26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
26 авг 2016 в 19:30

А у нас в доме есть должники, у которых долг уже за 100 тыс. перевалил, и никакие приставы не приходят к ним.

********
26 авг 2016 в 19:59

а не пробовали миллионные и миллиардные долги взыскать??? и не позориться на чайниках.

ОТВЕТИТЬ
Zorg
26 авг 2016 в 18:38

Что, правда уйдут с молотка в одночасье замызганные чайник, микроволновка, утюг, пылесос, телевизор и кухонный гарнитур? Да еще и 35 тыс. руб. покроют?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2016 в 20:46

Скоро услуги ЖКХ будут равняться месячной аренде квартиры!

987
27 авг 2016 в 11:08

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Новосибирской области, судебные приставы в ходе очередного рейда с представителями АО «СибЭко» постучались к семейной паре, накопившей за тепло и горячую воду более 35 тысяч рублей долга. ВЕРОЯТНО ПОРА заморозить лет на 5 рост тарифов монополистов и их бенефициаров Кипрских,посмотрите ведь за последние 5 лет из-за конкуренции отсутствует РОСТ цен у :такси,интернет,мобильная связь, а у МОНОПОЛИСТОВ эффективность нулевая

Мисс
27 авг 2016 в 13:11

ужассс!!! сыр-бор из-за 35тыщ.....озвучили бы сколько один гум.конвой в сирию стоит.

сибиряк
26 авг 2016 в 17:19

В России живем потому что никто ни за что не несет никакой ответственности, так только видимость... все эти договора не имеют никакой юридической силы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2016 в 00:44

Интересный подход у ССП к выбору должников, один мой знакомый имеет на руках исполнительный лист о взыскании в его пользу имущества должника на сумму примерно 350000 руб, причем что взыскать тоже есть, однако пристав даже не чешется, а недавно так прямо и сказал, что мол а чего вам надо, у меня 2000 дел в производстве, что я бегать должен? Наверное это намек был? А тут за 35 тыр такая прыть!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2016 в 19:06

Интересно, на самом деле, а как приставы определили принадлежность вещей?
На них бирок не приклеено? У квартирантов могла быть своя куча вещей, в том числе и мебели.

ОТВЕТИТЬ
Кронус
26 авг 2016 в 18:22

Сейчас еще налоговая подключится - за неуплату НДФЛ за несколько лет.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
26 авг 2016 в 17:53

"Приставы арестовали у должников чайник, микроволновку, утюг, пылесос, телевизор и кухонный гарнитур" - а разве это не предметы обычной домашней обстановки и обихода, которые приставы не могут арестовать по исполнительному производству???

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 17:30

То есть деньги за хату получали, а ЖКХ платить нечем? Так может продать давно надо квартирку по сходной цене? Жить надо по средствам! А то понабрали типа вложения капитала и что? Выше головы не прыгнешь. И таких немало ведь, а будет еще больше вскоре.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2016 в 18:18

Вот поэтому нужно чеки на технику сохранять, а еще лучше их ксерить. Также и с чеками на жкх.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 23:51

Нужно было квартирантам говорить, что это их имущуство.

Nick
26 авг 2016 в 17:25

Маразм крепчает. Арестовать чужое имущество, чтоб оплатить чужие долги.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2016 в 13:48

Комментаторы не прочли новость до конца и затрещали как сороки. Там же написано, что техника и гарнитур принадлежит хозяевам и квартиранты пользовались ими на правах аренды. Поэтому студентам просто надо срочно купить подержанную бытовую технику и продолжать проживать чаёк попивать.

дауж
26 авг 2016 в 17:30

Почему арестовывают имущество, но никогда не арестовывают нерадивых мужей и жён ?

ОТВЕТИТЬ
Хлопчик
26 авг 2016 в 17:16

Чайник готов купить и утюг где можно посмотреть?

ОТВЕТИТЬ
Кулунда Георгий Валентинович
26 авг 2016 в 17:17

17 тыс. руб за жилье, прям как в Москве, а зарплата поди 26 тыс руб

ОТВЕТИТЬ
Ржака
26 авг 2016 в 17:36

Хорошо , что у меня комната служебная и оплачивает завод . Я плачу только за свет . И даже если у меня возникнет задолженность , то самое большое , что смогут конфисковать , так это четыре метлы , которые я получил вместо аванса !

ОТВЕТИТЬ
Леди Мэри
26 авг 2016 в 17:31

Срочно обжаловать опись имущества, скорее всего, оно принадлежит не собственнику имущества, а квартирантам.
Через десять дней обжаловать будет нельзя.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 19:01

В налоговую сдать их.Наверняка и налог не платят.