13 мая четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (533)

30 авг 2016 в 13:06

Просто живём мы сейчас в очень тяжелое время, постоянная нехватка денег, многие лишились работы, отсюда постоянные ссоры в семье. Итог-развод.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2016 в 13:08

Концепция бескультурья и без традиционности обоих полов закладывает мину замедленного действия, которую пожинают на сегодняшний день.

Белка
30 авг 2016 в 13:08

Зачем парни вообще женятся? При текущем законодательстве РФ и менталитете российских женщин брак - это добровольное участие в мошеннической схеме в роли жертвы.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 13:14

Развелся 7 лет назад после 10 лет брака. Ни о чем не жалею, и жениться снова не собираюсь. Как там в одном фильме: "Чтобы влюбиться, достаточно и минуты. Чтобы развестись, иногда приходится прожить двадцать лет вместе"

Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
30 авг 2016 в 13:16

брак это кооператив по ведению хозяйства и воспитанию детей. с любовью корреляция у него только частичная.
так что распад брака это просто распад такого кооператива, как банкротство мелких фирм. процесс это естественный. иногда лучше обанкротить, чем постоянно терпеть убытки.

лена
30 авг 2016 в 13:19

торопиться не надо.

DaftPank
30 авг 2016 в 13:22

Современный ОФИЦИАЛЬНЫЙ брак не имеет никакого отношения к традиционной патриархальной семье, а представляет собой разновидность матриархального сожительства, средство подавления и ограбления мужчин. Для мужчины регистрация брака согласно действующему законодательству – явная авантюра с практически гарантированным провалом.
Что получает мужчина в современном официальном браке?

ОТВЕТИТЬ
По секрету
30 авг 2016 в 13:24

Проведя 3 года в браке могу сказать, что штамп в паспорте - это какой-то волшебный артефакт. После приобретения оного, один из супругов автоматически меняется в худшую сторону. Из моих наблюдений, как правило, достается мужикам (сразу появляется лишний вес, диван все чаще начинает испытывать перегрузки на пару с телевизором и компьютером). Женский характер от такого чудо перевоплощения неизбежно портится, а если еще и ребенок рождается - то тут вообще мрак начинается. Все хотят видеть идеала рядом с собой, только почему то забывают, что начинать надо с себя.

Костик
30 авг 2016 в 13:26

Ребятки, какой к чёрту брак? Вы почитайте в интернете бабские форумы. Их через Гугл очень легко найти. Самая животрепечущая тема на любом бабском форуме - Как разводить мужика на бабки. Десятки тысяч просмотров и сотни ответов. Я сам не женат и не буду. Пошли они все.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
30 авг 2016 в 13:30

Я заканчивала юридический институт в 1980 г. Была практика в суде. И все процессы были бракоразводные. Это я к тому, что не надо идеализировать советскую семью, словно она была крепче и счастливее. Я пыталась выявить статистику, понять общую причину разводов, но разводились очень разные люди: по возрасту, образованию, наличию детей, материальному положению, продолжительности брака, был ли брак вторым. и т.д. Никакой общей тенденции.Разве что дикое бескультурье, когда в судах стороны со свидетелями убить друг друга были готовы. Может это и есть причина? Кроме бракоразводных, были ещё два процесса - об изнасиловании и убийстве, но оба связаны с семейной жизнью. В первом случае жена поссорилась с мужем и пошла бродить ночью по улицам, где её избили и изнасиловали. А во втором жена бросила интеллигентного, образованного мужа, маленькую дочку и ушла с любимым, который был... бомжем, шлялась с ним по чердакам и подвалам. Потом он её убил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2016 в 13:36

Развод с нелюбимым человеком это БЛАГО !!!
Просто многие люди не знают что настоящее взросление и настоящий Опыт появляется у человека только к 30-40 годам. А до этого ни о какой жизненной Мудрости не может быть и речи. Можно понимать устройство автомобиля,самолёта,знать математику и химию, но понимать законы Психологии человек не может научиться по Учебникам. Нужен реальный жизненный опыт. Без этого жизненного опыта будешь делать Ошибки долго и ещё раз долго. Понятное дело что обидно ждать долго. Но другого в Мире не бывает. Понятное дело что в процессе получения этого Опыта много теряешь,много болезненных ситуаций переживаешь которые кажутся Концом Света но это ощущение Катастрофы от Развода это равносильно Истерики у ребёнка когда он в Магазине игрушек не может выпросить у родителей купить Дорогую игрушку. Слёзы, истерика, ощущение Ужасного безвыходного горя. Тоже самое с Распадшемся браком. Ощущение боли и страдания. Но если смотреть свыше, это всего лишь Временные страдания . Они как прививочка не позволят больше Человеку вступать в брак с непроверенным нелюбимым человеком. Другого пути получить Опыт и Мудрость практически нету. Вот и платим такую неприятную Цену за опыт. Во всём мире так. Не только в России. И ужасаться этому не следует. Это не Конец Света. Обычные события. Без этого Человечество жило бы в Феодализме и Рабстве. А тут Свобода. Выбор это Свобода.

ОТВЕТИТЬ
чеснок
30 авг 2016 в 13:37

я тоже врятли в загс ещё хоть раз ...
Одной - там трава зеленее, давай такую же, не по силам нам такой газон. Ругань - развод.
Другой - скучно с тобой ... Развод.

в загс !? Я !? ... спасибо, СЫТ.

тут многие на дом-2 пиняют мол растлевают обсчество, а почему Вы сердитесь на зеркало показывающее правду жизни, о которой мало кто говорит прямо как есть !? ...
Сейчас верность, преданность, границы доступности, нравственные берега дозволенного, простите Вами же и растоптаны.

Разные дружбы, разные соцсети, душевный петтинг с хрен знает по сути кем(переписканама с просто обсчаемся :) ... О каких семьях может идти речь !? ...
Сами срам и проходной двор выбираете когда ... Видите ли на скучивает устроенная так или иначе спокойная семейная жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
30 авг 2016 в 13:39

Не ходите, девки, замуж

Фото пользователя
30 авг 2016 в 13:39

Книга есть - брак умер, да здравствует семья :)

Фото пользователя
30 авг 2016 в 13:47

Удивительно, что находятся еще люди, которые добровольно вступают в брак)

Жорж
30 авг 2016 в 13:54

Так у наших женщин вырос "гендер" и с каждым новым поколением"гендер" все больше и больше а у мужиков уже так загнобили всевозможными должен и обязан, что остались одни обязанности чего либо )))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2016 в 14:00

много разводов в основном по причине - мужчина изменил, завел любовницу, а есть такие, которые к любовницам уходят, но не думает мужчина о том, что снова окунётся в быт, и пока он "наслаждается" первое время, жена на развод подает и в итоге семью потерял и "страсть" прошла и детям стыдно смотреть в глаза.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
30 авг 2016 в 14:02

Считаю, что минимальный возраст для регистрации брака надо поднять до 21... а лучше до 25. К 25 хотя бы у некоторых уже мозги включаются: люди понимают, что счастье не в других, не в муже/жене, а в себе!!! что жизнь одна, что ее нельзя разменивать на кого попало. После этого осознания гораздо проще найти целостную состоявшуюся зрелую личность, с которым не грех и семью создать на долгие годы.
Конечно, сейчас некоторые кажут "да кому вы нужны после 25...".
Да если и никому... Велика беда. В жизни столько всего интересного, что если правильно расходовать ресурсы и ставить цели, то на вашу любовьсвадьбудетейипотекустаканводы просто не найдется время.

ОТВЕТИТЬ
ТТТ
30 авг 2016 в 14:22

А, может, жениться меньше стали, поэтому процент разводящихся вырос?

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 14:22

Остановите матриархат и будет 100 браков 0 разводов.

ОТВЕТИТЬ
жорж
30 авг 2016 в 14:23

недавно был в другом городе , реально развеселил один азербайджанец ,он работает грузчиком в супермаркете, он долго смотрел на выходящих женщин и мужчин из супермаркета, а потом подошел ко мне и стал говорит, как вы русские живете с такими ))) мужики выходят с сумками и к машине ,а женщины либо за пачкой сигарет ручонки тянут либо с бутылку пиво на ходу пьют))) причем как то так получилось мужики все худосочные, а женщины как на подбор все за 100 кг ))))100х100х100))) круглые мячики))) и только команды раздают еще свои детям сына туда доча сюда))))

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 14:27

Свадьба - это единственное мероприятие куда девушка может надень красивое белое платье.

Гость
30 авг 2016 в 14:27

Интересно, если бы вероятность не раскрытия парашюта была бы 79 % многие рискнули бы с ним прыгать.

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
30 авг 2016 в 14:29

Странно, чего разводятся? По телевизору такую хорошую программу об отношениях показывают, смотрите учитесь и будьте счастливы. Нет же разводятся зачем то.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 14:29

Читаю комменты. Многие высказывания очень злые, глупые и эгоистичные. Развод, особенно после долгих лет совместной жизни - это трагедия, боль и ужас. А что происходит с детьми во время развода. Я прошла чз это сама. И моя дочь. Врагу не пожелаю. Берегите друг друга, ваши семьи, близких и детей! Всем счастья!

Как надо
30 авг 2016 в 14:40

Вступление в брак это прежде всего "и в горести и в радости", а у нас молодежь может тока радоваться бухать и тусить. А при первой же проблеме в кусты, потому что выросло поколение эгоистов и слюнтяев... Если нету стержня не лезь в это!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 авг 2016 в 14:45

всегда считал и убеждаюсь, что на брак нужно контракт заключать не более 3-5лет. По истечении автоматическое аннулирование если не продлили дальше.

ОТВЕТИТЬ
на пути
30 авг 2016 в 14:58

и я на пути к этому. Сидела с 2мя детьми в декрете. Муж работал с обеда и до ночи. Приходил и, поев, ложился на диван. И если я не ублажала его - на след.день со мной не разговаривал. Вот не разговариваем уже с марта месяца...жалко детей..И не сказать, что денег зарабатывал - за декретный одни долги. И дома не принимал участия, ни посуду за собой помыть, ни с детьми погулять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2016 в 15:21

Еще Маркс как бы намекал нам, что "семья - категория экономическая". Поэтому кто больше стремится заключить "законный брак", у того больше нужда материальная.

санек
30 авг 2016 в 15:24

Не понимаю зачем мужчины женятся??Честное слово..В России каждую неделю можно женщин менять..Это ж не Турция или арабские страны,где колым нужен..Зато разнообразить свою половую жизнь тут можно..

ОТВЕТИТЬ
Мнение
30 авг 2016 в 15:26

Брак - это всегда русская рулетка или лотерея, не угадаешь. Но иногда такие браки заключаются - просто пальцем у виска крутишь. Со стороны иногда виднее. 40-летний преподаватель вуза женится на 20-летней торговке с Центрального рынка, которая до него сожительствовала со своим хозяином-узбеком. Домашняя девочка с косичками и в очочках выходит за водителя-дальнобойщика кавказской национальности. Пожилая интеллигентная женщина приводит домой бомжа. Юный вундеркинд женится на 30-летней работнице интимного фронта. Если браки заключаются на небесах, то и там специалисты неважные.

111
30 авг 2016 в 15:33

А я вот развелась, потому что бывшая моего мужа задолбала...даже после третьего брака все не может успокоится, наверно совсем с головой плохо...

Путятишна
30 авг 2016 в 15:45

А вы знаете, что китайцам разрешают вступать в брак достаточно поздно?
Женщинам - после 21 года, мужчинам - после 23.
И мужчины там ценят женщин на вес золота, разводы редки.
Наверное, потому что мужчин в Китае на 20 миллионов больше, чем женщин)))

А вообще, зрелая семья, где людям комфортно и уютно вместе долгие годы - это ведь чудо как хорошо! И я знаю такие прекрасные семьи и очень рада за них.

ОТВЕТИТЬ
гостья
30 авг 2016 в 15:56

Молодые любите друг друга, берегите свою любовь. Говорите своим любимым красивые слова, они ведь как бальзам на душу. Для меня мой муж - это свет в окне !!!

timo
30 авг 2016 в 15:57

Пока обои клеили, 3 раза до развода доходило.

ОТВЕТИТЬ
Друг
30 авг 2016 в 16:05

Регистрация в ЗАГС это пережиток, давайте еще 25 лет подождем, что бы это понять!

30 авг 2016 в 16:11

Получается если я женюсь, то с вероятностью 79 процентов разведусь. Что то мне такой расклад не воодушевляет, вкладываться в такую затею совсем не хочется.

ОТВЕТИТЬ
ну и че?
30 авг 2016 в 16:59

Брак порождает - БРАК. Выше написали "Хорошее дело браком не назовут"

Семью надо создавать, а не в брак вступать.!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2016 в 19:21

В том числе поэтому я сам не женюсь. Даже если вложить всю душу в свою вторую половинку - где гарантии, что половинка ответит тем же? Я давно понял, что люди любят только себя, но и не подозревал, что мы скатываемся в поганую яму настолько стремительно. Вроде еще совсем недавно расклад был 50/50.

Фото пользователя
31 авг 2016 в 07:29

Подозреваю, что статистика слегка подправлена! С победой потребительского и чисто варварского отношения к партнеру в семье (Ты мне должен то и это ) само понятие "Семья" настолько эфемерно, как замок на песке! И, да ! Теперь же разводиться хлопотно и требует денег! Вот и вся эта "дутая цифирь!" Хочется еще упомянуть и о современных женщинах..Это просто уже такие симпатичные монетонакопители что-ли...Ибо все остальные женские функции потихоньку отмирают! И Безусловная победа Эгоизма!

ОТВЕТИТЬ