "на более активные следственные действия", включая шантаж, угозы и причинение физического вреда подозреваемому, требуя от него написать признательные показания в том, чего он не совершал. Еще один мерзкий способ со стороны государства выполнить план по раскрываемости, заявить, что "выросло число преступлении в отношении малолетних" и принять очередной закон, ограничивающий права и законные интересы граждан!

Не психолог
31 авг 2016 в 08:25

Вот, что имею сказать: многие тут уже писали в детстве испытали "ласковые прикосновения" пожилых субъектов. И я в том числе. В транспорте благообразный старичок с палочкой, он сидит, я стою рядом в переполенном автобусе, и куда бы я ни становилась - его кулак, лежащий на конце костыля, непременно оказывается у меня между ног... Я и так повернусь и эдак, и отойду насколько возможно -нет, все равно. А старичок сидит спокойно, смотрит куда-то в другую сторону, и мне начинает казаться, что я все придумываю, что этого просто не может быть. Состояние гадливости (даже не знаю как еще описать) потом мучает долго и этот эпизод я помню, спустя больше 20 лет.

ОТВЕТИТЬ
Люба
31 авг 2016 в 00:53

В этой ситуации больше верю маме и девочке. Слишком маловероятно, что мать просто так потащит ребенка в суд по такому делу, если ничего не было. Случаев таких "приставаний" много, но редко они озвучиваются (женщины меня поймут). Если действительно это правда - глубоко уважаю родителей девочки, что они не промолчали, как это обычно бывает. Именно поэтому такие "дедушки" и позволяют себе... Знают, что в большинстве случаев ребенок не расскажет взрослым, или того хуже - расскажет, а взрослые не поверят. Желаю всем детям и родителям никогда не испытать такого. Мне в детстве, правда, только эксгибициониста довелось встретить (было мне лет 8), так и то помню, как меня трясло от страха весь день...

ОТВЕТИТЬ
Девушка
31 авг 2016 в 00:40

Приступы старческого сладострастия у очень пожилых мужчин иногда случаются. Или я такая, что на меня красавцы70+ западают? То похабщину нести начинают, то ухватить за выступающие части тела пытаются. Дедулька с палочкой оступился, я стала его поддерживать, а он меня стал за грудь хватать. Бывший сотрудник пришел на работу и стал вспоминать, с кем и как он тут имел "отношения". Это я к тому, что "любви все возрасты покорны", а бывшие дон-жуаны никак не могут смириться, что их поезд ушел.

ОТВЕТИТЬ
Ева
31 авг 2016 в 09:15

Недавно был флешмоб в соц сетях, где женщины, да и мужчины тоже, рассказывали о случаях насилия или приставания. С большинством это случилось в детском возрасте - естественно, ребенок не даст отпор. Самое главное - большинство из них смолчали, а те, кто рассказали взрослым, получили такую же реакцию, как здесь в комментах - "придумала", "он взрослый и солидный человек, он не мог", "сама виновата" и прочее подобное. Для многих именно это было самым ужасным , даже ужаснее самого насилия.

Соломон
31 авг 2016 в 13:26

Ну раз пошла такая истерия, то надо законодательно запретить оставлять детей до 14 лет без присмотра и сажать родителей, за то, что оставили ребенка без присмотра. Если ужесточать, то за счет родителей, а не за счет всех остальных мужчин. Это будет правильно. Вам надо - вы и охраняйте.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 авг 2016 в 13:00

Стюардесса должна была в течение полета неоднократно подойти к девочке с вопросом "У тебя все в порядке?". Девочка не в первый раз летит без взрослых поэтому как проходит полет ей знакомо, я насчет стесняться пойти в туалет и т.д. Авиакомпания виновата, нужно было посадить сестер вместе (кстати и за это теперь деньги берут), постоянно контролировать их в полете. Насчет девочки - здесь нужно серьезное разбирательство, и мнение психологов здесь не прокатит, нужен полиграф, свидетели и так далее. Срок то большой дяденьке светит. Ну и НГС не стоило до разбирательств озвучивать ФИО этого пассажира.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 08:50

На 99% уверена, не позовет ребенок на помощь в такой ситуации, чувство стыда задушит. Надо объяснять детям, что не имеют право ни деды-красавцы, никто, подавлять и унижать личность ребенка.
Люди которые считают, что мать подзаработать решила, вы по кому судите?

ОТВЕТИТЬ
Не психолог
31 авг 2016 в 08:26

Педофилы всегда психологи, они знают детей, знают их страх и стыд, дети молчат и считают себя виноватыми. Здесь ситуация, как она описана, - ярко демонстрирует это. Ребенок, с одной стороны, зажат наружной стеной, с другой стороны - "милый старичок". Я представляю комплекцию 9-летнего ребенка (у самой сын такого возраста, притом -мой еще рослый) и сколько места девочка занимает на сиденье самолета. Из-за этого старичка - ее вообще не должно было видно быть никому. А проводник, пробегающий мимо, даже при желании ничего и не заметил бы. Старичок может смотреть в сторону, или в газетку, или попивать сок. Рядом сидящий пассажир - не следит за руками субъекта, ни за одной из его рук, а ребенок, оказавшись запертом в тесном пространстве кресла и выйти не может, ни крикнуть, а значит привлечь внимание, что для ребенка стыдно, грязно, этим пользуются педофилы. (Это будет понятно пережившим насилие, здесь больше психологическое, но не менее страшное). Вжавшись, отвернувшись к окну - это единственный, видимо по мнению девочки, был способ отстраниться от насильника...

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
31 авг 2016 в 00:14

Примерьте поведение этого старичка-бодрячка на себя. Ну кто бы рискнул так себя вести в столь людном и замкнутом помещении? Это даже не автобус, на ходу не спрыгнешь. Где гарантия, что девочка не завопит: "Дяденька, отстань!", не позовет на помощь, не закатит истерику?

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
4 сен 2016 в 09:08

Скорее всего просто маме нужны деньги. И она решила таким хитрым способом заработать их на авиакомпании. То что дети врут- это факт. Сейчас очень ушлые все растут. Причем вот эта тема с извращенцами на плаву. Касаемо развития- сейчас все есть в соц. сетях и интернете. Я считаю что вообще в таких делах надо всех и особенно детей по деталям прогонять через полиграф. Особенно акцентируя вопросы- на том, учили ли родители как надо говорить, объясняли ли на что именно надо указывать. Потому что на мой взгляд сейчас очень много крайне не порядочных дамочек, у которых или работа по 10-12 часов в день за 23 т.р. или такие вот мошенничества в ходу. Сами понимаете, что они выберут при отсутствии каких либо тормозов. А если учесть что пытаются "кинуть" компанию или банк, это же не старушку обмануть.....вот как то так.

Андрэ дэ дьен
31 авг 2016 в 13:41

Случай на игровой площадке.
Во дворе установлен игровой комплекс (горка и мостик из деревянных перекладин), дети бегают через мостик, в мостике отсутствует одна перекладина.
Девочка (лет 5-ти) запинается и застревает в "мостике" по пояс, кричит, выбраться самостоятельно не может, родители девочки непонятно где. Вытаскиваю девочку за талию, т.к. застряла она хорошо, появляется мамаша, девчонка естественно плачет, объясняю ситуацию в ответ слышу маты, хорошо хоть за "действия сексуального характера" не привлекли к ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 02:31

Да что же это за жизнь такая??? с каждым днем все больше и больше не хочется открывать сайт родного города!

ОТВЕТИТЬ
Анна
31 авг 2016 в 11:13

Какие странные люди комментируют. Он попросил ее расстегнуть ширинку и трогал!!! Алле, народ, вы чего???!!! Очень даже верю, что такой дедушка нанес травму. У меня такое случилось в 12 лет. Сосед великовозрастный. Мама три часа не могла из меня допытаться, что случилось. Кое как из себя выдавила. Помню до сих пор... много лет прошло. Там родители мои в таком гневе рванули к нему, больше я его не видела... Мужика загнобила еще и его семья. Его сын был в шоке, младше меня. На его глазах это произошло. Казалось бы подумаешь ерунда, но вот не ерунда вовсе. Не знаю как насчет сажать. Но если у моей дочери такое случиться, даже страшно подумать, на что я способна и тем более муж. Лучше не проверять.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 00:18

Дедушки! И вообще все мужчины лет примерно до 100. Не разговаривайте с чужими детьми детьми. Даже если они заблудились и нуждаются в помощи! Вам же будет хуже.

ОТВЕТИТЬ
Ирча
31 авг 2016 в 11:38

После школы садилась а автобус. Народу много, какой-то мужчинка, воспользовавшись давкой облапал меня за ягодицы, засунув руки под юбку. Таких случаев - море. Садить в тюрьму мне никого не хотелось, но как же хотелось, чтоб мой папа морду ему набил! Но я об этом никому не сказала. Мне было стыдно, хотя моей вины нет. Своих детей воспитываю по-другому, чтоб не боялись и не стеснялись мне рассказывать. Читаю комментарии и диву даюсь, как много людей готовы оправдать таких извращенцев, раз не было свидетелей, то и не было ничего. А девочка, что девочка, все ей почудилось. Подумаешь, переживет.

ОТВЕТИТЬ
Марья
31 авг 2016 в 14:37

Т.е. была оплачена услуга, чтобы девочек посадили рядом, но их рядом не посадили. Авиакомпании ай-яй-яй.

ОТВЕТИТЬ
Немец
1 сен 2016 в 18:41

Сейчас у малолеток прямо бум какойто, подобного развода на деньги. Подходит мальчик к дяденьке который идет по улице и начинает вести какойнить необременительный диалог, делает все чтоб его (малолетку) как можно больше прохожих заметило с этим дяденькой. Буквально бегает вокруг, начинает вести себя неадекватно. А после того начинает кричать что дяденька трогал его за интимные места. Или подбегает к представителю власти и говорит ему то же самое. Все идет с целью развода лоха (дяденьки) на деньги. И как ни странно эти малолетние дети не всегда из неблагополучных семей, а совсем наоборот.
Стоит задуматься... Тем более что всей стране стала известна детская забава "убеги от смерти". Это когда ребенок сам бросается под колеса авто с целью успеть перебежать перед движущимся авто. Увы, не всегда удачно это получается....

31 авг 2016 в 15:44

Часто гуляю с детьми, и вот не понимаю,что за мания взрослых лезть к чужому ребенку. Например, переходили с сыном дорогу навстречу переходил мужик и когда проходил потрогал сына за голову, я вообще не поняла с какого простите фига дядя решил, что можно тргать чужого ребенка. Этот мужик живет неподалеку, мы его стороной обходим теперь. И постоянно , ой какая девочка, ой какой мальчик, это при том что я стою рядом. Брать ничего не разрешаю. И всегда говорю, что чужие люди нам не друзья.

ОТВЕТИТЬ
Люба
31 авг 2016 в 12:39

Лет 5-6 назад ездила с работы на 1189. На остановке Консерватория садился пожилой мужчина, седые волосы, лет 60-70, ехал до Дом одежды. Он был из тех, кто любит прижиматься к женщинам. Ко мне пристраивался несколько раз. Я тоже думала сначала, что мне кажется, отодвигалась, шум поднять было не удобно. Однажды была давка и он оказался сзади, я громко попросила ко мне не прижиматься. Дедуля враз оказался в другом конце автобуса. Кстати наблюдала за ним, к одной женщине прижимался и знаете в штанах у него, несмотря на пожилой возраст, очень даже шевелилось.

ОТВЕТИТЬ
Ася
31 авг 2016 в 13:02

Всегда говорила и говорю- не лезьте к чужим детям ни с чем! Ни с конфеткой, ни с разговором, ни по головке погладить. НЕ ЛЕЗЬТЕ!! И не будет ни у кого повода усомниться в ваших намерениях.
Я своей дочери объясняю, что нормальный взрослый чужой человек на улице никогда не станет задавать вопросы ребенку: как пройти туда-то и т.д. Если взрослый человек спрашивает тебя о чем-то - н плохой, беги от него и кричи! И учу не разговаривать с незнакомыми людьми.
Зачем вообще нужно было затевать с чужим ребенком диалог в самолете, путь даже невинный? Не лезьте к чужим детям, если им не нужна ваша помощь! Точка.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 09:17

Обвинять, конечно, человека до окончания следствия, нельзя, его имя озвучили и все данные - это явное нарушение закона. Но... жертва подобного насилия находится в шоке долгое время, говорить отказывается даже с близкими, тк это озвучивать стыдно и неприятно. Сама была подростком в СССР, трижды в автобусе меня за самые интимные места кто-то тискал, давка такая была, что даже я не могла понять кто это делает, поэтому свидетели могли ничего не видеть! А кричать на весь автобус мешал шок и то, что кроме меня произошедшее никто не замечал! Поэтому просто быстро из автобуса выскакивала. Кстати, в Японии есть вагоны только для женщин именно по этой причине - извращенцев меньше не становится!

31 авг 2016 в 15:02

Ехала как то по парку на велосипеде, рядом по дорожке шла мама с мальчиком лет 5-6, я сбросила скорость чтобы их обрулить. а мальчик засмотрелся на велосипед, в результате шел как то странно, рука мамы вперед тащит, голова назад и ноги у него запутались, он чуть не упал и первое что закричал мальчик "Мама, меня тетя на велосипеде сбила!" Я аж рот открыла от шока и неожиданности! Вот это поворот, не хватало мне еще сейчас разборок с мамой, чьего ребенка я якобы задавить хотела. Но мама оказалось молодцом, прекрасно видела, что я даже не приближалась к нему, и прикрикнула на ребенка, что все видела и он врет. Я, конечно, выдохнула с облегчением, но подзатыльник дать маленькому вруну все таки захотелось.
Это я к тому, что детки могут оклеветать и даже глазом не моргнуть!
Конечно, здесь пока рано что то однозначно говорить.

Liss
31 авг 2016 в 10:27

Я когда была маленькая, училась ещё в школе, был такой случай. У меня закончились уроки и мы с подружкой еще бегали по школе. Ко мне подошел дяденька и спросил "девочка, а где кабинет №14?", при этом он зачем-то гладил меня по попе))) нежно так поглаживал))) спасибо, хоть под колготки не залез))) дальше ничего не произошло, слава Богу! Но мне до сих пор никто не верит. Говорят - детские фантазии твои)))

ОТВЕТИТЬ
какие ваши доказательства
31 авг 2016 в 00:59

Мужчины хотят не защитить конкретного деда или "право на насилие" (как тут уже извращают происходящее некоторые лица женского пола), а не позволить твориться беззаконию из-за истерии.
Нам нужно, чтобы было правосудие, а не охота на ведьм. Эти ваши ваши "доказательства", основанные на том, что "в принципе бывает", не годятся для конкретных дел. В принципе у нас много разных преступлений случается. Если людей убивают, но это не значит, что любого можно посадить за убийство, потому что в принципе людей убивают. Надо сажать преступников, а не всех подряд.
Поэтому мы требуем доказательств вины. Есть хотя бы косвенные подтверждения, к примеру, что дед этот ранее был замечен в подобном (что бы частично снимало сомнения в произошедшем, в части, что он на это способен и склонен к этому)?

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
31 авг 2016 в 16:19

Много проблем из-за привычки валить всё с преступника на жертву. Девочкам и мальчикам СТЫДНО, когда к ним пристают. Потому и молчат.
Но ведь это же совершенно ненормально!
Мамы и папы, пора бы уже задуматься над тем, чтобы не воспитывать у детей комплекс жертвы.
Когда я была маленькой, к нам зачастил в гости коллега отца, который однажды позволил себе гладить меня по попе, когда родители в другую комнату отлучились. Что это за "поглаживание" (поверьте!) ребёнок сразу же отличит. Я и обратила внимание родителей тут же: "Папа, а почему дядя ... меня по попе гладит?" - Спросила громко.Тут же. Надо ли говорить, что больше этого "дядю" я не видела не только в нашем доме, но и вообще?
"Дядей" и "дедушек" "воспитывать" как следует, всем миром, а не оправдывать их тем, что "ребёнку показалось".

ОТВЕТИТЬ
Лика
31 авг 2016 в 01:05

Ах, оговорили дедушку, ах, он просто по голове погладил... А зачем чужого ребенка гладить по голове, ребенок просил, родители разрешили? Ребенок - это такая же личность, как и взрослый. Если посторонний человек начнет вас поглаживать, обнимать - как отреагируете? Если ребенок в опасности, да, нужно спасать, как и любого взрослого. В ином случае читайте книги в самолетах, электричках, общайтесь с ровесниками! И забудьте эту дурацкую привычку совать посторонним детям конфетки и печеньки. Не поверите, но детям вот эта взрослая активность от постороннего человека очень неприятна.

ОТВЕТИТЬ
Возмущена
31 авг 2016 в 07:48

Почему в статье прямо называют имя и фамилию этого пожилого человека? Да еще с таким "тяжелым" по статье УК заголовком! Ведь это вроде запрещено!
Следствие не окончено, может и не было ничего, а грязью уже облили и на всю страну выставили, не отмоешься потом!

ОТВЕТИТЬ
мачете
1 сен 2016 в 01:20

была с московскими девочками няня, все бы было по-другому.

гостья
31 авг 2016 в 09:28

Всем наверно известна фраза: Бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершается всё зло на земле. Вот такие равнодушные и сидели рядом, и ничего не видели или делали вид, что не видят.

ОТВЕТИТЬ
патриот
31 авг 2016 в 21:49

Вот тут многие пишут о прикосновениях к детям, кто любое прикосновение - это плохо... Я вот сейчас вспомнил фотографию, на которой запечатлен президент целующий уже довольно большого ребенка в живот (не младенца). Что скажут тут бдительные дамы?

ОТВЕТИТЬ
Ева
31 авг 2016 в 10:46

Очень много комментариев на тему - как же другие пассажиры ничего не увидели. Вспомните наши тесные самолеты. Если опущены подставочки для еды, то под ними не увидишь ничего, даже если захочется. К тому же девочка у окошка. Если она мелкая, а мужчина крупный, то ее вообще не будет видно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 09:55

Каждый спроецировал ситуацию на себя. Интересно, что многие мужчины поставили себя на место деда, а не отца девочки, к примеру. Женщины в своем большинстве, конечно, как мамы реагируют.

ОТВЕТИТЬ
vlad
31 авг 2016 в 08:18

Фамилию деда написали на всю страну, хотя ничего не доказано. Видимо корреспондент уверен в правоте рассказанного девочкой на 100% и тем самым наказал деда.

Лена
31 авг 2016 в 12:06

Нам с подругой было по 10 лет, когда мы пошли к учительнице в гости ( учительница, скажу, лучшая из лучших, мы ее обожали, пока она была занята на кухне, ее сын 30 лет позвал нас поиграть в компьютерную игру, а это был 1996 год, сами понимаете, пошли к нему в комнату, я села у стены, подруга посередине и рядом с ней Он, как потом оказалось, он ее облапал, подруга убежала в туалет, я осталась с ним, тут досталось и мне... тоже были домогательства, подруга пришла через минут 5, и просится сеть к стене, а у меня истерика, не знала как от него уйти, кричу, меня мама потеряет, я домой, подруга наивная и любопытная, говорит я еще поиграть хочу, в общем кое как я оттуда вырвалась и ее забрала, вышли на улицу, и выяснили что нас этот облапал(((. Мы в 10 лет, это еще те дети которые верили в аистов и интимные отношения между мужчиной и женщиной слабо представляли, на поцелуях по тв нам глаза родители закрывали(((Тот день - был урок на всю жизнь и гадость такая, мы никому из взрослых так и не рассказали. Через 12 лет этот же человек приставал к моей двоюродной сестре, только тогда я своим и рассказала об этой истории. И было много случаев, как дедок на нашей станции заманивал девочек в гараж конфетами и требовал его целовать за это в губы, и все молчали, это сейчас все оглашается, тогда все молчали

если
31 авг 2016 в 14:51

если дедок чего и шептал на ушко, то явно выбирал момент когда бортпроводник был занят , требовать чтобы бортпроводник все время смотрел на ребенка и контролировал кто и что ему шепчет - это абсурд. С таким же успехом шептать мог сосед за креслом...Если обворовал сосед по креслу, то это еще не значит, что виновата авиакомпания...

???
31 авг 2016 в 08:56

как человек подвергшийся в детстве подобному сексуальному насилию-верю на все 100% девочке. Возраст похотливого старика-не показатель. Меня тоже примерно такого возраста дед домогался, несмотря на то, что мы были не одни. Но, к сожаоению, мои родители оказаоись не такими внимательными как мама девочки. И я об этом не говорила никому. Страшно, стыдно....грязно и мерзко на душе от этого. Даже маленькому ребенку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 10:14

Летят местные комментаторы в самолете. Дед начала приставать к девочке, она бойко сообщает вслух - граждане, ко мне сосед пристает. А ей в ответ - девочка, зачем ты придумываешь, ты что хочешь подставить дедушку??! Девочка, тебе показалось, он тебя нет трогает, просто рука на тебя упала! Девочка, не балуйся, сиди тихо, если бы он приставал - мы бы всем самолетом заметили! Ах, ах, дети, насмотрелись телевизора, ужасное воспитание! Вот даа, такие дети пошли! Да мы, мужчины, жертвы! А ребенку так никто и не поможет, если реально приставал. Потому что никто не верит, каждый боится стать жертвой.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 15:13

Такая девочка и её мамашка чуть не сломали жизнь уважаемому человеку (наберите "дело профессора Рябова"). Только возмущённая общественность добилась объективного расследования. Но старый человек полтора года провёл в СИЗО.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 09:03

Были действия сексуального характера или это чья то выдумка, если дело дойдет до суда, мужчину посадят 100%. Такова наша система правосудия.

Для себя сделал вывод, что лучше не вступать ни в какое общение с посторонними детьми, а то мало ли кто что подумает.

верю всем женщинам без разбора
31 авг 2016 в 18:14

Я за камеры в самолетах.
Тем временем, зашел в другие новости и прочел первый заголовок "Невеста миллионера из США избила себя ради денег". Бывшая девушка миллионера и гендиректора косметической компании Simply Organic Скотта Митчелла 29-летняя Мэри Хант попыталась инсценировать побои, однако не учла, что ее снимает скрытая камера.

ОТВЕТИТЬ
007
31 авг 2016 в 20:59

Пусть точку в споре поставит суд виновен или нет. Пугают комментарии девочкам все можно мальчикам нельзя . Это дед 72 лет мальчик? Вы извините здоровы или нет , если пишите про отношения мальчиков и девочек. Между пенсионером 72 лет и 9 летней девочкой не может быть отношений мужчина- женщина!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 07:39

Из всего я понял, что бы подстраховаться:
увидел несовершеннолетнего обойди подальше, перейди на другую сторону дороги, вообще лучше переместится вообще в другое место
если улыбаешься и появился несовершеннолетний, сразу перестать улыбаться
в транспорте если рядом (справа, слева, сзади, спереди) едет несовершеннолетний, попросить пересадить в противном случае сдать билет, это лучше, чем уехать на 20 лет
самое страшное попасть в купе с несовершеннолетним, сразу отказываться от поездки
В общем лучше вообще ни как не пересекаться.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
31 авг 2016 в 09:15

Я понимаю, извращенцев хватает. И если преступление действительно имело место, виновный должен быть наказан по всей строгости закона.
НО!
До решения суда подозреваемый остается подозреваемым, а не преступником!
Корреспондент же, раскрыв полные ФИО, возраст, место работы - фактически подставил мужика, реально испортил ему жизнь! А если это был не он? А если преступления не было? А ведь названый теперь уже не отмоется!
Я понимаю там - охота не педофилов, команда "Фас!", и пр. Но ведь должна же соблюдаться хоть элементарная этика?

ОТВЕТИТЬ
ирина
31 авг 2016 в 09:22

Одного понять не могу, почему родители заранее не зарегистрировали места в самолёте, что бы дети рядом были! Тем более s7 за 1,5 суток регистрация онлайн идёт!

ОТВЕТИТЬ
Напишу и я
31 авг 2016 в 15:49

Тем кто может не верить в насилие при таком скоплении народа. Когда мне было лет 14 меня пытался облапывать друг нашей семьи, вечером при общем застолье -чай пили в саду летом вечером, трезвый "порядочный" семьянин, отец двух дочерей и сына. Он сел рядом и я после всего этого не просто оцепенела, была в шоковом ужасе, винила себя, пересела почти сразу, рвотный рефлекс при его виде остался на всю жизнь.
Это отношение сразу отличается от обычных дружеских тисканий и прочего!!!
Мне сейчас 40, и только вот недавно я могла объяснить своему отцу почему этот товарищ меня раздражает...

ОТВЕТИТЬ
Майская
31 авг 2016 в 02:38

Еще раз убеждаюсь,что надо учить говорить свою дочь "Нет" и прочее "отвали" громко и четко,чтоб все слышали. Ей всего 4 года, а она уже подверглась действиям сексхарактера. Этим летом, пока была у бабушки в гостях, мальчик 11 лет рассмотрел ее части тела,благо что ничего не засунул. Очень неприятная ситуация, хотелось в морду ему дать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 10:46

странно авиакомпания отмазывается.
не раз и не два летала одним рейсом с ребятишками без сопровождения. и всегда дети сидели на передних сиденьях под неусыпным взором стюардесс.
Маме нужно было дать бабке с дедкой четкие указания - еще на этапе регистрации проверить посадочные талоны, тем более, что услуга платная.

ОТВЕТИТЬ
Ваня
31 авг 2016 в 00:27

Похоже однозначно дед попал не за что ! Люди , видимо, хотят денег отжать у авиакомпании, а дед по ситуации попал в "просак" на старости лет! И зачем называть фамилии , если ещё не уверены в том кто подозреваемый? а если не он ,человек преподавателем отработал , с репутацией , в годах, а ему такое сдрасте? И как , простите, вы себе представляете домогательство в салоне самолёта? Если, конечно, он из ума не выжил? ! Бред какой то ! Ждём окончания следствия, что годать то ?

ОТВЕТИТЬ
ой, все
31 авг 2016 в 04:07

у меня подругу, собственный дед!!!!! домогался, и прибывал в таком же возрасте. А вы говорите...

ОТВЕТИТЬ
вера
31 авг 2016 в 08:43

Много лет назад ко мне в самолете тоже приставал мужчина, а сосед на третьем сиденье мирно спал весь полет. Правда я была не девочка, а молодая замужняя женщина и дала отпор этому наглецу, так что верю в произошедшее.

живет такой парень
31 авг 2016 в 18:20

Если судить за психологические травмы, то надо сажать не только педофилов, но всех остальных, кто нанес психологическую травму - воспитателей, учителей, сверстников, родителей, родственников. Надо просто установить факт психологической травмы или появления комплексов и сажать пачками.
У меня в детстве были разные травмы, никто из нанесших эти травмы не наказан. Женщины тоже травмы мне нанесли и издевались над моими чувствами. Поэтому я склонен считать всех женщин меркантильными обманщицами.

ОТВЕТИТЬ
Судья Дрэд
1 сен 2016 в 11:10

Я считаю, что в данной ситуации мать девочки не права. Мать виновата, что не научила девочку элементарно звать на помощь, но при этом отправила ребенка без сопровождения. Людей кругом полно, к тому же рядом старшая сестра. Девочка ничего не сделала, чтобы защититься. С учетом сомнений и всех обстоятельств, в том числе отсутствия аналогичных эпизодов с дедом, отказать мамке в компенсации от авиакомпании.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 сен 2016 в 15:07

Посмотрите датский художественный фильм "Охота". Одна маленькая девочка ляпнула не задумавшись о последствиях, взрослые додумали, а мужика загнали..

ОТВЕТИТЬ
sdf1
31 авг 2016 в 10:04

Классика жанра: виновата жертва. Занавес.

ОТВЕТИТЬ
Lia
31 авг 2016 в 09:48

Молодцы корреспонденты НГС... А если бывший руководитель кафедры и подозреваемый - просто полные тезки? Получается, оболгали невиновного. Слухи пойдут и будут все ходить шушукатся за спиной

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 08:29

Среди комментаторов у кого-нибудь есть дети? То, что дед лапал маленькую девочку это нормально для вас?

ОТВЕТИТЬ
Ripper
1 сен 2016 в 10:24

Многие дамы тут жалуются, что им в детстве приходилось быть на месте этой девочки. А мне вот довелось побывать в роли деда.
Поехал с проверкой по железнодорожным делам. С билетами в те времена была напряженка, но для себя оформить нижнее место в купе проблем не составляло. Нужно заметить, что билеты с указанием мест тогда оформлялись только с первоначальной станции отправления поезда. Представился начальнику поезда, проводникам, застелил постель и лег отдыхать. Через несколько часов слышу в коридоре шум. Оказалось, что в вагон села молодая мама с грудным ребенком, но на свободное нижнее место её не пускает другая мамаша, которая заняла четырехместное купе для себя и дочери лет восьми. Я переговорил с проводниками, освободил свое место для мамы с грудничком, а сам с помощью проводника переселился в купе к той скандальной мамаше. Когда её попытки выдворить меня не увенчались успехом, и я уже решился подремать, она бьет свою дочь по лицу, та в рёв, а сама мамаша рвет на себе халатик и с криком выбегает в коридор.
В итоге всё разрешилось благополучно благодаря свидетельствам проводников. А вот её муж – молодой офицер, оформивший бесплатные билеты по блату через военную комендатуру, долго потом еще «полы драил». Комендант постарался.
А вы говорите сексуальное насилие…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 07:30

Недавно только читал про случай на отдыхе, в котором примерно такая же особа обвинила молодога парня в том, что он ее лапал когда она заснула. Это было на отдыхе. Над парнем чуть самосуд не совершили. когда начали смотреть по камерам, выяснилось, что особа пришла качаться на качелях, где неподалеку занимался на турниках этот молодой человек. Она пыталась с ним заигрывать, а тот, видимо, понимая, что перед ним подросток, игнорировал ее. Впечатлителтная девочка решила отомстить. Если бы не камеры, то ничего бы не доказали и парень бы просто сел. И такое, я полагаю, сплошь и рядом.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 11:01

Пишу без малейшей иронии.

Когда, наконец, будут выпускаться портативные видеорегистраторы (размером с бейджик и толщиной до 3 мм, с сравнительно легким источником питания), чтобы их было можно носить на одежде?

Запись с такого регистратора ответила бы на все вопросы.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
1 сен 2016 в 22:19

Если рассуждать теоретически, то, что абстрактный педофил может погладить сидящую рядом в самолете девочку и никто ничего не заметит, я верю.
В то, что он предложил ей расстегнуть ширинку, глубоко сомневаюсь. В эконом классе настолько тесно, что слышен даже шепот. Положим, сосед мог спать или быть в наушниках. Но, что делают соседи впереди не видно, а им будет все слышно.
В то, что девочка, несколько лет занимающаяся танцами и даже гастролирующая, смутилась и никому не пожаловалась сразу, НЕ верю абсолютно!
Девочки, выступающие на сцене, всегда привлекают повышенное внимание взрослых. И этому есть причины:
1) Яркий сценический макияж
2) Сценический костюм, который в зависимости от танца, может быть весьма откровенным.
3) Сам танец тоже может быть вызывающим (с точки зрения морали). Не будем вспоминать тверк, но даже исполнение классического танго способно возбудить любого взрослого.

Поэтому ответственные родители и руководители всегда объясняют детям, чего делать нельзя, и как себя следует вести в случае подозрительного внимания со стороны взрослых. Особенно, если коллектив выезжает на гастроли, где детей много, а взрослых - мало. Девочка, неоднократно выступавшая на сцене и не в первый раз путешествующая без родителей, не побоится позвать на помощь или сразу рассказать обо всем маме.

мужчина 1983 г.р.
31 авг 2016 в 00:09

получается, если дед подошёл и "дал в бубен" -то статья 116 " побои" по которой больше штрафа или условки никто не получает,
а если нежно погладил по ноге. или ниже спины то минимум на 12 лет строгача?

ОТВЕТИТЬ
Гость8008
31 авг 2016 в 00:28

Молодым за убийства, насилие и прочее др. дают минимальные сроки, а тут под старость лет решили деду последние годки подпортить. У него явно есть свои внуки и он к ним обращает такие же "насильственные действия сексуального характера". От родных и близких - это называется забота и ласка, все любят жулькать маленьких. Но девочка просто могла не правильно воспринять или преподнести это матери(привлечь внимание к себе). И если они просто оклеветали деда - в суд подать на них и пусть матери по делам за это воздастся.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
31 авг 2016 в 00:19

дети сейчас не такие как в 1990-е годы , по крайней мере мы в нашем детстве не так сильно были просвящены во взрослые вещи , в наш век интернета , и когда у дети круглосуточно смотрят свои гаджеты насмотреться и начитаться можно чего угодно в интернете,
я вот лет до 15 имел лищь посредственные знания о том ,, как что происходит и в чём особенности организма противоположного пола,
а с девушкой в отношения вступил лищь в 21 год , до этого такого опыта у меня не было,
===
в этой ситуации дедок явно не виноват , оговаривают его, а меркантильные родители ещё и с авиакомпании решили деньжат срубить по лёгкому!

ОТВЕТИТЬ
девушка
31 авг 2016 в 11:22

может поставить в самолетах камеры? в общественном транспорте есть.

гостья
31 авг 2016 в 09:07

Все, кто тут пытается оправдывать педофилов, просто представьте, что к вашему ребенку домогается старый дед. Трогает за разные места, говорит мерзости. Делает он это так, что свидетелей нет. А теперь представьте, что толпа людей начинает осуждать не деда, а вашего ребенка. И обвинять во лжи вас и ребенка. Представили? Ну как впечатления?

ОТВЕТИТЬ
Катя
31 авг 2016 в 17:47

Напишу для неверующих мужчин, не про эту историю, в целом. Когда я была ребенком, у меня было два эпизода сексуального домогательства со стороны уже весьма зрелых мужчин и поверьте , это есть в багаже воспоминаний большинства женщин. Огромная просьба к мужчинам, попытайтесь сдерживать свои инстинкты хотя бы по отношению к детям, это чудовищно!! Хотелось бы что в этом мире многое было бы устроено иначе и очень неприятно и больно это осознавать, но педофилия не такое уж редкое явление, в пользу чего говорит огромное количество порно с участием детей, и смотрят его в большинстве своем не женщины.Еще раз обращаюсь к мужчинам, держите по контролем свои инстинкты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 01:18

Глупо ссылать на то, что дед всё отрицает, ещё бы он не отрицал. не удивительно, что свидетелей нет, их вообще у нас трудно найти. На пл. Ленина в 3 часа дня убивать будут, вы свидетелей не найдёте, народец боязливый, каждый лучше сделает вид, что в телефон смотрел "абы чего не вышло". Да и это же не изнасилование, тут никаких видимых/шумовых эффектов может не быть в принципе. По логике таких "товарищей" как мужчина 1983 г.р., дед не может быть виноват, в принципе, не может и всё, а девочка всё врёт. Ну с данным персонажем, мне лично, всё понятно, но данные действия, если они имели место быть, не должны остаться не наказанными!

ОТВЕТИТЬ
инспектор кекс
31 авг 2016 в 01:18

Если этот дед - педофил, который не боится быть пойманным и спокойно при людях пристает, то где свидетельства о прежних его подвигах? Неужели он такой неуловимый?

ОТВЕТИТЬ
Анна
31 авг 2016 в 15:22

Вот это срез получился сегодня, можно анализировать смело. Мужчины и женщины молодые без детей верят, что дети врут и жалеют деда. Мужчины, в частности, совершенно стебутся на тему, как некоторых женщин в детстве лапали или даже насиловали возрастные дядьки. Им совсем непонятно, в чем трагизм - молодые еще или просто неразвитые?! Если бы это мальчиков коснулось в том же возрасте, то сразу понятно было бы. Такой бы добрый дядечка погладил где не надо такого комментатора 9-летнего...Кроме того, какое-то огромное количество женщин здесь уже пишут о реальных историях с домогательством в детстве. Выводы - педофилов даже больше, чем казалось раньше. Они среди нас.

ОТВЕТИТЬ
наталья
31 авг 2016 в 17:24

как много обсужлений деда и девочки и ни одного комментария по поводу ответственности родителей, которые не боятся отпускать детей одних. кто должен отвечать за детей? в чьих интересах самая лучшая, самая правилтная и верная забота? никто кроме своих родителей лучше всего интересы детей не защитит. не находиие своего времени, нечего обвинять окружающих. чужим людям до ваших детей дела нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 00:08

Это подстава. Дед не виноват.

ОТВЕТИТЬ
seven
31 авг 2016 в 07:41

Очень жалко девочку. Верю ей. Всём, кто кричит, мол а почему девочка не позвала на помощь - вспомните себя в этом возрасте. Это мы с вами знаем, что к чему, а ребёнок скорей всего даже не сразу понял, что происходит. И есть сотни и тысячи случаев, когда дети подвергались насилию и молчали - от страха, от стыда, от того, что не знают, как поступить, а если и решались, то им никто не верил. Вот что она должна была сказать бортпроводнику? Дед меня трогает? Почти уверена, что проводник бы на это отреагировал так же как и комментаторы здесь - сиди, не выдумывай! А всем, кто считает, что чужого ребёнка можно гладить по коленкам и так далее, хочется посоветовать оплатить услуги какой-нибудь Элеоноры или Анжелики и хоть загладьтесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 01:14

Так вот с мелким фантазером в лифте проедусь, он решит родителям нервы помотать, напридумывает всяких гадостей с моим участием... Так меня и закроют. Конец.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 10:16

Вообще никто не рассматривает случай, что девочка вела себя хамовато, в 9 лет такие бывают, и на сделанное замечание затаила злобу...9 лет все таки возраст вполне осмысленный. Я не оправдываю деда, если виноват то все ясно...но нужна объективность, а так, что у меня такое было в жизни, дед виноват 100%, дети и их мамы не врут, а дедушки сплошные извращенцы....если у кого есть дедушка скажите ему прямо в глаза, что вы о них думаете.

ОТВЕТИТЬ