24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1306)

мужчина 1983 г.р.
31 авг 2016 в 19:45

дейсвительно дискриминация по половому признаку идёт ! я вот смотрю девочкам , девушкам и женщинам можно всё! в детстве можно кружиться в юбках и платьях, кататься на велосипедах в платьях , трусы свои показывать мальчикам, обижать мальчиков , а сдачи дать нельзя начнётся : она же девочка , девушкам и женщинам можно загорать на пляжах топлесс , разгуливать голыми вдоль дорог, трогать парней и никакого осуждения их действий никогда нет,
но если мальчик / молодой человек / мужчина вздумает потрогать какую-нибудь девочку/ девушку/женщину то всё! сразу крики извращенец , наказать , посадить , и так далее

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
31 авг 2016 в 19:45

дейсвительно дискриминация по половому признаку идёт ! я вот смотрю девочкам , девушкам и женщинам можно всё! в детстве можно кружиться в юбках и платьях, кататься на велосипедах в платьях , трусы свои показывать мальчикам, обижать мальчиков , а сдачи дать нельзя начнётся : она же девочка , девушкам и женщинам можно загорать на пляжах топлесс , разгуливать голыми вдоль дорог, трогать парней и никакого осуждения их действий никогда нет,
но если мальчик / молодой человек / мужчина вздумает потрогать какую-нибудь девочку/ девушку/женщину то всё! сразу крики извращенец , наказать , посадить , и так далее

ОТВЕТИТЬ
Ольга Вьюга
31 авг 2016 в 20:16

Были ли прикосновения к частям тела домогательствами или просто забота о ребёнке - как доказать или опровергнуть, но, со слов мамы, ребёнок получил душевную травму во время перелёта, ответственность за это несёт бортпроводник. Извините, но авиакомпания отвечает за безопасный полёт, тем более, что родители доплатили за то, чтобы их дети во время полёта чувствовали себя комфортно в отсутствии взрослых. Поинтересовался ли хоть раз бортпроводник всё ли нормально у ребёнка и нет ли каких жалоб или пожеланий?

дзержинец
31 авг 2016 в 20:57

Представьте ситуацию: этот дедушка просит растегнуть ему ширинку и потрогать: рядом сидит пассажир, сзади и спереди тоже сидят пассажиры, все могут это слышать и ребенок может отреагировать совершенно по любому на такие просьбы, от крика, до помощи. Явная клевета. Я бы поверил в такое будь они наедине даже не смотря на возраст мужчины. Я думаю, что это либо фантазии девочки, либо алчность ее матери, либо просто общительный дедушка (может даже излишне поиставучий в плане общения, наверняка у самого внуки есть.

007
31 авг 2016 в 20:59

Пусть точку в споре поставит суд виновен или нет. Пугают комментарии девочкам все можно мальчикам нельзя . Это дед 72 лет мальчик? Вы извините здоровы или нет , если пишите про отношения мальчиков и девочек. Между пенсионером 72 лет и 9 летней девочкой не может быть отношений мужчина- женщина!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 21:06

Авиакомпания должна отвечать за свою безответственность.Почему девочек рассадили в разные стороны? Родители,когда покупали билеты,явно,регистрировали два места рядом! Значит кто-то из взрослых пассажиров попросил стюардессу посадить их вместе, а девочки не могли за себя постоять, потому что им пообещали,что каждая будет сидеть у окна.И нет такого правила в компаниях чтобы все дети обязательно сидели у окна!Оплачена услуга сопровождения детей,что не было выполнено экипажем. А всем тем людишкам ,кто обвиняет девочку :не дай бог оказаться вашим детям в такой ситуации и испытать то,что перенес ребенок и ее семья.

cras.cras.semper_cras
31 авг 2016 в 21:46

Что мне показалось странным, почему пассажир, сидящий с другой стороны от деда, ничего не заметил? И даже если тот говорил тихо, то пассажир должен был заметить, что он постоянно лезет к чужому ребенку с разговорами и осадить его..

патриот
31 авг 2016 в 21:49

Вот тут многие пишут о прикосновениях к детям, кто любое прикосновение - это плохо... Я вот сейчас вспомнил фотографию, на которой запечатлен президент целующий уже довольно большого ребенка в живот (не младенца). Что скажут тут бдительные дамы?

ОТВЕТИТЬ
4ho
31 авг 2016 в 21:49

ну то что пожилые могут отжечь это да. помнится лет 19 было подошел на остановке дедушка и одетый для дачи и говорит - лапочка поехали со мной на дачу - ничего не осталось никакой травмы. в детстве я тож отпуливала дай бог - не переваривала когда ко мне даж бабки сувались.
Поэтому фиг знает было не было. Но общая тенденция на такие случаи мне не нравится. Не забыта еще тема учителя физкультуры .

ОТВЕТИТЬ
Вот скажите
31 авг 2016 в 21:59

А как относиться к мамашам, которые на виду у всех прохожих снимают с детей штаны (а дети порой вполне сознательные), чтобы те справили нужду прямо на улице? Это никого не оскорбляет? Недавно одна такая пристроила своего мальчика лет 5 к углу гостиницы "Мариотт" посреди людной улицы. Мы что, должны с закрытыми глазами мимо проходить, а то оскорбятся, что на ребенка посмотрели?

ОТВЕТИТЬ
Китти
31 авг 2016 в 22:26

ну с ними же рядом, наверное, кто-нибудь да сидел, с этим мужчиной-дедунюшкой и девчушкой? Если уж на то пошло, можно же и соседей опросить, а вдруг? Кто их знает, и дедушки бывают ушлые, и мамочки тоже, может быть ради этого и было всё спланировано?

мужчина 1983 г.р.
31 авг 2016 в 22:35

да мамаши часто так делают что ребёнок на виду у всех нужду справляет
например , в 1999 году в электричке на главном вокзале стою я в тамбуре у дверей и напротив меня дед какой-то стоит , вдруг из вагона выходит молодая девушка с девочкой годика 3 или 4 , подходит к открытым дверям , поднимает ребёнка на руки и подняв девочке платье и спустив с неё трусики , говорит нам : <<отвернитесь мужчины>> , в туалет по маленькому прямо в открытые двери она так ребёнка сводила , я отошёл к противоположным дверям , а потом вернулся так как сумка на ручке тамбура висеть там осталась,
не очень было приятно потом ехать рядом с "политыми" ступеньками

ОТВЕТИТЬ
елена 2010
31 авг 2016 в 22:42

Вырождаются мужчины.Раньше мужчины ассоциировались со словами защитник Родины, женщин, слабых, детей. Сейчас же комментаторам легче поставить себя на место домогающегося ребёнка, чем на место её отца. Т.е. секс превалирует над отцовскими чувствами. Мужчинами правит похоть. Женщины же многие встали на защиту девочки, т.к. часто сами были жертвой домогательств. Разврат и вседозволенность делают своё дело.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 22:51

Дорогие дети! Простите, но если с вами случится несчастье, мужчины не придут к вам на помощь. Потому что каждый, кто прикоснулся к ребёнку - педофил! Скажите спасибо женщинам, комментирующим на этом форуме.
p.s. рекомендую рассказ Л. Улицкой "Бронька".

31 авг 2016 в 23:19

Как неприятно читать такие статейки. А особенно всхлипы и жалобы тех, кого якобы потрогали. Я не ханжа и скажу прямо - травма, несовместимая с жизнью, это когда к тебе не пристают! Это ещё с детского сада уяснила! Кому-то мальчики лезли в трусики, а кому нет! Вот те, кому не лезли и жаловались воспитателям на тех, к кому лезли и на мальчиков.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 23:27

В самолетах разве нет видеокамер?

ОТВЕТИТЬ
наталья
31 авг 2016 в 23:38

надо мать прав лишать!дети не нужные явно!отпускают их всюду одних!нормальная мать возьмет отпуск хоть за свой свет и отвезет!в москве. не бедные живут!
еще и бортпроводника обвинят!сделают пусть клетку в самолете. для таких не нужных родителям детей!чтоб никто не смог к ним прикоснуться.а куда смотрела 11я летняя?в этом возрасте уж должна соображать,пристает мужик или нет.мать видно вообще разговоров не вела с дочками о безопасности с чужими людьми.

ОТВЕТИТЬ
е-е-е
31 авг 2016 в 23:45

Навеяло разговорами, зачем дед мог попросить расстегнуть девочку ширинку на её брючках.
Представьте разговор деда с девочкой, например, когда еду разносят:
- а ты что не кушаешь?
- живот болит.
- так ты расстегнись, легче станет.
Вот вам и фантазии про "ширинку"...
Нужны доказательства, а не слова одного человека.
Если он её трогал за коленки, надо искать жировые следы на ткани, делать генетическую экспертизу. А может мама и брючки постирала уже. Как кстати...

мама сорока кошек
1 сен 2016 в 00:33

Эта история меня не удивила, мужчин-извращенцев полно, так что рано или поздно кто-то из них попался бы и в самолете. Больной человек ведет себя неадекватно, поэтому он может легко потерять осторожность особенно когда рядом вожделенная жертва. Возраст тоже не всегда помеха, ведь удовольствие они получают по-разному. Мужчины в принципе почти все извращенцы, потому что помешаны на сексе, просто одни вида извращений считаются нормой, а другие отклонением. "Обычный секс" тоже нечто ненормальное и даже смешное.

ОТВЕТИТЬ
мачете
1 сен 2016 в 01:20

была с московскими девочками няня, все бы было по-другому.

1 сен 2016 в 04:02

Дети бывают мстительны, например, дед сделал девочке замечание, чтобы сильно не вертелась и не мешала ему дремать, она решила деду отомстить! Или, дед задремал, а рука с подлокотника во сне упала на коленки девочки, или просто, случайно прикоснулся, когда неловко брал еду у проводника! Я однажды уснул в самолете и нечаянно моя рука соскользнула с подлокотника на коленку девушке, так потом вместе просто посмеялись, так как оба были молодые и одного возраста! А сейчас бы меня могли за это лет на 15 посадить!

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 09:08

Маме главное наказать рублем, так ее слова можно расценивать и не иначе!

Ripper
1 сен 2016 в 10:24

Многие дамы тут жалуются, что им в детстве приходилось быть на месте этой девочки. А мне вот довелось побывать в роли деда.
Поехал с проверкой по железнодорожным делам. С билетами в те времена была напряженка, но для себя оформить нижнее место в купе проблем не составляло. Нужно заметить, что билеты с указанием мест тогда оформлялись только с первоначальной станции отправления поезда. Представился начальнику поезда, проводникам, застелил постель и лег отдыхать. Через несколько часов слышу в коридоре шум. Оказалось, что в вагон села молодая мама с грудным ребенком, но на свободное нижнее место её не пускает другая мамаша, которая заняла четырехместное купе для себя и дочери лет восьми. Я переговорил с проводниками, освободил свое место для мамы с грудничком, а сам с помощью проводника переселился в купе к той скандальной мамаше. Когда её попытки выдворить меня не увенчались успехом, и я уже решился подремать, она бьет свою дочь по лицу, та в рёв, а сама мамаша рвет на себе халатик и с криком выбегает в коридор.
В итоге всё разрешилось благополучно благодаря свидетельствам проводников. А вот её муж – молодой офицер, оформивший бесплатные билеты по блату через военную комендатуру, долго потом еще «полы драил». Комендант постарался.
А вы говорите сексуальное насилие…

ОТВЕТИТЬ
НЕ равнодушный
1 сен 2016 в 10:24

Знаете, дети очень тонко чувствуют, что обычное поведение взрослого меняется на какое-то странное, когда речь идёт о домогательстве. Они не могут это сформулировать, осознать, но чувствовать - да. Что-то не так, не комфортно, стыдно и т. п. Это большой плюс, когда ребенок рассказывает о том, что с ним произошло. Мама - молодец, что смогла раскрыть свою девочку и забила тревогу. Теперь есть шанс, что с психологами они эту травму проработают и, возможно, не останется последствий. Дети на такие происшествия, в силу не сформировавшейся психики, не могут реагировать адекватно. Они просто не знают, что им делать с этой информацией! был случай, в жизни знакомых: 11-летнюю девочку изнасиловал мужчина. Информация просочилась в школу. Ее начали дразнить другие дети. Она, чтобы защититься стала говорить, что теперь она взрослая и всё знает про ЭТО. Дошло до того, что ее подруги стали говорить, что то, что с ней произошло - очень круто! Искалеченный ребенок....на всю жизнь... Берегите детей....

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 11:01

Пишу без малейшей иронии.

Когда, наконец, будут выпускаться портативные видеорегистраторы (размером с бейджик и толщиной до 3 мм, с сравнительно легким источником питания), чтобы их было можно носить на одежде?

Запись с такого регистратора ответила бы на все вопросы.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 11:10

Все уже сказали и написали, но есть один момент очень тонкий и который работает в сторону подозреваемого. Любой психиатр, кто сталкивался с педофилами, расскажет, что они достаточно осторожны и пугливы, и стараются все делать тайно.

Человек, который делает что-то в салоне самолета, явно не в адеквате. Эдакий неадекватный педофил. В это сложновато поверить.

Педофилы весьма адекваты во всем, что касается окружающего мира и понимают, что страсть их уголовно наказуема, и что "прокол" чреват зоной.

Конечно, я допускаю, что все в жизни может быть...
Но подобное поведение результат каких-то психических отклонений.
Действительность оценена неадекватно. Покупка билета на самолет это уже наличие паспортных данных, по которым легко найти человека.

И потом - почему мать обвиняет авиакомпанию? Тоже странно. Стюардесса не должна весь полет сидеть рядом с ребенком. Таких должностных инструкций нет. Если бы они были, а она не углядела - тогда правомерны претензии.

История и, правда, мутная. Безумием пахнет...Приставать к ребенку в самолете настоящий педофил не будет. Только безумец...

Либо тут холодный расчет матери.

ОТВЕТИТЬ
Судья Дрэд
1 сен 2016 в 11:10

Я считаю, что в данной ситуации мать девочки не права. Мать виновата, что не научила девочку элементарно звать на помощь, но при этом отправила ребенка без сопровождения. Людей кругом полно, к тому же рядом старшая сестра. Девочка ничего не сделала, чтобы защититься. С учетом сомнений и всех обстоятельств, в том числе отсутствия аналогичных эпизодов с дедом, отказать мамке в компенсации от авиакомпании.

ОТВЕТИТЬ
как-то так
1 сен 2016 в 11:17

Если жить по закону, то надо уважать не только половую неприкосновенность, но и презумпцию невиновности. Если игнорировать и отрицать презумпцию, то и про неприкосновенность надо забыть.

ОТВЕТИТЬ
Яша
1 сен 2016 в 12:38

Здесь две стороны медали, каждую из которых яростно защищают свои сторонники.
Самый главный вопрос стоит в том, что выяснить где истина точно без свидетелей практически невозможно.
С одной стороны девочка могла быть в сильном впечатлении от сексуального насилия, которое рекой льется на ТВ (или мама нагнала ужасу, что вокруг маньяки, будь осторожна в полете) и спящий рядом дед во сне положивший руку рядом с ней + страх, у которого глаза велики... мама могла спросить как прошел полет и девочка могла поделиться и преувеличить... и понеслось!
В данном случае может НЕВИННО быть уничтожен человек, честно и по совести проживший свою жизнь. Задумайтесь об этом.
С другой стороны, если бы он действительно лапал девочку, прощать нельзя.

Самый главный вопрос в том, что если прямых доказательств нет, можно ли уничтожать человека, его репутацию в семье и обществе? Вы готовы быть судьей?

ОТВЕТИТЬ
Фывап
1 сен 2016 в 12:57

Что-то мне начинает казаться, что это игра для запрета провозить детей без сопровождения. Компания хочет брать за это деньги в обязательном порядке, а всех персонажей этого дела просто наняли.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 14:06

Складывается впечатление, что 90% комментаторов можно охарактеризовать одним словом - обыватели. Зачем толоч воду, высказывая досужие измышления по поводу происшествия? Пусть следствие с прокуратурой доказывают вину. Судить о виновности можно только имея факты в руках. Прочее все беллетристика.

Ольга
1 сен 2016 в 15:07

Посмотрите датский художественный фильм "Охота". Одна маленькая девочка ляпнула не задумавшись о последствиях, взрослые додумали, а мужика загнали..

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 15:12

http://ren.tv/novosti/2016-08-26/mat-devochki-opisala-pedofila-pytavshegosya-iznasilovat-ee-doch-v-samolete тут подробности от мамочки."поправь резинку"или "расстегни ширинку" так девочка услышала,сама наверно не поняла.потом пытался"проникнуть внутрь" прямо сидя в кресле это как в полном самолете загрузка была 100% вообще всё из области фантастики.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 15:13

Такая девочка и её мамашка чуть не сломали жизнь уважаемому человеку (наберите "дело профессора Рябова"). Только возмущённая общественность добилась объективного расследования. Но старый человек полтора года провёл в СИЗО.

ОТВЕТИТЬ
Андрю
1 сен 2016 в 15:57

Деда оправдать, а маме штраф впаять за клевету, если не доказано.

Немец
1 сен 2016 в 18:41

Сейчас у малолеток прямо бум какойто, подобного развода на деньги. Подходит мальчик к дяденьке который идет по улице и начинает вести какойнить необременительный диалог, делает все чтоб его (малолетку) как можно больше прохожих заметило с этим дяденькой. Буквально бегает вокруг, начинает вести себя неадекватно. А после того начинает кричать что дяденька трогал его за интимные места. Или подбегает к представителю власти и говорит ему то же самое. Все идет с целью развода лоха (дяденьки) на деньги. И как ни странно эти малолетние дети не всегда из неблагополучных семей, а совсем наоборот.
Стоит задуматься... Тем более что всей стране стала известна детская забава "убеги от смерти". Это когда ребенок сам бросается под колеса авто с целью успеть перебежать перед движущимся авто. Увы, не всегда удачно это получается....

пенсионерка
1 сен 2016 в 22:19

Если рассуждать теоретически, то, что абстрактный педофил может погладить сидящую рядом в самолете девочку и никто ничего не заметит, я верю.
В то, что он предложил ей расстегнуть ширинку, глубоко сомневаюсь. В эконом классе настолько тесно, что слышен даже шепот. Положим, сосед мог спать или быть в наушниках. Но, что делают соседи впереди не видно, а им будет все слышно.
В то, что девочка, несколько лет занимающаяся танцами и даже гастролирующая, смутилась и никому не пожаловалась сразу, НЕ верю абсолютно!
Девочки, выступающие на сцене, всегда привлекают повышенное внимание взрослых. И этому есть причины:
1) Яркий сценический макияж
2) Сценический костюм, который в зависимости от танца, может быть весьма откровенным.
3) Сам танец тоже может быть вызывающим (с точки зрения морали). Не будем вспоминать тверк, но даже исполнение классического танго способно возбудить любого взрослого.

Поэтому ответственные родители и руководители всегда объясняют детям, чего делать нельзя, и как себя следует вести в случае подозрительного внимания со стороны взрослых. Особенно, если коллектив выезжает на гастроли, где детей много, а взрослых - мало. Девочка, неоднократно выступавшая на сцене и не в первый раз путешествующая без родителей, не побоится позвать на помощь или сразу рассказать обо всем маме.

Werewolf
2 сен 2016 в 18:09

К предыдущей новости на НГС по этой теме я уже оставлял комментарий:
"Хорошие занятия нашли правоохранители! На фоне всеобщей истерии (кругом-педофилы-извращенцы-маньяки) сколько звездочек словить можно. А "заботливые родители" только подливают масла в огонь: "он на тебя хмуро посмотрел, доченька?" "И поди еще и трогал?" "Так трогал или нет???" "А-а-а-у-у-у. Мою дочь изнасиловали!"
Судя по подробностям в статье этот хмурый комментарий начинает сбываться. Уже боишься и писать, что осудят деда ни за что.

Werewolf
2 сен 2016 в 18:23

Я не удивляюсь, что находящиеся на службе у правоохранителей эксперты, опросив девочку, уже сделали нужные следствию выводы. Почитайте заключения экспертиз по делам о "разжиганиях или оскорблениях" - как они выдергивают из текста и речи отдельные слова и фразы, переворачивают их, потом оценивают получившиеся конструкции сами по себе и в итоге делают выводы, что глупая картинка в соцсети нанесла непоправимые страдания миллионам верующих или разожгла ненависть миллионов людей к социальной группе "чиновники".

Werewolf
2 сен 2016 в 20:49

Допускаю, что резонанс, поднятый СМИ на основе возбужденного против деда дела по статье "Насильственные действия сексуального характера" (со отягчающими обстоятельствами), само по себе размытой и в последнее время трактуемой следователями (прокурорами, судами) как угодно (член в Скайпе показал и то слов "потерпевшей"), может спровоцировать следователей "на более активные следственные действия", включая шантаж, угозы и причинение физического вреда подозреваемому, требуя от него написать признательные показания в том, чего он не совершал. Еще один мерзкий способ со стороны государства выполнить план по раскрываемости, заявить, что "выросло число преступлении в отношении малолетних" и принять очередной закон, ограничивающий права и законные интересы граждан!

Мальчик
4 сен 2016 в 09:08

Скорее всего просто маме нужны деньги. И она решила таким хитрым способом заработать их на авиакомпании. То что дети врут- это факт. Сейчас очень ушлые все растут. Причем вот эта тема с извращенцами на плаву. Касаемо развития- сейчас все есть в соц. сетях и интернете. Я считаю что вообще в таких делах надо всех и особенно детей по деталям прогонять через полиграф. Особенно акцентируя вопросы- на том, учили ли родители как надо говорить, объясняли ли на что именно надо указывать. Потому что на мой взгляд сейчас очень много крайне не порядочных дамочек, у которых или работа по 10-12 часов в день за 23 т.р. или такие вот мошенничества в ходу. Сами понимаете, что они выберут при отсутствии каких либо тормозов. А если учесть что пытаются "кинуть" компанию или банк, это же не старушку обмануть.....вот как то так.

красноносов аристарх
13 сен 2016 в 23:09

А никто не рассматривает такой вариант: девочек рассадили по разным рядам, дедушка отказал поменяться местами и девочки дружно ему отомстили.Тем более девочки ездили на гастроли и наверняка умеют себя показать на людях..

Загрузка...