12 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (334)

Фото пользователя
29 авг 2016 в 11:00

Если молодая девушка ездит на Ладагранте (а например не на Витце или наоборот не на Супре) - значит кто-то явно ей желает если не зла, то трудностей.

Фото пользователя
29 авг 2016 в 11:00

Если молодая девушка ездит на Ладагранте (а например не на Витце или наоборот не на Супре) - значит кто-то явно ей желает если не зла, то трудностей.

Пипа
29 авг 2016 в 11:01

Капец, как так то

29 авг 2016 в 11:03

Жаль обоих. Единственное, девушка даже если и понесет наказание, то все равно жива, а пешехода не вернешь.
Но только как посмотришь на дороги, как и где народ переходит - думаешь они явно сохранились, а на практике - совсем обратное получается. Пешеходы, будьте внимательны, ваша жизнь в ваших руках...

Ирина
29 авг 2016 в 11:03

Роковое стечение обстоятельств....

Кукушка
29 авг 2016 в 11:03

И пешеход и водитель являются равноправными участниками дорожного движения. Независимо от опытности. Для каждого свои правила и тут явно нарушил их пешеход, за что и поплатился. Очень жаль дедушку, земля ему пухом, а девчонке еще жить и жить..

29 авг 2016 в 11:05

Бедная девушка ((, сочувствую!

BSK
29 авг 2016 в 11:07

А что за авария была возле заправки на остановке Сов.Сибирь, тоже на ул.Сибиряков-Гвардейцев?
Девушке сочувствую, только за руль и уже погибший человек, пусть и не её вина, но самое чувство вины будет долго сидеть в мозгах.

Там дорога широкая, может, дедушка не успел перейти.

Fleischwolf
29 авг 2016 в 11:11

Формально она не виновна. Но как можно ехать и не заметить человека на переходе? Разве что в телефон если смотреть.

А кто говорит, что он шел на красный? женщина водитель? Ищите свидетелей!
Знаю этот переход, там уже когда пешеходам зеленый, все равно водители летят. Сам сколько раз отскакивал!
Надеюсь, там есть камера?

Евгения
29 авг 2016 в 11:12

Девушке терпения! Очень хочется верить что наказания она не понесет! За очередного пенсионера решившего что он бессмертный!

Фото пользователя
29 авг 2016 в 11:15

А чего разбираться в причинах, и упоминать что водитель неопытен - если человек шел на красный???

Суслик
29 авг 2016 в 11:15

Бедный девчоныш...
Пешеходы порой напрочь забывают про законы физики и шагают под колеса автомобилей... Сам на днях чуть не сбил двоих вне зоны перехода ночью.... Хотели выйти на дорогу прям перед машиной... Совсем не понимают, что на 70 км/час машина не остановится за 10 метров....

человек разумный
29 авг 2016 в 11:16

Тема не раскрыта. Он завершал переход или только начал переходить?

29 авг 2016 в 11:16

в вк написали, что девушка ехала на красный.

горожанин
29 авг 2016 в 11:17

тут или "метал" на гранте как фольга, либо перла очень добро

Свидетель
29 авг 2016 в 11:17

НГС, выясните, пожалуйста, кто ехал или шел на красный, и напишите уточнение. На других сайтах читаем: "По словам очевидцев, пешеход переходил проезжую часть по переходу, а водитель проехала на запрещающий сигнал светофора. На автомобиле наклейка «Начинающий водитель».

GРМ
29 авг 2016 в 11:19

какая разница какой свет, сел за руль смотри на дорогу, на дороге может оказаться хоть кто или что (слепой, пьяный, невменяемый, животное или открытый люк, рессора от Камаза. Что всех давить?

29 авг 2016 в 11:20

пешеход,начавший движение на зеленый свет, имеет право завершить его на красный.кто из покупателей прав читал это правило?

29 авг 2016 в 11:21

Пешеход может быть слабовидящим , дальтоником и т.п Водитель здоров и "вооружен" лошадиными силами. Какое равноучастие ? Не опытен - тренируйся в лесу.

29 авг 2016 в 11:22

Подозреваю, что начал переход на зеленый и не хватило времени преодолеть все полосы. Сейчас, для решения проблем с трафиком, пешеходу оставляют 16-23 с, практически для спортивных людей. Кстати, где табло-таймер с обратным отсчетом? Да знак ПП криво висит!

Евгения
29 авг 2016 в 11:23

Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54»
час назад
Действия
Пешеход погиб под колёсами Лады в Кировском районе.

Утром возле остановки «Индустриальная» на улице Сибиряков-Гвардейцев молодая девушка за рулём Lada Granta сбила пожилого мужчину, который переходил дорогу на красный свет. От полученных травм он скончался на месте, сообщили наши подписчики.

По информации ГИБДД по Новосибирску, за рулём автомобиля находилась 20-летняя девушка, водительское удостоверение она получила в этом году. Пенсионер переходил проезжую часть по переходу на запрещающий сигнал светофора, уточнили в Госавтоинспекции.

АЛИНА
29 авг 2016 в 11:25

У меня вопрос- на какой скорости летела эта начинающая дама-водитель, если в итоге у машины такие повреждения? Да и с красным светом - огромные сомнения, как и сомнения по поводу того, что пенсионер шел не по пешеходному переходу. Ехали на работу - видели, что лежал он недалеко от разметки, возможно как раз от удара его туда и отбросило.
Если уж совсем честно, на этом месте водители вообще никакого внимания на светофор не обращают. Скорее всего, неслась на космической скорости в сторону пл.Кирова и не сообразила вовремя затормозить.

666
29 авг 2016 в 11:26

Многие уверены, что если есть зебра, то светофор не важен.
И в этом виноваты СМИ, так как они убедили народ, что на зебре их должны пропускать. Я сама останавливала несколько бабушек, которые со мной спорили по этому поводу

aaa
29 авг 2016 в 11:28

A на яндекс по словам свидетелей девушка ехала на запрещающий сигнал светофора информация...и кому верить???

29 авг 2016 в 11:33

Обалдеть. Жалко девушку...Эти дамы несутся по дороге, болтая по телефону, не реагируя ни на какие дорожные знаки. Сама раз чуть не попала под колеса к такой, когда переходила дорогу на зеленый свет. А вообще у нас на работе была одна тормознутая девица с легкой дебильностью. Не могла получить права. Ей престарелый любовник довольно легко их достал. Теперь ездит, людей сбивает

Лоя
29 авг 2016 в 11:36

Недавно, я стояла на светофоре с ребенком, рядом подошел дедушка, лет 75-80. Он собрался переходить дорогу на красный свет. Я его придержала за руку, под локоток, сказала что горит красный, вдруг думаю задумался дедушка, не увидел, что красный горит. Он дернул руку и .... столько мата и брани в свой адрес я еще не слышала. Сказал, что он сам знает, что ему делать и указывать ему не нужно. И я уверена, что большинство людей, а особенно пенсионеров, не будут стоять и ждать зеленый свет, когда на дороге мало машин, как это бывает в шесть утра. Жалко девушку.

Фото пользователя
29 авг 2016 в 11:49

Несоблюдение скоростного режима! Такой удар, явно свыше 90 неслась!
А для "неопытных" во всем мире ставят ограничитель! Ей и 60 то ездить нельзя!
И откуда известно, что дедушка на красный шел? Есть видеорегистрация?
"Условку" как минимум заработала! Да еще и пятно на всю жизнь!
Убийство человека в личное дело надо вписывать, и к психиатру на год записывать принудительно!
И на муниципальной и государственной службе таким делать нечего....
Ах да автошколе привет, видать так учили. Там бы проверочку провести!!!

29 авг 2016 в 11:51

Хм, а почему никто из комментаторов не обратил внимания на последнее фото, где отчетливо видно, что два пешехода переходят дорогу вне зоны пешеходного перехода? "При установленных только знаках 5.19, зоной для перехода будет считаться расстояние от одного знака, стоящего на одной стороне дороге, до другого — на противоположной стороне. А если на асфальт нанесена зебра, то зоной действия будет ее ширина." Или знание и соблюдение ПДД у нас требуют только с водителей?

Фото пользователя
29 авг 2016 в 11:52

Даже если на зеленый переходил, дедушке уже всё равно, а водительнице можно всю жизнь поломать. Пусть лучше забудет про вождение и кучу детей нарожает, чем на зоне отдыхать.

ПатриотНовосибирска
29 авг 2016 в 11:52

Да скорее всего она хотела проскочить на мигающий желтый,
ленивых водителей, которые не хотят останавливаться (по ПДД) на мигающий желтый вижу каждый день

В деревне пешеходы ходят по главной улице вечером в два ряда. Но мне-то все равно не хочется выезжать из-за них на встречную полосу - там у нас может внезапно объявиться мотоциклист, трактор, а то и машина без света.

Ирина
29 авг 2016 в 11:58

Думаю на всю жизнь теперь охотку водить у девушки отобьёт. Скорее всего перепутала газ с тормозом. Вот к чему приводит выражение пешеход всегда прав. Не доверяйте свою жизнь чужим людям. Уж лучше подождать пару минуток .

29 авг 2016 в 12:08

Жаль обоих.
Хожу пешком часто, и так как я из мяса предпочитаю сто раз посмотреть по сторонам а потом переходить...

ZRRUS
29 авг 2016 в 12:13

На других сайтах утверждают что девушка проехала на красный, кому верить?

джон
29 авг 2016 в 12:18

всё тюрьма!

29 авг 2016 в 12:23

Да теперь уже не важно какого цвета был светофор. Жаль обоих. Теперь пусть девушка молится, чтоб родня у пенсионера была не жадная и не ушлая, а то придется и машину продавать и в кредиты влазить.

123
29 авг 2016 в 12:27

А в других новостях сведетели пишут.
что девушка ехала на красный а пешеход переходил на зеленый.
кому верить.
Хотя какая разница итог печальный для обоих в любом случае.

Михаил
29 авг 2016 в 12:29

номера сняла или с салона машина?

29 авг 2016 в 12:29

Водятлы как всегда жгут в каментах. Деда убитого им не жалко, а разиню которая думала о чем-то своем девичьем и даже не тормозила, жалко. К сожалению, по нашим законам она серьезного наказания не понесет, максимум условный срок.

29 авг 2016 в 12:33

Если пешеход нарушил правила, это не означает, что его надо сбивать

Виделаварию
29 авг 2016 в 12:43

Видел я эту аварию, ехала девушка действительно быстро.
Пожилые люди очень часто нарушают правила, лично становился свидетелем как под автобусы кидаются и другой транспорт.
Что касается данной аварии, там светофор плохо видно, он далеко вот этот дедушка видимо и не увидел, а по сторонам не посмотрел, за что наказал девушку. На её месте мог быть абсолютно любой другой автомобиль.

29 авг 2016 в 12:43

Как разгоняться так опытные все, а как тормозить то опыта мало)))

кукушка
29 авг 2016 в 12:44

Вероятно на тормоз нажала уже после того как сбила.... судя по фотографиям и последствиям. Жестко конечно....

Настоящий читатель НГС
29 авг 2016 в 12:46

"Неопытная дама-водитель насмерть сбила идущего на красный свет мужчину"
Какой-то заголовок странный. Можно подумать, будь дама поопытнее, она бы сбила пешехода, идущего на свой зеленый.
А по делу - давно пора уже ввести ответственность каждого за свой поступок. Нарушил пешеход, значит виноват. И он (или его наследники) должны компенсировать последствия водителю, если тот не нарушал правила. В том числе - и моральный ущерб. А у нас сейчас - не важно, кто нарушил, виноват всегда водитель :(

av-tar
29 авг 2016 в 12:52

девушка видимо только учится машину водить после супер курсов вождения от автошкол в которых только деньги стригут, убедился на личном опыте... То же предстоит катание по утрам и поздними вечерами, что освоиться. Жалко и водителя и пешехода! И, кстати, у меня то де гранта!

Натали
29 авг 2016 в 12:56

Как часто бывает: пешеход идет на красный, если нет машин. Ведь нет же машин! А попробуй машина поехать на красный в такой же ситуации - последствия не заставят себя ждать. Может пора уже и пешеходов наказывать за нарушения ПДД, а не только пугать?

Илья
29 авг 2016 в 12:58

Когда же начнут жестокого карать пешеходов? Такое ощущение, что они сохраняются, когда переходят дорогу там, где они не должны этого делать.

Пеший
29 авг 2016 в 12:58

На этой остановке в сторону площади Кирова очень часто, когда многие машины остановились на красный свет и ждут зеленый, какой-нибудь придурок проезжает запрещающий сигнал светофора и пешеходам приходится увиливать от него.

29 авг 2016 в 13:07

С некоторых пор я начал побаиваться пенсионеров-старичков на дороге. И пешими и "конными". Идут-едут - как будто они совершенно одни на дороге. Ну, или им пофиг на всех. Ранее - такого не было в таком массовом порядке. Теряюсь в догадках.