11 мая вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

III
30 авг 2016 в 10:18

«Опытный» водитель, выбежала женщина, все это наводит на одну мысль, что «водитель» просто «ангел», а пешеход сделал все это специально, чтоб испортить жизнь «водителю». Противно становится от таких объяснений водятлов, остается выслушать потерпевшую…

ОТВЕТИТЬ
III
30 авг 2016 в 10:18

«Опытный» водитель, выбежала женщина, все это наводит на одну мысль, что «водитель» просто «ангел», а пешеход сделал все это специально, чтоб испортить жизнь «водителю». Противно становится от таких объяснений водятлов, остается выслушать потерпевшую…

ОТВЕТИТЬ
гранта ужаса
30 авг 2016 в 10:18

воот!..чувствуете разницу в последствиях для пешехода (вчерашняя "девушка на гранте") при наезде автомобиля, водитель которого соблюдает скоростной режим!?..
ну да, сотрясение - но никак не труп, влетающий в салон через пробитый лобовик!!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 10:19

водителю 58 лет, это стаж вождения 26 лет

ОТВЕТИТЬ
Алекса
30 авг 2016 в 10:21

40 км очень сомнительно

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 10:21

Стаж не прибавляет умственных способностей мозгу и дополнительных возможностей. Он подъезжал к пешеходному переходу? Подъезжал. Надо сбрасывать скорость и смотреть по сторонам? Надо. Ну и какие тут могут быть вопросы?

ОТВЕТИТЬ
О_О
30 авг 2016 в 10:21

А сколько надо стажа чтоб стать опытным по вашему ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2016 в 10:22

Зря не уточняют, не смотрела ли девушка в мобильник.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 10:25

Ну да, так-то верю.В крайнем левом ряду все ездят исключительно со скоростью, не превышающей 40 километров.

ОТВЕТИТЬ
Ася
30 авг 2016 в 10:26

Ага, она прям с низкого старта выбежала. Ох и врать же дядька!

ОТВЕТИТЬ
Вика
30 авг 2016 в 10:32

что опытный, что неопытный, всё одно:)

Фото пользователя
30 авг 2016 в 10:33

пешеход, особенно у условиях плохой видимости, должен(если он не самоубийца) убедиться в том, что его пропускают для начала, а уже потом (аккуратно) переходить дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2016 в 10:35

опытный пешеход должен быть внимательным и смотреть по сторонам, когда начинает переходить дорогу. желаю скорейшего выздоровления девушке.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 10:37

Этот "опытный водитель" за 58 лет жизни так и не научился брать ответственность за свои действия

30 авг 2016 в 10:40

У них стаж дорожный одинаков, оба опытные! Машина крепче головы, очередной раз доказано!

НСКпарень
30 авг 2016 в 10:42

А мне вот всегда было интересно, как стаж вообще влияет на вождение автомобилем, ну вот подумайте!
Стаж 5 лет езжу по правилам, ни одного ДТП.
Коллега по работе стаж 12 лет, тоже по правилам передвигается,но автомобиль притёрт на 360 градусов.
Простое умение водить приходит быстро, всё остальное ерунда, нужно научиться пользоваться этим умением!
А все эти дополнительные месяца с инструктором, это уже не серьёзно!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 10:43

Опытный водитель знает, что если не видно обе обочины на ПП - лучше остановиться перед ПП, и убедившись, что никого действительно нет - продолжать движение. А тут в статье про "опытность" водителя можно поспорить весьма.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2016 в 10:44

Стаж и опыт - разные вещи.
Можно права иметь 26 лет, а ездить только 6 месяцев.

30 авг 2016 в 10:45

Пешеход, должен, а вот водитель обязан.
Разница в этих словах огромна. ПДД написаны кровью.

ОТВЕТИТЬ
Изя
30 авг 2016 в 10:57

Права этот "ОПЫТНЫЙ" водитель получил в 32 года!!!
Большинство типа меня получают в 16 на мотоциклах в 18 на авто...
по поводу пешеходов... каждый день переходят по зебре, рядом с зеброй либо вообще посреди дороги, и не то чтобы не смотрят едет ли машина, а специально отворачиваются и не реагируют на сигналы машин... сегодня одна бабка, нет чтобы меня пропустить, под машину кинулась, торопилась выкинуть мусор во дворе, как с гранатой под танк... вроде и лет то много а ума нету! Хорошо что я тихо езжу и успеваю всегда затормозить!
Ну нельзя так, надо что то в корне менять, иначе так и будут гибнуть под колесами!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 10:57

дурной там переход, еще и темень там. Аккуратнее надо всем быть, не в игрушки же играем.

Водитель молодец, крался тихо и сразу по тормозам. Я тут недавно чуть в корову не влепился, 70 ехал а она вдруг выперлась на дорогу.

30 авг 2016 в 11:03

Надеюсь у водителя был регистратор в авто.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 11:09

Получил парнишка права, едет с отцом- пассажиром по городу. Доехали до места. Сын спрашивает отца "Ну как, я хорошо вожу машину". Отец спрашивает: "Когда мы ехали, ты заметил симпатичную блондинку, которая шла по тротура?". "Нет"-- отвечает сын. "Вот когда ты сможешь видеть и дорогу и блондинок на тротуарах- будет означать, что ты водишь хорошо".

ОТВЕТИТЬ
Рождённый В СССР
30 авг 2016 в 11:16

Опытный водитель едет по мокрому асфальту,и перед зеброй не успевает остановиться,при этом сбивая пешехода,соблюдавшего пдд?А он точно опытный,может он 25 лет и 364 дня стажа по тайге рассекал!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2016 в 11:17

я себя считаю в принципе опытным водителем(стаж более 20 лет), но даже двигаясь не быстро, в условиях темноты и мокрой дороги, нет никакой гарантии, что к тебе под колеса ни кто не шагнет неожиданно...поэтому, когда сам перехожу дорогу всегда очень осторожен и внимателен бываю. Если вы не уверены, что вас пропускают на п.переходе-не нужно испытывать судьбу и тормоза автомобилей!

ОТВЕТИТЬ
бум
30 авг 2016 в 11:20

не видя как все было - нельзя судить. не раз видела, что пешкходы просто даже не смотря по сторонам идут чернз дорогу (не только, где переход кстати), понятно ты прав если на зебрк, но легче тебе от этого не станет, когда пару тонн металла не смогут остановиться. есть еще очень неудачные места с зебрами, например новогодняя, там просто недостаточное освещение. лично я максимально стараюсь отслеживать пешкходрв и то иногда из-за куста как выпрыгнет. опять же- часто и сама бываю пешкходом и вижу не только невеимательных врдителей, но и просто наглое быдло, которые тебя прекраснл видят (хоть на светофоре на твой зеленый, хоть на пешеходе), но им влом остановится. хотя переходу дороги быстро, а не вальяжно, как некоторые- надо же понимать, что на поворот может стоять колонна и они просто не успеют на зеленый повернуть , если каждый пешеход будет полчаса переходить дорогу. считаю это обоюдное неувпжение отдельных пешеходов и отдельных водителей

ОТВЕТИТЬ
Изя
30 авг 2016 в 11:33

Для тех пешеходов которые не смотрят на дорогу и отворачиваются посмотрите на ютубе ролики... сбитые пешеходы, нарезка...
может что то поменяется в ваших холодных головах

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 11:43

Даже не хочу уточнять детали произошедшего Пьян - преступник! Никто не пострадал - 2 года поселения, пострадал - реальный срок и неумеренный штраф. Пешеходам за нарушения - большие штрафы и общественные работы по благоустройству дорог и ПП. Попал под колеса по собственной инициативе - сам виноват, претензии не принимаются. Положение о СПО надо отменять или в корне пересматривать...

ОТВЕТИТЬ
bob
30 авг 2016 в 11:48

опытный водитель поздно заметил выбежавшую женщину и сбил переходившую девушку)) понимаю еслиб это в полночь произошло и вольво в тыкву ещёб превратилась)) а так неразбериха какая то))

джон
30 авг 2016 в 11:56

поздно,поздно он сел за руль! а где вольвовская система безопасности пешехода? не сработала?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2016 в 12:02

права мог получить 26 лет назад и из них не ездить все 25 лет смело.
По крайней мере у меня знакомый получил права и 5 или 6 лет не садился за руль - не было авто. Потом купил в другом городе и просил меня пригнать, т.к. вообще забыл все навыки и боялся ехать.
Так что стаж ни о чем не говорит.

bob
30 авг 2016 в 12:06

формула определения опытности - возраст минус 22 разделить на водстаж)) меньше единицы - опытный )) у меня стаж с 16 лет с мотика)

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 12:07

Водитель должен снизить скорость перед пешеходным переходом, однако, пешеход, собираясь перейти дорогу по пешеходному переходу ОБЯЗАН убедиться в том, что его видят и пропускают. Об обязанности пешехода ни только никто не вспоминает, но и не знает. Как водитель могу сказать, что перехожу дорогу только так: остановился на обочине, убедился что меня пропускают и только тогда пошел.

ОТВЕТИТЬ
АЛЕКСАНДР
30 авг 2016 в 12:11

Знаю прекрасно этот перекресток, там очень плохой обзор пешеходов.
Плюс что могу сказать, дорога не очень там ровная и в это время движение плотное, не мог он ехать больше 40 км/ч.
Видел вчера там гайцов и это вольво, стоял практически на самой зебре, скорее всего девушка получила травмы от падения на асфальт.
П.С. господа пешеходы будьте предельно внимательны на проезжей части, в частности даже на ПП!

Данил
30 авг 2016 в 12:18

ПДД надо учить в школе, отдельным уроком 2 года: 10 и 11 класс (кто уходит после 9го - в технаре или пту), по окончанию экзамен и права, т.к. водитель реально аккуратнее переходит дорогу, чем не водитель + контроль за обучением легче.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
30 авг 2016 в 12:22

20:45 уже стемнело плюс блики от мокрого асфальта! Еще один "девушка пешеход" вышедший на не регулируемый переход не убедившись в своей собственной безопасности! Не удивлюсь что с телефоном в руках! Не смотря по сторонам! Водителю терпения!

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
30 авг 2016 в 12:53

Я сам водитель, но часто хожу пешком от гаража через нерегулируемый пешеходный переход и жду когда "проскочат" водители, которые должны были видеть меня издалека. Обращаюсь к тем, кто не останавливается: вы головой немного подумайте, люди специально доходят по перехода, чтобы перейти дорогу по правилам, хотя могли бы также наплевательски относиться и переходить дорогу где угодно (там всего две полосы), вам же облегчают жизнь, переходя не где попало, а именно тут, так останавливайтесь, иначе люди перестанут ходить через этот переход и будут стараться поймать "просвет" в другом месте по ходу движения, ибо от перехода пользы никакой, если не пропускают. Будете всю дорогу в напряжении искать, нет ли бегунов у обочины.

Фото пользователя
30 авг 2016 в 13:06

Водитель-то опытный, давно автомобилем управляет, а вот "зебра" попалась неуправляемой...

Фото пользователя
30 авг 2016 в 13:17

То есть за 26 лет этот "опытный водитель" пропускать на переходах так и не научился?
Грош цена такому опыту, значит.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
30 авг 2016 в 13:49

Ну и что, помог перевод часов? Говорили же, что типа светло вечером будет и меньше ДТП с участием людей.
Бла бла бла.
Девушку жаль, скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 авг 2016 в 14:00

Бывают такие моменты,что нет времени на расчет,и тогда столкновение неизбежно,нужно быть готовым к таким последствиям,и опыт здесь играет главную роль.Сейчас наверное каждый считает себя опытным водителем,только опыт приходит с годами,и 26 лет за рулем для этого водителя это большой опыт.По этому не нужно сразу винить его,и тем более называть водятлом,это оскорбительно,и почему модератор пропускает такие выражения.Девушке выздоровления,а водителю терпения!

ОТВЕТИТЬ
женщина водитель
30 авг 2016 в 14:26

я веря мужчине,я зимой ехала по петухова девушка выбежала откуда не возьмись и еще в наушниках была еще и упала прям на дорогу благо не попала под колеса!Они на затулинке какие то сумашедшие!И не надо судить так мужика если вас там не было и вы не видели!!Судить вы все горазды...Никто от такой ситуации не застрахован!!!

ОТВЕТИТЬ
Вадим
30 авг 2016 в 14:58

Давно заметил что самая опасная ситуация возникает тогда, когда впритык к зебре стоит чье то корыто, полностью загораживая обзор.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
30 авг 2016 в 15:24

сказки бы не рассказывал ! какая скорость была ? на скорости 40 км. в час машина остановится как вкопанная , это нужно девушке специально на капот ему прыгнуть !
да и обрулить её можно проще простого, если скорость 40 км. в час

ОТВЕТИТЬ
Казбэк
30 авг 2016 в 15:59

Женщина - более опытна. У неё пешеходный стаж 29 лет!

30 авг 2016 в 17:15

Если в левой крайней полосе перед пешеходным переходом из-за машин на правой полосе ограничена видимость и не видно пешеходов, то опытный водитель остановится и убедится что никто не выбежит неожиданно.

Фото пользователя
30 авг 2016 в 17:51

Странно, что опытный водитель не знает, приближаясь к ПП, что по нему пешеходы иногда ходят. Что интересно, по центру передвигаюсь исключительно пешком и сталкиваюсь с тем, что 50% пропускает на зебре, а 50% норовит проехать тебе по туфлям, но проскочить не останавливаясь.

111111111111
30 авг 2016 в 18:54

Водитель может быть ехал медленно, девушка стояла и думала... в итоге резко побежала в надежде переход пройти. Здесь ошибка девушки. Надо идти спокойно и все-таки посмотрев на приближающуюся машину... подумать... водитель где-то метра за 5-3 притормаживает иэто видно! Надо стоять и ждать. Думаю, тормозить водитель не собирался, девушку не видел... или эта девушка выскочила под колеса специально! ...не отрицаю.
..если бы водитель ехал во втором ряду а в первом высокая машина... ну....
Хорошо, что девушка живая.

Веселый Барабашка
30 авг 2016 в 20:00

Как местные комментаторы "за водителя" ненавязчиво и прочно забывают обязанность водителя уступить дорогу пешеходу на НПП.
А ещё горланят "пешеходов надо учить ПДД". Сами при этом ПДД знают по принципу "тут читал, тут не читал, тут рыбу заворачивал".
По этому случаю: вина водителя 100%. Вина девушки возможна, но совсем не очевидна.

анон
31 авг 2016 в 04:40

Да, на наших дорогах не пропускают пешеходов, с другой стороны - пешеходы вылетают на переход на полной скорости, не оглядываясь. Идиотов полно везде, именно поэтому всегда чуть ли не до нуля притормаживаю возле переходов, где окрестности не просматриваются, а когда перехожу переход, жду, когда машины остановятся, только потом иду.

Загрузка...