NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На Народной сдирают асфальт по ночам: жильцы пятиэтажки жалуются на вибрирующий пол (видео)

На Народной сдирают асфальт по ночам: жильцы пятиэтажки жалуются на вибрирующий пол (видео)

​Житель Калининского района возмутился шумными дорожными работами, которые проводят ночью на ул. Народной

Житель Калининского района возмутился шумными дорожными работами, которые проводят ночью на ул. Народной.


В редакцию НГС.НОВОСТИ обратился читатель Юрий Рагозин. Он сообщил о дорожных работах на ул. Народной в микрорайоне «Сухой лог» Калининского района. По словам мужчины, в ночь с 29 на 30 августа рабочие снимали старый асфальт и сильно шумели. 

Свое сообщение мужчина подкрепил видеороликом. На записи видно, что рабочие отказываются представиться и назвать организацию. На вопрос «Есть ли у вас разрешение на работы ночью?» ссылаются на мэрию и говорят, что с собой документов нет.

«Шумят уже не первый раз. В ночь с 28 на 29 августа начали около 22 часов и закончили около 6 утра, с 29-го на 30-е — примерно так же. Такая вибрация, что дом стоит в 100 метрах от дороги, но слышно с закрытыми окнами. Пол вибрирует», — подчеркнул мужчина. Он пояснил, что работы ведутся на нечетной стороне улицы, в районе домов № 9–17.

По словам читателя, рабочие нарушают закон о тишине.  НГС.НОВОСТИ убедились, что в законе Новосибирской области от 28 марта 2016 года № 47-ОЗ «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Новосибирской области» прописан запрет на шум с 22 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни и с 22 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни. 

В это время запрещено шуметь не только в многоквартирных домах, но и рядом с ними. В документе указан запрет на использование сигнализаций на машинах, крики, громкое пение, фейерверки, шумные строительно-монтажные, ремонтные и (или) разгрузочно-погрузочные работы. 


НГС.НОВОСТИ

Видео youtube.com, канал Yuri Ragozin

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления