25 июня пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

вайтджек
29 авг 2016 в 16:09

30?! Надо снести минимум 300!!!
Убожество сплошное - ларьки повсюду!

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
29 авг 2016 в 16:09

30?! Надо снести минимум 300!!!
Убожество сплошное - ларьки повсюду!

ОТВЕТИТЬ
Продвинутый вейпер
29 авг 2016 в 16:10

На Ключ-Камышенском вообще жесть какая-то с киосками твориться.
Домов еще ненужных понастроили. Давно пора все снести и штоб бы было как в СССР.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2016 в 16:12

Уберите с улиц торговцев фруктами - иногда больше половины тротуара перегораживают ящиками,строят навесы с опорами на самом тротуаре - люди могут травмироваться и люди покупающие толпятся,затрудняют движение.СЭС,пожарные - места не оборудованы - воды нет,весы непонятно где.Может хватит этого тротуарного беспредела?...

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2016 в 16:13

как всегда)) нашли крайних) а вот скажем в центре в Первомайском сквере когда то строили одно строение, а теперь там Пица)) про снос гаржей конечно ОЧЕНЬ! до 5 сентября.. а если это пенсионер ион на даче.. и у него там личные вещи.. да и погреб может даже с заготовками.. приедет а там ровное место

ОТВЕТИТЬ
дядя Вася
29 авг 2016 в 16:19

Заодно бы снесли незаконные постройки в водоохранных зонах.

29 авг 2016 в 16:19

еще больше раздражают киоскеры (и не важно легальные или самостройщики), которые выставляют свой товар на тротуар, перегораживая его почти полностью.Вот здесь то же надо порядок навести: вернут их на площади киоска, сомневаюсь что у них есть разрешение на захват тротуара.

Lifan
29 авг 2016 в 16:29

Снесите заодно долгострой на пл.Маркса

Фото пользователя
29 авг 2016 в 16:31

Почему так мало?

Мохито
29 авг 2016 в 16:35

А что власти молчат про уродские "киоски" и ларьки в Октябрьском районе на ул. В. Высоцкого (около Марии Ра, так просто как в каком то дремучем средневековье), и на ул. Т.Снежиной, там сплошная антисанитария и нарушение всех норм. Писали, жаловались в мэрию, администрацию Октябрьского района, и всё как о стену горох, хорошая крыша видимо...

Изя
29 авг 2016 в 16:37

Ха, насмешили, в Москве только за 1 ночь снесли 300 киосков, а за год построили 15 станций метро

29 авг 2016 в 16:38

Конкуренция должна закрывать не востребованные услуги, а не чиновники,подражающие центру ,имитируя деятельность. Не тем путем идем , товарищи !

Фото пользователя
29 авг 2016 в 16:44

Не сносите ларёк Дубаи с шаурмой на Геодезической возле НГТУ, там очень вкусно готовят.

Хотдог
29 авг 2016 в 16:47

У киосков на Немировича всегда длиннющие очереди из студентов. Хотдоги там (несмотря на жуткие киоски) приличные и даже вкусные. Эх, ностальгия студенческая!..
Понятно, что хорошо бы привести город в порядок, но вот конкретно эти пару киосков жалко. Уличная еда существует во всем мире, никуда ее не денешь. Надеюсь, они переберутся в более цивилизованные павильончики и будут и дальше продавать свои вкусные хотдоги.

житель окрайны
29 авг 2016 в 16:55

на счет фруктов не знаю, а вот шаурмячные на остановочных пунктах лично меня очень напрягают...несмотря на то, что я на машине... я вобще не понимаю кто следит за этими забегаловками... полная антисанитария.. особенно неприятно ощущать запах горящего жира летом проходя мимо...

Привет!
29 авг 2016 в 16:56

На Новосибирской долго стоял долгострой (типа подземной парковки), а тут вдруг стали надстраивать новые павильоны. А разрешения у них нет!!! И так торопятся закончить стройку, что только по ночам не работают.
Они, что надеются узаконить, как раньше было (если хозяин имеет лохматую ЛАПКУ) или всё-таки через некоторое время торжественно всё снесут.
Построен в трех метрах от жилого дома, окна первого этажа полностью перекрыты!! А власти молчат!!!!!

29 авг 2016 в 16:56

Согласен с Наивом, такой рефрен ,- а мы пойдем на север,а мы пойдем на север (Табаки из Маугли)

яяя
29 авг 2016 в 17:00

Только сегодня утром думала по поводу ларьков на Выборной, просто ужас, всяких разных с шаурмой и выпечкой, ломбарды и цветы и все это в разных стилях.

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
29 авг 2016 в 17:03

Фрукты не трогайте. Так удобно покупать овощи, фрукты и орехи в киосках. Хотя конечно надо обязать указывать страну- производителя.

Витя
29 авг 2016 в 17:08

А мне Новосиб нравится с киосками,с уличными торговцами,с павильончиками.В Питере или Москве вот так просто вечером или поздним вечером или ночью сможете что то купить поесть вкусняшку или сиги или ещё что?Борода!Там всех загоняют в мегамаркеты.А у нас продовольственно-торговое раздолье.Радуйтесь глупцы,пока ещё не всех загнали в маркеты.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2016 в 17:15

Киоски ещё не так страшно, как эти скелеты из досок вдоль тротуаров и на остановках. А на газонах рядом хлам.. Кировский район, вечером и утром весь в таких скелетах. Возле магазина Сибирь, ост. Мебельный и т.д. Кто-то откуп берёт ежедневно за такие места, а народу - фрукты под пылью с дороги. В Горожанке, Ленте давно уже арбузы по 9 рублей за кг, а у восточных торгашей по 18р.

Werewolf
29 авг 2016 в 17:26

Лавры Москвы не дают покоя...

Zccc
29 авг 2016 в 17:28

В ленинском районе только 2 киоска уберут?это смешно просто!Там на Маркса сараев и киосков убирать не переубирать!Вот слов нет приличных!Просто закрывают глаза на хаос и ужас,таорящийся там!

29 авг 2016 в 17:41

Вот нельзя сказать, что они портят архитектуру Новосибирска. Её невозможно испортить.

А если киоски функционируют, значит они кому-то нужны. Их содержат только своими покупками клиенты.

Пусть стоят. Ну, кроме тех, кто нагло перегораживает тротуары.

Путятишна
29 авг 2016 в 17:42

В Калининском и Заельцовском районе - десятки ржавых киосков!
Только у Центра Молодежи напротив почты стоят два брошенных жутких гаража уже сто лет! Закрытые, никому не нужные. А металлолом!

Наталья
29 авг 2016 в 17:43

А что же о Дзержинском районе умолчали? Каждые 300 метров - самострои и торговые палатки с фруктами на улице Есенина.

29 авг 2016 в 18:09

30 киосков на весь город - смешно! на одной площади Маркса штук 100 нужно снести.

av-tar
29 авг 2016 в 18:15

Снести сейчас, что бы разрешить их устаноку через год!

мышка норушка
29 авг 2016 в 18:25

30 это массово. это про деревню малые васюки новость?

Илья
29 авг 2016 в 18:26

О неблаго великое. Только шаурменная культура в нск начала вставать с колен, а тут такой удар! держитесь шаурменные жрецы!

зеленый светофор
29 авг 2016 в 18:54

всё что находится ближе 5 метров от дороги (проезжей части) считается НЕЗАКОННОЙ ПОСТРОЙКОЙ, т.к по закону НЕЛЬЗЯ ближе строить, даже если есть разрешение все равно признается незаконным самостроем!

007
29 авг 2016 в 19:15

Архитектуру Новосибирска портят свечки 30 этажные , которые понавтыкали среди 5-ти этажных хрущевок !

777
29 авг 2016 в 20:01

Не мешайте людям работать!!!!

Версус
29 авг 2016 в 20:03

На танковой живу. В магазине вечно гнилые и несвежие овощи и фрукты. В киосках по данному адресу за магазином всегда все свежо и здорово. Очень огорчусь если их уберут.

Саня
29 авг 2016 в 20:19

Ну, да, всё правильно, чиновники поиздержались... А хочешь, чтобы твой киоск уцелел - заплатишь любые деньги. Или захочешь поставить новый киоск на освободившемся месте - тоже не бесплатно.

Фото пользователя
29 авг 2016 в 20:55

Насмотрелись наши власти телевизора,про московские сносы ,и тоже решили так сделать.

Фото пользователя
29 авг 2016 в 21:04

Понятно что это делается в угоду владельцам сетей, но бардак в сфере размещения киосков просто зашкаливает, сносить нужно не только нелегальные, но и те на которые выдавались разрешения, а тех кто выдавал, судить. Едешь по Выборной и ужас охватывает, создали около педа какой то мумбай, а ведь можно было благоустроить, сделать красивую аллею вдоль университета, ну лицо же города в конце то концов.

29 авг 2016 в 21:04

30 киосков это вообще не серьезно, только на первой фото их 5. Масштабнее нужно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2016 в 21:09

Давно пора снести все это убожество. Когда возьмутся за палатки на Маркса и Башне? Каждый день там обвешивают и зарабатывают капиталы, которые утекают потом и страны в неизвестном направлении и, возможно, финансируют мировой терроризм.

Алексей
29 авг 2016 в 22:43

так и останемся бензоколонкой, без четких неизменных законов

29 авг 2016 в 22:58

На ул. Дуси Ковальчук остановка Плановая шашлычная дымит с утра до ночи . Рядом жилой дом и как ветер меняется , жильцы задыхаются , особенно летом . А вот фрукты и овощи очень удобно в киосках , если те не очень близко к проезжей части . И хозяйкам удобно и пенсионерам , недалеко от дома. И качество гораздо лучше , чем в супермаркетах .

Фото пользователя
29 авг 2016 в 23:28

массовый? 30 шт в день если бы убирали, то можно было бы так с натяжкой сказать. а гаражи незаконные у нас власти города вообще предпочитают не замечать.

Не настолько наивный
29 авг 2016 в 23:38

Когда уже перестанут крушить и сносить до основания?!когда уже начнем в место этого хоть что нибудь строить...
По мне так пусть еще бы 500 ларьков построили,как ни как это больше тысячи рабочих мест.
Кроме как задушить мелкий да и по большей части средний бизнес,другой причины не вижу.По глупости или по корыстному умыслу не знаю,только сказку про заботу об облике города не верю

29 авг 2016 в 23:43

мЭр пошел по пути коммунизма-сначала разрушим,а построем в следующий срок правления ,которого не будет

вах
29 авг 2016 в 23:52

снести всё с тротуаров, остановки передвинуть с них тоже

Инженер
30 авг 2016 в 07:59

А вот в переходах метро теперь стоят «законные» киоски, и никому не мешают, ну

Андрей
30 авг 2016 в 08:04

Ещё бы пивнушку "берлога" на Ключ-Камышенском плато закрыли.

Настоящий читатель НГС
30 авг 2016 в 09:27

Замечательно!
Еще бы не разрешали новые киоски строить.
Кстати, а никто не знает, куда обратиться, чтобы проверили законность строительства типа магазинчика прямо в лесу около дороги?

бор
30 авг 2016 в 09:29

А какова судьба гаражей по 3 интернационала, там обьявления уже 2 недели висят и ни одного не снесли, только тополя спилили(наверняка без всякого разрешения!)

Фото пользователя
30 авг 2016 в 09:31

очень хорошая новость, я рад!!
а тем временем на ул.Гоголя напротив "Военторга" залит фундамент под очередной ларек-шмарек на тротуаре - обратите внимание сейчас, а не потом когда достроят

Алекс
30 авг 2016 в 09:46

30 киосков.... А что скажут выдающие разрешения на застройку о Метромаркете, ТЦ Амстердам и Деловом Центре Геос , что построены на проезжей части и пешеходной зоне по ул.Геодезическая? Начиналось все с одноэтажной времянки, а потом как то все застроилось , сожрав часть дороги и изуродовав аллею.... кто ж тот умник , что озолотился на выдаче бумаг на строительство ?

Загрузка...