24 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

30 авг 2016 в 17:15

Если в левой крайней полосе перед пешеходным переходом из-за машин на правой полосе ограничена видимость и не видно пешеходов, то опытный водитель остановится и убедится что никто не выбежит неожиданно.

Фото пользователя
30 авг 2016 в 17:51

Странно, что опытный водитель не знает, приближаясь к ПП, что по нему пешеходы иногда ходят. Что интересно, по центру передвигаюсь исключительно пешком и сталкиваюсь с тем, что 50% пропускает на зебре, а 50% норовит проехать тебе по туфлям, но проскочить не останавливаясь.

111111111111
30 авг 2016 в 18:54

Водитель может быть ехал медленно, девушка стояла и думала... в итоге резко побежала в надежде переход пройти. Здесь ошибка девушки. Надо идти спокойно и все-таки посмотрев на приближающуюся машину... подумать... водитель где-то метра за 5-3 притормаживает иэто видно! Надо стоять и ждать. Думаю, тормозить водитель не собирался, девушку не видел... или эта девушка выскочила под колеса специально! ...не отрицаю.
..если бы водитель ехал во втором ряду а в первом высокая машина... ну....
Хорошо, что девушка живая.

Веселый Барабашка
30 авг 2016 в 20:00

Как местные комментаторы "за водителя" ненавязчиво и прочно забывают обязанность водителя уступить дорогу пешеходу на НПП.
А ещё горланят "пешеходов надо учить ПДД". Сами при этом ПДД знают по принципу "тут читал, тут не читал, тут рыбу заворачивал".
По этому случаю: вина водителя 100%. Вина девушки возможна, но совсем не очевидна.

анон
31 авг 2016 в 04:40

Да, на наших дорогах не пропускают пешеходов, с другой стороны - пешеходы вылетают на переход на полной скорости, не оглядываясь. Идиотов полно везде, именно поэтому всегда чуть ли не до нуля притормаживаю возле переходов, где окрестности не просматриваются, а когда перехожу переход, жду, когда машины остановятся, только потом иду.

Загрузка...