9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Ася
30 авг 2016 в 12:53

Как дети в песочнице. Куличик сделал, а потом хлоп совочком и нет куличика, т.е. мандалы :)
Мне кажется, страшно далеки они от народа :)) мандалисты эти

ОТВЕТИТЬ

Да....настоящей женщине должны это поломать обязательно.....

ОТВЕТИТЬ
Демаковец
30 авг 2016 в 12:58

Надеюсь, Обь ради этой религиозной церемонии перекрывать не стали? ;-)

НСКпарень
30 авг 2016 в 12:58

Заголовок завораживает!

Не буддист
30 авг 2016 в 13:00

Вот смотрю я на буддистов и как-то спокойно на душе делается от этой религии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2016 в 13:00

ну да, высыпали ради исцеления! Вон, в новостях геологи признали, что воды Индокитая признали смертельно опасными для использования. Как раз в центре мирового буддизма.

ОТВЕТИТЬ
Melon
30 авг 2016 в 13:01

Строили-строили, а потом взяли и разрушили. Расстроен.

ОТВЕТИТЬ
Веселый социопат
30 авг 2016 в 13:03

Были там в воскресение. Вход на перфоманс (проведение ритуала) - 1000 рублей с человека. Противно стало. Замаскировали культурное событие под процесс честного отъема денег у населения. 1000 рублей с человека средняя коммерческая стоимость развлекательных мероприятий Новосибирска. Причем, указано, что пойдут деньги на нужны тибетцев. По мне так желание помочь должно быть добровольным, а не принудительным. Собирали бы пожертвования отдельно. Узнали о ценнике только по приезду на место. И время потратили и ушли в легком недоумении.

ОТВЕТИТЬ

Хорошее дело мандалой не назовут!

ОТВЕТИТЬ
С. Хол
30 авг 2016 в 13:06

Лучше бы на завод работать шли!

кроме шуток
30 авг 2016 в 13:07

Сообщите когда будут ее разрушать. Хочу поприсутствовать, и попросить отсыпать мешочек мудрости))

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
30 авг 2016 в 13:07

Так вот откуда...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2016 в 13:11

Ну. Со всем уважением к другой религии скажу - побольше вам мандал, ребята!

Фото пользователя
30 авг 2016 в 13:11

вот лишь бы поломать чего-нить

Анна
30 авг 2016 в 13:11

Красивая

Игорь Т
30 авг 2016 в 13:13

Как буддист скажу,что данный ритуал построение и разрушение Мандалы-означает то,что в нашем мире нет ничего вечного,все преходящее,тленное и подлежит изменению! Мы буддисты верим в Законы Кармы и реинкарнации и понимаем мир циклично. У нас человек рождается-стареет-умирает-снова рождается согласно прожитой карме и учению реинкарнации. "Нам одна жизнь дана"-это песня не про буддистов точно! И наша религия-это религия практики и постижения,делаете добрые дела-улучшаете свою карму,делаете злые дела-ухудшаете свою карму и если злых дел больше чем добрых,то можете получить суровое наказание в этой и в последующих жизнях,каждый поступок несет в себе последствие-об этом надо помнить! И в молитвах буддисты желают Благо всем живым существам как людям,так и животным,насекомым и растениям! Каждое живое существо-да будет счастливо!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
30 авг 2016 в 13:17

Очень красивые получаются штуки. И ведь какие сложные!

Фитовод
30 авг 2016 в 13:21

А что, бывают не красивые?

Диман
30 авг 2016 в 13:22

"Мандалу монахи выстраивают по памяти, находясь в медитативном состоянии"... а на фото видна разметка ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2016 в 13:24

Всё, пошёл на рыбалку, надеюсь поймаю я ту щуку...

Фото пользователя
30 авг 2016 в 13:26

Любопытная традиция народов России, ярко и весьма познавательно.
А Вы радели о каких - то там о западных не до ирландцах в юбках с бубнами скачущих вокруг костра в Сибирском Новосибирске, которые находятся на туманном Альбионе у чорта на куличках..

ОТВЕТИТЬ
BSK
30 авг 2016 в 13:33

Мужчины всегда так - создадут мандалу, а потом ломают.

Елена К.
30 авг 2016 в 13:34

Так привыкла к нашей суровой действительности, что подумала о каком-то акте вандализма. Заголовок наводит на такие мысли. Ну, если на законном основании...

30 авг 2016 в 13:42

Мне бы столько свободного времени... может что то и полезное построил, а не мандулу...

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 13:48

красивая и интересная штука. но как ее понимать - не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
30 авг 2016 в 14:01

А при прочтении заголовка мне показалось, что мандалу разрушили вандалы.
Хотел было уже расстроиться.А тут вононокак - целый ритуал!

30 авг 2016 в 14:27

А название статьи, как будто акт вандализма был совершен какими-то неумными людьми.

30 авг 2016 в 14:33

Когда наконец сломают мундалу напротив Оперного театра!?

Фото пользователя
30 авг 2016 в 14:46

а как определить что это мандала именно женская? На ней надо найти какие-то признаки?

ОТВЕТИТЬ

Господи... 22 век, нанотехнологии, в космос летаем и тут на тебе - "Мандала". Ей Богу, как в средневековье живем. И главное - верят же и еще и ритуалы эти. Капец! Вот кому заняться нечем... может лучше на стройку пойти или на завод, поработать, а? :о)

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 15:44

Как еще не запретили в России буддизм как чуждое русскому человеку учение и оскорбляющее чувства православных (сарказм)

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 17:37

Это вообще для кого статья ?

Фото пользователя
30 авг 2016 в 17:43

Красивые чашки. У меня соба из таких же кушает. Для детей они тоже хороши, сахасрара как раз в ней поместится.

Фото пользователя
30 авг 2016 в 21:05

Мне нравится эта религия. Надеюсь, что буддистов в нашем городе будет всё больше и больше.

Мужик с носилок
31 авг 2016 в 12:11

Как звучит-то - красивая женская мандала! :-)

Загрузка...