23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
26 авг 2016 в 11:48

Зря они рассказали про теплый сентябрь. Сглазят, как пить дать. Наши синоптики такие глазливые, только пообещают тепло и фигу! сглазили!.

ОТВЕТИТЬ

Кто там всегда жалуется на Сибирь?
Практически все лето стоит прекрасная погода, теперь и осенью еще. Живи и радуйся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2016 в 13:00

глобальное потепление лето началось еще а апреле, если кто то помнит, а зима была очень теплой и снежной...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2016 в 11:54

Замечательно.

Замечтательный сентябрь.)

И давайте без дождей. Нафиг не нужны!
))))

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 авг 2016 в 14:17

Ждём через пару дней новость о том, что надвигается штормовой ливень)

26 авг 2016 в 12:06

Новосибирцев ждет теплый сентябрь "Холодные периоды придутся на начало сентября и второй декады, а также на последнюю пятидневку месяца." Короче дня 3-4 тепло будет. Порадовали так порадовали )

ОТВЕТИТЬ

Отлично, можно объехать все поля, а то летом не хотелось мотор греть)

погода не спросит

Фото пользователя
26 авг 2016 в 12:24

Люблю тёплую сухую осень! Лучшее время года, на мой взгляд.)

ОТВЕТИТЬ
Крик
26 авг 2016 в 12:02

Чего только не напишут в предвыборной гонке: и сентябрь от нефти отвязался, и рубль будет теплым..или наоборот, не суть :)

ОТВЕТИТЬ
XXY
26 авг 2016 в 11:48

Да пусть бы и пролхладно было, но только не бесконечные моросящие дожди, сырости в этом году уже хватило.

ОТВЕТИТЬ
Ирада Зейналова
26 авг 2016 в 11:46

Нужно чтобы 18 сентября была нормальная погода. А то в прошлом году была плохая погода 13 сентября и это сказалось на явке на выборах

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
26 авг 2016 в 14:50

значит смотрите объясняю дальше:
в Москве август 2016 был аномально дождливый , может даже рекорд будет установлен ,
в Иркутске август 2016 уже рекордный по осадкам,
жара и засуха стоит на Урале ( Екатеринбург, Уфа , Пермь, Тюмень) из-за этого в Новосибирск не проходят прохладные и дождливые воздушные массы из Москвы и центральной России ,и Новосибирск мучает пусть не сильная жара , но засуха! к началу сентября на Урале ожидается разрушение блокирующего гребня , начнутся сильные дожди и похолодание , соответственно дальше эти дожди и похолодание двинутся к нам , на Новосибирск , Барнаул , Кемерово ,
после рекордно жаркого августа в Перми и Екатеринбурге , сентябрь начнёт усиленно восполнять осадками недобор августа , соответственно неоткуда будет взяться жаре и засухе в Новосибирске , так как мы будем со всех сторон зажаты дождями!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
26 авг 2016 в 13:58

могу сказать , что этот прогноз не сбудется так как противоречит законам природы: после жаркого и сухого августа сентябрь ВСЕГДА бывает дождливый , и прохладный,
жаркий и засушливый август был :
1998 год
2003 год
2012 год
2014 год
после этого сентябрь 1998 , 2003 , 2012 , 2014 был с осадками БОЛЬШЕ нормы , а с температурой лищь ОКОЛО нормы ,
при этом после рекордно жаркого августа 1998 в сентябре 1998 дважды выпадал снег !
сухой и тёплый сентябрь был всегда после дождливого и холодного августа , например в 2009 , 2010 , 2011 годах было холодное дождливое лето , поэтому сентябрь потом был тёплый
====
чем жарче и суше август , тем дождливее и прохладнее будет сентябрь !

26 авг 2016 в 13:49

Как надоела эта жара. Надеялся на прохладную осень, и вот на тебе новость. Пока люди не научатся вместо угля и нефти использовать другие виды энергии, глобально потепление будет продолжаться, а это к добру не доведет, таяние ледников, затопление плодородных участков суши, на которых сейчас выращивается 90% сельхозпродукции и как следствие всемирный голод.

ОТВЕТИТЬ
женщина
26 авг 2016 в 12:20

Не верю. СИБЭКО, включайте отопление к 15 сентября. Каждый год замерзаем.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
26 авг 2016 в 13:51

помнится , в 2014 году также в конце августа 2014 , который также был жаркий и засушливый синоптики наобещали, что сентябрь 2014 будет на 1-1,5 гр выше нормы , осадков около и меньше , тоесть один в один как сейчас ,
и естесственно "пролетели" с прогнозом , на деле сентябрь 2014 был на 2 градуса ниже нормы , а осадков выпало больше нормы , весь месяц заливало дождями,
так что и в этот раз "пролетят" наверняка , потому что после жаркого и сухого августа сентябрь быть жарким и засушливым НЕ МОЖЕТ !

мужчина 1983 г.р.
26 авг 2016 в 13:45

а я надеюсь , что они пролетят с прогнозом , надоела уже эта жара и засуха за август
+23 для сентября -это аномальная жара хотелось бы сентябрь попрохладнее и подождливее ,
август был жаркий и засушливый , ну не должен теперь сентябрь быть засушливым,
должны осадки наверстать то , что не выпало в августе!

ОТВЕТИТЬ