26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
111222444
26 авг 2016 в 16:13

Судя по деревянным воротам будки, их ещё при Сталине ставили. И ни разу не ремонтировали с тех пор.

12345
26 авг 2016 в 16:31

Такое разгильдяйство.....сейчас по шапке надают и замок повесят. Мальчишке выздоровления.

гость 81
26 авг 2016 в 16:13

Это всеобщее безразличие. Ведь даже родственники мальчика видели открытую дверь и все молчали. Как всегда думали "с моим не произойдет". Люди, давайте быть серьезнее, сообщать в нужные органы надзора об открытых люках, трансформаторах и т.д. Ведь в любой момент туда может угодить и кто то из наших близких. Хорошо что мальчик жив остался, и дай бог без последствий.

ОТВЕТИТЬ
4072
26 авг 2016 в 23:02

Как узнали, что под 380 вольт попал?
Прямо таки за два фазных предохранителя схватил?
Обычно детское любопытство не такое жадное, трогают из осторожности одной рукой, ведь не мог он не слышать об опасности электричества!
А может дугу создал каким-нибудь проводом и ожегся...

Притом, что на фото ячейки вроде не вторичного напряжения, а похожи на 10 или 6,3 кв. Здесь он бы не отделался ожогами. Или журналисты просто прилепили фото не из того места?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 авг 2016 в 16:14

Поражает фраза : С весны была открыта..." Осень на дворе...что ж Вы взрослые весной не сообщили куда нужно об открытой будке???

ОТВЕТИТЬ
Xawieria
26 авг 2016 в 23:37

А вот не надо было людей сокращать в " в связи с оптимизацией" и было бы кому обслуживать ТП. Все экономят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2016 в 16:36

Мы тоже в детстве по всяким стройкам и пустырям лазали, особенно летом.
Один раз залез на стройку, открыл рубильник, и захотел вытащить красивый такой, белый, большой керамический предохранитель.
Шарахнуло так, так тряхануло, что на всю жизнь запомнил. С тех пор к электричеству с уважением отношусь, и куда попало не лезу.)

ОТВЕТИТЬ
Я, просто я
26 авг 2016 в 16:17

Ох, кругом раздол... Ээээ...равнодушные граждане,я хочу сказать. Рядом с детской площадкой стоит трансформаторная будка, сто лет как не закрытая, а всем все равно! Мамам, папам, бабушка и дедушкам. Ваши дети там играю, подвергаются риску, что, нельзя в ЖЭУ позвонить? Если не реагируют-100 раз позвонить! Нет, дождутся ЧП, потом будут разбираться, кто виноват и что делать.

дауж
26 авг 2016 в 16:43

"Мальчик играл в трансформаторной будке..." Слава богу, что живой.

Тормансианин
27 авг 2016 в 13:02

Зато теперь он никогда-никогда не полезет в трансформаторную будку...

Мики маус
26 авг 2016 в 17:43

Хорошо что не в РУ 6-10 кВ вошел. Был бы эффект петарды. Наука на всю оставшуюся жизнь. Выздоравливай, постреленок!

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 16:48

Это пример обычной трансформаторной будки, а теперь перенести это на всю энергетику в России. Потом ещё удивляются, почему часто электроэнергию отключают. Да потому что всюду халатность и безразличие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2016 в 16:35

Версия с московским РЭС была интереснее.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2016 в 00:09

мужиков в поселке нет,чтобы двери гвоздями заколотить?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 21:41

На фотографии шкафы не 380 В, а 6 или 10 кВ.
Ростехнадзор за такую подстанцию по головке не погладит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2016 в 00:27

А интересно, как же РЭС обслуживали эту подстанцию? По любому кто то за ее состояние и доступ должен отвечать.

ОТВЕТИТЬ
Шваброид
26 авг 2016 в 16:27

Я будучи в армии, когда на элеватор нас отправили работать, тоже зашел в трансформаторную будку, дождь переждать! и спинлй прислонился к открытому щитку, но жив здоров слава Богу! хотя трясло меня изрядно)))

ОТВЕТИТЬ
сибирячка
27 авг 2016 в 22:15

Ужас ! Чудом ребенок остался жив ! А сколько колодцев открытых ; и дела нет никому... ( торец дома ул. Мира 6 ; и от ост. "строительная ; как идти в налоговую (сбоку слева) ; дела нет никому ; а ведь ... один шаг до беды ! Цена жизни - наше равнодушие !

26 авг 2016 в 19:08

хорошо что не десятка

ОТВЕТИТЬ
Вадим111
29 авг 2016 в 07:42

Вообще то на фотках 6 или 10 кВ, скорее всего РУ-0,4 и 10 кВ совмещены, как только бог отвел ребенка прикоснуться к держателям ПК 50, что на фотографиях, там явно ожогами дело не обошлось. А ввобще сетевикам денег только на мыло и ветошь хватает, не дают им более на материалы.

Джен
31 авг 2016 в 09:58

"Почему трансформаторная будка была открыта, никто объяснить не может. Но сразу после случившегося все закрыли и сегодня повесили таблички которых раньше не было".
Вся наша страна в одной фразе!

27 авг 2016 в 11:04

Напряжением не бьет)) убивает сила тока. История с хеппи-эндом. Парня жалко, а родителям урок! И вообще - за такой беспорядок в электрохозяйстве руководители платят штрафы и идут под суд. Периферия ужасает...

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 21:41

Как ни крути, выходит, что бабушка в деревне - зло. Пару дней назад читали про Вовочку и жд дорогу, теперь мальчик и трансформаторная будка. Или бабушки нынче не те?

проницательный
26 авг 2016 в 19:25

Меня тоже в детстве током шибануло! Я теперь всех насквозь вижу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2016 в 16:50

Хоть бы и открыта - в 9 лет уже пора соображать, что нельзя соваться в такие места. Да и родители должны были объяснить. Но проще, конечно, найти какого-нибудь крайнего стрелочника.

я знаю
27 авг 2016 в 08:24

Даже если б шкафы были закрыты - это не спасает детей. Территорию надо закрывать. Помещения надо закрывать, где находятся эти шкафы. Был случай, у парадной стоял такой же шкаф. Прям на улице. Ребенок засунул металлический штырь в шкаф через щель...

ОТВЕТИТЬ
Портос
26 авг 2016 в 17:20

Депутаты сюда ещё не добрались. А то бы с папочками постояли, посмотрели бы, может, что и изменилось бы.

28 авг 2016 в 09:19

Лет двадцать назад на бывшем молочном заводе Альбумин, в подстанцию котельной залезла кошка. Была небольшая вспышка и выбило предохранители. От кошки ничего не осталось. Котельная простояла несколько часов без электричества и завод без пара от котельной.

jgf
29 авг 2016 в 08:21

Так это же вообще фидерные, там не 380 В, там киловольты...

alecsandr27
26 авг 2016 в 16:09

Почему следователи из г. Обь проводят проверку того что произошло в Мочище? Это же вообще не близлежащие населённые пункты...

ОТВЕТИТЬ
просто так
26 авг 2016 в 16:52

Повезло пацану - считай, отделался испугом, а родители сейчас миллионов 10 отсудят, по следам новостей НГС. Дитенку здоровья, родителям удачи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2016 в 16:53

на ул. объединения во дворе дома 76 , стоит старая будка трансформаторная , мало того открытая старая и ржавая, дак никьму до этого дела нет , так как и до въезда во двр с правой стоооны этого же здания. пока наверно на тюкнет током на дай Бог кого-нибудь , то тоже начнут говорить. а так вмем все равно..

29 авг 2016 в 01:39

Смешные какие коменты, прям совесть нации вся в одном месте собралась 8-), а замки, двери и любые запорные приспособления в подобных местах, с завидным упорством, ломают сами жители, т.к. каждый второй там опупенный электрик и ему просто необходимо в ТП попасть. А ты сам/а как часто ломишься туда где закрыто и, естественно, после не восстанавливаешь то что сломал/а ??

я знаю
27 авг 2016 в 08:29

Так все и остается , как при СССР. Безответственность и безалаберность. Вот это чисто по-русски, по-российски - "пока петух в попу не клюнет..."

26 авг 2016 в 19:03

А где родители и почему мальчик без присмотра гуляет где попало????? Куда смотрят органы опеки ???

ОТВЕТИТЬ