29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
Фото пользователя
26 авг 2016 в 14:15

... а чё так можно было?!!!

26 авг 2016 в 13:45

это сейчас называется "заработали"? :))) Вот уж и правда: "О времена, о нравы"

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 14:38

Не заработали, а вымутили.

С той стороны
26 авг 2016 в 14:33

интересно , почему НГС называет ворованные деньги - заработанными ?

Тюлень
26 авг 2016 в 13:51

Есть такая работа, родину распродавать и банки грабить)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2016 в 14:22

хорошая схема. Один скрылся - видать не самый жадный.

Вольный Плиточник
26 авг 2016 в 16:12

Ограбление банка есть миссия более гуманная, чем его создание.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 16:35

Хорошая работа, тоже так хочу зарабатывать.Или это всё-таки не заработали, а украли?

???
26 авг 2016 в 13:44

странно, что еще не успели уехать куда-нибудь в Тайланд.

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
26 авг 2016 в 13:55

Статья УК называет это не "заработали".

мужчина 1983 г.р.
26 авг 2016 в 14:21

<<После обучения мужчины получили право оформлять потребительские кредиты и начали оформлять их на на вымышленных лиц >>
а надо было на своё имя оформлять , тогда бы не было состава мошенничества !
только приставы потом бы думали, как задолженность взыскать
если на чужое имя или по поддельным документам оформлять тогда это мошенничество,
а если сам на своё имя, то просто сам себя загнал в долги , то это только гражданский процесс , приставы взыскивать будут , если конечно будет что взыскать : имущество, зарплата

26 авг 2016 в 15:06

А где они столько паспортов взяли? Или это банки такие, которые не требуют копии паспортов заемщиков?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 13:51

В любом деле главное остановиться. Жадность ребят сгубила, нужно было чуть раньше сваливать за рубеж.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 15:54

Полгода парни кредиты набирали! На второй месяц невозвратов кредитов банки могли бы насторожиться: новый клиент, раздает кредиты по которым не идут выплаты ни по одному из них.....или платежи по старым кредитами делали из новых кредитов? хотя пишут что только первоначальный взнос был по кредитам. парни маленькое такое "МММ" организовали :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2016 в 14:09

Да, обидно, что в нашей стране в основном "заработать" могут только за счет других. Прямого воровства или косвенного как-то не особо важно

Иван
26 авг 2016 в 16:03

Меня как раз брат к себе в Одессу зовет переезжать, а денег где взять на первое время не знаю. Т.е. не знал.

Mm2
26 авг 2016 в 14:27

Таких называют - дропы. За ними обычно в тени другие люди стоят.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 14:18

Заработали??? Украли - вернее и точнее. Хотя у грабителей воровать - не знаю как это назвать

some_1979
26 авг 2016 в 14:57

90% бизнеса у нас в городе полукриминальное с точки зрения закона, такой случай не удивляет меня, тотальное мошенничество

26 авг 2016 в 14:50

Словарь синонимов русского языка пополнился!!! Заработать - обмануть - похитить. Браво автору статьи!

мужчина 1983 г.р.
26 авг 2016 в 14:16

теперь понятно откуда у молодёжи свои квартиры в собственности и машины типа БМВ-Х6 ?
вот как они зарабатывают !, правда потом 5 лет бесплатной квартиры а в качестве арендодателей - конвой в
вообщем то густо , то пусто !

951
26 авг 2016 в 14:02

Заработали обманывая? Сочетаем не сочетаемое).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2016 в 14:55

Слово "заработали" тут явно лишнее: Средства массовой информации чему вы учите молодое поколение - они и так уже потребители услуг

А сколько заработали банки. давая кредиты под такие проценты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2016 в 14:45

Здравствуйте,
я не стану читать морали, говорить о том, что нынешнее молодое поколение "работой" считает воровство и махинации...Не буду комментировать реплику Паши, говорящую о некой "жадности"...про несостоявшийся вылет за рубеж...

я разочарую "диванных бойцов и правдорубов"...
Я скажу просто и понятно - нужно с детства в ребёнке закладывать в воспитании качества, смысл которых в созидании, доброте и честности.
Перекос в воспитании, далее - соблазн и мысли о нарушении Закона (а это безусловно господа обсуждали), желание получить всё и сразу... и пример старшего поколения, которое мы видим в телевизорах, отнюдь не честным путём ставших богатенькими...
нужны примеры? посмотрите страничку Форбс и вы увидите знакомые лица.

ОТВЕТИТЬ
Антонио
26 авг 2016 в 15:20

А пять лямов банки простили что ли?

Фото пользователя
26 авг 2016 в 15:07

Ну, по миллиону за год отсидки - нормальная зарплата.

Z_Z
26 авг 2016 в 14:08

Счас каждый второй декларируется, получает статус в виде ООО, ЗАО, ИП, ЧП- а потом- банкрот... Время такое- по честному все меньше шансов выжить.

Фото пользователя
26 авг 2016 в 14:04

каждый зарабаьтывает как может
значит у них есть смекалка
Поражает другое, наши банки набирают работников с улицы
Которые не могут нормально работать
Но Банкам проще поднимать ставки на кредиты, чем обучать свой персонал
Вот кто сейчас в шоколаде

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 15:02

Ну хоть людям ущерб не нанесли - и то ладно.

26 авг 2016 в 14:49

банки не бабушки и матеря с детьми!! ну совсем не жалко)

Фил Ричардс
26 авг 2016 в 14:41

Парни к успеху шли, на себя фирму оформили и кинули банки.. Гениально!

евгений
26 авг 2016 в 14:13

как говорится играй по-крупному) ребята молодцы, что обманули систему конечно, но жадность сами знаете

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 13:56

Тупость какая то....взять денег на бизнес и украсть их. На, что надеялись то? Неудачники.

ОТВЕТИТЬ
rrr
26 авг 2016 в 13:57

какие ещё коды доступа?))) смешно аж

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2016 в 09:55

И давно в РФ мошенничество стало заработком?

Исаак
26 авг 2016 в 14:44

Многие их оправдают. Воров много вокруг или с такой же философией.Но,таким не в домек, что украли деньги не банкира, а вкладчиков (возможно именно твои). Потом те,кто оправдывает воров, обвиняет правительство в том, что страна живет не богато. И идет обворовывать эту самую страну.

кАБАН
26 авг 2016 в 14:40

не могу понять, фирму купили строительную. но при это занимались потребительским кредитованием. Кредитование могут заниматься только Банки и иная кредитная организация вид деятельности лицензируемый.

ОТВЕТИТЬ