NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Полицейские помогли женщине добраться до машины через перекрытую забором улицу (фото)

Полицейские помогли женщине добраться до машины через перекрытую забором улицу (фото)

Жительница Новосибирска Ольга Жукова обратилась в полицию, чтобы разобраться с забором, который ее соседи поставили на общей улице в садовом товариществе «Спутник».

Как подтвердили в ГУ МВД России по НСО 24 августа, женщина позвонила участковому 22 августа рано утром. Она сообщила, что на одной из общих улиц садового товарищества, расположенного у железнодорожной станции Крахаль в НСО, инициативные дачники установили забор и калитку.

С ее слов, женщина оставила свою машину в тупике с одной стороны от забора и пошла на свой участок, расположенный с другой стороны от забора. Утром дачница не смогла попасть к машине, поскольку калитка и ворота на заборе были заперты, а ключей у женщины не было.

«Дачники пояснили, что установили забор из соображений безопасности с решения общего собрания собственников. Ключи должны были раздать всем заинтересованным, но кто-то, вероятно, оказался не в курсе ситуации», — рассказали в полиции.

После приезда участкового нашлись те, у кого был ключ. Они открыли ворота и дали объяснения полиции.

Ольга Жукова в свою очередь отметила, что из-за происшествия в садовом товариществе она опоздала на работу. «Десять лет ставила машину в тупике, она никому не мешала. Ключей от калитки мне пока не дали», — посетовала дачница.

Председатель садового товарищества «Спутник» Вячеслав Цховребов пообещал, что к субботе ключи от пешеходной калитки получат все дачники. «А посторонние машины пусть ездят по другим улицам. У нас цыгане неподалеку расположились, тут гоняют. Если поедет "скорая", ключ будет у того, кто ее вызывает. Если пожарная — просто снесет ворота, они хлипкие. Машины парковать за территорией своего участка у нас запрещено», — сообщил председатель садового товарищества.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Жуковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления