17 января понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

25 авг 2016 в 17:14

Любая стройка предполагает формирование ровной стройплощадки.. Вон в Новолуговом постороили Березки, вроде бы на окраине. Но предварительно они там изгадили всю оставшуюся природу. Теперь там ровное чистое поле с бараками. Остальную часть изгадили строители Восточного объезда. Давайте, общественники, протестуйте! Там тысячи берез снесли!! А уж сколько это в гектарах- вам и не снилось! Академ- детский лепет.. Или вам тоже нужен Восточный объезд, чтоб из академа быстрей в город добираться? Или это вы предпочитаете не замечать, в отличие от десятка старых деревьев Верхней зоны? Выборочная борьба у вас получается))

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2016 в 17:14

Любая стройка предполагает формирование ровной стройплощадки.. Вон в Новолуговом постороили Березки, вроде бы на окраине. Но предварительно они там изгадили всю оставшуюся природу. Теперь там ровное чистое поле с бараками. Остальную часть изгадили строители Восточного объезда. Давайте, общественники, протестуйте! Там тысячи берез снесли!! А уж сколько это в гектарах- вам и не снилось! Академ- детский лепет.. Или вам тоже нужен Восточный объезд, чтоб из академа быстрей в город добираться? Или это вы предпочитаете не замечать, в отличие от десятка старых деревьев Верхней зоны? Выборочная борьба у вас получается))

ОТВЕТИТЬ
стайлз
25 авг 2016 в 17:15

Активисты какие-то "засланные", организованные кем-то хитрым против Н.Пинус, которая как раз не рубит никаких деревьев. Предвыборная "черная" технология.

как то вот так
25 авг 2016 в 18:12

«Следствием развития Академгородка является резкое ухудшение условий труда и жизни сотрудников академического научного центра, разрушение его спланированной структуры»

Смешно читать подобное. Поподробнее уж пожалуйста, как ухудшились условия "труда и жизни" сотрудников научного центра. Там трудятся единицы, а остальные числятся, но зарплату исправно получают, есть время на митинги, пикеты и прочее, не жизнь, а малина.

Фото пользователя
25 авг 2016 в 22:58

Вообще Новосибирск - очень запущенный город в плане зелёных зон. Столько старых, опасных деревьев. Какие жуткие падающие клёны. Газоны - большая редкость. Трудно сказать, что деревья прямо массово вырубаются, Новосибирск никогда и не был зелёным. Просто что-то само наросло то тут, то там. Город - это не деревня, здесь очень мало пространства и очень много претендентов на него. Здесь всё должно быть организовано и рассчитано, учтено каждое дерево, где ему быть и каким быть. На каждую "зелёнку" должен быть паспорт, как на недвижимость. Но этой рутиной никто заниматься не хочет. Ни власти, ни общественники. А последние лучше бы субботник провели.

Ара
25 авг 2016 в 23:11

Молодцы! А то вот придумали заповедный парки Бойкам раздавать!
Центральный парк весь уничтожили – асфальта по газонам навалили!

Гость8008
25 авг 2016 в 23:26

Сначала вы орете не вырубать леса, потом, что мало новостроек и не хватает жилья вам и вашим детям. Конечно вырубать это плохо. Когда-нибудь надеюсь наладят эту систему и начнут частично вырубать и пересаживать деревья, хотя бы небольшими деревцами озеленять придомовую территорию

Оксана
26 авг 2016 в 12:02

Да, проблема чрезвычайно острая! В Советском районе еще и НВВКУ старается - проводя учения несколько раз в неделю не на полигоне, а в близлежащем к территории училища лесу. Танками и БТР-ами превращаются в щепки многовековые сосны и березы! Земля изрыта под "лежанки" для стрелков; подлесок вырубается под бивуаки. А иногда курсанты приходят "отдыхать" на чистый участок леса: выламывают подлесок, выдирают дочиста траву, жгут костры.

Фото пользователя
26 авг 2016 в 17:25

Вообще-то такие места как пруды с уточками, дорожки с интересной информацией и прочие места притяжения должны быть, люди концентрируются там и нагрузка на весь массив снижается (да и убраться там если что проще).
Или вот сосна растет на бедных почвах, на более богатых азотом (например из-за собак) она может и проиграть конкуренцию другим и естественного возобновления не будут, т.е. как система по-сути сосновый лес умрет. Так от чего не слышно предложений от активистов выделить какую-либо территорию для хорошей площадки для собачников? Вед это именно защита леса, даже если при организации этой площадки что-то вырубить придется.
А почему нет например требований провести качественные рубки ухода, вон например в шлюзовском лесу вполне себе видны сухие сосны стоящие группами, очень уж похоже на корневую губку, а это опасность для всего леса.
А организовать хоть одну нормальную экотропу? Что-бы туда школьники со всего района приезжали, они ведь вырастут, и запомнят что вот тут уникально и интересно, и уже у многих рука не поднимится что-то там строить, даже если станут строителями.