23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
ИнРег
26 авг 2016 в 12:35

Ох уж эта предвыборная суета и забота о гражданах.

пешеход
26 авг 2016 в 12:34

Очередная показуха перед Выборами, о жителях они заботятся, ну-ну.

Фенолог
26 авг 2016 в 12:41

Примета, пошли депутаты в народ - жди скорых выборов.

кинвитаерк
26 авг 2016 в 12:39

Привычная деятельность депутатов перед выборами. Поди утомились уже. Уж потерпите родненькие, скоро пройдут выборы и можно будет расслабиться.

ОТВЕТИТЬ
Удивлен
26 авг 2016 в 12:41

Вот это движуха у депутатского корпуса перед выборами началась))))

26 авг 2016 в 13:00

Я представляю, что будет числа 15 сентября. Депутаты будут своими носовыми платками тротуары мыть и пенсионеров по пешеходным переходам переводить )))

Фото пользователя
26 авг 2016 в 12:35

Только перед выборами заметили?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 12:50

А надо проверять объекты так как это делает Лукашенко! Приглашать подрядчика и вместе с ним ходить везде с ним да мордой его тыкать, отчитывать его как мальчика прилюдно, чтоб стыдно было и штраф на месте впаять. Вот так надо! Кто-то из депутатов и наших мэров смог бы додуматься до такого или они сразу вспоминают о конституционных правах человека?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 12:36

С первым дождиком сошёл асфальт?

Зелибоба
26 авг 2016 в 12:37

А чо, у нас депутаты уже стали специалистами по асфальтовым дорожкам?! Или перед выборами любую специальность освоишь только лишь бы вновь...?

ОТВЕТИТЬ
hfdx
26 авг 2016 в 12:42

а почему этим депутаты занимаются а не мэрия?

ОТВЕТИТЬ
ГостЬ
26 авг 2016 в 13:12

Да само "заделается", в первый раз что ли..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2016 в 12:37

Не может быть!

Трещиномерами уже измеряли?
Если допустимые мм, то всё нормально. По ГОСТу.

))))))))))

charon
26 авг 2016 в 13:17

А обратите сколько отрицательных отзывов, ведб все понимают наших депутатов, день и ночь на наше благо Пашут!!..

Странно, что в этот раз не обещают 50 станций метро, включая Толмачёво, Омск и Красноярск ))))

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 13:31

Кто им за бесплатно (по гарантии) сделает??? Фирм уже не существует, которые делали ремонт

Че к чему
26 авг 2016 в 12:32

вот это правильно. попали подрядчики. а еще нужно за моральный ущерб привлеч их к ремонту других дворов беслпатно

петя
26 авг 2016 в 12:55

Удивительного ничего нет.для выполнения гос заказа подрядчик отдает откат.затем для выполнения объема работ экономит на качестве материала делает замены толщину укладки ,качество битума ,марки и т д.

ОТВЕТИТЬ
Василий
26 авг 2016 в 13:18

можно заменить асфальт нутеллой, только мазать чуть потолще. и дешевле будет однако.

26 авг 2016 в 12:52

Вот как раз перед выборами заметили трещины в асфальте, сейчас займутся вопросом. Главное, чтобы на выборах снова за них проголосовали, а то не успеют завершить начатое...

Евгений
26 авг 2016 в 13:15

может нам почаще проводить выборы, глядишь и проверять чаще начнут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2016 в 12:38

Опять же, деньги уже освоены и внедрены, таксказать.

Надо снова в смету закладывать,а в этом году уже не успеется.
Зима скоро.

Виталий Родники
26 авг 2016 в 13:38

Депутаты начали ходить только перед выборами) смешно конечно, но и грусть берет!

Зафар
26 авг 2016 в 13:05

ну и классический вопрос задам депутатам: Где посадки? Посадки где?

почему ответсвенные лица ни за что по факту не отвечают? Нашли депутаты косяки лично - те починят, а не нашли, так и будет все через одно место сделанным стоять

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 авг 2016 в 13:20

Пусть по Западному ж/м пройдется... там вообще дорог нет, хотя 2 года назад столько денег закопали в "асфальт", и все развалилось ....

26 авг 2016 в 14:49

Ну молодцы, чО. А слабо центральные дороги и федеральные трассы проверить на качество и наказать тех, кто не за копейки делает внутриквартальные дороги, а тех , кто почти монополисты на строительство дорог за ОГРОМНЕЙШИЕ деньги?

Да и так сойдет.

ОТВЕТИТЬ
Абориген
26 авг 2016 в 14:21

Великое дело выборы! Сколько хороших дел делается! Хоть каждую неделю устраивай....

Фото пользователя
26 авг 2016 в 14:20

Надо же, само растаяло...

1234
26 авг 2016 в 15:21

это ещё нормально) в Бердске вообще, половину двора асфальтом закатали, а вторую половину... сказали, как проголосуете на выборах, так и заасфальтируем и много таких мест там))

Серега
26 авг 2016 в 15:24

Ахренеть! Вы видели как "асфальт" дырами слез прям? Вот это асфальт так асфальт...

Фото пользователя
26 авг 2016 в 15:53

Предлагаю устраивать выборы раз в полгода. Все затраты на их проведение окупятся с лихвой.

bob
26 авг 2016 в 18:31

да потому что не асфальт используют , а чёрт знает что!! у нас во дворе лет 8 назад закатали придомовую территорию, вообще ни каких нареканий!! в прошлом году копали траншею, затем положили якобы "асфальт" , так на нём отметины после того как лёд зимой долбил дворник!! состояние пластилина! а на старом ни каких отметин!!

26 авг 2016 в 18:53

А кто нибудь видел тротуар от Роял парка до пл. Калинина по правой стороне. Офигеть. просто.Лужи и ямы, асфальт еще страны Советов.

Алексей
26 авг 2016 в 16:03

А я вот не совсем понял аттракциона по укладке тонкого слоя грубого асфальта, толщиной примерно в 1-2 см по Колыванской трассе. Причём на абсолютно ровное, нормальное покрытие. Уже неделю ловлю камни в лобовик. Я так понимаю властям денег девать некуда, размазывают не понятно что, там где это не нужно. Тем более толщина слоя должна быть по нормативам не менее 5-6 см.

26 авг 2016 в 15:47

Зарплаты посрезали, кто "мог" ушли.
Остались "сойдет и так".

Фото пользователя
26 авг 2016 в 16:06

Да тут все просто,муниципалитет делает заказ на ремонт дорог,департамент дорожного строительства проводит конкурс,откат за победу от 30 до 50%,потом выигравший подрядчик начинает работу,за свои денежки обычно,стараясь экономить на чем можно и нельзя.А расчет с ним будет в конце декабря,в лучшем случае, какое тут может быть качество?

Сибирячка
26 авг 2016 в 19:35

Удивительно прям!)

26 авг 2016 в 14:57

выборы надо в пол года раз проводить, будут и дороги и .... в общем все будет тип топ.....

1984
26 авг 2016 в 14:39

Пойдёт снег- все выровняет.

Фото пользователя
26 авг 2016 в 18:38

Ещё асфальт весь развалился на подъёме между домами Федосеева, 32 и Б.Богаткова 194/2

Борис
27 авг 2016 в 11:23

В Бердске на днях клали асфальт во дворе жилого дома - !!! Аж в 22.00 !!! Приехали, накидали в ямы, наляпали и "в кусты", видимо перед выборами пендаль волшебный получили)) стыдно товарищи! Ну Бог Вам судья...

Антон
28 авг 2016 в 01:47

Вся эта суета предвыборная как-то измельчала. Перед прошлыми выборами в госдуму дали миллиард рублей на ремонт дорог.

Старушенция
26 авг 2016 в 12:33

Хорошо хоть, что стали контролировать и требовать, чтобы переделали. А то просто тратили каждый год деньги на одни и те же места, и всё. На дорогах тоже по гарантии устраняют дефекты?

ОТВЕТИТЬ