22 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (339)

31 авг 2016 в 08:32

Ну так кто же перед выборами даст тарифы повышать, вот пройдут выборы, тогда пожалуйста...

31 авг 2016 в 09:34

правильно, рынок должен быть свободным, цены сами пусть назначают только пишут крупным планом на стекле, если будет дорого лишатся части пассажиров, главное чтоб доступ на рынок был свободным без административных преград или криминальных, чтоб перевозки не монополизировались, тогда цены поползут вверх.

NSK
31 авг 2016 в 10:06

Лучше взять дешевую машину и забыть эти маршрутки.

Monstr
31 авг 2016 в 10:58

Раньше хоть прибавляли по 50копеек и 1РУБЛЮ, сейчас не стесняесь 5рублей и 10ку заливают! Датчик движения с камерой в каждую маршрутку и метро(вагоны) что бы как на ЕГЭ и Выборов Депутатов онлайн паток пассажиров виднелся! Телевизоры современные и Сотики-налодонники позволяют, и ограны милиции тоже домотр есть...Проблемы по убыточности очень спорные, честно враньё! Просто с этим ценником уже нехочется ловить смех и наглость жизни.....

Археолог
31 авг 2016 в 12:41

У нас Новосибирск уже лет 16 как стремится явно не отстать по многим параметрам от Москвы и СПб...только вот давайте сначала начнём с зарплат и пенсий, а потом уже и со всего остального, а? ;)

2211
31 авг 2016 в 13:51

Езжу на маршрутках этого Остапенко в Академгородок. Пока люди в салон не зайдут, чтобы стоя всю дорогу ехать, с конечной не тронутся. В тяжелые времена по 12 человек стоя - это как? А водитель еще покрикивает "уплотняйтесь", 6 человек стоя - это ни один его водитель пережить не может, это очень мало. Сегодня ехала на №15 в Академ, водитель за рулем разговаривает по сотовому, на замечания пассажиров не реагирует, еле плетемся. Не было такой машины, которая нас бы не обогнала.То ли машина разваливается, то ли водитель всю дорогу по телефону разговаривает. Номер машины не смотрела, "Юность" проехали в 8.31.

Фото пользователя
31 авг 2016 в 14:16

Не спорю в убыток работать нельзя в принципе, но:

"Он добавил, что недополучает прибыль уже 2 года." - Вот лицемер, убыток и не до прибыль разные вещи. Это он просто решил что можно получить больше и считает что не до получил, а не в убыток работает. В убыток здравый никто торговать/работать не будет, если это не временно демпинг, но это не его случай.

31 авг 2016 в 15:00

Пока водители не начнут работать ТОЛЬКО за муниципальную зарплату по жёсткому графику с полной субсидируемостью за счёт бюджета - толку от ОТ в этом городе НЕ БУДЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
31 авг 2016 в 18:58

Три дня как из Украины. Автобус 2.5 гривны (7-8рублей) , метро так же, маршрутки 3- 3,5 (9-11рублей), бензин 92 - 23 гривны(58 рублей. А ведь, помните, нам причёсывали перед последним подорожанием, что уровень обслуживания настолько повысится, что мы таки рады будем столько платить)

управление управленя управлениями
31 авг 2016 в 19:32

В Новосибирске уже давно пора устроить проверку Генеральной прокуратуре но не местной а чтоб из Кремля гонца прислали .

врач
31 авг 2016 в 19:40

предлагаю следующую неделя пассажирам прямо из маршруток звонить в ГИБДД и сообщать что люди едут стоя .

Владимир Юрганов
31 авг 2016 в 19:49

то, что он получает прибыль (значит с вычетами на зарплату, бензин и ремонт), но НЕДОПУЛУЧАЕТ, это всё равно, что сказать - "я хотел родиться японским императором, а родился всего лишь новосибирцем. Доплатите мне за это!!"
городу следовало бы создать в Краснообск ЕЩЁ один маршрут ДРУГОЙ КОМПАНИИ и увидите, как и 25 рублей станет дорого

Михаил
31 авг 2016 в 22:34

Игра на публику владельца бизнеса маршруток, а то что они не выдают билеты и их дневная выручка не фиксируется и документально заработал налом 15к, поставил 7к, налогов заплатил с 7к и доволен как слон = грех жаловаться.

1 сен 2016 в 01:18

Цены должны повышать совершенно свободно, иначе эти маршруты просто исчезнут. И так в часы-пик очереди на остановках. Государственное регулирование цен на проезд в коммерческом транспорте - это неправильно. 30 лет в наши дни - это ерундовская сумма. Кроме того, должен быть еще один маршрут кроме 364, 365, который возил бы за 40 рублей надежно и четко по расписанию. В других сибирских городах проблем с общественным транспортом вообще нет

1 сен 2016 в 01:20

Цены должны повышать совершенно свободно, иначе эти маршруты просто исчезнут. И так в часы-пик очереди на остановках. Государственное регулирование цен на проезд в коммерческом транспорте - это неправильно. 30 руб в наши дни - это ерундовская сумма. Кроме того, должен быть дополнительный маршрут кроме 364, 365, который возил бы за 40 рублей надежно и четко по расписанию. В других сибирских городах проблем с общественным транспортом вообще нет.

академовец
1 сен 2016 в 07:54

Я недавно общался с одним из владельцев фирмы-перевозчика,, так он на кризис жаловался, типа коттедж младшему сыну до конца года достроить не успевает (у него и у старшего сына уже есть), а уж покупку недвижимости в Болгарии придется из за кризиса отложить на несколько лет. Нам бы его проблемы

Фото пользователя
1 сен 2016 в 12:06

мне всегда нравились интервью перевозчиков.....когда ГСМ дорожает- они кричат о том, что цена топлива составляет 90% в стоимости проезда....а когда ГСМ дешевеет- доля почему-то падает до 10% и не влияет на снижение проезда........и да- работать два года без прибыли, не получая дотаций- прямо волонтерство сплошное.....пассажирам не доплачивают ?

Загрузка...