26 января среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)
Сибирский Мужчин
26 авг 2016 в 10:01

Самое главное: "В Ордынском районе владелец родового поместья продает молоко..."
Спасибо НГС! Давно так не смеялся)))

Князь Потемкин-Таврический торгует в Ялте барабулькой выловленной в море вблизи своего дворца)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2016 в 09:44

В Ордынском районе владелец родового поместья продает литр молока за 100 руб.
Это такая цена за родовое поместье?
Интересно с какого времени это родовое поместье, и почему такая высокая цена
За то что через инет продает
Да, жгут некоторые фермеры, хотя бы просмотрели цены на продукты
100 р за литр можно козье взять

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 10:58

ну вот мясо например. на сайте - свинина 180 руб/кг, это что? какая часть, с костью или нет, туша целиком или полутуша, четвертина? информации мало

ОТВЕТИТЬ
Пирожок с повидлом
26 авг 2016 в 09:54

Зуб даю, что через год там будут одни "фермеры", закупающие оптом на базах и продающие в розницу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2016 в 09:36

Вопрос доставки будет очень проблемным.

26 авг 2016 в 09:43

доолго"владелец родового поместья" будет продавать молоко по такой цене

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 13:17

Я не фермер, но у меня домик в деревне и я выращиваю много овощей. Хобби такое. Потом, когда сбор урожая, раздаю налево и направо-заниматься сбытом некогда. Пару раз продавала через Сибмаму, но это не их основной профиль. Буду рада продать хоть что-то через нормальный интернет-магазин.

просто так
26 авг 2016 в 15:44

для сведения, по 100 рэ там продается 1 литр КОЗЬЕГО молока, а это очень и очень недорого смею всех уверить

Фото пользователя
26 авг 2016 в 09:41

Пусть этот владелец родового поместья -сам его пьет по 100 рэ.Ну должен же он соответствовать своему статусу , что он будет молоко по 50 то пить ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2016 в 09:46

на все мои запросы, ответ один...по вашему запросу ничего не найдено...хотя и мед есть и мясо...

ОТВЕТИТЬ
"_"
26 авг 2016 в 09:41

А как же сан.контроль?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 авг 2016 в 10:46

Все мед по 300-500руб продают, а тут по 800.
свинина по 180 - еще пойдет, хотя недалеко от меги по 165р/кг продают полутушками.
ну а с ценой на молоко конечно перегнули палку

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 10:54

Продавать то можно и по триста за литр. А покупать пожалуй и по 50 около дома попроще и поумнее.

Иван
26 авг 2016 в 12:49

А в чем у комментаторов претензии к сайту? Ведь в принципе можно зарегистрироваться фермером и за миллион литр продавать. Надеюсь вскоре появятся фермеры с разумными ценами. Идея ведь хорошая.

Зуб Александр
26 авг 2016 в 11:06

История создания проекта такая.
Мы помогали администрациям сельских районов создавать мини-предприятия по переработке с/х продукции. Но создать предприятие мало, надо было ещё организовать для него систему сбыта, так как мелким сельским переработчикам выйти на городские рынки довольно сложно.

Анализ рынка показал, что сейчас в крупных городах России сельские производители довольно активно развивают такое направление как выездная торговля с использованием автомагазинов. Администрации таких городов как Москва и Санкт-Петербург им активно в этом помогают выделяя для торговли специальные места и решая вопросы по санитарному контролю за реализуемой продукцией.

Изначально проект задумывался для решения вполне конкретной задачи - для организации эффективной выездной торговли сельскими производителями в городе. Так появилась карта с указанием мест продаж, чтобы покупатели могли не только найти продавцов, но и не потерять полюбившегося ему производителя, если он сменит точку торговли.

В процессе работы над проектом мы обратили внимание и на других мелких сельхозпроизводителей - садоводов, дачников, владельцев личных подсобных хозяйств, фермеров, пчеловодов и так далее.

Решили так. Если ресурс все равно создается, то почему не дать возможность воспользоваться им и другим производителям? Мы эту возможность в проект заложили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2016 в 10:38

Очень полезный ресурс, и туда необходимо побольше конкурирующих продавцов с адекватными ценами.

Один мёд чего стоит (в Новосибирске предлагают за 800 руб./кг,), с ума что ли сошли? Недавно покупали фермерский мёд в Новосибирске 1 кг по 550 рублей, а цена в Алтайском крае за трехлитровую банку 1100-1200 рублей (1 кг по 350-400 руб)..
По дикой цене у Вас продавалы продукты питания никто покупать не будет, помните об этом..

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 09:45

проблемы доставки и высоких цен - это не главное!! ГЛАВНОЕ - Новосибирец не смотря ни на что все-таки запустил!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2016 в 09:56

Крутой сайт)),целых шесть продуктов нашел.Где еще найти такое изобилие.)

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 12:36

Почему такой дорогой мёд? Я по 450 за кг покупаю, правда у своего проверенного годами пасечника, который сахаром пчёл не кормит.

Фото пользователя
26 авг 2016 в 12:47

Похоже, он не очень то и хотел продавать молоко. Зато все теперь знают, что он - владелец родового поместья :)

Плавали, знаем
26 авг 2016 в 10:02

Мои родственники живут в деревне. Их сосед - "фермер", "производитель экологически чистых продуктов" (свинина). К нему за мясом за сотню километров, бывает, едут. Так вот, сам этот "фермер" и его семья свою же продукцию не едят, предпочитают покупать свинину по соседям. Вот и все "экологически чистые продукты". Тут, наверное, так же будет.

ОТВЕТИТЬ
Победа
26 авг 2016 в 10:12

Закупать продукты в соседних домах? Интересно. Вот у меня нет дачи и я покупаю на базаре да у "бабушек", которые сидят на ящиках у супермаркетов. Приходится каждой заглядывать в глаза на тему, а нет ли там химии? Прямо надоело. А что, буду пробовать через сайт находить добропорядочных фермеров с соседней улицы!

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
26 авг 2016 в 17:18

Этого добра уже навалом. Нужен сайт, где можно продать или подарить полкастрюли домашнего борща. А то, бывает, наготовишь, а муж внезапно уедет в командировку, съесть некому.

ОТВЕТИТЬ
бугогага
26 авг 2016 в 09:50

идея не очень и реализация плохая. просто типа доски объявлений купи-продай. гораздо лучше когда вопрос с доставкой налажен интернет ресурсом. оплата картами и все такое. а так выглядит как какая то модификация авито. мне не понравилось

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 10:53

"подобный проект подобного формата" - нгс, еще парочку.

Зуб Александр
26 авг 2016 в 14:40

Ещё раз о доставке.

Вопрос о доставке продукции у садоводов и дачников не стоит. Стоит задача довести информацию о сайте до садоводов и научить их пользоваться сайтом, так как не все из них владеют компьютером. Это решаемые задачи и мы над ними работаем вместе с садоводами.

Сельские жители (не все) и без сайта продают свою продукцию в городе. Кто-то сам, торгуя со своей машины, кто-то через своих городских родственников и знакомых. Для них сайт упрощает задачу по поиску покупателей. Ведь место продажи можно указать любое - начиная от места стоянки машины, до адреса городского родственника.

Что касается остальных сельских производителей, особенно проживающих в отдаленных от города районах, то здесь есть несколько решений по доставке продуктов.

Когда появится достаточное количество предложений от производителей, появятся люди, предлагающие услуги по доставке продуктов в город. Но это будет отдельной услугой. Отличие от интернет-магазина будет в том, что вся цепочка от производителя к покупателю будет прозрачной. Вот стоимость продавца, вот стоимость доставки. В этом случае городским перекупщикам будет сложно накручивать свои цены, так как у сельских перевозчиков стоимость доставки всегда будет ниже.

26 авг 2016 в 10:20

Да я даже если специально скатаюсь в Казахстан за качественным медом, то, как мне кажется, дешевле выйдет. Во всяком случае, в последний раз за 800 рублей купил 3 литра хорошего меда. А здесь и ценник веселый и насчет доставки не совсем понятно.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 10:33

бредовые цены как минимум. молоко у фермеров максимум 90 руб за 1,5 литра, сливки 90-100 руб за 0,5 контейнер, мед в этом году ещё дешевле, потому как его в нашем регионе залейся и дягилевый мед на Алтае 180-200 руб за кг.....

Зуб Александр
26 авг 2016 в 11:08

Что касается доставки продуктов из села в город. Мы не планируем ей заниматься. Мы создаем информационную площадку для прямой коммуникации покупателей с продавцами, и будем делать всё, чтобы люди были довольны результатами.

Доставка продуктов будет осуществляться или самими производителями, или специально созданной компанией. Мы рекомендуем создавать с/х потребительские кооперативы, состоящие из горожан и сельских производителей. Такой подход получил широкое распространение за рубежом. О нем подробно рассказано на нашем сайте.

Мы готовы принять участие в создании первых таких кооперативах для того, чтобы "проторить дорожку" для других желающих. Первый кооператив планируется создать в следующем году в Академгородке, с созданием стола-заказов выдачи продуктов в Верхней зоне, а второй на Гусинобродском шоссе.

Если есть желающие поучаствовать - присоединяйтесь. Вы получите возможность покупать качественные продукты от проверенных поставщиков, а другие люди на вашем примере увидят, как правильно создавать такие кооперативы.

ОТВЕТИТЬ

Короче мне сосед приносит козье молоко по 30 рублей за литр, потому что в округе оно никому не нужно особо, и ему лишь бы на сигареты деньги были. Коровье берем по 60 рублей за полторашку. Копим козье молочко, варим творог, получается круто, хотя и мало). Просто попить беру в магазине. так как доверяю заводу, проблем ни разу не было. слава богу.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
26 авг 2016 в 11:35

Раньше на площади Калинина был прекрасный магазин "Дары природы".
Почему бы не сделать такую сеть магазинов "Фермерская избушка"? Люди по интернету заказывают, фермеры доставляют заказанный товар в этот магазинчик ( точку) - люди приходят и покупают ( как с интернет- товарами уже работает).
Правда, дорого это - фермерские продукты (((

ОТВЕТИТЬ
Ржака
26 авг 2016 в 09:37

Очередной сайт "фермерских" продуктов. А документы у них есть? и как идентифицировать продавца? Продавец "Николай" с Евсино. Ценники конские. Лучше у крупных производителей покупать в гиппермаркете, ведь у них цены ниже.

ОТВЕТИТЬ
золотой
26 авг 2016 в 09:41

а зачем?! есть социальные городские ярмарки - там представлены все фермерские продукты со всеми документами и по доступным ценам

ОТВЕТИТЬ
Зуб Александр
26 авг 2016 в 14:57

Но на наш взгляд, будущее за потребительской кооперацией. Наша стратегическая задача - создать условия для создания потребительских кооперативов со своей системой сбыта в виде столов-заказов в городах. Но это задача не одного месяца и даже не одного года.

Сейчас Правительство РФ обратило внимание на эту отрасль экономики. В мае произошла смена руководства в Центральном союзе потребительских обществ России и стали выделяться деньги для создания материально-технической базы потребительских кооперативов.

Поэтому пользуясь случаем, приглашаем заинтересованных людей к созданию кооперативов. Мы вам будем помогать вместе с Министерством сельского хозяйства НСО и Сибирским университетом потребительской кооперации.

Фото пользователя
26 авг 2016 в 12:59

Один огромный минус этого сайта (и это не цены, тут решаете вы брать или нет), а то что нет доставки. Ехать к черту на рога за литром молока даже за 100р/л перебор.

ОТВЕТИТЬ
Продвинутый вейпер
26 авг 2016 в 09:50

Опять очередной проект на англо-саксонской технологии.
В СССР такого не было, зато люди жили в колхозах, работали в поле с рассвета до заката и дома молоко натуральное было.
А сейчас... эх...

ОТВЕТИТЬ
Александр Зуб
26 авг 2016 в 11:43

По поводу малого количества предложений. Мы ещё не давали никакой рекламы о проекте, поэтому садоводы и владельцы личных подсобных хозяйств о проекте просто не знают.

Сейчас мы заняты тем, что вместе с Министерством сельского хозяйства Новосибирской области доводим информацию о проекте до сельских переработчиков с/х продукции и фермеров.

Журналистам НГС мы благодарны за то, что они обратили внимание на появление на сайте Министерства сельского хозяйства НСО новости о запуске проекта и позвонили нам, чтобы уточнить подробности. Может быть благодаря этой публикации садоводы узнают о проекте и успеют воспользоваться им уже в этом сезоне.

Кстати говоря, садоводов и дачников в количественном отношении гораздо больше, чем сельских переработчиков с/х продукции, для которых задумывался этот сайт, и для них не стоит вопрос о доставке продуктов, так как они сами живут в городе. Поэтому использование сервиса садоводами только вопрос времени.

Руководители городского и областного объединения садоводов уже знают о проекте и за зимний сезон информация о проекте будет доведена до всех председателей садоводческих обществ. Поэтому в следующем году выбор продуктов на сайте будет гораздо больше.

Фото пользователя
26 авг 2016 в 10:23

Цены - мрак.
Объяснение одно - владельцу сайта срочно требовалось наполнение, вот он и "накружил балду" крестьянам, что через интернет можно продать не просто всё, а еще и очень дорого.
На самом деле, проблема в том, что те, кто производит натуральный продукт, совершенно не умеют его продавать, красиво упаковать, правильно разделать (если речь о мясе). И без посредника просто не обойтись.
Поэтому отнеситесь к производителю с пониманием. Ну, или научите, если знаете как.

Тигр
26 авг 2016 в 10:13

Торговля автомобилями, одеждой, мебелью, теперь еда пришла в интернет, это лудше, чем по сетям ходить за мертвой едой в вакумной упаковке.

ОТВЕТИТЬ
Тычинки и пестики
26 авг 2016 в 09:56

Я буду покупать в магазинах действительно безопасные и прошедшие санитарный контроль продукты подешевле. А вы сами покупайте эти "экологически чистые" продукты втридорога.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 11:48

Вот ничеси... вот это новинка. Теперь заживем по новому! Парень будет мультимиллионером... такое себе придумал....

ОТВЕТИТЬ
Инесса
26 авг 2016 в 19:29

А что, директор сайта на работу по организации кооперативов принимает? Сколько будут платить?

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2016 в 12:10

Да хорошая идея! Конечно не для тех, кто любит магазинное "проверенное" молоко, которое даже в простоквашу не превращается, а гниёт зелёной жижей!

26 авг 2016 в 10:20

Мясо кстати качественное, не однократно приобретал.