17 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (732)

25 авг 2016 в 23:42

Какой телик , какая пропаганда, вы зайдите на сайт центра занятости средняя зарплата как в анекдоте, : одному 100000 предлагают а всем остальным 12000 а средняя 30000 . Противно на это смотреть

мужчина 1983 г.р.
25 авг 2016 в 23:44

юмору пенсионеров позавидовал бы Петросян , олигархов прижать к ногтю , а на выборах пойдут и будут голосовать за этих же олигархов,
а кто главный олигарх в стране они и не догадываются? да да! , он самый! , ну тогда о чём вообще говорить

26 авг 2016 в 00:13

Дед все верно сказал - откладывать нужно самому. На достойную пенсию в этой стране рассчитывать бессмысленно.

ОТВЕТИТЬ
настя
26 авг 2016 в 01:23

с пенсией 12 тысяч пенсионеры пойдут голосовать за партию власти?
порой кажется ,что люди совсем не думают

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 04:15

Из этих интервью видно, что люди имеют ту пенсию, которую заслуживают: социально-политический инфантилизм, каша в голове, вера в доброго царя - это их триединство.

***
26 авг 2016 в 06:07

Нужно что бы каждый работающий себе заранее пенсию формировал. Заработал хорошую получай, нет, твои проблемы. Почему мама, которая отпахала всю жизнь получает пенсию меньше, чем сосед алкаш, который за всю жизнь поработал лет 10. Главное что бы накопления эти пан голова не забрал, как уже было сделано.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 авг 2016 в 07:08

Здравствуйте. Сегодня, гуляя с собакой, я встретила дедушку, который каждое утро обходит все местные помойки в поисках чего-то, что можно сдать. Сегодня он шёл довольный, подойдя ко мне, показал какую-то штуку и говорит "смотри, чего нашёл"
"Что это?"
"Это видик. Пойду разберу... Может сегодня не прийдется обычный рейд делать"....
Это я к чему, мне 36 и, судя по всему, пора начинать тренироваться и привыкать к подобным утренним прогулкам. А то мало ли что будет через 20 лет... Выплаты отменяет или пенсионный возраст поднимут...

вичка
26 авг 2016 в 08:31

Если , у чиновника или военного пенсия 50 тысяч-ему 5 тысяч хватит, не заметит. А для тех, у кого пенсия 8 тысяч- 5 тысяч , реальная помощь. Индексация, при большой разницы в пенсиях- еще больше увеличит разницу различных слоев пенсионеров. .

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 08:55

Журналисты НГС, пройдите по улицам и спросите у пенсионеров и непенсионеров:
1. С какой целью Россия воюет в Сирии?
2. Как долго Россия будет воевать в Сирии?
3. Что является победой в этой войне?

ОТВЕТИТЬ
Мда..
26 авг 2016 в 09:00

Шариковщина сейчас процветает в умах, отобрать, раздать, поделить.. причем не только у пенсионеров, молодые туда же..

ОТВЕТИТЬ
мне 24
26 авг 2016 в 09:10

Может я чего не понимаю, но как в 80 лет можно получать пенсию 14 тыс. ? И кто должен за это ответить..

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 09:16

Из всех комментариев только мужик правильно сказал. И про то, что обделяют работающих пенсионеров (они налоги платят, а им пенсию не индексируют!), и про наглый ход - дать один раз 5000 и все. А в остальном - промытые первым каналом мозги - Путин защитник, Путин герой, поднатужимся, но деньги на нужды государства нужнее! как сказала одна из пенсионерок "власть на пенсионерах держится" - правильно, ВЫ ее выбрали и ВЫ же ей уже не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2016 в 09:31

Мой старик 88-ми лет получает пенсию 17 с копейками, которые уходят на лекарства и медикаменты, питание и квартплата за мой счёт, потому я пришла в ужас, когда узнала, что моя тётка получает 8!!! Тут же поинтересовалась у соседки - у неё тоже 8!!!
Это ж страшно, ребята...

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 09:40

А где пенсионеры, которые получают 8 тысяч, таких много? И почему то ни одного не добавили в статью. Почему у них не спросили, как им живется?

ОТВЕТИТЬ
Людмила
26 авг 2016 в 09:51

Получаю 8,500т. р. ,стаж почти 33 года.(90 годы не платили,маленькая зарплата,новые правила начисления пенсии) Отдаю в ЖКХ СОРАН 3,500 тр Не смогла 3 месяца заплатить 300р за непредвиденный ремонт Лишили субсидии 1300.тр. И так как я МНОГО.Настроения жить и здоровья НЕТ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2016 в 09:53

ВИдение больших цифр никогда не позволит управлять экономикой. Только самоуправление. Каждый район должен платить государству налог на армию, медицину и образование. А все остальные деньги должны оставаться в районе и желательно не в Московском. Не отобрать и поделить разово, а отдать полномочия и денежные потоки муниципальным образованиям. А их в свою очередь обязать проводить обсуждения и референдумы по основным тратам.
Тогда жители начнут не о войне в Сирии говорить, а о разбитии новых парков рядом с домом, которые имеют не какую-то мифическую геополитическую пользу, а дают банальный кислород каждый день и место для отдыха.
Если я и мои земляки будут решать вопросы своего проживания и будут иметь ресурсы для их решения, я уверен всем будет наплевать, что делают олигархи, Путин и ВВС в Сирии.

ОТВЕТИТЬ
7777
26 авг 2016 в 09:56

минимальный трудовой стаж для получения пенсии в 7 500 руб сейчас 7 лет.
Если пенсионеру 70 лет и у него всего 8 тыс пенсия после многочисленных индексаций, значит хорошо отдыхал в молодости.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 10:00

Каких богатых пенсионеров отобрали для интервью! У меня дядя 7 тыс получает пенсию и ничего не поделаешь.

везунчик
26 авг 2016 в 10:04

Система железобетонная, ее трудно переделать. в других странах врачи и учителя самые высокооплачиваемые и уважаемые люди, потому, что от этого зависит качество жизни и уровень населения страны. У нас это не выгодно тем изголодавшимся бывшим, которые прорвались к кормушке (бюджет) и им абсолютно неинтересно делиться....

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 10:09

Моя мама 5 лет уже пенсионерка. Врач высшей категории. Пенсия около 10000. Астматик. Лекарств бесплатных нет. Каждый месяц надо купить 2 баллончика суммой около 5000. Чтоб получить инвалидность на пол-года, надо побегать и бумаг тонну собрать. Декретные ей не посчитали, скоро ей 60 лет, т.е. должны быть какие-то доп. выплаты. А их не будет, потому что пенсионный фонд откуда-то взял, что она должна была еще 1,5 года работать (ей теперь отпускные не зачли). Вообще дурдом. А я еще лет 10 назад говорила, что я до пенсии не доживу, потому что ее в конце концов отменят. Государству не нужны пенсионеры.

ОТВЕТИТЬ
123
26 авг 2016 в 10:21

у меня мама получает 8тыс.р.,а отец 11 тыс.р. пенсию. вдвоем можно еще выжить. но ведь полно одиноких пенсионеров, у которых много тратится на ЖКХ, оплату лекарств. как прожить на 8 тыс, нужно депутатов-пенсионеров посадить на эту пенсию,и пусть попробуют прожить без своих льгот.

ОТВЕТИТЬ
Lavince
26 авг 2016 в 11:00

Почитала комментарии пенсионеров и поняла, что возрастной ценз нужен на выборах обязательно! Да, есть, конечно, престарелые светила науки, которые сохраняют ясный и светлый ум и в старости, и не думают, что "война в Сирии закончится и нам помогут". Но сколько их? Меньше процента. А остальные вот так наивно и думают и продолжают выбирать Путина, ЕР и иже с ними. А потом удивляются - да как так? Да вот так.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2016 в 11:18

Люди с такой психологией никогда не будут жить хорошо.
Всю жизнь будут "терпеть" пока их любимые царьки бесятся с жиру. А главное это рабский менталитет повсюду видеть только врагов.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
26 авг 2016 в 11:26

Да, после 75 лучше бы не допускать на выборы.
Ведь до 18 - не пускают. А давно известно: что малый - что старый, мозг функционирует незрело((

ОТВЕТИТЬ
misterf
26 авг 2016 в 11:28

Волосы дыбом встают от того, как старшему поколению промыли мозги. Им кинули подачку, но виноват кто угодно кроме Путина. Готовы терпеть ради "расходов на армию" чтобынебыловойны, кругомвраги. Просто какое-то поколение терпил.

misterf
26 авг 2016 в 11:35

по мне так слова Медведева пенсионерам в любой нормальной стране - политическое самоубийство всей партии. Но нет, у нас это не работает.

26 авг 2016 в 11:45

"Россия в 2017 году выплатит гражданам Израиля 5,4 миллиарда рублей в качестве социального обеспечения. Речь идет о бывших советских гражданах, которых необходимо обеспечить пенсиями". Но вы тут держитесь, всего доброго, хорошего настроения

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 11:54

"Путин в 2018 году переизберется...."
То есть эти люди даже не предполагают, что могут быть честные, открытые выборы, что могут быть кандидаты не из засаленного временем партийного квартета. Они уверены, что будут выборы одного, того кто уже 16 лет "переделывает в лучшую сторону для народа". Насколько же наивным надо быть, или вообще не утруждать себя мыслительной деятельностью. Очень жаль, что власть для нас выбирают вот эти бабушки-дедушки, которые даже в 80 лет не ленятся ходить на выборы. А что же молодежь? Неужели выбрали позицию молчаливого согласия???

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
26 авг 2016 в 12:33

Пенсия это ваши внуки и дети.

Фото пользователя
26 авг 2016 в 12:51

Обалдели пенсионеры!!!!! 20000 тысяч рублей им мало. Я работаю месяц и получаю 19000-20000 тысяч. И таких как я много сейчас. И еще у меня ребенок на платном учится.... и кошка и собака....да и я есть периодически хочу...А ну да -- еще жена работает..... И как то живем не жжужим.... А они что делают ---дома сидят и им мало?????

ОТВЕТИТЬ
читатель
26 авг 2016 в 13:51

пенсионеры, единовременная компенсация, это очень плохо потеря для пенсионеров будет большая потому что базовая пенсия индексироваться не будет, вы итоге если даже посчитать что человек проживет десять лет, то 500 рублей в месяц обойдется человеку в 60000 рублей.

а зачем пензионэрам деньги? жилищного вопроса нет: квартера-при коммунистах получена и в собственности; потребность в еде-несравнимо меньше чем у работающих; малолетних детей кормить, обувать, воспитывать не надо.....20 тыс на лекарствиё?! не многовато ли?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 14:10

"Путин в 2018 году переизберется, может быть, что-то и переделает в лучшую сторону для народа".
ЧТО?! Путин с 2000 года у власти. И в данный момент он президент! До сих пор ничего не сделал, а вот с 2018 года сделает? Отобрать нужно телевизор у пенсионеров! Ужас. Настроение испорчено на весь день.

26 авг 2016 в 14:17

В области работы почти нет, на вакансию за 9 тыс зарплаты десяток желающих стоит, сторожем или дворником по блату только берут. Ехать в Новосибирск - за комнату отдашь ползарплаты и останется только на еду. Работать за еду в 21 веке, за это деды воевали?

Пчела_Майя
26 авг 2016 в 14:18

Не хочется уподобляться бабкам, но раньше за такие действия-бездействия правительство снимали! А сейчас сидят, в носу ковыряют, денег видите ли нет... себе меньше бы брали, и тогда на все хватит... раздают направо и налево пенсионные деньги вместо их реального назначения...

печально смотреть на стариков! Если пенсионер не инвалид или участник войны, или ветеран труда, то пенсия мизерная, хотя они работали (и продолжают некоторые работать) без выходных и проходных!

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 14:39

Я очень боюсь пенсии. Как прожить на 15 тысяч? Что можно на эти деньги позволить? Построить дом чтоли можно, на море по 2 раза в год ездить, по выходным в театры и кафе ходить? Мне очень жаль пенсионеров, сердце кровью обливается. А ведь на пенсии и болеют чаще, лекарства разные нужны... А если серьезная болезнь какая-то?
Я в январе простыл. Врач прописал каких-то лекарств. Сиропы, таблетки... Пошел в аптеку - весь этот пакетик обошелся в 5400 р ! То есть если простыл пенсионер, то он не сможет даже вылечить простуду!
А как можно позволить себе купить машину на эти деньги? С чего откладывать?
Да ничего нельзя позволить себе. Ничего! Стыдно и больно. А еще... очень страшно!

ОТВЕТИТЬ
Кира
26 авг 2016 в 15:23

Пенсии 20 тыс. мало? А как же люди, живущие на такие з/п? И меньше бывает. Кто их защитит? И детей еще бывает кормят с такими з/п.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 авг 2016 в 15:35

В России нет уверенности ни в зарплате, ни в пенсиях, ни в медицине и т.д. короче говоря нигде уверенности нет! НО можно быть уверенным в одном Путина снова выберут, он ведь хороший, просто ему мешают поднимать нас с колен, а он так старается..

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
26 авг 2016 в 16:08

если сформулировать мысль сегодняшних пенсионеров , получается примерно следующее : мы живём плохо, бедно , пенсии маленькие , зарплаты маленькие , лекарства и продукты дорожают каждый месяц ,
а мы поддерживаем Путина , Шойгу , огромные расходы на оборонку , на армию , какие то мифические враги повсюду , мы окружены ,
но ядерный наш щит Европу всю накроет и НАТО успокоит

мужчина 1983 г.р.
26 авг 2016 в 16:10

вообщем ТВ пропаганда "вставляет" не по-детски !

Обманутая пенсионерка
26 авг 2016 в 16:21

Всем кто не на пенсии - ребята,вы хорошо устроились,во всем виноваты пенсионеры и что налоги платим неподъемны и в большей части непонятные,по крайнем мере для нас налогоплательщиков, и что власть у нас несменяемая и прочие несправедливости ,вот кто оказался причиной большей части бед в нашей стране-пенсионеры.Сограждане,а не пробовали все без исключения прийти на голосование? И совсем неожиданно окажется,что власть и сменить можно.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
26 авг 2016 в 16:35

<<Путин переизберётся в 2018 году и что-нибудь решит>>
===
а возможность проведения честных демократических выборов-2018 как всегда не рассматривается?

ОТВЕТИТЬ
Флайенг
26 авг 2016 в 16:44

Меня удивляют жалобы пенсионеров с размером пенсии 20 тыс.рублей и более, не грешите, не у всех работающих до 20 тыс.руб. дотягивает заработная плата.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1970 г.р.
26 авг 2016 в 17:17

М-да, комменты показательны. Что Путин во всём виноват - песня старая, хоть и о Главном. Теперь и по старикам прошлись - кто ради забавы (без разницы кого троллить), а кто и всерьёз - нашли нового врага. Вот уж и до возрастного ценза договорились. Демократичненько так. Осталось ещё имущественный ввести - тогда на пропаганду для плебеев-нищебродов бабло не надо тратить. И каждый считает себя вечно молодым патрицием, всегда правым и наделённым истиной, а прочих - да хоть в расход! Как всегда на Руси никто не желает признавать, что между верой в доброго царя и убеждением, что во всём виноват царь принципиальной разницы нет. Вообще "царь" поразительно универсальная и удобная штука для любого, не желающего что-либо делать и нести за это ответственность - есть кого обвинять. Мы предлагаем взятки - но царь главный коррупционер, мы не желаем платить налоги, но пенсии не платит царь, мы готовы день напролёт лайкать дурацкие фото, но не готовы раз в год оторвать (извините) зад и пойти на выборы и в этом тоже виноват видимо царь. И эта песня стара. А пока "зомби против зомби"...

ОТВЕТИТЬ
Костя
26 авг 2016 в 17:58

Бессовестно нарушаются права человека,причем того человека который вложился в страну по полной,отдал все силы и здоровье тоже.Бьют по самым слабым. 5 тысяч - изощренное издевательство.

трындец
27 авг 2016 в 03:39

Галина Сергеевна, Вы жилье даром получали, не горбатились в кабале, а осуждаете тех кто ипотеку платит.

трындец
27 авг 2016 в 03:43

"Есть на чем экономить, не на стариках. .."
Точно, на детях например. Дети же перебьются, верно. Главное что бы пенсионеры вдруг не почувствовали каких-то неудобств.
Взрослые, их родители, могут кушать меньше, что бы пенсионеры кушали больше. Могут без мед. помощи обойтись. Все только для пенсионеров! Только им родимым! Они ж не привыкли ни к чему иному. Всю жизнь как чайки "дай, дай"

ОТВЕТИТЬ
witec
27 авг 2016 в 08:47

Anonymous,дело не в каналах,а в том,что мы ещё и считать умеем! и отличаем подачку(милостыню) от индексации,и нам в отличие от правительства стыдно за неё! И за свои слова нужно отвечать,в том числе и пред правительсва,если он мужчина! Megaupload,А вам значит как плохишу,оттяпать всё за бесценок и трава не расти! Производство всё угробили,сидим на трубах и те у вас,конечно вы будете недовольны! Да ещё и налог на доход как у нас 13 процентов,чем не рай? Не держите народ за лохов!

готова ловить тапки
27 авг 2016 в 12:42

Что-то мне не понятно. Я уже 7 лет пенсионер. Всю жизнь проработала в бюджете, инженер, больших зарплат не было, все на среднем уровне. Когда выходила на пенсию, начислили 5600. Продолжала на том же месте работать. Сейчас пенсия 17900. Общаюсь с подругами-одноклассницами, у всех пенсии того же уровня, у двоих немного побольше, у одной на 800 меньше. Но как начинаешь читать интервью - у всех не больше 12000. Что-то в этих данных кривовато, потому что народ у нас любит прибедняться. Бывшая сотрудница все сокрушалась - как жить, у меня пенсия 12 т., а дочери пенсию не платят, потому что какой-то справки не хватает. Встречаемся с дочерью, она в норковой шубке, разговариваем, и она говорит. Вот, купила шубу, Ну, мама, конечно, помогла, у нее пенсия 25, я свою на книжку откладываю, а на зарплату мою живем, нам двоим много ли надо. И кого не спроси - все в полной нищете, только из магазинов идут с полными сумками. Если что не так - объясните, кто знает другой секрет. А то пенсионеры все плачутся, а у молодых сейчас зарплаты далеко не у всех высокие, они частенько на меньшие деньги живут, а потребностей у них объективно больше.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
27 авг 2016 в 13:45

Пенсии сейчас сравнялись с зарплатами, при том что у пенсионеров все есть: квартиры, мебель, дачи, одежда. Многие пенсионеры, судя по опросу, очень желают материально помочь армии, поэтому необходимо ввести военный налог на пенсии, скажем 10%.

ОТВЕТИТЬ