20 октября среда
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

Циник81
31 авг 2016 в 06:39

Удачливость данных "бизнесменов" заключается не в том, что они успешно выстроили бизнес с нуля. А в том, что они удачливо использовали тогдашнее законодательство чтобы прибрать к рукам уже созданное.

ОТВЕТИТЬ
Циник81
31 авг 2016 в 06:39

Удачливость данных "бизнесменов" заключается не в том, что они успешно выстроили бизнес с нуля. А в том, что они удачливо использовали тогдашнее законодательство чтобы прибрать к рукам уже созданное.

ОТВЕТИТЬ
man
31 авг 2016 в 06:43

это не женская доля(((

Фото пользователя
31 авг 2016 в 07:05

Платят крохи вот и капитализация.

Пронеё
31 авг 2016 в 07:36

Жданову не жалко!

Светлана В-ва
31 авг 2016 в 07:43

достижение как выразился герой Серебрякова в Глянце" оказался в нужном месте в нужное время"

ОТВЕТИТЬ
Стриж
31 авг 2016 в 07:45

у г-жи Филевой все время одно и то же фото. нельзя ее фотать? сглазят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 07:58

Этим всё досталось "просто так", вовремя оказались в нужное время, в нужном месте и теперь у них миллиарды, а простой народ гнёт спины за копейки.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 08:03

Все сами заработали и на свои кровные все скупили - мужики и родственники тут не при чем конечно же!
)))

Студент
31 авг 2016 в 08:33

Поздравляю! Рад за них!

DM-1969
31 авг 2016 в 08:55

Нравиться мне все это... Вдруг ни с того и с сего взяли и стали акционерами авиакомпании. Видимо взяли и вложили все что нажито непосильным трудом было...

ОТВЕТИТЬ
просто женщина
31 авг 2016 в 08:56

".....за год оно выросло на 30 млн долл". Кто-то в кризис беднеет. а кто-то наживается. Не завидую этим дамам, деньги это еще не все. Сталкивались со "Строймастером", за копейку удавятся, отжимая земли у владельцев.

123
31 авг 2016 в 09:01

Вот по кому налоговая не просто плачет, а горючими слезами рыдает!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
31 авг 2016 в 09:19

кто то в 90е ваучеры на бутылку водки менял, а кто то в кучку складывал да заводы "приватизировал"

ОТВЕТИТЬ
Антон
31 авг 2016 в 09:19

Дамочка просто врет. Билеты, купленные одним блоком всегда рассаживают рядом, в том числе и в полном самолете. Плюс, можно на регистрацию не за 5 минут до окончания подходить, а раньше, плюс можно на сайте регистрироваться, плюс в крайнем случае можно бортпроводников попросить (вежливо попросите - пойдут на встречу).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 09:23

Чем вам Диденко не угодила? Вот и производство и развитие и новые технологии. Ноют по бОльшей части комментаторы-мужчины. Мне не понятно Ваша зависть. Да, Филевы оказались в нужном месте и в хорошее время. Производство БАДов чем вам не нравится? И опять всё на свои мизерные зарплаты переводите.... Идите, производите тару лучше Гофромастера, БАДы разрабатывайте, берите кредиты и стройте свой бизнес, тогда и посмотрим какую зарплату вы своим работникам платить будете.

ОТВЕТИТЬ
teya
31 авг 2016 в 09:30

Восхищаюсь людьми которые живут так, что могут себе позволить все!!! Но! Каждый раз когда пишут про неприлично обеспеченного человека, про его становление, начинается все красиво: где родился, учился, где начал работать, потом что то сумбурное, плохо поддающееся пониманию А-ле.. и акционер, контрольный пакет, рейтинг форбс! Ну хоть раз кто нибудь честно рассказал свой путь. (там то по знакомству прошел,,там то обмануть пришлось, там то мозгом дошел и т.д.) А на самом деле у нас что ни строчка форбс, то продаван! Поддержу комментарий о премии хирургам проводящим уникальные операции, не ниже стоимости подарков государства золотым медалистам олимпийских игр.

ОТВЕТИТЬ
орлод
31 авг 2016 в 09:31

мда......госпожа филеве все богаче, сотрудника с7 все беднее......жизньболь

Старый Жигало
31 авг 2016 в 09:36

Вот на ком нужно жениться! Будешь сыт, одет, обут и нос в табаке. Интересно среди них есть одинокие?

ОТВЕТИТЬ
Августа
31 авг 2016 в 09:38

Да, не любит народ у нас богатых. Коль сами работать не умеете т не хотите, то конечно выпрашивайте доплату в 500 рублей.

Фото пользователя
31 авг 2016 в 09:49

богач которые потребляет больше чем он создал непосредственно, личным трудовым участием - это эксплуататор и паразит общества.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 09:59

плюсану. надеюсь, коммент увидит эта "бизнес-леди" о ком статья

Джен
31 авг 2016 в 11:11

"Наталия Филева в 1997 году вместе с супругом Владиславом Филевым стала акционером «Сибири»..."
Вот с этого места можно подробнее?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 11:11

Не могу найти с S7 общий язык( Даже не знаю куда обращаться... Эти операторы ничего не решают и отвечают только заученные фразы. Ситуация такова: Улетаю в Болгарию (я не зажиточный человек, работаю, получаю среднюю зарплату) на 3 месяца. У меня есть кот и мне некому его оставить, да я собственно и не хочу. Но на пути стоит столько ограничений. Туда летает только S7 и только с пересадкой в Москве. Что бы перевезти кота в самолете, нужно заплатить, ВНИМАНИЕ!!! 50 ЕВРО! У меня выходит 4 перелета (по 2 в каждую сторону, а это 15000р. При этом в эту сумму ничего не входит, только лишь перелет( Если хочешь перевозить его в салоне самолета, найди переноску высотой 20см. А таких НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Я проверяла, оббегала все зоо магазины, они только пожимают плечами и говорят, нет в природе таких клеток. Я звонила в S7, все объясняла, ответ меня убил: ну люди же как то выкручиваются. Тоесть я должна заплатить огромный для меня деньги и еще выкрычиваться. И так уже потратила деньги на ветклинику, что бы справки собрать, так еще и переноску купи((( Честно, просила даже скидку, за "оптовый перелет", естественно ничего не дали, видите ли цены у них фиксированные. Проблема в том, что достучаться до человека, который принимает какие то решения, просто невозможно(((

ОТВЕТИТЬ
xr520
31 авг 2016 в 11:15

Сибэко, Новосибирскэнергосбыт - это же монополии, когда устанавливают высокие тарифы то объясняют это крайней необходимостью, а фактически это делается для личного обогащения руководства и приближенных, все вот так просто. Почему государство позволяет им обогощаться в таких масштабах?

ОТВЕТИТЬ
Юлия,,,
31 авг 2016 в 11:30

В 90-е годы задерживали зплаты от нескольких месяцев до года, в то же время при предприятиях были организации, которые скупали акции за бесценок-работники завода вынуждены были продавать, т.к. нужно было кормить семью, оплачивать коммуналку и т.д. ( далеко не все меняли на водку-как написал комментатор выше)- вот такая была схема приобретения в собственность предприятий руководством данных предприятий. Всем тем кто сделал состояние своим трудом, умом способностями - честь и хвала. Так же согласна с комментатором выше, что за уникальные операции, методики- людей необходимо поощрять.

бывший сотрудник
31 авг 2016 в 11:46

Работала у госпожи Гороховской ("Сибирское здоровье, сетевой маркетинг"). В головном офисе, не распространителем. До сих пор вспоминаю с содроганием. Зарплаты маленькие, даже по меркам Новосибирска, кроме того, лично меня (и не только, кстати) обманули по размеру макс. премии и свесили дополнительные обязанности (которые вообще являются отдельной специальностью). Да и этих денег не дождешься, иногда выплату задерживали на 2 месяца! Самое прикольное - иногда Гороховская лично поднимала бучу по поводу того, почему тому или иному сотруднику премиальные не 3 тысячи, а 5 - типа "за что, ты на 5 не наработал". Цифры привожу реальные, не с потолка. Вот поэтому и имеет госпожа Гороховская 4.5 млрд состояние! Зато каким-нибудь своим "бриллиантовым лидерам" они платят за выступления гонорары в тысячи евро или ставят з/п в 300-400 "московским специалистам". Кроме того, в коллективе атмосфера чудовищная, все начальники отделов в контрах между собой, пытаются друг друга подставить и выслужиться перед высшим начальством, частенько подставляя при этом своих сотрудников. Могут уволить в один день, просто выпнуть под зад, без объяснения причин (мою непосредственную начальницу так уволили, к примеру). Однажды целый отдел уволился в полном составе в один день. Я уж не говорю про "продукцию", типа разработанную в научном центре в Академе, которого не существует.

ОТВЕТИТЬ
вова
31 авг 2016 в 11:54

Читаю комментарии и грустно - в основном зависть и уверенность, что предпринимательство стоит на лжи и воровстве. Советское - отобрать и поделить похоже в России неистребимо. Крепко коммунисты поработали за 70 лет, а очередной раунд "борьбы за справедливость", окончится очередной нищетой.
p.s. Если что, сам и близко не предприниматель.

ОТВЕТИТЬ
Правдолюб
31 авг 2016 в 12:25

Все олигархи в России, хотя имеют российские паспорта, зарегистрированы в офшорах, в западной юрисдикции. То есть это иностранные предприниматели, а на самом деле временные управляющие иностранными активами, перешедшими на Запад в результате поражения в холодной войне, как контрибуции и репарации.

Футболист
31 авг 2016 в 12:26

Стоит только упомянуть в прессе какое-то из российских предприятий, вышедшее на приличный уровень, так сразу находится куча бывших сотрудников, которым недоплачивали, не ценили, не повышали и т.д. Так где вы все Джобсы-Гейтсы-Маски, коли вы такие талантливые, инициативные, ответственные, креативные? С этой стороны на себя не смотрели?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 12:57

Жданова показала всем, как можно профукать все за короткий период времени...это к слову о женщинах в бизнесе

31 авг 2016 в 12:57

все неудачники сразу начинают ныть...а вот де хапнули... так а вы чтоже не хапали? ."хапнуть" и потом не профукать - это тоже знаете ли искусство. нет человеко которому в жизни не давалось много шансов - просто 99% эти шансы не используют - от лени, турсости, инфантильности, малоразвитости ("ума не хватило").
Так что все закономерно

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 12:58

вот Вам и - женское счастье был бы милый рядом )))

31 авг 2016 в 13:33

Если бы у них в компании люди получали бы зарплату больше, чем в других компаниях - вот было бы достижение и слава человеку. А то сравнивать кто кого больше обхитрил когда-то - сомнительное достижение

Candy
31 авг 2016 в 14:32

Всегда хотелось, чтобы богатые успешные люди помогали окружающим: открывали бесплатные школы для детей, приюты для животных, помогали старикам.
Жаль, что не все еще понимают: материальное богатство - ничто по сравнению с ощущением радости от совершения добрых поступков.
Всем любви и просветления!

ОТВЕТИТЬ
Тигра
31 авг 2016 в 15:17

Авиакомпании постоянно повышают тарифы, жалуясь, что авиаперевозки обходятся им баснословно дорого, чуть не в убыток себе летают. При это в нашей стране на внутренние рейсы цены просто космические, в сравнении с другими странами. Теперь вы понимаете причину? Потому что собственники наших авиакомпаний в списках Форбс как богатейшие люди планеты. Вот вам и ответ на все ценообразование в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
31 авг 2016 в 16:10

Это не "бизнес",это называется, "оказался в нужное время в нужном месте и хапнул то что уже было построено и создано на деньги народа". Я лично до сих пор не понимаю с "ко кого перепугу" стратегические предприятия такие как авиа перевозчики и тем более электроснабжение до сих пор в частных руках? Эти бизнес-леди? Извините меня, они что, на свои кровные эту отрасль строили, по кирпичику собирали и вот с годами это начало давать прибыль? Таких дельцов у нас много, может еще Сечину "спасибо" сказать, что он нефть успешно продает и нас всех кормит.

ОТВЕТИТЬ
Марк
31 авг 2016 в 17:55

Ну что заканчиваем рыдать и плакаться про бедность и начинаем работать? Вот какие классные примеры того, что и в Новосибирске можно вполне себе разбогатеть.

ОТВЕТИТЬ
Кира
31 авг 2016 в 20:34

Сколько завистливых комментаторов!!! Сколько зависти и злости!, только злость эта на самом деле к самим себе, что они в жизни своих целей не добились, и теперь конечно неприятно смотреть на успех других людей. Это и грустно и смешно одновременно.

ОТВЕТИТЬ
vlad
31 авг 2016 в 21:52

Не нужно проявлять негатив к описаным личностям.Читайте "Капитал " Карла Маркса об основах капитализма. Единицы богатеют за счет эксплуатации и обнищания большинства. Попасть же в эти единицы в постсоветское время удалось в основном людям со связями в партийных , советских органах, бывшим директорам. Единицы пробились с нуля. С Госкомпаниями действительно даже Маркс наверное не объяснит с какого перепугу такие доходы щедрый российский народ им платит

жорж
31 авг 2016 в 23:31

Покажите мне миллионера, у которого вырос горб от перегрузок)

Скептик
1 сен 2016 в 00:28

А зарплату не надо выпрашивать. Надо вести себя достойно, мало - ищешь другую работу.

hemda
1 сен 2016 в 11:17

а теперь давайте посчитаем сколько они должны и под сколькими судами ходят... бедный это тот, у кого нет денег, а вот когда ты должен не один десяток миллионов и вздрагиваешь от каждого звонка... видела я эту печальную картину,

Да уж...
1 сен 2016 в 13:33

Очень сильно вековая ментальность давит на сознание, во все времена у нас было принято осуждать успешных и богатых и жалеть ленивых бездельников. Причем последние считают, что богатые их эксплуатируют - так легче оправдать собственную лень и безволие.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 14:37

Комсомолки, спорстменки, работяги.

Загрузка...