3 декабря четверг
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

мужчина 1983 г.р.
31 авг 2016 в 00:08
люди да вы подумайте ,так быть не должно ! если не было прямого контакта, то под определения "действия сексуального характера" можно подвести что угодно даже взгляд , если кто то не так посмотрел!
===
мне моя жена рассказывала как она однажды лет в 11-12 на даче встала у окна без одежды , и постояла так несколько минут , увидели это не только соседские дети , но и взрослые с соседнего участка, также это могли видеть проходящие по улице ,
значит всех взрослых мужского пола здесь можно было сразу отправлять под суд только за то что посмотрели ?
а второй случай, она рассказывала как на иван-купала на даче девчонки лет 12 облили водой из ведра с ног до головы какого то мужика , он рассердился и погнался за ними , а они от него убежали естесственно , тоесть можно придумать теперь за какой целью он за ними погнался ?
в этом случае если бы девочки рассказали родителям , мужика можно было сразу же объявлять в розыск "закрывать" ?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1306)

мужчина 1983 г.р.
31 авг 2016 в 00:08

люди да вы подумайте ,так быть не должно ! если не было прямого контакта, то под определения "действия сексуального характера" можно подвести что угодно даже взгляд , если кто то не так посмотрел!
===
мне моя жена рассказывала как она однажды лет в 11-12 на даче встала у окна без одежды , и постояла так несколько минут , увидели это не только соседские дети , но и взрослые с соседнего участка, также это могли видеть проходящие по улице ,
значит всех взрослых мужского пола здесь можно было сразу отправлять под суд только за то что посмотрели ?
а второй случай, она рассказывала как на иван-купала на даче девчонки лет 12 облили водой из ведра с ног до головы какого то мужика , он рассердился и погнался за ними , а они от него убежали естесственно , тоесть можно придумать теперь за какой целью он за ними погнался ?
в этом случае если бы девочки рассказали родителям , мужика можно было сразу же объявлять в розыск "закрывать" ?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
31 авг 2016 в 00:08

люди да вы подумайте ,так быть не должно ! если не было прямого контакта, то под определения "действия сексуального характера" можно подвести что угодно даже взгляд , если кто то не так посмотрел!
===
мне моя жена рассказывала как она однажды лет в 11-12 на даче встала у окна без одежды , и постояла так несколько минут , увидели это не только соседские дети , но и взрослые с соседнего участка, также это могли видеть проходящие по улице ,
значит всех взрослых мужского пола здесь можно было сразу отправлять под суд только за то что посмотрели ?
а второй случай, она рассказывала как на иван-купала на даче девчонки лет 12 облили водой из ведра с ног до головы какого то мужика , он рассердился и погнался за ними , а они от него убежали естесственно , тоесть можно придумать теперь за какой целью он за ними погнался ?
в этом случае если бы девочки рассказали родителям , мужика можно было сразу же объявлять в розыск "закрывать" ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 00:08

Это подстава. Дед не виноват.

ОТВЕТИТЬ
Рон
31 авг 2016 в 00:09

Что-то мало это дело похоже на правду..

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
31 авг 2016 в 00:09

получается, если дед подошёл и "дал в бубен" -то статья 116 " побои" по которой больше штрафа или условки никто не получает,
а если нежно погладил по ноге. или ниже спины то минимум на 12 лет строгача?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 00:12

Какую часть тела он гладил? Может по голове погладил? У него внучка, скорее всего, такого возраста, вот и все...

ОТВЕТИТЬ

тема уже поднадоела.. вы уж дождитесь результата, а не гоните одно и то же

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
31 авг 2016 в 00:14

Примерьте поведение этого старичка-бодрячка на себя. Ну кто бы рискнул так себя вести в столь людном и замкнутом помещении? Это даже не автобус, на ходу не спрыгнешь. Где гарантия, что девочка не завопит: "Дяденька, отстань!", не позовет на помощь, не закатит истерику?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 00:14

Под действия сексуального характера, могут попасть и случайные прикосновения. В общем, очередной бред в законах этой страны.

ОТВЕТИТЬ
Мама двоих детей
31 авг 2016 в 00:16

После комментариев мамы, что надо наказать С7, стало понятно, что просто нужны деньги. Так как с деда их не возьмешь, а с С7 можно. Только инструмент для получения денег печальный - девятилетняя дочь.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 00:18

Дедушки! И вообще все мужчины лет примерно до 100. Не разговаривайте с чужими детьми детьми. Даже если они заблудились и нуждаются в помощи! Вам же будет хуже.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
31 авг 2016 в 00:19

дети сейчас не такие как в 1990-е годы , по крайней мере мы в нашем детстве не так сильно были просвящены во взрослые вещи , в наш век интернета , и когда у дети круглосуточно смотрят свои гаджеты насмотреться и начитаться можно чего угодно в интернете,
я вот лет до 15 имел лищь посредственные знания о том ,, как что происходит и в чём особенности организма противоположного пола,
а с девушкой в отношения вступил лищь в 21 год , до этого такого опыта у меня не было,
===
в этой ситуации дедок явно не виноват , оговаривают его, а меркантильные родители ещё и с авиакомпании решили деньжат срубить по лёгкому!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 00:20

Вопрос к маме: дочка эротические фильмы смотрела? В Интернете, каждый ее шаг контролируете? Возможно, что это фантазия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 00:21

Кроме слов девочки, какие есть доказательства? Почему до сих пор не опрошены свидетели?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 00:23

Понятно почему бортпроводники посадили детей не вместе, явно хотели как лучше, ведь дети любят смотреть в окно. Интересно, что делал третий человек, сидевший в этом же ряду, в экономе так тесно, что я себе не могу представить, как можно незаметно к кому-то приставать, ещё и всякие сальности при этом говорить. Дело короче мутное.

ОТВЕТИТЬ
Ваня
31 авг 2016 в 00:27

Похоже однозначно дед попал не за что ! Люди , видимо, хотят денег отжать у авиакомпании, а дед по ситуации попал в "просак" на старости лет! И зачем называть фамилии , если ещё не уверены в том кто подозреваемый? а если не он ,человек преподавателем отработал , с репутацией , в годах, а ему такое сдрасте? И как , простите, вы себе представляете домогательство в салоне самолёта? Если, конечно, он из ума не выжил? ! Бред какой то ! Ждём окончания следствия, что годать то ?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 00:28

Только что прошла акция "Я не боюсь сказать". Сколько женщин вспомнили подобные случаи из своей жизни. Взрослые женщины, но помнят эти гадливые ощущения чужих рук до сих пор. Даже, если не было непосредственного изнасилования. Женщины помнят и у кого-то изменились судьбы. А мы продолжаем говорить, что "девочка врет". Такое тотальное покрывательство и приводит к безнаказанности настолько, что уже считается возможным приставать к ребенку практически публично!

ОТВЕТИТЬ
Гость8008
31 авг 2016 в 00:28

Молодым за убийства, насилие и прочее др. дают минимальные сроки, а тут под старость лет решили деду последние годки подпортить. У него явно есть свои внуки и он к ним обращает такие же "насильственные действия сексуального характера". От родных и близких - это называется забота и ласка, все любят жулькать маленьких. Но девочка просто могла не правильно воспринять или преподнести это матери(привлечь внимание к себе). И если они просто оклеветали деда - в суд подать на них и пусть матери по делам за это воздастся.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
31 авг 2016 в 00:31

что значит попытка изнасиловать? я так понимаю это как минимум девочку нужно было схватить , раздеть, самому деду снять штаны, и в этот момент допустим девочка кричит , вырывается тут подходит свидетель и даёт деду "в бубен" - вот это действительно попытка изнасиловать !
а какие то поглаживание рукой по коленкам , так же как и просьбы расстегнуть штаны , задрать платье , к тому же если эти предложения были отклонены - это просто хулиганские действия , не имеющие подтекста сексуального насилия! за такое максимум штраф положен

ОТВЕТИТЬ
YAR
31 авг 2016 в 00:31

"Попытка изнасиловать 9-летнюю девочку на рейсе..."- По аккуратней с выражениями. Была попытка, не было попытке это установит суд, а не корреспондент НГС.
А то получается обвинили человека на всю страну, а если он не виновен окажется?

ОТВЕТИТЬ
Девушка
31 авг 2016 в 00:40

Приступы старческого сладострастия у очень пожилых мужчин иногда случаются. Или я такая, что на меня красавцы70+ западают? То похабщину нести начинают, то ухватить за выступающие части тела пытаются. Дедулька с палочкой оступился, я стала его поддерживать, а он меня стал за грудь хватать. Бывший сотрудник пришел на работу и стал вспоминать, с кем и как он тут имел "отношения". Это я к тому, что "любви все возрасты покорны", а бывшие дон-жуаны никак не могут смириться, что их поезд ушел.

ОТВЕТИТЬ
baks
31 авг 2016 в 00:45

Да, слов нет, одни эмоции?Вот недавно одного губернатора посадили за крупную взятку, а до этого в программе в прямом эфире на детекторе лжи честный при честный был, вот еще один момент- борт проводница ничего странного не заметила . Всех опросили свидетелей в самолете?Мутная история при мутная.Бывают такие фантазеры что сами себе верят, а уж детектор точно покажет "не врет" и как он может врать? если сам себе верит врун!

ОТВЕТИТЬ
дьявол кроется в деталях
31 авг 2016 в 00:47

При разговоре с корреспондентом мама сделала весьма интересные высказывания, почти оговорки.
Сначала она сказала о том, что верит безоговорочно своим дочерям. А потом сказала, что стала уточнять, что значит "приставал": "быть может просто помог". Здесь явное противоречие в позиции полного доверия словам и тут же недоверие формулировке "приставал" с проверкой - может быть вообще не приставал. Получается, что мама сама засомневалась в правдивости слов дочери.
Ну а вылезает это противоречие скорее всего из-за полученных рекомендаций не обвинять сразу подозреваемого, ведь матери там не было иона не свидетель, а просто повторить то, что говорят многие - высказать хотя бы минимальное сомнение на первоначальном этапе (мол я тоже сначала не поверила), из-за широкой поддержки позиции сомнения в этом. Хотели смягчить позицию (уйти предубеждения в вине), а получили опровержение доверия показаниям девочки. Ситуация сейчас такая, что даже если мать узнает о невиновности деда, ей уже будет "неудобно" отказаться от обвинений.

ОТВЕТИТЬ
Люба
31 авг 2016 в 00:53

В этой ситуации больше верю маме и девочке. Слишком маловероятно, что мать просто так потащит ребенка в суд по такому делу, если ничего не было. Случаев таких "приставаний" много, но редко они озвучиваются (женщины меня поймут). Если действительно это правда - глубоко уважаю родителей девочки, что они не промолчали, как это обычно бывает. Именно поэтому такие "дедушки" и позволяют себе... Знают, что в большинстве случаев ребенок не расскажет взрослым, или того хуже - расскажет, а взрослые не поверят. Желаю всем детям и родителям никогда не испытать такого. Мне в детстве, правда, только эксгибициониста довелось встретить (было мне лет 8), так и то помню, как меня трясло от страха весь день...

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
31 авг 2016 в 00:59

верю деду в этой ситуации , прямо видно ,что из него пытаются сделать крайнего , на самом деле там старшая 11 летняя сестра могла столько навыдумывать насмотревшись в интернете , и рассказать об этом младшей,
а вместе они и решили деда подставить ,
ну а мамаша не упустила шанс деньжат по лёгкому заработать с авиакомпании!

ОТВЕТИТЬ
какие ваши доказательства
31 авг 2016 в 00:59

Мужчины хотят не защитить конкретного деда или "право на насилие" (как тут уже извращают происходящее некоторые лица женского пола), а не позволить твориться беззаконию из-за истерии.
Нам нужно, чтобы было правосудие, а не охота на ведьм. Эти ваши ваши "доказательства", основанные на том, что "в принципе бывает", не годятся для конкретных дел. В принципе у нас много разных преступлений случается. Если людей убивают, но это не значит, что любого можно посадить за убийство, потому что в принципе людей убивают. Надо сажать преступников, а не всех подряд.
Поэтому мы требуем доказательств вины. Есть хотя бы косвенные подтверждения, к примеру, что дед этот ранее был замечен в подобном (что бы частично снимало сомнения в произошедшем, в части, что он на это способен и склонен к этому)?

ОТВЕТИТЬ
Лика
31 авг 2016 в 01:05

Ах, оговорили дедушку, ах, он просто по голове погладил... А зачем чужого ребенка гладить по голове, ребенок просил, родители разрешили? Ребенок - это такая же личность, как и взрослый. Если посторонний человек начнет вас поглаживать, обнимать - как отреагируете? Если ребенок в опасности, да, нужно спасать, как и любого взрослого. В ином случае читайте книги в самолетах, электричках, общайтесь с ровесниками! И забудьте эту дурацкую привычку совать посторонним детям конфетки и печеньки. Не поверите, но детям вот эта взрослая активность от постороннего человека очень неприятна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 01:14

Так вот с мелким фантазером в лифте проедусь, он решит родителям нервы помотать, напридумывает всяких гадостей с моим участием... Так меня и закроют. Конец.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 01:18

Глупо ссылать на то, что дед всё отрицает, ещё бы он не отрицал. не удивительно, что свидетелей нет, их вообще у нас трудно найти. На пл. Ленина в 3 часа дня убивать будут, вы свидетелей не найдёте, народец боязливый, каждый лучше сделает вид, что в телефон смотрел "абы чего не вышло". Да и это же не изнасилование, тут никаких видимых/шумовых эффектов может не быть в принципе. По логике таких "товарищей" как мужчина 1983 г.р., дед не может быть виноват, в принципе, не может и всё, а девочка всё врёт. Ну с данным персонажем, мне лично, всё понятно, но данные действия, если они имели место быть, не должны остаться не наказанными!

ОТВЕТИТЬ
инспектор кекс
31 авг 2016 в 01:18

Если этот дед - педофил, который не боится быть пойманным и спокойно при людях пристает, то где свидетельства о прежних его подвигах? Неужели он такой неуловимый?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 01:22

Кто из них лжёт, покажет суд. А вот то, что озвучили данные ПОДОЗРЕВАЕМОГО, а не осуждённого , это я считаю в корне неправильно. Есть же шанс, что он невиновен. А его уже на всю страну ославили как педофила. Даже если и докажет свою невиновность, осадочек то все равно останется.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 01:30

Кто-то хочет очернить авиа компанию, такое в принципе не возможно - у всех соседи . спереди, сзади, справа , слева. Не могут 12 человек ничего не замечать, даже если половина спит. Ну либо все оказались пофигистами

ОТВЕТИТЬ
Регина
31 авг 2016 в 01:34

Крайне мутная ситуация. Как эти действия сексуального характера могли произойти? При том, что свидетели были буквально на соседних сиденьях. А вообще страшная ситуация в любом случае. Если дед виновен, жалко девочку. Если девочка соврала, жалко деда. Давно говорю мужу, чтоб не подходил к детям с излишней любезностью. Недавно переехали в новый дом. Муж рассказывал, как по пути с работы несколько раз встречал соседку с щенком. Собак любит, раньше держал. Пообщался, дал несколько советов. Ну вроде и ладно. И только потом я увидела, что это девочка-подросток. Сразу сказала, чтоб подолгу не разговаривал. А то в наше время, увы, это подозрительно выглядит.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 01:38

Более всего меня поражает как многоуважаемая НГС без следствия и суда выносит на обсуждение фамилию подозреваемого (если его перевели в этот ранг следователи). И сравнивает с другим человеком называя его бывшую профессию и данные. А если это не он? Жаль что не опубликуете мое возмущение. Но хоть прочтете.

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
31 авг 2016 в 01:42

В кризис хорошо-не с деда,так с авиакомпании! Что за бред?! Неужели этот факт не заметили бы рядом сидящие пассажиры?! Или же старшая сестра не отреагировала?! Да и девочке 9 лет-воды в рот набрала?! Бред.

межгалактический пёс
31 авг 2016 в 01:46

не верю я этой девочке слишком у нас дети пошли в наше время распущенные и фантазировать любят
готов бы был поверить, если бы история эта произошла 10 лет назад , и 9-ти летняя девочка была бы 1997 года рождения, в то время ещё не было этих гаджетов у детей, и не был на столько доступен интернет,
а сейчас девочка чего угодно могла в интернете насмотреться и нафантазировать себе что угодно !

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
31 авг 2016 в 02:00

<<Однако девочек посадили в одном ряду возле окон — между ними было еще 4 человека и проход.>>
===
один из них 72-летний дед , а 3 других пассажира находящиеся рядом ничего не видели ?
вот есть 3 свидетеля , нужно их допросить , и если они все подтвердят слова деда что ничего не было , то тогда
нужно судить и мать и 9-ти летнюю девочку за ложный донос !

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
31 авг 2016 в 02:09

я поражаюсь нашим тупым законам ;
если ,что то там рассказал или где то потрогал этот дед 9 летнюю девочку , то ему грозит минимум 12 лет лишения свободы
===
а если бы этот же 72-летний дед управляя автомобилем - нарушил ПДД, и сбил бы насмерть 9 летнюю девочку на пешеходном переходе , то получил бы 2 года колонии-поселения , а в силу возраста и вовсе бы могло быть условное наказание
вот скажите мне ГДЕ ЛОГИКА в нашем законодательстве?

ОТВЕТИТЬ
enova
31 авг 2016 в 02:20

вот из за такой реакции обществености педофилы и позволяют себе всякое. девочка жертва, а ее осуждают - придумала, не так поняла. психолог подтвердил, что ребенок не врет, а вы все деду сочувствуете

ОТВЕТИТЬ
ыыы
31 авг 2016 в 02:30

Надо лишить родителей девочек родительских прав, за то, что не следят за детьми и ненадлежащее воспитание

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 02:31

Да что же это за жизнь такая??? с каждым днем все больше и больше не хочется открывать сайт родного города!

ОТВЕТИТЬ
Майская
31 авг 2016 в 02:38

Еще раз убеждаюсь,что надо учить говорить свою дочь "Нет" и прочее "отвали" громко и четко,чтоб все слышали. Ей всего 4 года, а она уже подверглась действиям сексхарактера. Этим летом, пока была у бабушки в гостях, мальчик 11 лет рассмотрел ее части тела,благо что ничего не засунул. Очень неприятная ситуация, хотелось в морду ему дать.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 03:01

Читаю комментарии и не могу поверить своим глазам - многие пытаются оправдать поведение этого гражданина, даже сочинили тут сказки типа "две девочки сговорились и решили подставить деда".
Поймите, это дети - невинные и беззащитные существа и естественное желание каждого, психически здорового человека - защищать их жизнь и здоровье и физическое и психическое.
Никогда ребенок не будет наговаривать на взрослого, незнакомого человека, тем более такие интимные вещи, а если даже и будет, то любой психолог очень быстро поймает его на лжи...

ОТВЕТИТЬ
Крафтверк
31 авг 2016 в 03:06

Девочка сама виновата, а? Спровоцировала?

ОТВЕТИТЬ
Survivor
31 авг 2016 в 03:11

Ничего не понял - к девочке приставали, никто короме девочки это не видел, девочка об этом сообщила только родителям после полета, а наказать нужно авиакомпанию? В задачу бортпроводника не входит надсмотр и няньканье с каждым пассажиром, вообще-то. Есть правила перевозки и проводники следят за тем, чтобы пассадиры их соблюдали - а взаимотношения пассажиров между собой в этих правилах не оговариваются. Детский сад.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 03:13

А причем тут авиакомпания? Если дедок что-то там мутил - его и наказывайте. Хотя тоже как-то странно - какой смысл приставать к кому-то на глазах всего самолета?
А так, вообще по жизни, к детям лучше вообще не подходить и ни о чем с ними не говорить - даже из лучших и благородных побуждений, а то потом будешь крайним. Особенно мужчины рискуют, хотя и женщин могут в чем угодно обвинить.

Бред
31 авг 2016 в 03:52

неважно, виновен дед или нет, но что вы на авиакомпанию обрушились-то? ну как можно не отрываясь следить за ребёнком все 4 часа? дед-то наверно если и делал что-то, то выбирал моменты. а ребёнок боялся жаловаться. как бортпроводница могла вообще это понять? мысли читать что ли? с ума народ посходил...
кто-то там ещё писал, что в европейской стране закрыли бы дело за недостаточностью доказательств, так вот не знаю, как во всех европейских странах, а в Германии достаточно только слов жертвы - законодательство ужесточилось в этом плане после новогодних событий в Кёльне. и под это дело подпадает абсолютно всё, включая похабные взгляды. другое дело, что наказание за такое как правило смешное - небольшой штрафик, может недолгий арест, да и дамам неохота связываться каждый раз, большинство похабных взглядов игнорируется. хотя их вообще мало по сравнению с Россией (говорю не только о себе, но и наблюдая за людьми на улице)

ОТВЕТИТЬ
ой, все
31 авг 2016 в 04:07

у меня подругу, собственный дед!!!!! домогался, и прибывал в таком же возрасте. А вы говорите...

ОТВЕТИТЬ
фиалка
31 авг 2016 в 05:16

Надо не нести тут бред, а дождаться результатов следствия.Допросить всех кто сидел между девочками. Неужели они все были слепы и глухи?А авиакомпании впредь наука будет,если берут детей без сопровождения,то будут внимательно следить и думать с кем рядом садить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 06:17

история более чем мутная.
деда проверить.
есть такие тесты,психологи и сексологи о них знают.
не совсем удобно об этом говорить - но в 72 года редкий мужчина им является.
и пускай тогда дед готовит встречный иск,дело выигрышное.

ОТВЕТИТЬ
Kosh
31 авг 2016 в 06:44

Тут нужно искать кому выгодно. Допустим, деда и раньше ловили за подобное. Или наоборот - семья девочки на грани разорения и срочно нужны деньги. Лично я верю деду по простым соображениям - рядом были люди. И если девочка и была шокирована, то остальные В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ должны были вмешаться.

ОТВЕТИТЬ