NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Первомайском сквере заработал «Карлс Джуниор» (фото)

В Первомайском сквере заработал «Карлс Джуниор» (фото)

Сегодня, 27 августа, в центре Новосибирска заработал ресторан американской сети быстрого питания Carl's Jr. («Карлс Джуниор»)

Сегодня, 27 августа, в центре Новосибирска заработал ресторан американской сети быстрого питания Carl's Jr. («Карлс Джуниор»).

Как подтвердила НГС.НОВОСТИ директор заведения Елена Селезнева, ресторан Carl's Jr. в Первомайском сквере открылся около 13:00. Число посетителей, побывавших в заведении с момента открытия, администрация пока не подсчитывала.

О том, что сеть «Карлс Джуниор» вернется в Новосибирск, стало известно в первой половине августа.

Как сообщал «КоммерсантЪ», всего новосибирская компания «Перспектива Сибирь» (руководитель Александр Герман) планирует в течение года открыть в городе по франшизе 3-4 ресторана Carl's Jr. Тогда же Елена Селезнева рассказывала изданию, что средний чек в ресторанах сети Carl's Jr. составит 300 руб., а в целом компания рассчитывает на то, что ее минимальная выручка в Новосибирске достигнет 3–4 млн руб. в месяц. Окупить вложения фирма планирует за год.

Ранее американскую сеть ресторанов Carl's Jr. в Новосибирске развивала по франшизе компания «Яркая звезда». Однако в январе 2015 года стало известно, что экономический кризис вынуждает фирму закрыть принадлежащие ей заведения Carl's Jr., в том числе 4 оставшихся точки в Новосибирске. 27 марта 2015 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга признал «Яркую звезду» банкротом и ввел на предприятии конкурсное производство.

По данным справочника 2ГИС, всего в сегменте «фастфуд» в Новосибирске работает 315 организаций, в том числе 13 ресторанов KFC и по 7 заведений «Бургер Кинг» и «Макдоналдс».

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления