19 мая среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Фото пользователя
31 авг 2016 в 10:15

шикарные фото!!! все авторы профи!!! и у меня есть тоже пару кадров отличных, приятно было посмотреть на эти !!!

211
31 авг 2016 в 10:16

а что за чудное местечко, где домик на озере?

ОТВЕТИТЬ
Северянка
31 авг 2016 в 10:26

Прекрасный Новосибирск, что бы не говорили о тебе! Скучаю и скоро приеду в гости!

Фото пользователя
31 авг 2016 в 10:27

Вот и лето прошло, словно и не бывало :-)

Женечка
31 авг 2016 в 10:41

Прекрасные снимки! Любимый город! Спасибо за подборку!)

31 авг 2016 в 10:44

Есть пара симпатичных фото, но зачем же причислять к "крутым" снимкам плохой HDR и откровенный технический брак?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 10:52

Все фотки отличные! Все эмоциональные. Все с настроением. Особенно понравился самолет, девушка с зонтиком и костер.
Даже у Степанова проклюнулась художественность. Ну, видимо, надоело ему просто так с высоты на кнопку нажимать :)

неужели?
31 авг 2016 в 11:12

"40 крутых и ярких кадров..."
хм, КРУТЫЕ есть, но имхо - 5-6, не больше
ЯРКИЕ тоже есть (и поддерживаю мнение выше "Забрать у Кристины доступ к фотошопу", доступ к фотоаппарату тоже не помешало бы заблокировать)
в общем, странная подборка, в закладки точно не включу

Хах
31 авг 2016 в 11:13

Видимо, кроме неба нечего снимать в Новосибирске

Мария
31 авг 2016 в 11:53

Какая в Новосибирске ужасная архитектура.

Фото пользователя
31 авг 2016 в 12:05

Фотографии чудо, как хороши. Спасибо.

mix
31 авг 2016 в 12:37

Самолёт в тумане - класс!

Анастасия
31 авг 2016 в 12:38

Ксюха,ты молодец!!! То ли еще будет. Фото отличные. И,кстати,скептики, портретные работы у нее достойные)))

31 авг 2016 в 12:51

Снимки безусловно .хорошо обработаны фотошопом но последнее время больше по душе реальные снимки ,не обработанные,но в то же время и интересные.

ОТВЕТИТЬ
Сергей С
31 авг 2016 в 12:54

Классные фото, спасибо ребята!

31 авг 2016 в 13:14

самое первое фото, где волна -самое сильное! а дальше - ну еще несколько интересных снимков. Например где туман, рассвет и девушка с зонтиком.

Кедр
31 авг 2016 в 13:17

Уважаемая редакция НГС! Мы, как читатели и пользователи вашего сайта, конечно понимаем, что хозяин-барин! Однако, просим прислушаться к народному мнению. Посмотрел фото (некоторые, действительно - прекрасны), почитал комменты. Ничего красивого в зафотожабленных картинках не вижу. Имен неизвестных (пока ещё) фотографов хотелось бы... Степанов и т.д. - зачем вы нам эти фото показываете? Мы и так их видели и знаем! Давайте новый контент уже!))

ОТВЕТИТЬ
Jane Austen
31 авг 2016 в 13:18

Какая красота)))

Tan-Ya
31 авг 2016 в 13:29

Спасибо, ЛЕТО!!! Спасибо НГС за настроение хорошее от фотографий))

Вася
31 авг 2016 в 13:35

23 е фото показывает весь ужас и безвкусицу точечной застройки(((

кошкин ёж
31 авг 2016 в 13:38

Фото звездного неба - в частности, фото Ковша и звезды Арктур, как фото Ксении Кошлич (Арктур слева, кстати), могу предложить гораздо лучше и без шумов. Кидайте ссылку, куда отправить свои фото для всеобщего обозрения?:) вконтакте не предлагать))

31 авг 2016 в 13:40

действительно отличные фото!!!

горожанин
31 авг 2016 в 14:24

Отлично! Получил массу положительных эмоций! Огромное спасибо авторам.

Я мог бы так тоже, но лень.

хорошие фото, замечательно, что етсь люди умеющие примечать и оставлять для других красоту нашей Земли и НСКа/НСО в частности, спасибо!

Фото пользователя
31 авг 2016 в 14:32

Фотографии потрясающие, спасибо! Поставила одну на рабочий стол!

Владимир Юрганов
31 авг 2016 в 14:51

есть очень неплохие фото.
а в челом фестиваль HDR - искуственного завышения динамического диапазона. Хотя ХДРили в меру.
Лучшее фото конечно - самолет в тумане. Очень таинственно проступает..
У Ильнара Салахиева есть хорошие - волна (с ХДР) и гривастый ячмень.
Перламутровое небо Лепешкиной было бы очень неплохо, но ему не хватает четкости, думаю фотик слабоват. Четкость хороша и при неконтрастных кадрах.
Очень хорош туман на фото Сараева - несколько планов, как на старинных китайских картинах с горами.
Совы Кузюткиной очень забавны. Удача накрыла фотографа - так их уловить не каждому суждено.А вот цветок красоднева - жаль, что глубина резкости не только фон замыла, но и передний план с лепестком. На будущее - надо ГРИП расчитывать более точно, чтобы фон давал боке,апередний план всё же оставался в фокусе.
Мыс Коняева очень хорош.
Как и костер Ростова.
А вот ночные фото Кошлич - явно коллажи, а не фото. Меня не впечатляют. Лучшее у неё - колесо оборзения )
У Салахиева ещё с кайтом понравилось...
Радуга у Виллиус неплохо удалась. И уши фотографа там милы )
Я как то пытался снять, но она одним концом упиралась в вокзал, адругим в учительскую - моего объектива не хватило ) Завидую Анжелике )
Мкртчан - ИМХО не самыеудачные. или блековатые, или ХДР с искажениями цвета.

ОТВЕТИТЬ
123456
31 авг 2016 в 14:57

А почему бы НГС не организовать открытый фотоконкурс с - пусть символическими - призами? Наверняка у многих есть прекрасные снимки города и природы НСО, или каких-то ярких моментов. А тут... ну далеко не все 40 - "крутые и яркие"...

31 авг 2016 в 15:22

На некоторых фотографиях фотошопа столько, что аж глаз режет.

ОТВЕТИТЬ
+16
31 авг 2016 в 15:49

самолет вне конкуренции!

читатель
31 авг 2016 в 16:10

Красотища!!! Спасибо, что собрали все эти фотки и нам показали!!!!

Tarikov75
31 авг 2016 в 16:26

Фотографии Владимира Сараева замечательные, самолёт и рожь...

Ирина
31 авг 2016 в 17:53

Ничего особенного. Поголовно у всех сейчас зеркалки, которые позволяют даже чайникам делать качественные фото., но не более. Понравилось только фото Александра Ощепкова с силуэтом самолета и бликом на машине. Это вам не радуги, реки, леса, поля, которые набили оскомину. Короче , если у вас в руках зеркальный фотоаппарат, то вы еще не фотограф. По хорошей фотографии глаз не соскальзывает, а задерживается и человек начинает думать, а как фото сделано и т.д. Так что извините, все остальные, все в сад или на свадьбы.

ОТВЕТИТЬ
Евгений.
31 авг 2016 в 17:53

Красивые фотографии. Приятное впечатление.

Макс
31 авг 2016 в 20:59

Есть пару фоток ничего, но в целом фотошопа прям очень много, плохо товарищи....

Эге
31 авг 2016 в 22:34

А мне все понравилось. И симфонические оркестры человек далеко не каждый день слушает. И эстрада под свое настроение отлично заходит.

Фото пользователя
31 авг 2016 в 23:55

Как так фотают дороги, что остается след от фар машин?

Часть снимков жуткая из-за неестественных, форсированных цветов.

1 сен 2016 в 14:23

Приятно узнавать на снимках знакомые места! Одно фото сделано из, тогда ещё, моего окна... Со Шлюза волшебные закаты над морем и рекой видно очень часто.

GAO-Travel
1 сен 2016 в 14:54

Чудесные фотографии! Даже немного заскучала по родному городу! А еще и работы знакомого увидела. Вова - молодец!!!

sasa
1 сен 2016 в 15:11

Отличные фото!

1 сен 2016 в 15:29

Спасибо за подборку, красивые фото.

1 сен 2016 в 20:55

Критики забавные! Наверное, думают, что автор все летние ночи не спал, фото выбирал придирчиво, из тысяч! Получил задание, взял, кого знал из фотографов и выложенное в открытые источники - вот и готова статья!)))

Ыыы
1 сен 2016 в 23:13

Много фоток в стиле "вырви глаз"
Зачем делать такую насыщенность и контраст? Ну что за мода((

Петь
1 сен 2016 в 23:24

Грязь и болото. В этом городе отдыхать негде. От скуки народ делает фотки и раскрашивает в фотошопе.

Читатель новостей
4 сен 2016 в 18:44

Да, уж, "лучшее лето в Сибири", снимки серого Новосибирска с его убогими много-этажками, электрические провода и полу-разваленная изба - это очень романтично и обязательно "согреет зимой".

Загрузка...