NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На новом асфальте обнаружены трещины и перекосы

На новом асфальте обнаружены трещины и перекосы

В Новосибирске депутаты проверили качество асфальта во дворах, которые находятся на гарантийном обслуживании у подрядчиков.

Как сообщила пресс-служба Совета депутатов Новосибирска, 24 августа депутаты Александр Тарасов и Евгений Лебедев проверили состояние 50 дворов в трех районах города. Подрядчики ремонтировали их год-два назад. В некоторых дворах асфальт уже испортился.

В пресс-службе НГС.НОВОСТИ пояснили, что депутаты побывали во дворах в Калининском, Ленинском и Первомайском районах. Самым проблемным оказался Ленинский район. Здесь во дворах домов по ул. Немировича-Данченко 4, 12, 18, 20 заасфальтированные дорожки уже пришли в негодность: «Дорожка пошла ходуном. Есть перекосы и трещины, их надо будет устранять», — сказали в Совете депутатов.

В Калининском районе народные избранники проверили 24 двора, в том числе по ул. Родники и ул. Земнухова. Здесь во дворах есть небольшие трещины. В Первомайском районе претензии нашлись к подрядчику, ремонтировавшему дворы по ул. Березовая, 7 и 7/1. «На придомовой территории на ул. Березовой, 5/2 залили асфальт вокруг пня. Выписали предписания устранить эту недоработку», — заметили в Совете депутатов.

«Пока покрытие во дворах находится на гарантии, у нас есть возможность устранить недостатки без привлечения средств бюджета, чтобы эти затраты не легли на плечи жителей», — пояснил депутат Совета депутатов Евгений Лебедев.

НГС.НОВОСТИ

Фото gorsovetnsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления