31 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (539)

Фото пользователя
30 авг 2016 в 11:55

Главное - не победа, а участие)

30 авг 2016 в 11:55

Интересно какова средняя продолжительность брака

ОТВЕТИТЬ
Хлопчик
30 авг 2016 в 11:56

Вот в советское время браки были... десятки лет, но сейчас молодежь... поколение вконтакте, девицы курят, детей не воспитывают, на сайтах знакомств мало адекватных, все хотят "принцев" хотя сами из себя ничего не представляют в большинстве.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 11:56

Плохо цифр по возрастной статистике нет. Скорее всего 18-25 лет в таком возрасте распадаются быстрее. после 25 как правило покрепче, уже на пятой точке ровно сидишь.

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
30 авг 2016 в 11:57

Так пример перед глазами. На всех телеканалах страны.

ОТВЕТИТЬ
Мари
30 авг 2016 в 11:57

Люди не хотят заботиться друг о друге, нет взаимопонимания

суслик
30 авг 2016 в 11:57

"Наиболее благополучная ситуация сложилась в Республике Тыва, где из 100 браков распадаются 32."
Наверное потому что там еще не все женщины знают, что так можно.
А еще в Дагестане разводов мало, а там женщин предложили обрезать.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 11:57

Разводятся, видимо, те пары, это было "только после свадьбы"... И там выяснилось, что чот не то... Ну ладно, пойдем разведемся )))

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 11:58

Ну что можно сказать. Виноваты мужчины, которые продолжают доверять женщинам и заключать официальные браки, невзирая на статистику, виноваты наши матриархальные СМИ, которые продолжают как китайские болванчики повторять: "семья, дети", виноваты также и женщины, в 80% случаев являющиеся инициаторами развода, и пытающиеся навязать мужчинам стервологическую мантру "мои деньги - это мои деньги, а твои деньги - это наши деньги". Вступать в официальные браки сейчас могут только камикадзе.

ОТВЕТИТЬ
ttttttttt
30 авг 2016 в 11:59

Кстати, почем нынче развод? мне тут как-то цифру озвучили:госпошлина 30 тр. Правда?

ОТВЕТИТЬ
Немудрено
30 авг 2016 в 11:59

"Насожительствуются" по 3-5 лет, потом зачем-то поженятся, чаще, по залёту, а через год после рождения ребёнка разведутся.

ОТВЕТИТЬ
ner
30 авг 2016 в 11:59

Потому что мужчины в большинстве своем стали не стесняться и не чураться своей полигамии.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина 250
30 авг 2016 в 12:00

а я счастлива в браке) и муж мне тоже говорит)

ОТВЕТИТЬ
сибиряк54
30 авг 2016 в 12:00

В наше время мало кому нужна семья и семейная жизнь, многих устраивают свободные отношения, гражданский брак, а официальная "женитьба" уходит в прошлое потихоньку. Никто не хочет проблем и ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Эленка
30 авг 2016 в 12:02

Вопрос! Где все эти одинокие свободные мужчины ?

ОТВЕТИТЬ
Ван Вен Второй
30 авг 2016 в 12:02

Жаль, что не написали, кто из супругов чаще подает на развод. А ведь это женщины, жены. Есть такие данные по другим странам. Ветер в голове, когда выходят замуж, путают влюбленность с глубокой привязанностью, легко и часто скандалят, ревнуют, упрекают муже в том, что не умеют и не хотят зарабатывать. Как они не могут понять, что глубокое чувство появляется не сразу, оно растет вместе с жизнью семьи, совместным преодолением трудностей, поддержкой, одобрением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2016 в 12:02

Вот вам и великое счастье, смысл жизни и прочее и прочее. Общество подспудно давит, вступают в брак чтобы "как у всех", а через год разводятся. Не женился и не собираюсь, и судя по статистике, я прав.

30 авг 2016 в 12:02

Кто бы еще провел исследование зависимости продолжительности брака от бюджета, затраченного на свадьбу. Вот был бы сюрприз для любителей устроить "красивую запоминающуюся церемонию" за миллион.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
30 авг 2016 в 12:02

Из этого следует, что все нормально, число семей растет! Не надо думать что все браки распадаются. 79 разводов - это надо считать не по отношению к 100 новым бракам, а по отношению к огромному числу семей, живущих в браке. Не такой уж большой процент, как кажется.

Рождается например, 1000 человек, умирает, например, за этот же период 900. Это не значит, что почти все умерли. Огромная масса людей-то живет!
Просто идет процесс обновления!

ОТВЕТИТЬ
Эх, я
30 авг 2016 в 12:03

Выходила замуж с воспитанием- замужество раз и навсегда, и в горе и в радости, совместные планы, цели, дети.... Жизнь рассудила по другому. 19 лет брака.... Психологи говорят- мужчины полигамны, они охотники, главное домой вернулся.... А мне противно. Развелись.

ОТВЕТИТЬ
Святослав
30 авг 2016 в 12:03

А каком институте брака может идти речь, если президент страны разведен?

ОТВЕТИТЬ
Шашлык-машлык
30 авг 2016 в 12:04

К сожалению, многие женятся/выходят замуж потому, что нынче это "модно". Как бы кощунственно это не звучало.

Ладно разводы. Хуже - когда появляются дети у таких горе-пар. А дальше современная классика: развод-суд-алименты-приставы-взаимная ненависть и пр. "прелести" преждевременного решения о браке.

Думайте головой, а не чем то другим.

Андрей
30 авг 2016 в 12:06

Институт брака в современном мире уже изживает себя. Многие задачи и проблемы, которые он решал в средневековье, да даже ещё в прошлом веке, сейчас уже не актуальны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2016 в 12:07

Пышная свадьба за миллион не дает никаких гарантий кроме хорошего заработка работниками индустрии свадеб и праздников.

Lifan
30 авг 2016 в 12:09

А в Европе какая статистика? Неужели хуже?

Plat
30 авг 2016 в 12:09

Тоже планирую. Женщина считает, что после замужества можно перестать следить за собой, растолстеть после родов и ничего не делать с этим, строить мужа при любом удобном случае, не работать (я же с ребенка из садика забираю и ГОТОВЛЮ ТЕБЕ ПОЕСТЬ)... Женщины, терпение ваших мужей не безгранично, в один прекрасный день вы можете остаться одни, или что чаще-с прицепом и алиментами от мужа в размере 10 тыр/мес.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2016 в 12:12

79 разводов на 100 заключенных браков не означают, что развелись из 100 пар 79, это всего лишь статистика за какой-то период - поженились 100 пар, развелись 79. Может развелись те, кто долгие годы провел в браке. Хотелось бы все-таки статистики немного другой какой % из зарегистрированных браков распался?Какова продолжительность браков, какой возраст, причина и т.п.?

ОТВЕТИТЬ
паравос
30 авг 2016 в 12:14

Ясен пень, развод-то лучше свадьбы! (а хорошее дело браком не назовут)

30 авг 2016 в 12:15

Хотелось бы статистику увидеть -сколько на эти 79 разводов приходится кредитов на свадьбу
)))

Фото пользователя
30 авг 2016 в 12:15

Нужно выходить замуж за стариков, тогда и разводиться не придется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2016 в 12:18

Вот по этому я никогда и не женюсь! (с)

Николай
30 авг 2016 в 12:18

У меня статистика еще хуже - на 1 зарегистрированный брак приходится 1 развод

ОТВЕТИТЬ
Вся в отца
30 авг 2016 в 12:19

К сожалению молодежь забыла слова МЫ. Для женщин почему-то все должен делать мужчина, а для мужчин - женщина. Не вместе. Прощать не умеют. Любить не умеют. Поколение. воспитанное на "Доме-2". Отсюда и разводы.

ОТВЕТИТЬ
leo
30 авг 2016 в 12:19

Жениться нужно на каждой пятой и статистика поправится.

Ганс Мейер
30 авг 2016 в 12:19

Брак уже умер и произошло это не сейчас. Я в 35 лет тоже не женат. Хотя я далеко не бедный, а весьма упакованный мужчина с квартирой по линни метро и машиной с трёхлучевой звездой. Зачем мне баба в доме? Какой от неё смысл? Чтобы нервы портила и деньги мои транжирила? Спасибо, не надо. Мне и одному прекрасно живётся.

ОТВЕТИТЬ
Ярослав
30 авг 2016 в 12:23

С каждым годом близкие и дальние родственники в разговорах всё настойчивее нудят, типа ну что, не женился еще, а чего так, не нашел еще, не нагулялся, а собираешься, а когда? Вежливо отнекиваться, оправдываться, сводить всё в шутку и т.д. уже надоело. Ответ "нет и не собираюсь" вызывает непонимание и странные взгляды. Ответ "не ваше дело" - обиды. Всем окружающим меня людям почему-то непременно хочется поставить галочку, чтобы у меня тоже стало как у всех, тогда они успокоятся. Как тут не вспомнить хохму, что женатые знакомые хотят чтобы ты женился, чтобы им не было так обидно мучаться в одиночку. И ведь многие думаю в итоге поддаются этому давлению, женятся потому что "так надо", "пора уже" и тому подобные глупости. А потом такая вот статистика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2016 в 12:25

Быт, быт и еще раз быт в нашем сереньком городе дает о себе знать ...

Екатерина
30 авг 2016 в 12:27

Развод стоит 400р

ОТВЕТИТЬ
Зал игровых автоматов
30 авг 2016 в 12:29

Что интересно из всех моих друзей никто не развелся, все живут, радуются воспитывают детей, и нас таких 60, 70-х годов рождения много (разводятся ну совсем единицы).
Видимо советское строгое воспитание сказалось.
А вот те, кто родились в 80-х годах уже в головке ветер большой да и: воспитаны они больше телевизором: покемоны, трансформеры, группа Тату и прочие эмтивишные сексы, поэтому и разводятся чаще, да и вообще ответственности я в них не вижу: зато амбиций непочатый край всем зарплату 50 тыщ подавай и сразу должность начальника :-))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2016 в 12:33

Родители брачующихся!.. - Заставьте перед ЗАГСом своих чад самим поклеить обои в своих квартирах! Если они ни разу не поссорятся - гарантия счастливого брака в разы увеличивается! Альтернатива - отправьте их вдвоём в поход на неделю.

ОТВЕТИТЬ
Кошка с кисточами на уххахх
30 авг 2016 в 12:34

Офигеть.
А я только-только "взамуш" собралась.
А оказывается, это предприятие -обреченное на провал заранее.

Горе, блин! *пнула стул*

ОТВЕТИТЬ
Акакий
30 авг 2016 в 12:37

Я уже 20 лет в одной фуфайке.
В смысле = женат.

Господь, благослови её путь, устрани все неприятности с пути, пошли солнца луч, когда ей будет холодно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2016 в 12:38

Вот и ответ к статье про то, как погуляли на миллион))))

30 авг 2016 в 12:38

По тому что на самом деле очень трудно воспитывать детей, особенно трудно с маленькими детьми особенно когда их двое и больше. Не привыкло нынешнее поколение преодолевать трудности, проще все это спихнуть кудато..
Отдельное "спасибо" государству за предоставляемые жизненные перспективы.

ОТВЕТИТЬ
Изя
30 авг 2016 в 12:49

Вопрос к разводящимся, какова причина разводов?

ОТВЕТИТЬ
Марийка
30 авг 2016 в 12:53

Мужик мельчает...катастрофически мало их. Потом, их поглощает. пиво, а ещё хуже- игры в сети, сезонные сериалы,покемоны...Жене нужны деньги, а где их взять?...Надо же оторваться от компа. В соц.сетях можно быть донжуаном не затратно и душе приятно. Не говорю про всех мужчин, но процент весьма высок. Девушки! Цените мужчин!!!

ОТВЕТИТЬ
Брак - есть брак
30 авг 2016 в 12:53

Бабы во всём виноваты. Катимся к опыту Европы. скоро рождаемость будет за счёт женщин из Азии. Будем как немцы Таек себе таскать. А наши гордые женщины будут растить детей в одиночестве!!!!!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 12:53

Так потому что в голове ценности материальные вместо духовных, хотя давно такое уже практиковалось " И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить". так и у нас вместо верности, понимания, взаимоуступок начинается ты должен ты обязан все мало дом 2 в мозгах и прочее ТВ. Да и по сути как угодить дамам,хотя красивых богатых спортивных чтобы всегда дома был чтобы исполнял прихоти и т. д.

Фото пользователя
30 авг 2016 в 12:56

Одна знакомая рассказывала:
1й раз я вышла замуж, потому что хотелось красивой свадьбы.
2й раз - мне стало скучно.
3й - решила, что пора всё, остепениться.
Но от 4го не зарекаюсь.

Мамочка
30 авг 2016 в 12:58

Среди моих знакомых/друзей по пальцам пересчитать, кто живет в браке счастливо(или хотя бы хорошо). Живут люди каждый сам по себе,в семье раздельный бюджет, отдыхают раздельно, интересы разные, поговорить не о чем друг с другом... Печально.. С детства нужно учить детей уступать ,уважать друг друга, заботиться и т.д. , чтобы это было само собой,когда человек вырастает.. учить,чтобы мужчина был в семье защитником,мужчиной, чтобы девушка его уважала, и уважала не за материальные ценности,а за душевные, за то,что он отец ее детей,опора ее.

В общем,сами люди виноваты в разводах. Детей рОдят, и на этом все- жизнь женщины превращается замкнутый круг : работа-дите с сада/школы-домашние дела и спать/а в более старшем возрасте они становятся злые и нервные . Мужчинам в этом плане больше везет, он может за счет карьеры реализоваться и как правило одиноким редко остается...

P/S/ Любви всем и взаимопонимания)!