16 июня среда
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

30 авг 2016 в 12:52

за кражу 4 млн дают 7 лет. а тут за копейки 5 лет!!!

Степан_
30 авг 2016 в 12:58

А чего не с 1-го класса начали сдавать ей?
Думать маленько нужно, чего делаешь.

ИМХО
30 авг 2016 в 13:13

Воровать плохо, но на этой женщине только малая часть вины. Основная вина на коррумпированных либо некомпетентных госчиновниках . В ситуации, когда одни воруют миллиарды, им дают ордена, а другие еле сводят концы с концами, вынуждены воровать, чтоб с голоду не умереть, виновата, однозначно, система, не справляется со своими обязанностями.

что делать
30 авг 2016 в 13:21

Необходимо запретить по настоящему любые поборы с родителей, связанные со школой (или д/с), даже добровольные, внести в УК РФ соответствующую статью. Все празднования и подарки в частном порядке для желающих и вне школы.

ОТВЕТИТЬ
мамашка2
30 авг 2016 в 13:40

Наш класс вряд ли соберется устраивать выпускной по окончании 9-го класса. А если и соберется, то без нашего участия. Мое чадо не любит подобные унылые массовки, еще в начальной школе отказался на ёлки школьные ходить.

Очевидец
30 авг 2016 в 14:05

62 тыщи на выпускной в ДЕВЯТОМ классе? Вы серьёзно?? Я на свои не ходила, ещё тогда понимала, что это глупая трата денег... В детском саду нам во сколько встанет выпускной - даже страшно представить...

Александр
30 авг 2016 в 14:12

Логично предположить будет по полной наказание! И это правильно! НО, Васильеву с ее друзьями подельниками обязаны садить на всю жизнь с полной изъятием всего, что у нее есть! К сожалению в нашей стране логика иная!

30 авг 2016 в 14:27

Так это процент, за суету по организации праздника.

Как надо
30 авг 2016 в 14:31

Ну и что будет то: мамку посадят, а ребенок будет как расти? Думаю не от хорошей жизни прикарманила. Условно и штраф...

Как надо
30 авг 2016 в 14:35

Запретить поборы, у кого денег некуда девать, пусть хоть алмазами осыпают учителей, директоров... Как будто без этих жертв они не будут работать. Нет мне не жалко подарить цветы учителю, но зачем до маразма то доходить??

Лицей
30 авг 2016 в 15:54

Тоже есть вопросы к нашему род. комитету.. Ушлая дама собирает и собирает деньги, то на нужды класса, то на какие-то праздники. Я не против 8 марта, 23 февраля, Новый год. Но у нас и день лицеиста и день матери, день цветения березы, выпускные каждый год.. И постоянно пишет - не вписались в бюджет - добавьте еще! Терзают смутные сомнения, что наша побольше украла.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 16:11

У нас все добрые, когда не у них украли. Во-первых, люди успокойтесь- вряд ли ей дадут 5 лет. Сказано же, что по данной статье наказание предусматривается ДО 5 лет. И чтобы получить 5 лет надо очень постараться. Например, если она уже неоднократно ловилась на совершении преступления. Если первый раз, то максимум условный срок. Второе. Что за позиция: чиновники воруют миллиарды, значит и я могу немножко украсть. Вы взрослые люди и сами за себя отвечаете и то, что кто-то делает плохо, не означает, что и вы так же можете делать.

Фото пользователя
30 авг 2016 в 16:32

Ну если тетя с головой,годик условно,максимум! Как доказать что деньги вообще были,есть документы оформленные по закону ? Сечас признала,на суде откажется,да еще родителей в клевете обвинит

30 авг 2016 в 18:58

А если голая с деньгами скрылась то сколько за это? 20?

Инна
30 авг 2016 в 19:29

А зачем ФИО печатать в статье? О ребенке вообще кто то подумал??? Ясно, что вся школа/двор его знает об этом. Но теперь аудитория разрослась

АБВГДейка
30 авг 2016 в 20:52

Давно, в 90- годы, у меня в родительском комитете была такая активная мама, которая пожелала хранить у себя родительские деньги. Не помню точную сумму, но она была немаленькая. В конце года она заявила, что денег у нее нет( она их потратила на ремонт дома) и возвращать ей нечем!
Когда на нее стали давить родители, она обиделась на всех и перевела ребенка в другую школу!

апэл синка
13 фев 2020 в 03:14

Училась в школе с ней вместе, потому знаю о ком речь. Шокирована наказанием. Не знаю, какими выросли мои одноклассники, но ребенком она была вполне нормальным. Вряд ли там злой умысел, что-то случилось, наверное... дали бы шанс человеку, нет... стазу в тюрьму

Загрузка...