27 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

виктор
25 авг 2016 в 16:56

Вообще то спасателям надо бы знать , все гораздо проще. Сначало швейным нитковдевателем протаскиваеться под пальцем прочная капроновая нить в половину со свободными концами. Затем свободный конец нити плотно виток к витку наматываеться на палец впереди кольца, а свбодный конец нити сзади кольца разматываеться. Кольцо по нити постепенно сползает с пальца, и никаких распилов и ужасов!

ОТВЕТИТЬ
виктор
25 авг 2016 в 16:56

Вообще то спасателям надо бы знать , все гораздо проще. Сначало швейным нитковдевателем протаскиваеться под пальцем прочная капроновая нить в половину со свободными концами. Затем свободный конец нити плотно виток к витку наматываеться на палец впереди кольца, а свбодный конец нити сзади кольца разматываеться. Кольцо по нити постепенно сползает с пальца, и никаких распилов и ужасов!

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2016 в 16:56

кольцо обыкновенное, самозатягивающееся

25 авг 2016 в 17:14

Прочитала первой новость про Иду Лоло и кольцо Кехмана, а следом про распил кольца болгаркой)))))))))))))))))))))))))))))))

люсёк
25 авг 2016 в 17:23

А не надо "барахло"на пальцы напяливать!

25 авг 2016 в 18:21

наглость некоторых индивидуумов не знает границ!!!! поднять на уши скорую, спасателей!!!!!есть совесть?

Дуст
25 авг 2016 в 19:06

Есть другие способы , например нитка с иголкой!

bob
25 авг 2016 в 22:35

дольше фотографировали подвиг спасателей, чем кольцо снимали)) новости города одна краше другой!!)))

Виталий Викторович
26 авг 2016 в 01:25

На фото надфиль и нет следом от УШМ.
УШМ быстро разогреет металл кольца и придётся его охлаждать.
Кроме того этот инструмент чрезвычайно травмоопасен, тут тебе и искры быстролетящие и неминуемая ампутация пальца при ошибке.

Для таких целей используют ручные электрические вибрационные машинки.
Даже при касании пилка не повреждаете кожу потому, что кожа начинает двигаться вместе с пилкой.

ОТВЕТИТЬ
эхма
26 авг 2016 в 08:50

В каждой больнице есть специальные кусачики - ринг каттер - медсестра ими может за 5 минут перекусить кольцо на распухшем пальце пациента. Про болгарку вы пошутили? Погуглите.

ювелирная работа болгаркой

Вредина
26 авг 2016 в 09:19

Вот это, я понимаю, "НОВОСТЬ")))) Нет еще таких же про мастеров или слесарей СТО, которые с болтами и гайками ходят?)))

26 авг 2016 в 09:47

Моя прелесть! :)

Серенький Макс
26 авг 2016 в 09:57

Наверное захотела поменять на кольцо побольше с надписью Рио-2016.
Ждем продолжения через 4 года.

26 авг 2016 в 11:17

Зачем пилили? Есть же проверенный веками способ снять кольцо, главное чтобы оно было не меньше кости пальца, ниткой!