26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

29 авг 2016 в 12:18

Узнали - это хорошо, а дальше что?

ОТВЕТИТЬ
Uve
29 авг 2016 в 12:18

Полиция где...?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 авг 2016 в 12:18

Нашли козла отпущения...

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2016 в 12:19

Все знают,многие догадываются, куда уходят деньги с таких проектов.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2016 в 12:21

Что-то мне кажется, что озвученные 4 млн руб. - это вершина айсберга. Это даже не вершина айсберга - а лишь маленькая снежинка, которая лежит на вершине айсберга.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2016 в 12:21

Пытаешься выиграть конкурс на подряд, все друг друга знают, минимизируешь издержки, примерно понимаешь есть шансы или нет. И тут появляется "Рога и копыта" и демпингует так, что понимаешь, что в эти деньги ничего путнего не сделать. Итог в статье.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2016 в 12:23

Почему обычным криминалом занимается служба госбезопасности?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2016 в 12:33

не понятно, на что рассчитывал директор подрядной организации, пытаясь оформить право собственности на строящийся им по договору объект. Он что, белены объелся? Тут даже расследовать нечего. Взяли бы под белы рученьки при любом раскладе.
Понимаю, теоретически фирма-однодневка может получить предоплату, перевести деньги за границу через оффшор, и разбежаться. В 90-е годы так еще бывало делали. Но тут, с правом собственности, что-то совсем не вяжется.

Хмм
29 авг 2016 в 12:38

Не понял.
Он деньги украл или газопровод приватизировал, или то и другое.
Деньги он не мог украсть. По бумагам наверняка это его прибыль, налоги и т.д.
Кто является собственник газопровода должно было быть указано в контракте. Если в контракте нет собственника, то логично что нашелся отличный хозяйственник, который будет управлять вновь построенным сложным техническим сооружением.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2016 в 13:01

Смешная цифра ))

29 авг 2016 в 13:02

Кто знает как это работает - строительство водопровода, газопровода ничему не удивлен. Практически никто не строит с разрешения, просто строят и все, потом оно в земле или на поверхности как бы того кто платил, но зеленки нет. Потом в аренде у того кто обслуживает или передают в собственность. При желании тот кто строит и сдает может оформить на себя и будет получать часть тарифа, постоянный доход неплохой. Оформляют как правило администрации сел, опять же получают и у них льготы по налогам.

29 авг 2016 в 13:07

Та же фигня с ВЛ или ЛЭП. Оформляется только земля под опорой или трансформатором сама линия на балансе РЭС но не в собственности, зеленки нет. Эта сфера очень в глубокой заднице. Потому что есть собственность - плати налоги и есть кого спросить, а никто не хочет лишних трат и отвественности. Вот оно все вродеб и чьето но свидетельстао праве собственности нет.

ваня
29 авг 2016 в 13:12

Про молоко то что ? Кто нас известью поит? Собственников нашли?

Сединка
29 авг 2016 в 13:21

Да, узнали, а сколько вернули? И в масштабах отмывания в стране сумма мизерная...

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2016 в 13:25

А полиция уже не может обычное мошенничество раскрыть что-ли? Почему служба государственной безопасности должна вмешиваться? Или у полиции полномочий нет таких?

ОТВЕТИТЬ
петя
29 авг 2016 в 13:25

Зенит- ареной и другими громкими проектами они не пробовали заниматься?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2016 в 13:28

А про арену Зенит не слышно когда узнаем куда деньги делись?

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2016 в 13:28

он давно нарывался, почитайте антиджоб, там и фирма и директор хорошо "ославлены"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2016 в 13:56

Да не волнуйтесь вы так! Всех,
кого надо посадят.

Мамзель
29 авг 2016 в 14:47

Сами у себя воруют, а потом жалуются, что Москва им денег не дает!

123
29 авг 2016 в 15:24

Васильева весело смеется над этими 4 лимонами...

квинст
29 авг 2016 в 15:26

Безграмотно действовал, вот и прогорел. Сначала нужно было стать депутатом или чиновником.

ОТВЕТИТЬ
тихон_в
29 авг 2016 в 16:23

4 млн руб ... это очень мало !
столько тратит в год любой , якобы научный сотрудник на развлекательные поездки по заграницам за счёт государства .

Элитный Дворник
29 авг 2016 в 16:46

Развод по Сибирский очень прикольно

В Совете по правам человека при президенте (СПЧ) готовят пакет антикоррупционных предложений, призванных пресечь немотивированные траты бюджетных средств в регионах. Речь идет о случаях, когда местные власти запускают многомиллиардные проекты, притом что у них в регионе не выполняются социальные обязательства (подробнее https://www.opentown.org/news/125214/#right)
Теперь сравниваем наши городские и областные проекты с выполнением нашими властями соцобязательств, и делаем выводы.
Потом читаем новость про Белокуриху-2 и ничего не понимаем.

мимо крокодил
29 авг 2016 в 17:23

А когда такие новости про четвертый мост будут? Там-то явно пилить больше собрались.

Werewolf
29 авг 2016 в 17:40

ФСБ как бы находится вне правового поля, предпочитая заниматься, чем ей интересно.

Путник
29 авг 2016 в 17:45

Вот если бы украли 4 млрд, ни кто бы и не нашел.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 авг 2016 в 17:49

Губернатор области еще не произнес оправдательную речь? Или, как всегда, не в курсе? Где его комментарии? Объект немалый и деньги солидные, чтобы в одиночку действовать.

ОТВЕТИТЬ
знающий
29 авг 2016 в 17:52

Данная контора провела газ нескольким" садоводам" несмотря на запрет общего собрания садоводов и предписания прокуратуры.Разместили незаконно ГРШ на землях общего пользования и до сих пор предлагают садоводам свои услуги по прокладке и подключению газа. Снт Раздолье находится рядом с лагерем Тимуровец

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2016 в 20:00

4 ляма для газопровода высокого давления как то маловато во первых, а во вторых на торги к строительству объектов повышенной опасности даже не каждую контору допускают, которая уже лет восемь работает при наличии соответствующих лицензий и допусков, тут и подтверждение деловой репутации предприятия и ведущих специалистов . Подтверждение ранее выполненных видов работ в аналогичных условиях с предоставлением договоров, актов выполненных работ, плюс финансовую состоятельность предприятия нужно предоставить , по крайней мере так было с нами. А тут про ФЗ №44 и не слышали типа. Или везёт некоторым .

ОТВЕТИТЬ
Префект Минь
30 авг 2016 в 09:19

Так я не понял, украл или построил газопровод. Потому как Тимуровец уже несколько лет топится газом. И почему экономикой ФСБ занимается? Похоже на козни конкурентов.

Азимут
30 авг 2016 в 11:16

А между тем в офисе Азимута висит благодарственная грамота от начальника управления образования мэрии Капаевой "За качественное проведение работ по газификации Тимуровца". Это как?

ОТВЕТИТЬ