21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)
30 авг 2016 в 11:07

Ух а сколько было саляры продано, а сколько продано на чермет и цветмет, что эти 4 ляма детской шалостью кажутся)

Lifan
30 авг 2016 в 11:04

Только трое ли?

SBK
30 авг 2016 в 11:25

Есть такая профессия- Родину расхищать...

30 авг 2016 в 11:26

Шок, это по нашему :)

Fanny
30 авг 2016 в 11:07

прапорщик это не должность, не профессия, это образ жизни

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 12:59

Племянник служил прапорщиком при каком-то складе. Учился заочно, когда приезжал на сессию, обязательно привозил декану (заядлому рыболову- охотнику) тюки с военным обмундированием. Так что ничего удивительного в этом нету (((

Фото пользователя
30 авг 2016 в 11:22

Не исключено, что аналогичные действия производятся и в других частях обширной РФ.
Объявления на ресурсах о продаже военного обмундирования, армейской посуды и военных пайков просто так на ровном месте не возникают.

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
30 авг 2016 в 11:33

В армии всегда воровали - бюджет. Начинала работать в войсковой части (штабе авиации СибВО) чертежницей. И вот мне без конца таскали на подпись акты списания, где, кроме известных мне ватмана, туши и плакатных перьев (с чем я была согласна), числились дефицитные тогда наборы фломастеров, дорогие авторучки. Я возмущалась и отказывалась подписывать. И ведь богатые люди это воровали - полковники и прочие старшие офицеры. Ну вот, через 40 лет заканчивала трудовой путь в вузе - тоже бюджетной организации, юристом - воруют по-прежнему, но размах поболе.

интересненько
30 авг 2016 в 11:48

не с этих ли складов, пару дней назад продавал прод. наборы для военных? НГС очень четко описал эти события?

ОТВЕТИТЬ
кАБАН
30 авг 2016 в 11:37

классная фамилия у него, всегда о такой мечтал)) его наверно по имени никто не называл, только по фамилии)))

30 авг 2016 в 11:19

ищите на авито

Survivor
30 авг 2016 в 12:32

У большинства комментаторов, судя по всему, предсталение о комплекте это кирзовые сапоги, шаровары и гимнастерка )))))

Фото пользователя
30 авг 2016 в 12:09

Для тех кого забанил гугл и кто негодует из-за стоимости:

В комплект ВКБО (Всесезонный комплект базового обмундирования) входит 23 предмета одежды, в том числе 3 пары обуви. В комплект включены три варианта нательного белья (футболка и трусы, а также два варианта маек с длинным рукавом и кальсон), куртка-ветровка, флисовая куртка, демисезонный жилет, ветровлагозащитные куртка и брюки, утепленный костюм, несколько пар обуви, шарф, три варианта головных уборов, перчатки, рукавицы, носки и т.д. Все предметы одежды для транспортировки и хранения упаковываются в баул.

ОТВЕТИТЬ

Если задаться целью и купить в обычных магазинах хорошие спец. костюмы, то столько наверное и выйдет принципе-то. Эти пуховики, что по 1700, они только рассчитаны чтобы снег чистить, по швам трещат, если что-то посерьезнее делать начнешь. Так что меня стоимость комплекта камуфляжа не удивляет.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
30 авг 2016 в 13:48

Наверняка это - не единственный эпизод хищения в армии.
Но, что интересно - это все "обычные наши" люди, а не какие-то там зловещие чиновники с депутатами.

горожанин
30 авг 2016 в 11:42

так вот кто армию обворовывал!! а Васильеву оклеветали!!

ОТВЕТИТЬ
Непатриот
30 авг 2016 в 13:41

Не смешно! Мой сын служил в Шилово. Форму выдали уже тремя ношенную. В первый увольнительный пришлось самим покупать ему форму, трусы, носки, даже нашивки. Вот какая Россия такая и армия. И не только в школу надо детей собирать но и в армию!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 11:27

А теперь представьте , сколько нужно денег , что бы только одеждой обеспечить всю армию , 770 тысяч человек по 47 тыс за комплект .

ОТВЕТИТЬ
сибиряк222
30 авг 2016 в 11:08

Видимо в чем-то провинились вот начальство и "сдало" их... (имхо).

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
30 авг 2016 в 12:05

Ох как неудачно - уже не попасть под амнистию, придётся следующего красивого юбилея ждать. Да и сумма смешная, слишком мало нулей для невиновности.

30 авг 2016 в 11:17

А посмотрите сколько тулуп только армейский стоит. Так что чуть больше сорока за комплект это нормально.

эсквайр
30 авг 2016 в 13:48

Четыре миллиона, четыре миллиона..... на троих!

Другое слова, чтобы охарактеризовать, сколько воруют в армии, кроме как «космические», у главного военного прокурора Сергея Фридинского не нашлось.
Правоохранительные органы, со слов прокурора, озвучили цифру ущерба от действий коррумпированных военных чинов – три миллиарда рублей за ОДИН год. Количество официально пойманных за руку взяточников......... 250 человек.
Зато население страны, в случае войны, будет укомплектовано военным обмундированием....

гость
30 авг 2016 в 11:43

Возмутительный случай. Получается, что бюджет ограбили дважды. В первый раз, когда купили эти "комплекты", второй, когда их сперли

ОТВЕТИТЬ
Хлопчик
30 авг 2016 в 11:03

Хочется наверное им покушать вкусно икорки с маслом, заодно и ипотеки платить, кредиты , вот и ищут всякие способы

ОТВЕТИТЬ
777
30 авг 2016 в 11:07

Кто-нибудь знает, что это за обмундирование по 47 000 за комплект?

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 12:36

Оба-на, как метровагон за 100млн - так нет вопросов о стоимости, а как комплект обмундирования за 50 тыс, так только о стоимости и разговоры??
А сколько сейчас стоит нормальный горнолыжный комбинезон с курткой, каской, ботинками.. А если в комплекте еще разгрузочный жилет, броник, маска, кобура и прочая утварь?

Фото пользователя
30 авг 2016 в 11:50

Шок - это по нашему!:)

вах
30 авг 2016 в 13:28

А сухпайки не пропадали?

Мария
30 авг 2016 в 11:27

Крайних нашли. Втроем всю армию разворовали )). Как обычно пешки виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
30 авг 2016 в 14:55

В далеких 90х наш комдив заменил всех бахтияровых на складах женщинами-контрактницами. Вопросы с хищением были решены полностю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2016 в 12:52

Сегодня утром по радио NRG передали, что индийский инженер создал комплект Iron Men за 750 долларов. Позволяет свободно передвигаться и поднимать без труда вес до 150 кг. Считаем по курсу доллара... получается 48750 рублей! Планирует вооружить этой мощью всю индийскую армию. А Вы про всесезонный комплект весом со здоровенный чемодан по демпинговой цене!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2016 в 11:08

48 тыр стоит один комплект??
круто! а что в него входит?
Дизайн Юдашкина?

ОТВЕТИТЬ
zdrega
30 авг 2016 в 12:44

85 комплектов за 4 ляма, не хило так комплект 45 тыс. ... только почему то у солдат его на год службы не хватает, это как тряпки с барахолки!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 11:08

45 килорубликов за комплект, не хил так! особенно учитывая объёмы производства

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2016 в 11:15

Интересно, кто покупатели этих дизайнерских комплектов.

ОТВЕТИТЬ

А вот была история, что танк в Шилово распилили и на лом вояки продали в тихую. Кто в курсе чем кончилось?

Фото пользователя
30 авг 2016 в 19:16

Комментаторы,кто нибудь в армии то служил,форму в глаза видел,или по гуглу картинок насмотрелись? За эти деньги,только вместе с калашниковым! Солдатику ватники допотопные,да кирзачи с портянками.

Фото пользователя
30 авг 2016 в 14:36

"забрал вещи Шок, Цыганков нашел покупателя и отдал ему похищенные комплекты, а Бахтияров сделал фиктивные документы на выдачу обмундирования" - а отдуваться за всех будет один сегжантик, я пгавильно понял?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2016 в 11:51

Хорошие маркетологи видать - на ЭТО покупателей найти)
А вот старую добрую "берёзку" сам бы купил с радостью. Ток явно не по 47 тыр разумеется.

Загрузка...